Регистрация|Вход

Ночь на Галактической железной дороге

?
? (1)
?
Оцените фильм:


Ginga Tetsudou no Yoru (1985)

ID фильма в базе:

53606

Жанр:

Аниме / Драма / Исторический / Фэнтези

Страна:

Япония

Режиссер:

Сугии Гисабуро

Тип:

Не определён

Время:

1:47:51

Видео:

torrent

Качество:

Аниме

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

18 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

28



Скачать торрент Ночь на Галактической железной дороге - Ginga Tetsudou no Yoru

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.25 ГБ
20 июн 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
1 ГБ
31 дек 2018
Скачать
Описание фильма Ночь на Галактической железной дороге - Ginga Tetsudou no Yoru


    Пусть галактика — это пустыня из россыпи звезд, и мы прекрасно понимаем прозаичность этого факта, но тот, кто еще не до конца утратил подобный истинно поэтический взгляд на мир, не хочет мириться с ним. В мечтах, его галактика будет рекой со множеством островков-остановок, и даже если она выглядит совсем не так, как об этом рассказывали в школе, прогулка по ней поможет открыть много неизведанного, чего мы никогда не заметили бы, просто идя по песчаному берегу. Такой вещью, в данном случае, является буддийский догмат о сострадании, который автор оригинала, видимо, пытался донести до читателя через притчу о скорпионе и поступок друга Джованни. А история с детьми и опекуном является ключевой в понимании назначения поезда, и не будь ее, все было бы гораздо запутаннее.

Творческий коллектив
Танака Маюми
Сакамото Тика
Хори Дзюнко
Ная Горо
Канэда Рюносукэ
Токита Фудзио
Итидзо Миюки
Симамура Каэ
Оцука Тикао
Футидзаки Юрико
Сайкати Рюдзи
Аоно Такэси
Кадзи Тэцуя
  ulcinin  
"Для того, чтобы достичь настоящего счастья, мы должны служить Господу, даже если нам приходится это делать от отчаянья"
В этой цитате заключена вся суть фильма.

Лично мне он неинтересен.
  Ikkbinvarg  
Шикарный мультфильм! Трудно все все чувства, вызванные им. Скажу кратко: супер! Ох, чего стоит музыка, аж мурашки по коже!

  ??? ?  
Мощнейшая теософско-философская притча, поданная в уютной и одновременно пластичной форме аниме. Кошки - тут не просто кошки, поезд, уносящий в экзистенциальное путешествие по безднам Галактики - не просто поезд, а все персонажи, что будут встречены двумя мальчиками-котами - не простые пассажиры. Каждый из незнакомцев, каждая новая станция в этом трипе - уникальны и скрывают свой особый смысл.
Мне совершенно случайно попалось данное аниме под руку; провисев в избранном не один год, оно было благополучно забыто и, шансов, что мультфильм когда-нибудь достанут из сундучка - практически не оставалось.
О комментариях к нему, которые могли бы привлечь внимание, говорить не приходится .... :smile26:
Но вот удача! в стопятый раз наткнувшись на него, перебирая заветный сундучок с секретом), я всё же включила мультфильм в режиме онлайн. И обомлела. Да это же - самый настоящий аниме-шедевр, и судя по дате его выхода, а также по предистории - вдохновитель самого Миядзаки. Мультфильм снят по повести, написанной "обычным" школьным учителем Кэндзи Миядзава.
Мультфильм - загадка; мультфильм - кроссворд, квест, мозаика; неторопливый, моментами он демонстративно кажется неподвижным, окутанным молчанием. И только непрекращающийся стук колес и тихие удары вдалеке, отмеряют темп повествования.
Станция Галактический Вокзал - координаты этой станции парят в метафизическом пространстве, и все полустанки и остановки, что ждут наших героев - словно раскидывают перед зрителем тонкую, невесомую карту Звёздного Неба и Мира незримого глазу живущего.
Подкупает и атмосфера аниме : волшебства, многоточия и ожидания.
От души рекомендую "Ночь на Галактической железной дороге" всем без исключения, и даже если Вы равнодушны к мультфильмам, не забывайте - форма здесь не главное. 10/10
P.S. и ещё ... аннотация тут не совсем в тему... мультфильм гораздо многограннее, трогательнее, глубже и красивее по замыслу, и далёко отступает от заданных аннотацией координат
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.910307 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!