Регистрация|Вход

Костюмер

6,8
6,8 (3)
?
Оцените фильм:


The Dresser (2015)

ID фильма в базе:

58457

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Ричард Эйр

Тип:

Не определён

Время:

01:45

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

28 ноября 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

20



Скачать торрент Костюмер - The Dresser

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Проф. (полное дублирование)
4.3 ГБ
28 Ноя 2021
Скачать
WebRip HD
Любительский (многоголосый)
4.15 ГБ
28 Ноя 2021
Скачать
HDTV HD
Любительский (многоголосый)
2.86 ГБ
28 Ноя 2021
Скачать
WebRip HD
Субтитры
1.76 ГБ
28 Ноя 2021
Скачать
WebRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
28 Ноя 2021
Скачать
Описание фильма Костюмер - The Dresser


    Фильм рассказывает историю стареющего актера и его личного ассистента.

Творческий коллектив
Эмили Уотсон
Иэн МакКеллен
Сара Ланкашир
Энтони Хопкинс
Ванесса Кирби
Эдвард Фокс
Том Брук
Иэн Коннингхэм
Джон Эштон
Хелен Брэдбери
  Скользящий  
Жизнь в декорациях

Короля делает свита

Никколо Макиавелли «Государь»


Мне не довелось быть знакомым с более ранней экранизацией «Костюмера». Однако данный фильм показался мне весьма любопытным. Камерная постановка ограниченного пространства, действие подобное сценическому спектаклю, образы и реплики кукол-марионеток всё на своих местах в этой «пьесе». Здесь нет отвлекающих факторов большого кино. Концентрация совершенно иного плана. Итак, грим-уборная, коридоры, сцена- ЗАРОЖДЕНИЕ, ПУТЬ, ЛЮДСКОЙ СУД. Почему бы и нет? Рождение — жизнь — финал. Каждый день.

И за всем этим ЧЕЛОВЕК. Усталый, бредущий по бездорожью своей собственной судьбы. Плохо различающий действительность и вымысел — не помнящий себя (рассказ об истоптанных пальто и шляпе), не воспринимающий и роль (душа сплёвывает всю эту мишуру сбоем памяти). А вокруг него люди. Свита. Он в их устах-заботах. Что ими движет? Любовь? Обожание? Преклонение? Или может быть меркантильный интерес, «profit»?

Вне всякого сомнения преданность слуги, костюмера. Норман, прекрасный образчик английского «интерьера». Знает своего «патрона» как самого себя. Понимание на уровне интуиции.

Как здесь не вспомнить Д. Карнеги:

«Звонит, например, Шаляпин Юроку в полдень того дня, когда назначен концерт, и говорит: «Сол, я ужасно себя чувствую. Горло у меня как недожаренная котлета. В таком состоянии я не могу выйти на сцену». Мистер Юрок начинает с ним препираться? Ничего подобного. Он знает, что антрепренер не может так обращаться с артистом. Поэтому он, весь пропитанный сочувствием, немедленно мчится к Шаляпину в гостиницу и начинает сокрушаться: «Какая жалость! Какая жалость! Бедняга. Конечно, вы не можете петь. Я сейчас же отменю концерт. Правда, вам это обойдется в пару тысяч долларов, но это же пустяки по сравнению с вашей репутацией».

На эти причитания певец реагирует глубоким вздохом и словами: «Пожалуй, стоит подождать часов до пяти. Посмотрим, как я себя буду чувствовать».

В пять часов Юрок снова в гостинице. Он снова всячески выражает сочувствие певцу и настаивает на отмене концерта. И снова Шаляпин, ссылаясь на нездоровье, со вздохом предлагает зайти попозже.

В семь часов тридцать минут согласие петь наконец получено, но ставится условие, чтобы Юрок объявил перед концертом, что знаменитый бас простужен и не в голосе. И импресарио дает такое обещание, так как знает, что это единственный шанс заставить великого певца выйти на сцену» ("Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей»).


Да, великий знаток человеческих душ, автор бестселлера мог бы смело зачислить слугу персонажа Энтони Хопкинса в свою команду и выставить ему максимальный бал за психологию. Но сегодня мы судим этого молодца на данной странице и воздаём должное его мастерству и актёрскому таланту. Он, своё дело делает с блеском. Хотя и плут.

Прекрасны и три героини. Три нимфы. ХОТЕЛА- ХОЧУ- НЕ ХОЧУ. Триада. Они подобны трём дочерям Короля Лира и каждой из них- его внимание. БЫТИЕ диктует.

Мне фильм понравился своим «закулисьем». Обычно зритель располагается в удобном кресле и лицезреет сотворённое… Здесь же мы видим изнанку, некое зазеркалье приоткрытое демиургом. Не Бог весть какое глубокое, но весьма любопытное.
  Aksakal  
korjui пишет:
Камерная вещь для любителей данных актёров.

То есть, если закрыть в камеру и деться некуда, то смотреть можно.smile3:
  Kritikan VGIK  
korjui пишет:
Камерная вещь для любителей данных актёров. Люблю подобные штучки, но не потянул. Сплошные перетяжки с перегибами и провалами, а жаль. Осилил минут 20, у кого нервы покрепче - рискните.

Нет, ну ради мэтров грех пропускать. Много отличий от постановки Питера Йетса 1983-го. Особое спасибо за субтитры!
  korjui  
Камерная вещь для любителей данных актёров. Люблю подобные штучки, но не потянул. Сплошные перетяжки с перегибами и провалами, а жаль. Осилил минут 20, у кого нервы покрепче - рискните.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.488405 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!