Регистрация|Вход

Объятия змея

7,9
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


El abrazo de la serpiente (2015)

ID фильма в базе:

57742

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Приключения

Страна:

Аргентина

Режиссер:

Сиро Герра

Тип:

Не определён

Время:

02:03:50

Видео:

torrent

Качество:

HD 720

Аудио:

torrent

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

07 февраля 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

90



Скачать торрент Объятия змея - El abrazo de la serpiente

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
4.86 ГБ
08 Фев 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.48 ГБ
08 Фев 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.19 ГБ
08 Фев 2020
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосый)
2.05 ГБ
08 Фев 2020
Скачать
WebRip HD
Субтитры
1.71 ГБ
08 Фев 2020
Скачать
WebRip HD
Субтитры
1.65 ГБ
08 Фев 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
08 Фев 2020
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосый)
1.37 ГБ
08 Фев 2020
Скачать
Описание фильма Объятия змея - El abrazo de la serpiente


    История взаимоотношений между Карамакате, амазонским шаманом, последним выжившим представителем своего народа, и двумя учеными, которые на протяжении 40 лет вместе ищут на Амазонке священное целебное растение.

Творческий коллектив
Ян Бейвут
Антонио Боливара
Брионн Дэвис
Николас Кансино
  Dmitry Dmitry  
смотрел с субтитрами и скачал с субтитрами когда то и думаю в озвучке нашей и не стоит его смотреть. впрочем возможно как и все зарубежные фильмы, не знаю.10/10
  Paprikalina  
ЭТО смотреть не стыдно. Это и читать было бы не стыдно. Это все очень не стыдно, когда (как у Гибсона в "Апокалипсисе" ), с той же примитивностью разжевано, и где-то даже просто плюнуто в лицо, но не стыдно. Хочется просто в ноги поклониться не сколько режиссерам, а той экспедиции столетней давности, которая сказала - послушайте люди сейчас песни, которые уже никогда больше не будут спеты....
  Скользящий  
Дона Хуана Карлоса Кастанеды вспоминая

Фильм-метафора. Фильм-размышление. Глубокий и одновременно простой для восприятия. Развлечься, правда, здесь вряд ли получится. Хотя приключенческий и драматический аспекты у картины заявлены в жанровой составляющей. Но это так… отдавая дань уважения зрителям. Чтобы не разочаровать. Преждевременно. Конечно же никакого такого нового «Индианы Джонс» а-ля Харрисон Форд тут нет и в помине. И Пол Хоган не станет потешать публику в стиле «Крокодил Данди». Американского кино тут ни капли. А что это значит? Герой, которого обычно зритель-обыватель привык отделять едва ли не с первых кадров, харизматичный, красочный, пёстрый не несёт атрибутики привычного образа. Он, конечно же есть, присутствует, но определённо, нарушает всякий устоявшийся канон. Туземец, шаман, дитя природы с ростом в полтора метра противопоставлением белым людям, исследующим «заповедный» мир Амазонки. И ему, первая скрипка.

Две цивилизации в столкновении самых разумных представителей своих социумов. Дети разных матерей. Коренной абориген, наследующий знания предков и учёный этнограф с университетским образованием. Сопоставимы ли фигуры? Равны ли по своей значимости? Ну, чем Вам ни два ферзя на шахматной доске. Один к одному. Один против другого. Поединок? Противостояние? Нет. Наблюдение за поступью. Разумность препарированием. Кто над кем? Кто кого? Чья правда всем правдам ответ?

Увы, уже первые кадры, ставят безоговорочный диагноз. Болезнь настигла Теодора Кох-Гюнберга (по его дневникам создан сценарий фильма). Жизнь или смерть? Излечить способно якруна, редкое растение произрастающее среди бескрайних просторов. Не примет его — «земля прощай». И вот уже Карамакате вдувает в ноздри ослабевшего горемыки «дурман-траву». Кратковременный прилив сил после наркотика, обеспечен. И ради спасения длительный вояж с приключенческими брызгами. А поклажа европейского хлама вещей такова, что лодка вот-вот потонет. Но всё нужно. Но всё необходимо. Ничто нельзя бросить за борт. И лиричные письма нежности жене, вызывающие надрывный смех дикарей. И нарушение обета воздержания как расписка в собственной ничтожности. И несдержанная ярость из-за компаса, ведь только с ним дорога ясностью пути, а без него непроглядная ночь падением на очи, молчаливым приговором. И иезуитская миссия вырождением в дурман учения в схоластике непрекословия… Звенья однообразия нанизываемые одно на другое. Схожесть идентичная. Абсолютная. И краски происходящих событий раскрывшимися метафорами.

Каждый кадр, каждая сцена схваткой миров. Постижением одним другого. Без борьбы. Лишь наблюдая за поведением. За реакцией на провоцирующий фактор. Ясность кто перед тобой, полная. Режиссёр грамотно демонстрирует нам спектр паттернов «большого брата». И нет перегибов.

Квинтэссенция? Спустя 40 лет новая встреча. С новым человеком из «мира изобилия и достатка». И что же, — спрашивает автор, — произошёл ли качественный сдвиг? Ведь столько времени пронеслось… И очередное путешествие, сравнением с былым. И «очень большие деньги» предложением за оказываемую помощь. Всмотритесь в сумму. Оцените её. И слова оцените, тоже, сказанные при этом. Обязательно. И подумайте. Чуть-чуть. Так кто же перед нами? Представитель какой цивилизации? Чем наполнен его дух? Есть ли он у него? Впрочем, это лишь начало. Начало второй части. Она не менее упоительна. Она не менее драматична. Тут пища для всех и каждого. Спасибо автору.

Так о каком объятии змея говорит режиссёр? Кто змей?

Шедевр в чёрно-белых тонах. Без крикливой окраски отвлечения от повествования.

«Чёрная сутана»(1991) схожестью мотивов и оставшейся вязкостью букета с «Объятия змея».

9 из 10
  Shadrap  
О некоторых фильмах, кстати, иначе, как вы пишете, как "вилами по воде" и не скажешь. Об этом - не знаю, стОит ли начинать раньше ВЖИКа. Надеюсь, прочитает, посмотрит, отзовётся...:smile16: Ибо фильм достоен детального разбора.
Очень созерцательное кино, никого не соблазняющее экшном, а предоставляющее возможность поразмышлять о том, что какие бы мы ни были разные, мир, в котором мы живём - един. Жаль, что в погоне за богатством многие народы перестраивают своё мировоззрение. Отсюда и походы за золотом инков, и за рабами Африки, и за соком гевеи. Фильм о тех безумцах, что хотят открыть соплеменникам глаза, отправляясь в неведомые края, готовых встретиться со смертью, пред хищным оскалом которой хотя бы на секунду узреть ИСТИНУ. А чтобы ничего зрителю не мешало УВИДЕТЬ и УСЛЫШАТЬ - монохром. Поражён и благодарен создателям. В рекомендации и - 10 из 10.:smile1:
  ne4eHb  
BS1 пишет:
Даже Киска ничего не написал, странное дело). Да и оценка 8.1, не мало. Ждём киску, в прямом и переносном, а так-же кошку).


да он так напишет, как вилами по воде ))
  Меркит  
А перевод,вообще,будет? Или так снято?
  BS1  
Даже Киска ничего не написал, странное дело). Да и оценка 8.1, не мало. Ждём киску, в прямом и переносном, а так-же кошку).
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.004547 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!