Регистрация|Вход

Мустанг

7,5
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


Mustang (2015)

ID фильма в базе:

56043

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Зарубежный фильм

Страна:

Франция

Режиссер:

Дениз Гамзе Эргювен

Тип:

Не определён

Время:

01:37

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

16 января 2016

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

104



Скачать торрент Мустанг - Mustang

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
21.89 ГБ
03 май 2016
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
8.54 ГБ
23 апр 2017
Скачать
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
3.27 ГБ
12 янв 2016
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
2.38 ГБ
03 май 2016
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
13 янв 2016
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
14 янв 2016
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
03 май 2016
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.41 ГБ
15 июн 2016
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
12 янв 2016
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
743.1 МБ
04 май 2016
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
739.1 МБ
13 янв 2016
Скачать
Описание фильма Мустанг - Mustang


    В деревне на севере Турции пятеро сестер-подростков возвращаются из школы, беззаботно резвясь с мальчишками. Консервативные воспитатели считают эти невинные игры непозволительными и всерьез берутся за воспитание девушек. Жизнь юных сестер круто меняется: дом становится тюрьмой, школу заменяют уроки домашнего хозяйства, начинаются приготовления к принудительным свадьбам. Но жизнелюбивые девушки не собираются мириться с традициями, ограничивающими их свободу…

Творческий коллектив
Гюнеш Шенсой
Дога Зейнеп Догуслу
Элит Ишчан
Тугба Сунгуроглу
Илаида Акдоган
Нихал Г. Колдаш
Айберк Пекджан
Бахар Керимоглу
Бурак Йийит
Эрол Афсин
  Илья Ильич Обломов  
Замечательный фильм ..........+5....:smile19:
  kappell  
Хороший фильм. Прекрасна младшая из пяти сестер, которая борется и за которой будущее. Здесь нет отрицания каких-то конкретных, специфически национальных традиций, здесь пафос - против несвободы, за свободу, которой достоин человек, какого бы возраста он ни был.
  Singularity Man  
По мне фильм - так себе на разок. Ничего удивительного и страшного в фильме нет - про эти традиции и ценности Турции уже давным-давно всем известно, да и соблюдаются они уже многие поколения
  Shadrap  
Пять сестёр - дружные, весёлые, красивые и свободолюбивые - воспитываются бабушкой, без родителей. И что вы хотите - Турция, тут же соседские тётушки замечают их недостойное поведение, и начинается... Родовые законы, запреты, домашний арест, домоводство, срочная женитьба. Лишь двум младшим удалось избежать участи истинной турецкой женщины, чудом добравшись до Стамбула. Очень чувственное и эмоциональное кино!:smile1:
  inspektor  
А что происходит в России с сиротами? Всё- ли так гладко? Может быть их не пользуют с " чёрного хода", зато они по подъездам нюхают клей..... Может быть их не выдают замуж в 15 лет, зато они сами начинают половую жизнь с кем попало в этом-же возрасте.... Мало вы знаете, каково им живётся в приютах и дет. домах. А про сирот , которых " продают " за границу " нехорошим дядям и тётям, которым нравится обижать чужих детей , я думаю вы знаете..... И то-ли ещё будет....Ой-ёй-ёй.... Потому-что жестокость ничуть не хуже равнодушия. Это просто одна из историй, о том ,что происходит с детьми, если у них нет мамы и папы.
  Szcz??cie  
Фильм снят в легком повествовательном стиле, поэтому просмотр вряд ли будет обременять. Некоторые моменты показались уж больно нереальными (поведение младшей из сестер), но все равно кино цепляет. О нелегкой жизни мусульманских женщин.
Такие себе девственницы-самоубийцы по-турецки.
5

  Shibutani  
С одной стороны - социалка, что само по себе актуально, с другой - выверено как на подбор словно пазлы, складывающиеся в готовую картинку так быстро, что не требуется даже усилий. И если Александрос Авранас в "Госпоже жестокость" сумел выйти за рамки прямого взгляда на очевидное, попутно оголив с неожиданных ракурсов нелицеприятные стороны семейного микромирка, то создательница данного фильма решила в этих рамках остаться, сосредоточившись на антигуманных особенностях национальной культуры. В итоге имеем не уходящее в премудрости смысла и формы кино, затрагивающее вопросы свободы по гендерному принципу, основная цель которого показать "что" и "как".



  Бродяга Дхармы  
Такое, чисто фестивальное кино о острых турецких социальных проблемах. Не очень представляю, что это будет смотреть на досуге массовый зритель, правда снято неплохо, да и экскурс по патриархальным традициям современной Турции устроен обширный. Насильные браки в юном возрасте, по сговору семей молодых, без знакомства и согласия, - всё как в "старые добрые времена". Тут уж, согласно символичному названию - как мустанга, либо сломают строптивую, либо не совладают с жаждой свободы. 7/10
  fuddy  
Там где замешан "черный ход" всегда много наград...
  alcapone555  
Фильм снят неплохо,но поведение девочек,оставляет желать лучшего,а насчёт чёрного входа:smile26: ,наслышан что у турчанок,это прям традиция испокон веков.Ну в конце концов,я считаю что это бред какой-то,плюс ещё выдавать замуж в подростковом возрасте,прощай психика,кинолента на любителя,7+/10.
  Kritikan VGIK  
Не нужен нам мУстанг турецкий,
И Гюнеш Шенсой не нужна!
  тоторо  
kado812 пишет:
дяди девочек,который по ночам нахаживает в спальни к племянницам и пользует их с черного хода,чтобы они оставались девственницами,видя это бабушка старается побыстрее выдать их замуж.Очень хороший художественный фильм.
:smile43: черный ход - новая европейская ценность...
  TotalMax  
отличное фестивальное кино. с национальным колоритом и жирными отголосками Копполовских "девственниц-самоубийц".
  Ilya_7  
Мне понравилось,хорошо сняли.:smile1:
  kado812  
Отличную драму снял турецкий режиссер Дениз Гамзе Эргювен-основная идея -конфликт старых архоичных порядков с желанием молодых турков жить по европейски.Поражает лживость дяди девочек,который по ночам нахаживает в спальни к племянницам и пользует их с черного хода,чтобы они оставались девственницами,видя это бабушка старается побыстрее выдать их замуж.Очень хороший художественный фильм.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.422845 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!