Регистрация|Вход

Орлеан

7,4
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


(2015)

ID фильма в базе:

54972

Жанр:

Комедия / Русский фильм / Триллер

Страна:

Россия

Режиссер:

Андрей Прошкин

Тип:

Не определён

Время:

01:50

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

23 октября 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

70



Скачать торрент Орлеан

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Русский фильм
3.81 ГБ
19 окт 2015
Скачать
WebRip
Русский фильм
2.17 ГБ
20 окт 2015
Скачать
WebRip
Русский фильм
2.04 ГБ
19 окт 2015
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.45 ГБ
19 окт 2015
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.45 ГБ
20 окт 2015
Скачать
WebRip
Русский фильм
747.4 МБ
19 окт 2015
Скачать
WebRip
Русский фильм
743.8 МБ
19 окт 2015
Скачать
Описание фильма Орлеан


    На русский провинциальный город с необычным названием Орлеан надвигается буря. Пока что о ней не догадываются его жители: парикмахерша Лида спит с кем ни попадя; врач Рудик водит к себе девиц, пользуясь служебным положением; полицейский не гнушается убийством; а фокусник, кажется, и вправду перепиливает девушек на сцене.

Творческий коллектив
Елена Лядова
Виктор Сухоруков
Виталий Хаев
Олег Ягодин
Тимофей Трибунцев
Павел Табаков
Евгений Сытый
Александр Бавтриков
Азамат Нигманов
Полина Шулика
  LaLi  
Люблю я арт-хаус и всяческий подобный бред, этот фильм хотела посмотреть и возлагала на него определённые надежды (мне обещали чуть ли не "Мастера и Маргариту" по-новому и даже лучше). Итак, подготовившись и заварив себе чайку с плюшками, я приступила к просмотру. Где-то к середине картины, оказалось, что либо плюшек мало, либо я не на той волне. Я попыталась исправить положение и досмотреть фильму. Но, когда всё действо на экране закончилось и пошли титры, я осталась с немым вопросом "мазафака, что это вообще было? и нафига?". И вроде бы всё ничего, персонажи яркие и запоминающиеся, местами текст можно разбирать на цитаты и статусы, видно, что старались. Мне было и смешно и грустно, иногда я получала эстетическое удовольствие от картинки, достаточно и грязи, пошлости, цинизма и некоторой неосязаемой тревоги. Но вот чего-то не хватило, полноты и сочности, определённой конкретики, и в некоторых случаях, банально простоты подачи. ИМХО, перемудрили в аллегориях, я не увидела законченной целостности, местами в весьма расплывчатых (или слишком резких) намёках зрителю предлагается искать глубокий высший смысл. По итогу, хочу сказать, что можно было бы и на что-то иное потратить 2 часа времени, но всё же хорошо, что у нас есть такое кино, предлагающее альтернативу, надеюсь в будущем создатели подобных зрелищ учтут этот опыт и будут делать хоть и оригинальное, но более понятное и стоящее кино.
P.S. Друзья, не забывайте о совести, иначе сама объявится, чтобы стребовать с Вас за всё.
  mon4o  
Великолепная чёрная комедия-гротеск. Отлично снятая и прекрасно сыгранная притча о том, что человека нет без любви и веры, получилась глубже, чем "Жмурки" А.Балабанова и ярче, чем "Изображая жертву" К.Серебренникова. Обязательно посмотрите, подумайте о том как дошли до такой жизни и... не вздумайте запирать ребёнка в шкафу!"Из него или ницшеанец вырастет или псих, способный управлять государством в ручном режиме."
  Milleniym  
к просмотру на 1 раз этой чернухи можно
  valdizas  
Прямо y коллекция. хорошая музыка вйшй бяед:smile3:
  Gamma  
В перестроечные годы подобную "джигурду" снимали просто килотоннами.
  СКЕПТИК  
Прошкин на прошлой неделе приезжал к нам в город с этим фильмом. Был показ в ОКЦ и обсуждение картины с режиссером. К сожалению узнал об этом слишком поздно, из газеты, и сходить на фильм не смог. Скачаю - посмотрю, люблю гротеск, фарс и абсурдную чернуху.
Просто иногда хочется чем-нибудь заморочиться...
  tan@ka  
Притча в стиле Босха. Иногда ассоциация с Булгаковым возникала, где-то в середине. Троица, когда из цирка вышла, явно косяк затянули.
Ребята тоже травку покурили и пошли снимать фильм. У них получилось. Десяточку им.
  mazok  
Чертовски, да-да именно чертовски поучительная картина в стиле Квентина Тарантино только с русским уклоном....
  Tatuly  
Ну просто ух какой фильм! Лично я в восторге. Неприкрытая нагота человеческих пороков, приправленная гротеском, тщательно обжарена и подана в горяченьком виде. Наслаждаемся)Единственное, что надо отметить: не всем понимание мыслей и идеи фильма будет доступно...
  alcapone555  
Не моя стихия,но бред ещё тот,4/10.
  vollxv  
Шизофренический бред начитавшихся библейских легенд авторов. Посмотреть можно, местами даже интересно. Вот только стоит ли задумываться и трать время на то, что здесь наворотили... Актерская игра и крымские виды порадовали. Все сомневался Крым или не Крым, пока в последних кадрах не увидал Орджоникидзе. Короче можно смотреть ,а можно и не смотреть. Так что из десяти баллов, думаю 6 самое то.
  ahrem_13  
Начало, с операцией и мороженным "напрягло" немного, но после действительно увлекся просмотром ,и даже бегать за кофе-чаем не хотелось т.е. отвлекаться(смотрел по тв)... если исключить финальную "эротическую сцену", которая на мой взгляд была точно лишней, то пожалуй скажу что данное произведение получилось на редкость нелепое , наивное, где-то переигранное, и вместе с тем - однозначно замечательное, пожалуй и не припомню когда последний раз что-бы наш фильм мог так зацепить.......неожиданный фильм...некоторые моменты и монологи-так вообще очень сильные.
рекомендовать наверно не буду, но сам о потраченном времени на просмотр- точно не пожалел....

  Kritikan VGIK  
Забавная штука получается: по окончании просмотра и рой мыслей, а по-сути, по горячим следам пока сказать особо и нечего. Интрига фильма строится на ложной беременности героини, заползает в исподнее русской провинции, где соседствуют и печальное, и смешное. Персонажи прекрасно чувствовали себя до поры до времени, когда ощущение благополучия сменилось осознанием ошибочности оного (как говорил хирург-надомник Рудик: "Нам морально-нравственного не надо. А то полицию позовём!". И всё рушится…
Да, собственно, картина – это притча о спящей совести и совести проснувшейся. Да, это абсурд, гротеск, чёрный юмор и фарс. Да, пронёсся ряд сравнений с «Шапито-шоу», «Трудно быть Богом», «Мастером и Маргаритой» и, как ни странно (хотя ничего странного в этом нет ) с «Отдать концы» Таисии Игуменцевой. Что ж, писатель Юрий Арабов (сценарист лент «Господин оформитель», «Фауст», «Орда» ), по чьему произведению поставлен фильм, давно находится на дружеской ноге и с богом, и с чёртом; талант Прошкина-младшего лишь визуально огранил его беллетристический алмаз. Бриллианта чистейшей воды, естественно, никто и не ожидал, но, чтобы окончательно определиться по картине, обязательно пересмотрю ещё раз. А может, и ещё.

  maratelllo  
Ну и шляпа ,до концовки так и не осилил .
  Abu Salama  
Vor-on пишет:
Фильм с нотками говна
:smile16:
Не могу понять феномен фекалокоментаторства. Все эмоции и ощущения и восприятие сводятся именно к этой субстанции. Что бы это значило?
  Vor-on  
Фильм с нотками говна,бреда и тупости,не устали позорить страну!
  Дарья Рьяная  
Фильм с нотками чисто русских безысходности и серости. И русской же грязью. Посыл, раскрывающийся в самом конце, мне импонирует.
Т.к. наш кинемотограф любит снимать всякое пафосное дерьмо, этот фильм советую к просмотру.
  Grom74  
Опять бездарная (б)Лядова! Да сколько можно уже эту гнусавую актриску везде совать!
  Abu Salama  
Chica пишет:
а сейчас попробовал снять что-то в стиле "Города Зеро"... скорее мне даже "Марс" А.Меликян напомнило..
:smile262: Жду с нетерпением.
только получилось хуже
Доверяю вашему мнению, но на КП из 11 рецензий 10 положительных и одна нейтральная, хм. Правда, сами тексты не читал, и никого из писавших не знаю. В любом случае, смотреть однозначно.
  Chica  
дядя женя пишет:
Значит написанному в который раз "не верить"? Вон же в описании начертано - трыллэр.:smile26:
Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим!
Скрытый текст
  okean.a.t  
не посмотрим,не ждём он плёхой

-----------------------------------------+777000CHICA-----------------------------:smile178:
  дядя женя  
Chica
Значит написанному в который раз "не верить"? Вон же в описании начертано - трыллэр.:smile26:
  Chica  
С "Ночным продавцом" ничего общего - хотя бы потому, что тут фарс, а не триллер. А юмор черный имеется, но слишком много гротеска, оттого смешным он не кажется. Идеи-то у авторов есть, да не сильно оригинальные. Впрочем, на фантасмагорию с жесткой моралью их хватило. От оценки воздержусь, ожидала все-таки большего.
  дядя женя  
Видимо что-то похожее на "Ночной продавец". Ну-с, посмотрим, посмотрим...
  Abu Salama  
Сдаётся мне, что юмор тут тот ещё, в смысле чернющий.
Ждём:smile1:
  okean.a.t  
а по левую козлы...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.439962 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!