Регистрация|Вход

Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ

6,8
? (1)
?
Оцените фильм:


(2014)

ID фильма в базе:

52935

Жанр:

Драма / Русский фильм / Фэнтези

Страна:

Россия

Режиссер:

Денис Банников

Тип:

Не определён

Время:

02:14:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

23 апреля 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

39



Скачать торрент Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
HDTVRip
Русский фильм
2.05 ГБ
16 апр 2015
Скачать
Описание фильма Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ


    Выиграна Крымская война. Россией по-прежнему правит Николай I. На экране — Пушкин, Лермонтов, Бенкендорф, Вяземский, Гончарова, и даже Грибоедов, судьба которого в 1829 году сложилась иначе. Пушкин окончательно отошел от вольнодумства. Богат, хорошо издается, но все его главные произведения написаны уже давно. По-прежнему женат на Гончаровой. Создает заказанную двором «Историю Дома Романовых» — помпезное парадное произведение. Лермонтов одинок. Участвовал в бесчисленных дуэлях. В Крымской войне был серьезно ранен. Вышел в отставку в чине майора. Продолжает все это время писать стихи и поэмы, которые плохо издаются. Таковы исходные данные для этой исторической фантазии. Что представляет собой великий художник, который пережил свою эпоху? Что есть Гений в России? Что есть в ней Гражданин? Россия и мир. Художник и Власть. Порочный свет и чистые души. Высокие идеи и низкое лицемерие. Спасение или катастрофа. Это фильм о сегодняшнем дне.

Творческий коллектив
Александр Карпов
Геннадий Яковлев
Евгений Лазарев
Арнис Лицитис
Елена Соловьёва
Жанна Воробьева
Светлана Агафошина
Мария Баева
Вячеслав Невинный мл.
Виталий Максимов
  Rick  
Лермонтов воевал на Кавказе, а не в Крыму, где тогда вообще никто не воевал...
  Kotemura  
Kritikan VGIK пишет:

P.S. Недавно где-то наткнулся на рассуждения кого-то о том, кем стали бы, доживи до нашего времени Высоцкий, Даль и прочие достойные всё лица. Что неполезно стало для здоровья: лишился напрочь сна я...

Кем-кем? Этот балаган мы наблюдаем каждый день по ТВ. Или сердючками, или макаревичами - выбор не велик. А скорее и тем, и тем сразу.
  Kritikan VGIK  
Ну, "фэнтези" - это уж слишком по-новомодному и совсем-совсем не то. Скорее - умная фантазия-размышление по поводу того, что было бы, если бы...? А впрочем...? Как говорит в тексте "от автора"Арнис Лицитис - "История, даже близкая к нам, бывает плохо изучена, а часто - намеренно искажена. Что говорить о дальних временах...". Картина произвела какое-то благостное впечатление, вопросов - масса, и очень хорошо, что есть люди типа Банникова, которые их задают и оставляют без ответа (замечательные стихи в фильме - это, кстати, тоже его, банниковские ).
Очень интересно.
P.S. Недавно где-то наткнулся на рассуждения кого-то о том, кем стали бы, доживи до нашего времени Высоцкий, Даль и прочие достойные всё лица. Что неполезно стало для здоровья: лишился напрочь сна я...
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Довольно любопытная фантазия получилась. Не очень понравилась разве, что актерская игра, особливо Ал-др Сергеевич не глянулся как-то. А так - почему бы и нет? Не для праздно шатающихся, разумеется. От оценки воздержусь.
  Партизан  
Чёт я не слышал, чтобы Пушкин с Лермонтовым стрелялись на дуэли. Фантастика чтоли
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.392455 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!