Регистрация|Вход

Нежность

7,3
7,9 (3)
?
Оцените фильм:


(1967)

ID фильма в базе:

57130

Жанр:

Драма / Мелодрама / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Эльёр Ишмухамедов

Тип:

Не определён

Время:

01:10:25

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

21 января 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

43



Скачать торрент Нежность

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
1.59 ГБ
21 Янв 2022
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.09 ГБ
21 Янв 2022
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.09 ГБ
21 Янв 2022
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.09 ГБ
21 Янв 2022
Скачать
Описание фильма Нежность


    Фильм состоит из трех новелл («Санджар», «Лена», «Мамура»), связанных общими героями. Когда уходит детство и начинается другая, взрослая жизнь? Вряд ли серьезно задумывался об этом ташкенсткий мальчишка Санжар, главарь подростковой команды. Вместе с другими ребятами он плавал на автомобильных камерах по мутной городской реке Анхор, презирал девчонок, дрался с другими мальчишками. И вот — нежданная встреча с прекрасной и удивительной девушкой Леной. И горло перехватывает от предчувствия чего-то незнакомого и прекрасного, от соприкосновения с чудом, которое называется первой любовью. В Ташкент Лена была эвакуирована из блокадного Ленинграда. Это тяжелое время не сотрется из памяти никогда. С тех пор у нее больное сердце. Но сейчас Лена счастлива. Она влюблена и любима. Вместе с друзьями и любимым Тимуром она приезжает в степь, в старый кишлак. Беда подкралась неожиданно: спасая мальчика, Лена хватается руками за электрический провод…

Творческий коллектив
Мария Стерникова
Родион Нахапетов
Мадина Махмудова
Светлана Бородина
Рустам Сагдуллаев
Джавлон Хамраев
Талят Рахимов
Шухрат Иргашев
Замира Хидоятова
Магомет Чочиев
  Jalok  
Вау!Спасибо!!!
  mag909  
Если, конечно, говорить о художественных качествах самого фильма, то фильм ни о чем. Сплошной сумбур.
Есть фрагменты подражания фильмам Ф. Феллини ("8 с 1/2", "Кабаре"). Но музыка, конечно же, на уровне!
Но сейчас не об этом. Не будем обсуждать высокохудожественные достижения фильма.
Про то о чем этот фильм. Вся эта атмосфера 60-х, начала 70-х, запечатленная в этом фильме, для тех кто родился в то время, да и еще и в Узбекистане - это нечто! Про дух того времени, переданный в этом фильме. А это что-то значит. И можно закрыть глаза на весь смысловой ряд.
Фильм навевает такую ностальгию!
Летняя жара. Там есть фраза мужика, когда он выпивает стакан газировки (в начале фильма) и говорит: "8-ой стакан, пора брать отпуск...." Это что-то нечто. И от этой только фразы в душе что-то ёкает.
Только те, кто родился в Средней Азии и провел там детство (и не только) - поймет о чем это он говорит. И хочется на месте этого мужика опрокинуть стакан той холодной газировки на голову.
Июль месяц - там это время называется у узбеков щилля. Это самое жаркое время лета, когда асфальт плавится, а на обочинах дорог лежит пыль, на которую если ступить, то, как в пух вступаешь и утопаешь по щиколотку, а на солнце без головного убора долго не походишь. Строители днем не работали, т.к. можно было заработать солнечный удар. Металлический инструмент, который полежал на солнце голыми руками взять уже было невозможно.
Да и у нас пацанов не редкость было кровотечение из носа из-за перегрева на солнце. Но, все равно, бегали босиком, в одних трусах. Кто был покруче - в шортах. Дождь летом - это вообще большая редкость.
Фрукты на базаре - копейки. Ездили на речку купаться. А чаще всего ходили на ближайший завод - там был противопожарный резервуар. Туда и ныряли. Никакого охранного режима. Сачками там же ловили дафний для корма аквариумных рыбок.
Старушки узбечки тогда еще многие ходили в парандже.
Помню, был день -жара 46 гр. по Цельсию в тени. Это было нечто! Но такую жару в тех условиях было перенести легче из-за практически нулевой влажности, чем в средней полосе России 30 гр.
Кто жил там в те времена - обратите внимание на номера машин, когда они едут в кишлак к бабушке. Номера ферганские.
Конечно, много можно говорить о той жизни там.Чтобы все это понять, надо там родиться и провести детство. Жаль, что жизнь так повернула, сделала людей более озлобленными, обострилась межнациональная рознь. Хотя и тогда местное население давало понять кто в доме хозяин. А, в общем, жили мирно и дружно.
А так, конечно, один из любимых фильмов. Для ностальгии то, что надо . Время от времени пересматриваю. У этого режиссера такой же подобный фильм есть - "Влюбленные" . Снятый на волне "Нежности". тоже замечательный фильм! И, кстати, более наполненный смыслом.?
  capdop  
Очень нежный и глубокий фильм!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.003065 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!