Регистрация|Вход

Сборник мультфильмов. Союзмультфильм

7,9
7,4 (3)
?
Оцените фильм:


(1955)

ID фильма в базе:

57501

Жанр:

Мультфильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

01:40:08

Видео:

torrent

Качество:

Коллекция

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

38



Скачать торрент Сборник мультфильмов. Союзмультфильм

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
1.87 ГБ
12 май 2016
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
12 май 2016
Скачать
Описание фильма Сборник мультфильмов. Союзмультфильм


    «Союзмультфильм» — крупнейшая в СССР студия мультипликационных фильмов, основанная в Москве 10 июня 1936 года. Студия создана 10 июня 1936 года с названием — «Союздетмультфильм» (из объединения мелких коллективов Мосфильма, Совкино и Межрабпромфильма), а с 20 августа 1937 года ее переименовали в «Союзмультфильм». Хотя приказ о создании студии был подписан начальником Главного Управления кинофотопромышленности, считается, что решение о создании студии мультипликационных фильмов исходило лично от И. В. Сталина. Для студии были выделены помещения закрытых Советской властью храмов: Николая Чудотворца в Новой слободе на Долгоруковской улице (в советское время — Каляевской улице), где находилось производство рисованных фильмов, и Спаса Преображения «что на Песках» в Спасопесковском переулке на Арбате, где располагалось «Творческое объединение кукольных фильмов». Храм на Арбате в 1991 году был возвращен Русской Православной Церкви, а храм на ул. Долгоруковской не возвращен РПЦ до сих пор, хотя решения о необходимости, в принципе, вернуть Церкви отнятые у неё храмы принимались уже более 15 лет назад. В настоящее время здание на Долгоруковской ул. дом 25 находится в федеральной собственности и закреплено на праве хозяйственного ведения за ФГУП "ТПО "Киностудия «Союзмультфильм». Первый мультфильм, выпущенный студией, назывался «В Африке жарко» (1936 год). С 1937 года начали выпускаться цветные мультфильмы. На студии снято более 1500 мультфильмов.

Творческий коллектив
  +++III+++  
Мне всегда нравился этот мультик, который в советские времена довольно редко крутили. Отличная история, непревзойдённый шарм 50-х.

В конце 80-х мы с друзьями решили своим ходом перевезти поздно вечером кровать на новую квартиру. Дверь троллейбуса открывается ...и заходят 4 подростка с кроватью. Какой-то мужик удивился:"А чё эт вы?"
Моя давняя, ещё с детсадовских времён, подружка ответила:"Если мы её бросим, мы улетим". :smile26:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.404338 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!