Регистрация|Вход

Крылья и вёсла


(1)
?
Оцените фильм:


Wings and Oars (2009)

ID фильма в базе:

58577

Жанр:

Мультфильм / Короткометражный

Страна:

Латвия

Режиссер:

Владимир Лещёв

Тип:

Не определён

Время:

00:05:52

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Отсутствует

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

64



Скачать торрент Крылья и вёсла - Wings and Oars

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip
Отсутствует
60.4 МБ
10 авг 2016
Скачать
Описание фильма Крылья и вёсла - Wings and Oars


    Воздух и вода. Две этих стихии всегда влекли человека, рождая самые необычные фантазии. История, в которой через символические образы показывается сила человеческих отношений.

Творческий коллектив
  agnia_gorelkina  
Chica пишет:
Я так и вообще не поняла :smile109: но прорисовка мне понравилась: сделано крупными мазками, и фильм смотрится почти как 3-D. Ну и само настроение {места где живут мечты} передано, чтобы его почувствовать, не обязательно что-то понимать.

:smile65: Здесь много очень интересных вещей и символов, помимо того, что само собой понятно. Например, в начале фильма в первом жилье-вагончике стоят часы, по виду старинные, марки Bulova. Но для первой трети 20 века (антураж мульта соответствует этому времени) они были авангардными (у героя большие планы на жизнь?). Это американская фирма была основана в 1875 году и ею впервые в мире было введено кривое/изогнутое хронометрическое движение. Имеет ли значение для смысла этого фильма кривизна?? Мне кажется имеет, потому что дальше технологические символы тоже важны. Потом когда герой летит на самолете, он пролетает над городом как бы между двумя зданиями. На одном написано "Отель Крылья и Весла", на другом надпись на японском. Это междометие "хм-м-м" (скепсис). Имеет ли значение, что надпись на японском? Альпинист лезет на "Эверест", хотя горы в стороне (карьера? слепота?) Потом когда ГГ косит траву, посуху проходит старый пароход под именем Alex Budovsky. Это вообще класс. Алекс Будовски - ведущий инженер компании Майкрософт, разработавший систему отслеживания ошибок))) Ну, это вот четыре значения, а там их много: время на часах, пустой стакан, муха. Герой улетает из одного времени, а "отлавливают" его в другом (ветряки - подсказка) и т.п. Мне не ясна "тайна ведра". Оно как ружье в пьесе Чехова есть в начале на фургончике, в середине и в конце. Непонятны смены мест (фургон, маяк, лодочная станция). Мне не хочется писать все, что поняла и не поняла в открытую, чтоб не навязывать свое видение, но чужое с удовольствием бы почитала и обсудила. Женщинам тут отведена роковая роль :smile116: Интересно, если поменять М и Ж ролями, получилась бы такая же история?
Да, и не захотелось бы все расшифровывать, не будь мульт столь красив и душевен.
  Chica  
Я так и вообще не поняла :smile109: но прорисовка мне понравилась: сделано крупными мазками, и фильм смотрится почти как 3-D. Ну и само настроение {места где живут мечты} передано, чтобы его почувствовать, не обязательно что-то понимать.
  agnia_gorelkina  
Красивый и философский мультфильм о течении жизни, мечтах, мужчине и женщине(ах). Кто оценил "Дом из маленьких кубиков" и "Галстук", оценит и этот мульт. Не пропустите :smile25: 10 из 10 баллов. Не уверена, что я его до конца поняла, но это повод для пересмотров.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.428788 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!