Регистрация|Вход

Завтрак на траве

7,1
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


(1979)

ID фильма в базе:

53873

Жанр:

Детский / Комедия / Семейный / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Николай Александрович

Тип:

Не определён

Время:

02:15:00

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

06 февраля 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

110



Скачать торрент Завтрак на траве

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
3.49 ГБ
06 Фев 2022
Скачать
DVDRip
Русский фильм
3.25 ГБ
06 Фев 2022
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
06 Фев 2022
Скачать
Описание фильма Завтрак на траве


    Молодой рабочий Иван Ковалев отправляется в пионерский лагерь в качестве пионервожатого, но завоевать любовь и уважение ребят непросто.

Творческий коллектив
Сергей Проханов
Валентина Талызина
Татьяна Лебедькова
Людмила Гравес
Максим Широков
Александр Коптев
Игорь Князев
Саша Жданович
Татьяна Самсонова
Александр Демьяненко
  IgorRalko  
Да-а-а... Рейтинг фильма 3 с небольшим...Ну и я в знак уважения поставлю 3 с небольшим современным "зрятелям", не знавшим пионерских лагерей из СССР и всяких невероятных историй, прям из сказок, и хороших и плохих, с Буратино и Карабасом, Золушкой, Иваном-Дурачком, Василисой и Премудрой и Прекрасной и др... Лучшие времена - дети, подростки, буськи невинные, морда в пасте с утра от девочки-красавицы, ну пусть разборки, но без взрослой мерзости... Прям как в детство вернулся - поднимите рейтинг до бесконечности. Я бы так и поставил. Верните детство, Господа Боги. 10 из 10 и ещё столько же.
  kinofan78  
отличный старый советский музыкальный фильм:smile19: даже странно что наше ТВ его незаслуженно забыло!
  . .  
Золотая пора. Золотое время. 8/10.
  Скользящий  
Сергей Проханов как магнит притягивающий к себе взоры. Расцвет актёра мы наблюдаем. Органика персонажа - запредельная. Чтобы он не делал - съедаем "на ура". Даже не верится, что столько времени прошло... 1979 год на экране... А это значит - 40 лет в этом году исполняется фильму. Боже ж мой, где теперь эти девочки и мальчики второго отряда пионерского лета? Сколько им "натикало"? Полста четыре? Полста пять? Неужели так стремительно летит время....
А здесь время застыло. "Развитой социализм эпохи застоя". Летняя пора. Пионерский лагерь. Вожатый, пытающийся разнообразить монотонные будни откровенно скучающего юношества. Поход в природу, едва ли не дикарской вылазкой как побег от сытости трёх-четырёх разового питания. С переправой на канатах, со сплавом по реке, с палатками под небом, с костром и голодом в обнимку. Альтернатива действительности. И песня - "Между нами, дикарями говоря..." задающая темп разворачивающимся действиям.
Ностальжи. Чистое ностальжи.
  Rick  
Полагаю, что уместно разместить здесь и саундтрек фильма.
Песни мало знакомые зрителям, поэтому интересно послушать.
  Не бесный  
Между нами дикарями говоря ,лежать в кровати ,только тратить время зря .... Это из этого фильма песня ?
  Chica  
Мне как раз хореография понравилась. :smile25: Получился этакий гибрид свободного танца и строевого шага. Я-то сама в пионерских лагерях не бывала, но кажется, авторам удалось передать самую суть. А в остальном кино слабенькое, ни сценарий, ни актерская игра не впечатлили, не удивительно, что раньше об этом фильме не слышала. Но и не жалею, что сейчас посмотрела.
  Ценитель прекрасного  
Фильм отличный! Легкий, где-то по советски наивный. Хочу сказать для warlock - мне думается, что Моисеев специально не добивался от подопечных синхронности и точных движений. Ведь подразумевается, что это танцуют простые дети, а не участники столь именитого коллектива. Это как грубые мазки мастера в картине маслом которые только придают ценности произведению. Эти шероховатости и есть изюминка. Вспомните диалог из Крепкого орешека 4.0 - ... оп! должно сниматься, - нет, не должно! но сломанный ценнее, спасибо вам!...
Когда я пою эти песни под гитару современные 20-ти летние девушки просто балдеют и просят повторить! - Это показатель того что шедевр не ржавеет.
  Васин  
Julia75 пишет:

Фильм хоть и прост, но понятный детям и о самом главном в ихнем возрасте - дружба, взаимовыручка, первая влюбленность и взаимопонимание и участие взрослых в ихних делах.

Я не уверен что современная молодеж со смартфонами и планшетами поймет этот фильм про пионер лагерь.Это было совсем другое время.Все в былом и прошлом которое нам,уже динозаврам,приятно вспомнить
  warlock  
Еще один фильм из пионерского детства. Прекрасная музыка! Отличный трогательный сценарий, в котором есть и подвиг, и лирические истории любви, и развитие персонажей, и подростковые проблемы, и еще много всего лаконично переплетается. Но сама постановка - просто ужос какой-то! Как-будто снимали в попыхах, даже не потрудившись заморочиться на нормальный монтаж. Куча нестыковок и дырок в сюжете. А эта убогая хореография! Все так выглядит, будто набрали на улице каких-то случайных детей и без всякой репетиции заставили махать ногами и руками. А ведь это именитый детский ансамбль. А песни! Когда героиня говорит одним голосом, а поет ну совершенно другим! Это же ни в какие ворота не лезет! Вспомнить хотя бы Приключения Петрова и Васечкина или того-же Усатого няня. Ведь там нет такой откровенной халтуры.
  тряндия  
Хороший подростковый фильм времен застоя с качественной игрой актеров... и с хорошими песнями.
  Julia75  
Ага! Вот какое название этого фильма! Думаю многие в своем детстве хотели бы оказаться в отряде этого уже не усатого и все же такого же чуткого и деятельного воспитателя уже подросших ребятишек. Мне очень нравиться дух этого фильма, прекрасный и особенно для девченок - много танцев, походов и что важно - это заинтересованность взрослых в хорошем времяпровождении детишек в пионерлагере.
Фильм хоть и прост, но понятный детям и о самом главном в ихнем возрасте - дружба, взаимовыручка, первая влюбленность и взаимопонимание и участие взрослых в ихних делах.
  shark73  
,Воспоминания замечательного детства и традиционного летнего отдыха в пионерских лагерях!!!!!!!!!!!!!!!!!:smile3: Проханов после "Усатого няни", как никто другой, был востребован на эту роль.
  Nathaniel  
Добавьте AVI
  tumakwlad  
хороший добрый детский фильм!:smile3:
  Anime Killer (О_о)  
Хороший фильм, хороший. :smile19:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.521080 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!