Регистрация|Вход

Мёртвые земли

6,3
5,7 (3)
?
Оцените фильм:


The Dead Lands (2014)

ID фильма в базе:

52836

Жанр:

Боевик / Зарубежный фильм

Страна:

Новая Зеландия

Режиссер:

Тоа Фрэйзер

Тип:

Не определён

Время:

01:47:32

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

11 июня 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

82



Скачать торрент Мёртвые земли - The Dead Lands

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
28.72 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
10.49 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
7.94 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
DVD9
Любительский (многоголосый)
5.48 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
4.66 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосый)
2.18 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосый)
2.06 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосый)
1.64 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосый)
1.46 ГБ
12 Июн 2020
Скачать
HDTVRip
Любительский (многоголосый)
745.9 МБ
12 Июн 2020
Скачать
BDRip
Субтитры
690.9 МБ
12 Июн 2020
Скачать
Описание фильма Мёртвые земли - The Dead Lands


    Действие происходит в доколониальной Новой Зеландии. Молодой сын вождя племени стремится отомстить убийцам своей семьи, изучая древние боевые искусства племени Маори при помощи легендарного воина.

Творческий коллектив
Джеймс Роллестон
Лоуренс Макор
Ксавьер Хоран
Джордж Хинар
Рина Оуэн
Пена Хема Тейлор
  gmg junior  
Фильм понравился намного больше пресловутого "Апокалипто",к моему удивлению благодаря динамичному махачу,да я любитель драм и артхаусного кино но впечатлили в этом фильме именно бои,очень понравился подбор актеров ,небольшой минус -наличие в фильме европейских полукровок,и мало каннибализма по моим представлениям:маори были теми ещё каннибалами согласно историческим источникам.Заполнил небольшую лакуну о маори,и их образе жизни,отметил для себя что они не пользовались луком и очень редко использовали копья,предпочитая близкий контактный используя свои пату.Было интересно10/10.
  kiskintay  
Как-то не впечатлил. Фильм - как фильм. Не шедевр.
  uncleasya  
И как правильно писали ранее - второго "Апокалипсиса" не получилось, этот несколько послабее, что и не удивительно, хотя фильмы, безусловно, принадлежат к одному жанру. Но все равно - тем кому интересна подобная тематика - рекомендую к просмотру. Ну, промотаете в крайнем случае в паре-тройке мест...
  uncleasya  
Фильм на твердую четверку.. Однозначно хороша игра актеров, работа режиссера, оператора (об этом уже писали). Очень интересны боевые сцены, очень бережное воспроизведение жизни маори: быта, одежды, оружия, приемов боя, традиционного ритуального запугивания противника (да-да, именно когда корчили жуткие рожи и показывали языки, что перешло даже в ритуалы некоторых современных новозеландских спортивных команд), частоколов-укреплений, почитание умерших предков. Да, и людоедства тоже. Время было такое. Пишу об этом потому, что интересовался этими вопросами и прочел много литературы по этому поводу. Местами все очень хорошо и динамично. Но местами сюжет провисает именно из-за пространных разговоров о мужестве, рассуждений о том, что такое храбрость, что-такое благородство, достоинство, клятвы своей честью (что-то вроде "честного людоедского", что ли?). Безусловно все эти качества ценились, мужчина был прежде всего воином, а вопрос выживания племени - главным вопросом жизни. Но уж очень долго порой все это обсуждается.
  forZe  
Сын решил отомстить за своего отца и истреблённое племя.По ходу у него это получилось.8/10
  ANDRON  
Что-то хотели снять по типу Апокалипсиса , но увы Апокалипсиса 2 не может быть . Начинается интересно , но потом начинаются невероятные приключения , нереальные драки . Единственное , что понравилось , так это музыкальное сопровождение .
  ZOYBERG  
Не впечатлил фильм, на троечку.
  ParkNadia  
Фильм о жизни и войне маори до прихода европейцев. Кому как. но для меня этот фильм попал в разряд любимых. Очень хорош актёр маори Лоуренс Макор в роли воина одиночки. Драки просто супер. Однозначно это стоит увидеть.
  dron0809  
Чёт Хрень какая-то...:smile20:
  kutim  
Перевод подкачал, пытались вложить эмоции в действо, но получилось юморно, да и не могли каннибалы так витиевато выражаться.
А какие корчили рожи, а какие виртуозные языки!!! ( для некоторых просто мечта)))



  Spartak042  
с Апокалипсисом рядом этот фильм не стоял....оценка 3-.... :smile9:
  Первый Космонаут  
Разные люди любят разное. В том числи - разные фильмы. Лично я терпеть не могу драмы и комедии, однако если случается увидеть воистину качественный фильм - получаю истинное удовольствие независимо от жанра. Итак
Данный фильм снят в том же стиле, что и гибсоновский "Апокалипсис", от чего я сразу же проникся. Герои, изъясняющиеся на родном языке, это вам не просто так. Представьте себе "Страсти Христовы" с полным дубляжом. Или тот же "Апокалипсис". Язык, интонации, звуки, придают такой картине дополнительную глубину.
Не знаю на счёт исторической правды, по моему народы Новой Зеландии никаких особенных следов в мировой истории не оставили, но фильм отражает именно ту атмосферу, в какой жили аборигены. И очень близок по духу. Отличные натурные съёмки, великолепная актёрская игра независимо от профессиональности актёров.
Оператору - 5
Актёрам - 5
Режиссёру - 5
Сценаристу (вряд ли кто-нибудь смог бы придумать более интересный сценарий об Н.Зеландских аборигенах) - 5
Спасибо за выложенный фильм.
:smile19:
P.S. для ценителей: ЭТО НЕ КОМЕДИЯ, ЭТО НЕ ДЕТЕКТИВ, НЕ БОЕВИК, НЕ ЭРОТИКА И НЕ ФАНТАСТИКА.
ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ "АПОКАЛИПСИС" И "СТРАСТИ ХРИСТОВЫ" - НЕ СМОТРИТЕ И НЕ ПОРЬТЕ НАСТРОЕНИЕ СЕБЕ И ТЕМ, КОМУ ЭТОТ ФИЛЬМ ВЕРОЯТНО ПОНРАВИТСЯ

От меня - 4
  Shama42  
Такого я давно не видел!!! И не хочу видеть!!!
  ДядяДеда  
прикольный фильм!! рожи корчат:smile40: , друг другу языки показывают:smile33:, едят друг друга :smile232: всё как и должно быть :smile19:
нормальный смотреть можно!!
  Castor Troy  
полная туфта
  igoryshka  
Фильм неплох исторического правда маловато, но зато техника боя показана весьма не дурно.Посмотреть стоит однозначно От меня 4 из 5.
  Risveglia  
По мне так понравился. Довольно интересный фильмик. Про воинов. Про то, как воины племени маори друг друга убивали и оскорбляли. 4/5
  Proverka na dorogah  
Фильм не плох но интересное и увлекательное присутствующее в начале фильма в последствие сводится на нет .По сюжету мальчик не приемлет убийство и поедание врагов это не может быть правдой он сын своего народа и эпохи.Если сравнивать с Апокалипсисом этот фильм ему сильно уступает ,ставлю три с +
  lik81  
как кому а мне понравился фильм конечно немного наивно по крикам хаки перед каждым боем ну у людей сыои понятия о бое от меня 4
  Lackua  
Довольно динамичное начало и такая нудятина потом... сплошные монологи мальчика и людоеда... и абсолютно неуместное появление призрака бабушки в звездачках, как снегурочки. короче, не досмотрел... Если не изменяет память тот же режиссер поставил еще более нудный "Королева реки"
  vinegar  
Роскошный этнографический боевик!
Связь с "Apocalypto" Гибсона, конечно просматривается - ведь, в обоих фильмах, события разворачиваются до того, как туда заявились европейцы.
Ещё один плюс этому кино и соответственно режиссёрская удача - подбор актёра на роль "монстра".:smile3:
5/5

  kodzi  
Достойное кино:smile3:
Лучше с сабами смотреть!язык прекрасен:smile8:
до этого фильма не думал,что "маори" могли промышлять каннибализмом
в вцелом фильм понравился!+9
  maratelllo  
С сабами вполне к месту , потому как речь звучит красиво ! Хотя никакой исторической, да и смысловой ценности фильм не представляет ( месть , погони , махачи ) , в целом смотрится довольно не плохо. А пара замечаний к создателям осталась : слишком уж упитанные с белыми зубками , да и вообще халеные получились враги (для того времени ) , девушка- воин с маникюром !!! И в драках многовато движений из единоборств ...
  n19k  
Отличный фильм в духе "Апокалипсиса" Мэла Гибсона. Редко встретишь в картинах такое атмосферное погружение в возможное прошлое...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.405073 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!