Регистрация|Вход

Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии

7,0
6,5 (3)
?
Оцените фильм:


En duva satt pГҐ en gren och funderade pГҐ tillvaron (2015)

ID фильма в базе:

55036

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Зарубежный фильм / Комедия

Страна:

Франция

Режиссер:

Рой Андерссон

Тип:

Не определён

Время:

01:41

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

24 января 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

63



Скачать торрент Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии - En duva satt pГҐ en gren och funderade pГҐ tillvaron

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
28.7 ГБ
25 Янв 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
25 Янв 2021
Скачать
Описание фильма Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии - En duva satt pГҐ en gren och funderade pГҐ tillvaron


    Два коммивояжера, Сэм и Джонатан, продают всяческие новинки. Во время своего путешествия они попадают в различные ситуации, показывающие красоту и хрупкость нашего мира, величие одних и мелочность других моментов в жизни.Серия фильмов:1. Песни со второго этажа (2000)2. Ты, живущий (2007)3. Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии (2014)

Творческий коллектив
Хольгер Андерссон
Лотти Тёрнрос
Ола Стенссон
Нилс Вестблом
Виктор Джилленберг
Йонас Герхолм
Оскар Саломонссон
Роджер Олсен Ликверн
Вильгельм Райсинг
  lyolig baza  
Два первых фильма не смотрел. Этот желания выключить не вызвал. 7/10
  Spongebobikus  
Когда нечего сказать людям (да и самому себе), а хочется называться кинорежиссёром и ездить по фестивалям, давать интервью, иметь поклонниц... наковыряй из носа каких-нибудь "новых форм" и назови это арт-хаусом...
  Артем Вальковец  
Фильм полный отстой....
Хоть я и люблю бредовые фильмы, но этот вообще ниочем (((((
Зря потеряное время.
  zipperykk  
своеобразно. Не смотрел первые две работы. Этой не впечатлен.
  Бродяга Дхармы  
Наконец то трилогия закончена. 14 лет от первого - до последнего, причём как то по ниспадающей. Остаюсь при том же мнении - лучший из трёх фильмов это Песни со второго этажа. В них было сказано всё, причём ярче, резче, выразительнее, острее и рылось там намного глубже и масштабнее. Ты живущий хорош. А Голубь.. сдулся. Это всё те же отстранённые, саркастические сценки, на всю ту же тему, грустные, безысходные и безулыбчивые, со статичными людьми и однообразными унылыми помещениями: но уже воспринимаются как топтание на месте. По доброй дружбе ставлю фильму 7/10.
  ??? ?  
Специфика картин Роя Андерссона не давала мне покоя ещё со времён "Ты, живущий". С последним у меня выстроились довольно тёплые отношения, но вот философию голубя на ветке я не вытянула на финишную прямую. На середине фильма рука невольно потянулась к выкл и наступила долгожданная тишина бытия.
Гротеск и выпуклая подача материала больше оттолкнули. :smile10:
  Julia75  
Не умею я смотреть такие фильмы. Только страшная комната с обезьянкой отозвалась во мне. Ну еще бабулька с сумкой удивила.
  Tima15000  
Вот не знаю почему, но мне этот фильм показался очень смешным)). И интересным. Он, конечно, необычный. Но как же надоели эти... обычные, мягко выражаясь, фильмы!
  Shadrap  
Очередная арт-хаусная мудлень мудрёная. Мир состоит из неудачников, так возрадуйтесь тому, что у вас хоть что-то не так. Аминь...
  Ulv  
Я не видел два предыдущих фильма из трилогии, но этот мне понравился.
Два доминантных цвета – зеленовато-серый и грязно-желтый – проходят через весь фильм, снятый статической камерой. Возникает ощущение, что действие происходит в одном месте и в тех же стенах, но с разным наполнением. Меняется антураж, меняются люди, но суть не меняется. Два коммивояжера ведут нас по фильму, пытаясь принести радость людям с лицами, достойными представления на похоронах.
Реквизит повторяется, но в разных ситуациях и у разных людей. Те же ответы по телефону, маски, птицы, стаканы, голос автоответчика, кейс, музыка, которая из пары саундреков рефреном проходит по всему фильму. Очень много аллюзий, которые используются в качестве указателей думающему зрителю. Здесь и Боевой гимн республики и сцена в баре с намеком на Лотту в шведском фильме 1940-х.
Люди показаны на расстоянии: их вроде можно разглядеть, но присмотреться к деталям нет возможности. Люди не вызывают ни сочувствия, ни сожаления. Они ведут себя как манекены, в которых угасла жизнь. Или это и есть настоящая жизнь без ретуши и прикрас, когда с нее сняты яркие одежды молодости, развлечений и мнимых целей и устремлений?
Голубь уже показан в начале фильма. Он чучело, которое сидит на ветке, но размышлять о смысле бытия уже не может. Фильм можно трактовать под разными углами восприятия и каждая сцена есть отдельная книга, достойная внимательного прочтения. В целом я лично воспринимаю фильм как попытку режиссера показать человеческую жизнь как фарс и трагедию одновременно.
Прекрасное представление для истинных ценителей искусства.

  banz1987  
От одного названия уже становится скучно,а ведь еще и посмотрел его.:smile127:
:smile20:
  nz111  
не рекомендую .бред:smile13:
  Kritikan VGIK  
"Сидел на ветке дятел,
Досиделся - спятил"
.

Пардон, не удержался. Дело-то не в птичках, а в Андерссоне. Вот тут - действительно "Браво!". Заключительная часть трилогии пролетела на одном дыхании, в отличии от предыдущих в ней почти нет сюра, а врождённый (видимо ) пессимизм автора стал более понятным и простым; до смеха сквозь слёзы дело не доходит, но грустная усмешка ухмылка гарантирована.
К "Песням со второго этажа", помнится, у меня был такой подход:
Скрытый текст
  orangeice  
Офигенный фильм! Каждые несколько минут - сценка, и каждая сценка незабываема. Редчайший случай, когда можно восстановить почти все сцены фильма в памяти. Главный приз Берлинского Фестиваля абсолютно заслужен.:smile19:
Наши прокатчики, по проверенной поколениями традиции, опоздали от мира на 10 месяцев - но спасибо, что выпустили, это уже крайне похвально. Озвучка отличная, что тоже редкость.
P.S. В начале в зале было 12 человек, к финалу - 5. И это при том, что картина ни на минуту не затянутая. А на сцене пыток обезьяны зал смеялся. Может, я слишком серьезно все воспринимаю, но такая культура удручает.

  Сергий Блаженный  
А конкретно о фильме?
  Black_Scorpion  
Badenweiler? пишет:
Видимо сидя на ветеке и размышляя, в конечном итоге голубь пришёл к неутешительному выводу, пройдя через философские дебри мыслительного процесса, что даже он, отнюдь не рождённый ползать и может летать - не стал белым голубем мира, олицетворением возвышенного, доброго, светлого, а обречён вот так сидеть, и прозаично гадить с ветки вниз, как миллион его пернатых собратьев.
Быть избранным это судьба, или череда преодоления препятствий на пути к желанной цели?:smile82:


Сильно сказал :smile280:
  Badenweiler?  
Видимо сидя на ветеке и размышляя, в конечном итоге голубь пришёл к неутешительному выводу, пройдя через философские дебри мыслительного процесса, что даже он, отнюдь не рождённый ползать и может летать - не стал белым голубем мира, олицетворением возвышенного, доброго, светлого, а обречён вот так сидеть, и прозаично гадить с ветки вниз, как миллион его пернатых собратьев.
Быть избранным это судьба, или череда преодоления препятствий на пути к желанной цели?:smile82:
  Бродяга Дхармы  
Интересно, до чего же этот голубь доразмышлялся в итоге? :smile25: Что птичья жизнь - не малина, точнее не кормушка с пшеницей? :smile18:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



3.731229 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!