Регистрация|Вход

Крепость: щитом и мечом

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2015)

ID фильма в базе:

55308

Жанр:

Война / Приключения / Мультфильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Федор Дмитриев

Тип:

Не определён

Время:

1:16:43

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

18 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

40



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Крепость: щитом и мечом


    1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети. Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города — вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.

Творческий коллектив
Пётр Фёдоров
Евгений Стычкин
  МАРИНА  
Спасибо за мультфильм!
Очень понравился.

  тоторо  
Kotemura пишет:
Не возьмусь судить содержание, бо не смотрел. Но более дебильного названия трудно было придумать, ИМХО. Аффтарам жырный кол за знание истории/литературы.


Согласен. Походу название стырили из "Огнём и мечём" Генрика Сенкевича (кстати поляка) :smile14: Мультик расчитан на воспитание:smile242: патриотизьма у детей.
  Игорь Белов  
Замечательный мультик..+10...
:smile19:
  erdn  
Прекрасный мульт. Смотрели всей семьёй.
  ?Ночной Смотритель?  
Могу сказать одно-Хороший мультфильм:smile3:
  Роман Сергеевич 83  
Отличный мультфильм!
  ANDRON  
Меня фильм не зацепил , я бы сказал и не плохой и не супер . Думаю мультфилм про Князя Владимира еще ни кто не переплюнул . А "Крепость" можно посмотреть , детям будет очень даже интересен . Я кстати недавно вспоминал те старые мультфильмы Диснея , которые были еще рисованные и с добавлением комп.графики , вот ка раз этот мульт мне их и напомнил . СМОТРЕТЬ МОЖНО .
  vitkovalev  
Придираться к мелочам в детском мультике неправильно. Что касается патриотизма, то в современной форме в начале XVII века его, конечно, не было. Но русские уже тогда считали себя богоизбранным народом. Так уж сложилось, что православие на тот момент осталось только у одного государства, обладающего независимостью. Все православные, кроме русских, были под кем-то. Поэтому патриотизм в России был до Петра в форме патриотизма религиозного, а не гражданского. В этом смысле мультфильм вполне достоверный, и мистика его вполне оправдана.
И, кстати, бояре в самом деле пригласили королевича Владислава на русский престол, потребовав сдать Смоленск полякам. Потом их еще больше года из Москвы не могли вытравить. А Россия в Смуту выстояла потому, что это было не просто государство, а духовно-нравственная идея.
  Не бесный  
Хороший мультфильм ,дети в в конце заплакали ,а это уже что то значит .Мне тоже понравился мультфильм .Рекомендую обязательно посмотреть .:smile19:
  LeeW  
Мой ребёнок 8-ми лет смотрел не отрываясь. Фильм правильный и учит правильным вещам, а название дело второстепенное. :smile19::smile3::smile111:
p/s но за ссылку спасибо! не видела.. просвещусь сама )))
  туапсинец  
Kotemura пишет:
туапсинец пишет:
  Kotemura  
туапсинец пишет:
не знаком с первоисточником, поэтому и спросил...


Огнём и мечом
  туапсинец  
Kotemura пишет:
туапсинец пишет:
  Kotemura  
туапсинец пишет:
Kotemura пишет:
  туапсинец  
Kotemura пишет:
Не возьмусь судить содержание, бо не смотрел. Но более дебильного названия трудно было придумать, ИМХО. Аффтарам жырный кол за знание истории/литературы.


... а что не так с названием?
  епрст  
Смотрел с сыном 9 лет, ему он очень понравился:smile3: . Смотрел его не моргая как когда-то я мультфильмы диснея. Видимо дошло до этого, что наши хорошие мультфильмы стали диковенкой.
  Kotemura  
Не возьмусь судить содержание, бо не смотрел. Но более дебильного названия трудно было придумать, ИМХО. Аффтарам жырный кол за знание истории/литературы.
  Скрытый  
мульт лучший! :smile21:
  Zirko  
В моем личном рейтинге этот мультфильм занял первое место в списке исторических фильмов.
Так же - это самый лучший ФИЛЬМ 2015 года (а не Звездные войны).
Чем то мультфильм похож на шикарный мультфильм "Князь Владимир"; (С которым я очень рекомендую ознакомиться)

Хотя главным персонажем является Дмитрий - ребенок лет 10-12, мультфильм вовсе не детский. Реальность не подстраивается под детское мышление и не сюсюкается со зрителем.

По настоящему этот мультфильм - суровая военная драма. (по сравнению с Крепостью, фильм пародия Сталинград - это детская сказочка)

Что бы понять, что я прав, достаточно посмотреть на детали: как щенок тянет за рукав убитого мужчину, какой страх застыл в женских лицах на заднем плане, или как девушка не может пошевельнутся скованная шоком, как восторженный юнец, начитавшийся романов о доблести войнов бежит в свое первое сражение... Очень рекомендую присмотреться к мелочам, и как вражеский шпион, убивает детей, что бы добиться своей цели.

Беспощадно правдивая история.

Та доля мистики, которая присутствует в мультфильме смотрится очень и очень уместно. И создается правильное ощущение чуда, как бы Божьего вмешательства.
Это совсем не то же самое как волшебство в Гарри Поттере или волшебная страна в Питере Пене.

Смотреть всем обязательно. Не проходите мимо.
  Стратостат  
Стратостат пишет:
Какая гадость!
ВОЙНА ВОЙНА ФОЙНА!!! Так было при гитлеровском режиме, сказки, исторические выдумки, сплошная пропаганда мнимых побед и поражений-унижения немецкой нации!! Теперь немецкую нацию вспоминают "добрым словом", похоже на долго ещё!!!
Ну и дураки пропагандисты (изборского клуба)! Вместо того, что бы человека развивать, прививать ему будущее, тянут назад в прошлое. В которое вернуться и так просто: НАДО НАЧАТЬ УБИВАТЬ НЕСОГЛАСНЫХ.... и ты уже в прошлом. Россия в прошлом.....
Ужас!
А про технические данные, таки очень современно. Ничего выдающего, но и непосредственно.

  sem1980  
Лучший российский мульт за последние 5 лет. 10 из 5
  Climentia  
Спасибо создателям за этот мультфильм! Под впечатлением! Рекомендую к просмотру!
:smile3:
  constantin-81  
Рекомендую к обязательному просмотру! Действительно, как сказали выше, мультфильм очень патриотичный, что в наше сегодняшнее время не лишнее, но и в тоже время он также рассказывает о дружбе, и подрастающему поколению не лишне напомнить об этом.
Осторожно - спойлер!
  Messcer  
mihailhiki пишет:
Для Мельницы это просто невероятный прогресс, но есть несколько отталкивающих факторов. Во первых это бесячий главный герой мальчишка, который несёт на протяжении всего мультика какую то околесицу. Во вторых опять же фраза пацана, которая звучала как "скорее бы война началась". Ну а в третьих это фантасмагория вместо финала.

В основной массе с Вами соглашусь. Но какой ребёнок не кичал, что вот круто бы на войну. Тем более сейчас не то время сейчас в армию на год боятся идти). Да финал разочаровал. Особенно момент в "Раю" - я спросил у подруги, а кота за что убили... :smile15:
От себя добавлю: Красивая рисовка, очень приятное музыкальное сопровождение, "озвучка" персонажей, Патриотичная речь - в одном из ярких моментов. (тссс:smile18:)
Оценка 10 и есть куда расти.
  mihailhiki  
Для Мельницы это просто невероятный прогресс, но есть несколько отталкивающих факторов. Во первых это бесячий главный герой мальчишка, который несёт на протяжении всего мультика какую то околесицу. Во вторых опять же фраза пацана, которая звучала как "скорее бы война началась". Ну а в третьих это фантасмагория вместо финала.
  Yana_B  
Замечательный мультфильм. Смотрели с большим удовольствием. Смоленскую крепость и её окрестности очень похоже показали.
Побольше бы таких мультфильмов делали, и не только о Смоленске, но и про другие исторические события!
  аэратор-5  
Antonina пишет:
Смотрела в кинотеатре вместе с ребёнком. Мне очень понравилось, под конец даже слёзы с трудом сдержала (очень хорошо создатели "нагнали" атмосферу, и сюжетом и музыкой). Сравнивать ни с чем не буду - просто хороший качественный мультфильм.
полностью согласен , мэм ...концовка трогает за душу !!!создателям 11из 10- и !!!!!
  kutergin_1988  
Достойный мульт :smile3:
  VerWolf  
Добренько, добренько мультик сняли. Рекомендую.:smile1:
  yakut49  
Ярчайший пример "патриотизма" правообладателей... Сделали продукт на бюджетные деньги, т.е. на наши с вами налоги, обозвали его "интеллектуальной собственностью" и закрыли раздачи!!! Похвально, похвально.

Спасибо украинцам! Только, что скачал на украинском сайте!!! Помогают поддерживать патриотизм в российском обществе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  murik147  
Наконец что-то порядочное сделали.
  Proverka na dorogah  
хороший патриотичный мульт
  Borsh777  
классный мультфильм, который взрослым, скорее всего, понравится больше чем детям. я уже говорил, что подобные мультфильмы нужно выпускать все больше и больше и внедрять в школьную программу. может хоть таким образом современно поколение начнет интересоваться историей, раз гаджеты вытеснили книги. к просмотру рекомендую.
  Muchigi  
Простой,красивый,поучительный,родной и добрый мультфильм,побольше бы подобного рода.Остаётся надеяться,что с мультипликации,начнётся возрождение русского кинематографа,и русское кино со временем отряхнётся от погрязшей бездарности и пошлости.
  sarmat123  
Хороший, добрый русский мультфильм, о нашей истории. Очень понравился! Побольше бы таких!!!
  mycbI  
Отличный мультик:smile3::smile19:
  Дарьян  
Отличный мульт, в традиции Славянской. Как пропустили в прокат? Все, что связанно с Древне-Славянской культурой зарубают на корню. Здесь явный уклон на помощь Семаргла, Бога огня. Больше таких добрых творений нужно, вернуть нашу древнюю веру. Не стыдно детям своим показать Молодцы. 10 баллов. :smile3:
  region-52  
Хороший мультик, чем то напомнил "Князь Владимир", наверное добрым старичком.5/5 и 10/10:smile3::smile3::smile3:
  alyans_75  
Очень стоящий мультфильм. По настоящему Русский, о нашей истории, наши легенды. Вот что нужно смотреть нашим детям, а не голливудскую жвачку.
  SHNUR1984  
Замечательный мультфильм! 10 из 10.
  Antonina  
Смотрела в кинотеатре вместе с ребёнком. Мне очень понравилось, под конец даже слёзы с трудом сдержала (очень хорошо создатели "нагнали" атмосферу, и сюжетом и музыкой). Сравнивать ни с чем не буду - просто хороший качественный мультфильм.
  Правдолюб  
Особенно "понравилось" присутствие шпионов-ниндзя и наличие открытого огня в арсенале, где хранится порох.
  Lulu  
Исправили.
  Правдолюб  
Администраторы! Исправьте продолжительность с 00:02:03 на 1:16:43
  Peaceful  
Хороший фильм, красиво нарисован, самобытный, без оглядки на Голливуд. Чем-то напоминает фильмы Миядзаки (красивые пейзажи, глубокий смысл, рассчитанный на самого разного зрителя). На голову выше, чем все что снималось до этого. Из минусов: не совсем внятная концовка, можно было завершить символической сценой с богатырями, ну и песня в титрах неудачная, откровенно снижает планку полученного впечатления от просмотра. Итог :очень достойно 8.5 из 10.
  BelDozer  
Супер мульт!!!!
  ZOYBERG  
Отличный мульт! Все в кино, поддержим правильную отечественную мультипликацию :smile19:
  slauta1999a  
буду посмотреть
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.181456 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!