Регистрация|Вход

Приказано забыть

5,2
? (1)
?
Оцените фильм:


(2014)

ID фильма в базе:

52555

Жанр:

Драма / Исторический / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Хусейн Эркенов

Тип:

Не определён

Время:

01:27:14

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

25 апреля 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

93



Скачать торрент Приказано забыть

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDScreener
Русский фильм
1.45 ГБ
12 мар 2015
Скачать
Описание фильма Приказано забыть


    1944 год. Во время депортации народов Северного Кавказа, предпринятой по приказу Иосифа Сталина, многие молодые чеченцы и ингуши бежали в горы. Среди них – юноша Дауд и девушка по имени Седа. Но опасаясь за судьбу родных, молодые люди решают вернуться обратно. Они становятся свидетелями чудовищной трагедии, когда несколько сотен деревенских жителей, отказавшихся покидать родную землю, были заживо сожжены войсками НКВД.

Творческий коллектив
Хеда Ахмадова
Шамхан Митраев
Мовсар Атаев
Роза Хайруллина
Роман Кузнеченко
Руслан Коканаев
Дагун Омаев
Муса Дудаев
Зарема Улабаева
Хава Ахмадова
  Меркит  
Очень неприятное зрелище с отчётливым привкусом русофобии,Государство ,а именно Советский Союз предстаёт в образе эдакого угнетателя и поработителя народов Кавказа...Даже,что касаемо режиссуры и всего прочего,снято и сыграно бездарно и отвратно...Всё,даже боле не хочу ничего говорить,удалить и забыть.Только в топку.
  lector-libido  
Zoltar пишет:
Хоть фильм с визуальной точки зрения далёк от совершенства, но всё равно я его поддержу. Такие фильмы необходимо показывать людям для того чтобы они не повторяли ошибок истории.


Это тоже самое,что и голливуд будет снимать фильмы только об Ротшильдах,Рокфеллерах,Кунах,Барухах,Гадсбургов и о том что эти семьи творили в своей жизни до достижения своей цели!Это было как раз на погибель такой паразитической империи как сша!
Но моя мысль не об этом,то была аналогичная ситуация для патриотов!На мой взгляд гордиться кровавым прошлым всей Земли,это создавать себе кровавое будущее!Мы до сих пор дикие,потому что наш мозг с детства пропитывают историей,а точнее переписью,и патриотизмом!Так что такие фильмы в духе "какие вы плохие" потому из обезьяны эволюционировали в человека,а "мы хорошие",нас много убили в прошлом!Ну если так судить по смертностям,то в прошлом умерло намного больше людей своей смертью и это надо в первую очередь понять,чем искать повод к другой нации за репрессии!И данный фильм основан в корне на нацизме!Да и почерк уже известен,голливуд тоже так же меняет историю!Так что фильм сделан не для добрых намерений что бы вспомнить что то,чем вообще свидетелем не являлся!Но вееерить хочеться!Тогда у вас отсутствует логика,самый важный элемент борьбы с этой системой лживых ценностей!
  jackolf  
Ух как же многим не хочется верить чему то, отличающемуся от чего то....
  Zoltar  
Хоть фильм с визуальной точки зрения далёк от совершенства, но всё равно я его поддержу. Такие фильмы необходимо показывать людям для того чтобы они не повторяли ошибок истории.
  Thor76  
Модная нынче тема переписывать историю, дополняя её своими измышлениями. Автор вообще документы поднимал по этой теме или пользовался своим личным взглядом на историю?
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Посмотрел его, по-моему, перед Новым годом, но уже напрочь стер из памяти около 96% увиденного, если не больше. Не хочу и не собираюсь вникать в вопросы достоверности хотя бы потому, что на сей счет существуют во многом полярные мнения, потому даже при всем желании не стану утверждать, будто он несет в себе целенаправленный антикакой-то характер. Коснусь лишь художественной составляющей.
Режиссура бездарная. Сценарий не обсуждаю (скажу лишь, что на его фоне "Мандарины" выглядят настоящим шедевром). Актеры максимум на троечку с минусом. Все.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.268652 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!