Регистрация|Вход

Фехтовальщик

0,0
6 (1)
?
Оцените фильм:


Miekkailija (2015)

ID фильма в базе:

56662

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Исторический / Спорт

Страна:

Германия

Режиссер:

Клаус Хярё

Тип:

Не определён

Время:

01:34:41

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосный)

Добавлен:

02 марта 2016

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

28



Скачать торрент Фехтовальщик - Miekkailija

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Любительский (многоголосный)
4.81 ГБ
20 окт 2016
Скачать
DVDRip
Любительский (многоголосный)
1.38 ГБ
29 фев 2016
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосный)
1.37 ГБ
29 фев 2016
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосный)
745.2 МБ
20 окт 2016
Скачать
Описание фильма Фехтовальщик - Miekkailija


    Фильм о жизни легендарного финского фехтовальщика и тренера Энделя Нелиса.

Творческий коллектив
Лембит Ульфсак
Мярт Аванди
Кирилл Кяро
Лииса Коппел
Урсула Ратасепп
Кай Нордберг
Кармен Микивер
Каарле Ахо
Алина Кармазина
  Abu Salama  
Меркит пишет:
Душевный фильм,не ожидал,затянуло.Приятно удивило,что не было махровой русофобии,которую так уважают прибалты . Может,что-то начинает меняться со временем...

Нет смысла говорить об общих тенденциях прибалтийского кинематографа на примере данного фильма. Просто, Клаус Хярё режиссёр максимально удалённый от конъюнктурных поползновений и политической ангажированности. Он снимает драмы о людях и извечной борьбе в их душах. Замечательные, нужно сказать, фильмы.
  Меркит  
Душевный фильм,не ожидал,затянуло.Приятно удивило,что не было махровой русофобии,которую так уважают прибалты . Может,что-то начинает меняться со временем...
  H e k u H o JI o ? ®  
Ну, разумеется, это кино - не заслуживающее осуждения. Вопрос личного восприятия. Сюжет фильма принципиально хорош, но тема спорта в кино, мне лично, всегда была скучна. Что касается человеческих взаимоотношений, здесь всё хорошо, всё интересно, но не ново. Ну а среда, в которой всё это происходит - довольно шаблонна, что сказывается на общей эстетики полотна. Сугубо ИМХО.
Оценка: 7/10 :smile195:
  Svetanur  
Фильм о событиях возвращающий нас к нашей истории. Сильный сюжет о реалити сталинского режима. Смотрится на одном дыхании, рекомендую к просмотру :smile21:
  Julia75  
Правдивый фильм о том времени. Настолько взрослая жизнь у детишек, что взрослые только и думают о том, как бы их отвлечь от этих жизненных проблем и насытить чем то интересным. Ровное повествование, отличная игра и особенно тех самых деток, да и о таком спорте всегда интересно узнать побольше. Мои 9 балов.
  Abu Salama  
Kritikan VGIK
Алексей, да уж сто лет назад отплюсовались, откомплиментились и зафрендились, что же снова начинать-то, вгоняя друзей в краску.
  Kritikan VGIK  
Abu Salama пишет:
Скрытый текст
  Abu Salama  
Фильмы о харизматичных людях работающих с детьми, учителях или тренерах, как правило, обречены на успех. Если тренер с “прошлым” то он не только ведёт свою команду к победе на соревновании, но и побеждает в итоге свои страхи и сомнения. Уча, мы учимся. Детский максимализм, неприятие и отвержение половинчатых решений, толкает взрослых на “безрассудную” жертвенность и самоотверженность.
Не уверен, так ли обязательно было вплетать в реальную биографию Энделя Нелиса вымышленную линию с преследованием КГБ. Она ничего не добавила, хотя и не убавила ценности картины. Эстонское кино о советских временах, бывает жутко политизированным. Как то же “Очищение” Антти Йокинен, где демонизируется всё русское. Но, была уверенность, что давно любимый мной финн Хярё не опустится до подобного. И не ошибся. Алексей из Ленинграда – настоящий друг и товарищ, а эстонец – директор школы – гнилой стукачок. На КГБэшниках вообще никакой фиксации, просто бездушные и безликие системщики.
В аналогичных голливудских фильмах всегда больше глянца и помпы. Больший бюджет и в главной роли обязательно играет звезда первого эшелона. Но, мне очень понравилось именно это кино. Пускай оно немного проще предыдущих работ режиссёра, и 10 я ему не поставлю (впервые), но здесь присутствует отличительная черта Хярё - светло на душе и мысли работают в нужном направлении после просмотра.
Мои рекомендации.
9/10

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.388066 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!