Регистрация|Вход

Свободная воля

7,5
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


Der freie Wille (2006)

ID фильма в базе:

55556

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Зарубежный фильм

Страна:

Германия

Режиссер:

Маттиас Гласнер

Тип:

Не определён

Время:

2:43:41

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

30 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

87



Скачать торрент Свободная воля - Der freie Wille

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Субтитры
2.76 ГБ
30 Май 2020
Скачать
DVDRip
Субтитры
2.18 ГБ
30 Май 2020
Скачать
Описание фильма Свободная воля - Der freie Wille


    Тео — сексуальный маньяк, задержанный после трех изнасилований, помещается в психиатрическую лечебницу на долгих девять лет. Выйдя на свободу, Тео пытается преодолеть скрытые желание и наваждения попыткой построить «нормальную» жизнь, но вскоре на его пути появляется Нети, девушка с не менее сложной судьбой, и они теперь уже вместе пытаются спасти друг друга.

Творческий коллектив
Юрген Фогель
Сабина Тимотео
Андре Хеннике
Манфред Цапатка
Юдит Энгель
Анна Брасс
Анне-Катрин Голински
Майя Боте
Франк Викерман
Анна Де Карло
  Abu Salama  
Фильм, конечно, очень спорный. Здесь можно часами рассуждать и дискутировать, например о том, стоит ли обществу заведомо рисковать, подвергая своих членов опасности, выпуская людей с подобными отклонениями психики на свободу. Что это, толерантное безумие?
Однако, Маттиасу Гласнеру удалось сотворить невозможное. Начав свою картину с жутко-реалистичной, шокирующе-безобразной сцены жесточайшего изнасилования, он сумел пробудить в ходе повествования сопереживание главному герою.
У американцев всё просто, по шаблону. Или триллер о изощрённо-извращённом мозге маньяка, рождающем и воплощающем жуткие вещи. Или криминальные драмы о мести, которые делятся на судебные, где виновник (очень ловкий и имеющий хорошего адвоката) должен получить по полной, и с элементами хоррора, где жертва становится охотником (как в уже упомянутом "Я плюю на ваши могилы" ). При всём кажущемся различии, все эти направления рассматривают извращенца как абсолютное зло, бешенное животное. И только, пожалуй, немцы способны представить на экране взгляд изнутри. Соединив социально-криминальную, психопатологическую драму с психологической мелодрамой. Зритель видит ситуацию глазами "героев". Он - отсидевший девять лет насильник, в приступах неконтролируемой агрессии калечивший свои жертвы. Она - двадцатисемилетняя девушка, пытающася вырваться из под нездоровой отцовской опеки, приобретающей инцестуальный привкус. Может ли быть у такой парочки будущее? Сможет ли Тео противиться и справиться со своим демоном? Авторы только ставят сложные вопросы, вызывая бурю эмоций в финале, но не отвечают на них. Хотя, авторский ответ более склоняется к НЕТ. Это я называю арт-хаус высшей пробы, вполне награды Берлинского фестиваля вполне заслужены.
Довольно специфичная работа, и далеко не всем придётся по вкусу, но тем не менее поставлю в рекомендации. Юрген Фогель и Сабина Тимотео сыграли великолепно. Кино тяжёлое и хронометраж немалый, но просмотрен на одном дыхании.
9/10
Это тот случай, когда предупреждения
  Дедушка Ау  
Ну...если просто навскидку и для интересу ради бегло почитать краткий курс криминальной психиатрии (или можно просто психиатрии), то не нужно быть главврачом института им. Сербского чтобы понять простую истину; перевоспитавшихся маньяков не бывает.Это как если родился без руки-то она и не вырастет.Частый огрех создателей подобных фильмов. Меня всегда удивляло,ну откройте хоть книжку ребята, ну почитайте пол-часика...ведь ваши шедевры иногда и неглупые люди смотрят ( я не о себе).
В тему вспомнился неплохой анекдот,
Скрытый текст
  n19k  
Отношение к завязке фильма у нормального человека может быть только одно - МЕРЗОСТЬ. При всём уважении к Маттиасу Гласнеру, как режиссёру, и Юргену Фогелю, как актёру, лично мне не интересно почему Тео стал таким. Меня больше интересует вопрос: какое наказание он понёс за совершённое преступление и адекватно ли оно тому, что он сделал. В этом плане ленты наподобие "Я плюю на ваши могилы" мне импонирую больше, чем вся плеяда супертриллеров о психологии маньяков. Разумеется, можно возразить, что он болен и т. п., а больных надо лечить. Надо-то надо, только попытайтесь это объяснить тем, чья жизнь после встречи с Тео пошла под откос, и почему он должен вкусно есть сладко спать, когда в глазах его жертв любой мужчина - это потенциальный насильник?..
Скрытый текст
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.426997 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!