Регистрация|Вход

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

7,6
8,3 (3)
?
Оцените фильм:


Jonathan Strange & Mr Norrell (2015)

ID фильма в базе:

53289

Жанр:

Сериал / Исторический / Фэнтези

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Тоби Хэйнс

Тип:

Не определён

Время:

~ 00:59:00

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 1080i

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

777

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

105



Скачать торрент Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - Jonathan Strange & Mr Norrell

Качество Сезон Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
31.64 ГБ
12 июл 2015
Скачать
BDRip HD
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
17.14 ГБ
12 июл 2015
Скачать
BDRip HD
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
14.56 ГБ
03 сен 2017
Скачать
HDTV HD
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
10.5 ГБ
01 июл 2015
Скачать
HDTVRip
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
10.5 ГБ
02 июл 2015
Скачать
HDTV HD
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
8.92 ГБ
03 сен 2017
Скачать
BDRip
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
6.07 ГБ
03 сен 2017
Скачать
HDTVRip
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
5.2 ГБ
01 июл 2015
Скачать
HDTVRip
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
4.8 ГБ
12 июл 2015
Скачать
BDRip
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
4.78 ГБ
03 сен 2017
Скачать
WebRip
1-й сезон
Проф. (многоголосый)
4.49 ГБ
03 сен 2017
Скачать
Описание фильма Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - Jonathan Strange & Mr Norrell


    История начинается в альтернативной Англии XIX века в период Наполеоновских войн. Английская магия, когда-то утраченная возвращается благодаря консервативному Гильберту Норреллу и дерзкому новичку Джонатану Стренджу. Мистер Норрелл воскрешает невесту высокопоставленного правительственного чиновника, заключив для этого сделку с потусторонними силами, тем самым запустив череду непредсказуемых и трагических событий.

Творческий коллектив
Марк Уоррен
Эрион Бакаре
Берти Карвел
Энцо Чиленти
Элис Энглерт
Винсент Франклин
Джон Хеффернан
Эдвард Хогг
Пол Кей
Эдди Марсан
  zahara  
на любителя сказок и фэнтези.
  katt-ya  
а как узнать о продолжении?

  Iskander258  
Сначало вроде скушноватым показался, а после захватило. Фильм понравился, будем ждать продолжения.
  agnia_gorelkina  
id19521648 пишет:
...Сама автор работает над продолжением,как я понял главными героями будут Чилдермас и Винкулюс и они буду искать способ вернуть Стренджа и Норрела
Это было бы здорово. Я очень полюбила этот роман. "Дамы из Грейс-Адье..." - тоже хорошие повести, но роман - это что-то. И хотя его концовка логична, она оставляет большое сожаление и хочется всё исправить. Надеюсь, у вас сведения из надежного источника. :smile25:
  id19521648  
agnia_gorelkina пишет:
Димон525 пишет:
  id19521648  
FireWalk пишет:
agnia_gorelkina пишет:
  Моргана Ля Фей  
Эффектно и интересно. Очень понравился, любителям сказок придется по вкусу.
  Сергей Ли  
Интересное магическое фэнтази, очень стильное под реальность. Жаль нет продолжения а может и правильно
  assya  
Хорошо начался и отлично закончился. Сериал хорош по своему. :smile20:
  Юрий85  
Ну не знаю! Я посмотрел и захотелось 2 сезон!!!
  FireWalk  
agnia_gorelkina пишет:
Димон525 пишет:
  Shad Tkhom  
Меня почему то хватило на две серии и на десяток страниц книги ... Стало скучно. НЕ моё, к сожалению. Ну не волнует меня возрождение магии в Англии в эпоху наполеоновских войн !:smile10:
  Дядя Фёдop  
Francony пишет:
Начало обнадежило, но затем "как-то так" , чего-то в нем не хватает, интерес угасает с каждой просмотренной серией.:smile50:


Согласен...

  33metra  
очень незаслуженно обделен вниманием, только 5+ :smile3:
  ms.helga  
Сериал понравился, очень занимательный. Очень надеюсь, что будет продолжение.
  Сестричка  
это правда было интересно!
обычно сериалы я смотрю так: первая серия, серия в середине и последняя серия. Этого достаточно, чтобы понять о чем сериал, так как серединные серии как правило проходные. Но этот сериал нужно смотреть целиком. от и до.
Сюжет интересен, исполнение на высшем уровне. Конечно, начиная смотреть сериал о магии - хочется видеть именно магию и сериал не разочаровал, магия, драма, любовь, происшествия - все в меру. Табун Песчаных Лошадей меня так вообще поразил - было зрелищно.
А последняя серия - это нечто потрясающее. Я очень довольна.
  Manjachka  
Великолепная экранизация, я ждала этот сериал очень долго, и теперь довольна, как слон. Очень понравился Чилдермас и жуткий эльф, так здорово сыгранный Марком Уорреном, что даже клоунский грим с накладными бровями аля "Лемони Сникет" перестаёт казаться смешным уже через пару минут. Это 10 из 5.
  agnia_gorelkina  
Димон525 пишет:
Норм фильмец. :smile3: Продолжение будит или это вест сериал ?
Концовка в книге и фильме одна и та же. Фильм обещают продолжить, но я думаю, что сюжеты дальше будут из другой книги Сюзанны Кларк "Дамы из Грейс-Адье и другие истории", так как про Стрейнджа и Норрелла она пока больше ничего не написала.
  Димон525  
Норм фильмец. :smile3: Продолжение будит или это вест сериал ?
  agnia_gorelkina  
Посмотрела 4 серии - фильм все больше нравился, но поняла, что надо остановиться и книжку почитать. Почувствовала, что некоторые важные вещи остаются за кадром и ускользают. И в конце концов, надо выяснить кто же такой Король Ворон и был ли он на самом деле или это все вымысел автора. С удивлением узнала, что был такой легендарный король кельтов Бран Благословенный. Бран - вран -ворон. Он жил еще до такого же легендарного короля Артура. Голова его была закопана там, где стоит Тауэр (Артур, правда, вроде выкопал ее оттуда потом), и вороны именно в честь него живут в этой крепости (и пока они ее не покинут, Британия будет стоять). Этот Бран вроде нашего Вещего Олега обладал сверхестественными силами. Так что книга и фильм - это фэнтэзи, пропитанное реальной историей и историческими ленгендами.
Книга оказалась очень интересной, персонажи стали понятнее в своих действиях. И главный отрицательный герой оказался эльфом, а не представителем преисподней. Мне кажется, без книги фильм не прочувствовать. Конечно, не все совпадает, но так даже лучше - должна оставаться интрига. Сегодня, когда стало известно, что недалеко от Стоунхенджа нашли в земле еще одно гигантское сооружение, вся эта история о Короле Вороне для меня окрасилась в новые тона, хотя это сооружение явно старше кельтской традиции - ему 4 с половиной тысячи лет! Как же все это жутко интересно и безумно жаль, что нам уже не узнать ничего достоверного ни о древних строителях, ни о Бране. Остается только читать и смотреть фэнтэзи, выстраивая в своем воображении чужие миры ( в книге - Иные Края)...
  Francony  
Начало обнадежило, но затем "как-то так" , чего-то в нем не хватает, интерес угасает с каждой просмотренной серией.:smile50:
  agnia_gorelkina  
!!! Надо же какое сериальное лакомство))!
Пока не читала, так хоть посмотрю. Спасибо всем авторам интересных комментов - не позволили пройти мимо.

  ingeborga  
Интересная сказочка. Я просмотром довольна :smile19:

  Некапризный  
Alis777 пишет:
интересный сериал, по мне так гораздо лучше "Страшных сказок". хороший сюжет, не заезженные актеры + магия)
Бульварные ужасы во много раз интересней,в этом же фильме много унылой балтовни,не пойму за што этому фильму поставили такой большой рейтинг как по мне фильм на 3 и продолжение смотреть особо не хочется
  Shad Tkhom  
:smile19: По просмотру первых двух серий возникли какие то параллели с "Моцартом и Сальери" Пушкина - Норрелл магию разъял как труп, поверил алгеброй гармонию, а Стрендж - гуляка праздный, которому всё даётся слишком легко.
  Panchali  
Ничего так... для времяпреповождения... в стиле Льюиса Керролла
  demidova700  
Да....бредятинка....но затягивает! ))) Даже можно посмотреть ...
  Alis777  
интересный сериал, по мне так гораздо лучше "Страшных сказок". хороший сюжет, не заезженные актеры + магия)
  pawlick  
Порадовал сериал, оставил после просмотра одни положительные эмоции! Заслуженная 5+ :smile3:
  FireWalk  
Tork пишет:
но передать внутреннюю тревогу и удивление,и конечно зависти.Не выходит.


Отнюдь! Книги не читала, но все тут ясно; особенно это бросается в глаза, когда действие происходит на Лошадиной отмели. Да, и то, что он нервный, весь фильм видно. После книги не предвзято смотреть всегда сложно.

Сериал классный: интересный и затягивающий! Поняла это, еще не досмотрев вторую серию. Болтовни в нем много, но ее нужно слушать, потому что она составляет канву сюжета. И чего вы, ребята, ждали от исторического фильма с примесью фэнтази?! В Игре престолов тоже много болтовни между драками, аж уши иногда вянут.

Однозначно 5, с +. (с пьяну или в состоянии усталости не смотреть)

Кстати, решается дальнейшая судьба проекта, так ведь они уже смогли уместить все три книги в 7 60-минутных серий. Но, так как одним из сценаристов выступила сама Сюзанна Кларк, все может быть. Прямо, как с Мартиным. )
  Некапризный  
мне не понравился слишком много пустой балтовни мало динамки особо не зацепил,продолжения не жду +2
  это Я  
а ничего так сняли,понравился :smile3:
  Tork  
Конечно,трудно понять фильм.Пусть даже в таком жанре(сказка)В книге это читается и понимается намного легче. Английский юмор(заработавший себе имя плоского) присутствует на протяжении всей книги до 90%.Поэтому кинозрителям рекомендую не искать смысла глубокого.Его там просто нет!.Посмотрел три серии. Снято почти по книге. Но как,передать характер Норрела,без текста за кадром? Актеры играют и играю отлично,но передать внутреннюю тревогу и удивление,и конечно зависти.Не выходит. Норрел очень щепетильно относился к своей библиотеке и никогда не давал книги читать.Стренджу,к своему удивлению немалому давал. И тем больше было удивление,когда он дал ему с собой множество книг.И еще( конечно не последнее,но важное)Он всю жизнь учился быть колдуном,многое не мог постичь в плоть до знакомства со Стренджом.А последнему давалось все очень легко,как Игра.Он злился,бесился,а дальше будет и больше.Короче,один из Рос. критиков отозвался о книге.Это -Мастер и Маргарита,так,если бы ее писал Дикенс.Мне очень не понравилась постановка 8ми серий Мастера.По многим причинам.Мне же кажется,что основной причиной было то,что я читал книгу много раз и помню целые главы,почти дословно.Но самое главное,что в фильме Кота(Бегемота)и Коровьева(Клетчатого),как сам Воландер называл их неразлучной парочкой..Отвели для них,практически роли в массовке(утрирую)Когда на самом деле в книге написано о них больше чем о самом Волан
  +++III+++  
Туманное английское произведение. Очень неплохая атмосфера, актёры удачно подобраны....и всё. Основной нити нет. В каждой серии происходит одно и то же: сумасбродные видения прежде окалдованной, маги сетуют на отстутствие надлежащего к ним уважения, вспоминают книги по магии, которых у них ещё нет, но надо бы где-то купить, пара магичейских действ...титры. Потом следующая серия, всё о том же, всё так же, склеяно такими же пустыми разговорами ни о чём. Посмотрел 3 серии, осталась последняя из уже вышедших. Но на развязку не надеюсь, потому что развязывать-то нечего. Пожалуй, если только Норрелл найдёт магическую книгу книг, в которой будет всего лишь одно предложение:"Мой ноги и ложись спать!"
  Облачная  
Что-то в этом есть. Подинамичнее бы,а так интерес пока держится
  Eternal  
Во нудятина..!
без оценки.. шляпа..
  kossdesign  
Отзывы разнообразные, однако было бы несправедливо не заметить отличные костюмы, любовно воссозданную атмосферу времен Джека Потрошителя с соответствующим антуражем, приятных, харизматичных актеров и весьма достойные спецэффекты. Из ближайших аналогий можно привести, пожалуй, "Сонную Лощину" (бартоновскую, сериал не смотрел) - здесь тебе и чары, и чумазые английские граждане XIX века, и интриги.

Опять же, несмотря на обилие диалогов серии смотрятся довольно легко за счет смены сюжетных линий, отличной операторской работы и эффектов. В общем, добротное фэнтези с аллюзиями к викторианской Англии. смотрим дальше)

p.s. Доставляет седой чувак, похожий на Стинга, жаль не он...
  zero80  
Честно-что -то как-то не впечатлил. Две серии через силу. Видимо не мое.
  Tork  
фильм еще не видел.лет десять назад читал книгу.И сразу подумал.Получился бы не плохой фэнтази фильм. Прочитал анатацию к фильму и боюсь испортили книгу.Хоть в написании сценария сама автор присутствует. Помню события происходят во времена Наполеоновских войн.
Осторожно - спойлер!
  Кукарямба  
Ничего так сериальчик.
  Аллогин  
После первых двух серий с нетерпением жду 3ей))

В сериале есть сразу и неплохое фентези, на тему неблагого двора, и красивые костюмы в стиле 19в.. Сюжет может и относительно непритязательный , но благодаря необычной "аранжировке", достаточной динамичности и характерным персонажам, смотрится все легко, а история затягивает.

В общем :smile19:
  canevaberica  
гарри поттер для взросмых.булгаков бал сатаны.
  kado812  
Забавный сериал-думаю ,это черная фэнтези-комедия,смотрится не плохо,главное персонажи картины сняты с нескрываемым юмором-когда появился дьявол,сразу вспомнился фильм Догма.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.460207 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!