Регистрация|Вход

Святая Клара

7,7
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


Clara Hakedosha (1996)

ID фильма в базе:

52653

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Мелодрама / Фэнтези

Страна:

Израиль

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

01:24:12

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

33



Скачать торрент Святая Клара - Clara Hakedosha

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (двухголосный)
815.7 МБ
24 мар 2015
Скачать
Описание фильма Святая Клара - Clara Hakedosha


    Клара — русская девочка в израильской школе, странная, ни на кого не похожая. Неожиданно Клара обнаруживает в себе сверхъестественную силу, которая приводит к настоящему перевороту в тихом городке. Здание школы вспыхивает, как свечка, ученики становятся наркоманами, учителя грезят о ночных безумствах с Эдит Пиаф, ураган невиданной силы грозит смести все с лица земли…Когда страсти накаляются до предела, Кларе приходится делать выбор между необычными способностями и первой любовью. И правда, какие барьеры и угрозы не достойны осмеяния, если они противостоят истинной человеческой близости?Специальный приз жюри МКФ в Карловых Варах и номинация на Хрустальный глобус

Творческий коллектив
Люси Дубинчик
Джонни Петерсон
Майя Марон
Игал Наор
Джо Эль Дрор
Орли Зильбершац Банай
  Abu Salama  
Крайне оригинальный режиссёрский дебют. Израильтяне не перестают удивлять. Этакая предапокалиптическая, сюррная сказка-притча о школьной любви. В администрации школы просматривается образ системы, а среди учеников существует ядро сопротивления, готовящего бунт. В центре всего русская девочка, обладающая сверх способностями, которые и хотели бы использовать в своих целях противоборствующие стороны. Однако, у Клары есть выбор, любовь может лишить её этого дара, а на кой он нужен, если любишь?
Такое, разноплановое кино, с множеством отсылов и не разжёванным сюжетом, с гротескными персонажами, индустриальными, постапокалиптическими пейзажами. Люси Дубинчик справилась с дебютной ролью на отлично. Орли Зильбершац Банай, которую я привык видеть в роли загнанных домохозяек, предстала в амплуа а-ля Рената Литвинова, в качестве немыслимой телеведущей. Ну, и конечно бунтарская музыка турецкого композитора Берри Сахарофа, придаёт картине особый колорит.
Всем, естественно, не рекомендую. Но, любителям андерграунда обязательно.
8/10

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.400732 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!