Регистрация|Вход

Перевал

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(1988)

ID фильма в базе:

52131

Жанр:

Детский / Короткометражный / Мультфильм / Фантастика

Страна:

СССР

Режиссер:

Владимир Тарасов

Тип:

Не определён

Время:

00:29:57

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

18 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

116



Скачать торрент Перевал

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
587.9 МБ
06 июл 2019
Скачать
Описание фильма Перевал


    «Перевал» — мультипликационная экранизация первой части фантастической повести Кира Булычёва «Посёлок». Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете. Его пассажиры пытаются подать сигнал SOS на Землю

Творческий коллектив
Александр Кайдановский
Василий Ливанов
Александр Пашутин
  MARKY MARK  
Гениальная научная фантастика и артхауз в анимации , такое создают только раз потому как повторить шедевр невозжно . Совокупность психоделической музыки и видеряда держат под впечатлением своим авангардом .Очень качественная рисовка и озвучка от.. непобоюсь сказать великих актёров Советского экрана . Меня берет прям чувство гордости что это НАШЕ ! забугорного ничего подобного не видел , сравнить можно только с глыбой ,, Стена ,, Пинк Флойд . Мысли в слух ; постарался бы кто нибудь сделать качественный художественный фильм на данную тему , да только сейчас руки крюки а результат мог быть бомба .Напомню зрителю знаковые мульты - Полигон 1977... Тир1979...Контракт 1985...Время вперёд 1977... Вампиры Геоны 1991..Контакт 1978 ...Амба 1994...Урок 1987...Зеркало времени 1976...Фаэтон сын Солнца 1972...Будет ласковый дождь 1984...Упущенная галактика 1989...Ветер 1988 ...Голубой метеорит 1971...Сражение 1986 ...Дарю тебе звезду 1974 ...Фантадром 1985...Возвращение 1980... Когда то давно 1990 ... Пуговица 1982...Машинка времени 1967 ...Маленькие чудеса 1986 ...Миссия пришельцев 1989 .. Ограбление по .. 1978... Шпионские страсти 1967 . Смотрите целый рисованный мир . Оценить неоценимое нельзя , намного больше 10 .
  erdn  
Просто лучший мульт!
  agnia_gorelkina  
Не могу сказать, что мне мультфильм очень понравился. Если взять по отдельности графику, образность, сюжет, озвучку, музыку, то это сильно, выразительно, оригинально и стильно. В совокупности воспринимать всё это тяжеловато - особенно мрачные тона и психоделическую музыку. Мне кажется, мир вообще красив - не только наш, но вообще все миры, где действуют законы физики. Хаос ужасен потому, что внутри его нет законов. Поэтому мрачность и психоделический звукоряд представляются мне не чертами того мира, а изыском авторов, направленным на то, чтобы атаковать восприятие зрителя. Мой мозг как-то не очень позитивно на это отреагировал)) Но фильм, безусловно, из ряда вон, отмечен талантом. Увидишь, запомнишь надолго. Любителям фантастики стоит посмотреть.
  So simple  
один из лучших совдеповских :smile19:
  Ezmin  
самая последняя фраза потрясла....-" Я научусь,я узнаю,я сообщу всем что мы живы"......напоминает фильм "Враг мой" когда его "соратника" по несчастью покинула надежда..... но ГГ не покинула,и он боролся до последнего...
  . .  
Я и забыл про него... Классный мульт, наряду с "К
  Julia75  
Потрясающий сюжет, я бы и в детстве с удовольствием провалилась в тот мрачный мир, чтобы пережить с такими отличными ребятами суровое ихнее настоящее. Сколько смысла здесь. А картинка лишь тем хороша, что не отвлекает от содержания и прибавляет суровости:smile50:
  ??? ?  
Какой замечательный мультипликационно-космический опыт советских аниматоров! Рисовка - сюрреалистическая, атмосфера - мрачная, философия - пространная, но мне очень понравился мультфильм, 8/10
  птица  
С детства знакомый мультфильм. Конечно не оценила всю рисовку и историю в детстве, но в памяти засел на долго. Прекрасная психоделическая мультипликация, которая четко показывает другой, враждебный для человека мир, борьбу главных героев. Спастись самим и спасти своих детей. Выжить ни смотря ни на что. Так же музыка в мультике порадовала. Необычный мультик, заставляет о многом задуматься.
  Abu Salama  
Ооооочень вкусная вещица. Понравилась рисовка, в тёмных тонах. Градский хорошо вписался, озвучка Кайдановского и Ливанова:smile262:
Пожалуй, философичность, в какой-то мере, принесена в жертву психоделичности, но мне понравилось, даже очень. Жить здесь и сейчас, или бесконечно рефлексировать об утраченном? Неизбежная деградация растущих вне цивилизации. Многое, конечно, осталось за кадром и отдано на откуп зрительскому воображению. Там же, за рамками, остался и религиозный контекст. Сразу появились ассоциации с "Серебряной Планетой" Жулавского. Но, это сугубо личностные параллели.
9/10
P.S. Только вот тег детский приблудился сюда совершенно случайно.
  дядя женя  
Ну блин, отвал башки, причём в плохом смысле. Перемудрил мультипликаторщик. Недаром его фамилия Фоменко, да-да, это тот самый не вполне психически здоровый субъект выдумавший "Новую хронологию". И мультфильм под стать. За сюрово-супрематической картинкой наглухо забилась в смысловой подвал Булычёвская мысль, иногда лишь вылазя на адекватный простор, не загнанной в смур фантазии(эпизод с кроваткой и бутылочкой молока).
Как по мне мультварево просто претенциозно-абстрактно и, в целом, - малосмотрибельно(для меня). Однако, в данном случае, я прекрасно понимаю, что некоторым коллегам эта мультработа может показаться гениальной, поэтому хоть и оценка моя низка, но к просмотру РЕКОМЕНДУЮ.
  -=777=-  
Замечательный мультфильм, смотрел его в детстве, не раз и всегда с удовольствием.
  n19k  
Любимейшее произведение Кира Булычёва. Мультфильм хорошо соответствует духу повести, к тому же возможности мультипликации позволили режиссёру добавить кое-что и от себя. 8/10.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.387739 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!