Регистрация|Вход

Монах и бес

7,4
7,5 (3)
?
Оцените фильм:


(2016)

ID фильма в базе:

59211

Жанр:

Комедия / Русский фильм / Фантастика

Страна:

Россия

Режиссер:

Николай Досталь

Тип:

Не определён

Время:

01:53:04

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

06 декабря 2016

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

103



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Монах и бес


    Фантастическая история первой половины XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона (так он представился Ивану). Легион избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы Ивана.

Творческий коллектив
Тимофей Трибунцев
Георгий Фетисов
Борис Каморзин
Роман Мадянов
Никита Тарасов
Сергей Барковский
  alew (2017-02-01 22:50:23)  
Не плохой фильм.есть о чём подумать.
  ХранительТыквы  
Почитал посты и невооружённым глазом углядел интересный момент;все кто так или иначе высказались о своём негативном отношении к нашему нонешнему кинцу-все поголовно и безвылазно сидят в минусах.Значить напрашивается резонный вывод;народ это самое наше новое любит.Почему то ничуть не удивлён...ещё старик Ильич говаривал;'дайошь-панимаш культуру мля в массы'!Сказано-сделано.Дали.И масса /ы/ довольна и культуру воткнули.Качество- не главное.Это был философский отступ...по поводу минусовки недовольных.Главное штоба те граждане что в плюсах были в них счастливы и лоснились от чуйства собственного довольства и правильности.
О фильме; на удивление неплохо.Критерий 'а вот на фоне того что сейчас снимают..'-критерием не является.Это не более чем любимая отговорка квасных патриотов,эдакая шторка для глаз,самоуспокаивалка.Фильм действительно неплохой хотя и абсолютнейший лубок /не путайте с лобком/.Посмотреть определённо стоит!
  Nocturnal  
danilov_fox пишет:
Доброго дня! А что с сайтом, какой день ничего не могу скачать тот или иной фильм!??! Думал, что сделали обязательной регистрацию, прошёл её, а нет, тодн своё происходит!??! Теперь так будет постоянно????
Спасибо!

С сайтом все хорошо. Почитайте эту тему: http://www.5tv5.ru/topic/1/19610/
  irfmirf62  
Интересное кино. Продрали всю гниль церковную.
  danilov_fox  
Доброго дня! А что с сайтом, какой день ничего не могу скачать тот или иной фильм!??! Думал, что сделали обязательной регистрацию, прошёл её, а нет, тодн своё происходит!??! Теперь так будет постоянно????
Спасибо!
  vitkovalev  
Frenger пишет:
vitkovalev пишет:
  Frenger  
vitkovalev пишет:
Frenger пишет:
  Ezmin  
Фильм необычный, можно назвать его фарсом

ну дык он и является фарсом:smile16:
не ожидал-очень понравился,советую:smile3:
  lyolig baza  
конечно романтизировали лукавого - врага рода человеческого, а так фильм хорош
  Kram1918  
Не люблю российское современное кино, случайно попался этот фильм, посмотрел только из-за Т.Трибунцева, поначалу увлек, было интересно и смешно, потом заскучал, но досмотрел до конца. Фильм необычный, можно назвать его фарсом
  Романыч А.  
Morear†i пишет:
Дюже уютное, душевное кино, снятое в гротесковой манере. Наверняка было вдохновение советскими экранизациями сказок, гоголевскими "Вечерами на хуторе близ Диканьки". Ненавязчивые спецэффекты вызывают расположение уже с первых кадров вспыхивающей огоньками на Иване одежды. Интершум: гуси гогочут, птички чирикают. Мухи, понимаешь, упоительно жужжат. И другие приятные звуки фоном. Колоритные типажи-шаржи говорящих на прекрасном языке литературной классики персонажей. Даже лёгкой, на контрасте с целомудренным контекстом, но вполне уместной эротике место нашлось: ветер как бы невзначай развевает платье и обнажает манящий зад удаляющейся дамы, повергая настоятеля монастыря в культурный шок. Всё шло по высшему разряду, пока Досталь не переместил действие из облюбованной лавры в землянку с материализацией анонсированного беса. Далее кино сникает по темпу, сюжетному и словесному креативу, на мой взгляд, словно катится по инерции. Приглашение отбросить шуточки в сторону и настроиться на сурьёзные философские дилеммы о бытии не выглядит здесь органичным по исполнению. Тем не менее 7/10 с рекомендацией.


Полностью присоединяюсь! Очень точно всё сказано!
  Alex_Storm  
К часу просмотра не стал себя больше насиловать и выключил этот фильм неопределенного жанра.А как всё хорошо начиналось...Эх...
  Necrid-Power  
Ой, комедия...
Прикольно, но не более того.
Средняя оценка.
  francyz  
С первых минут фильм зацепил:smile212: и было очень интересно смотреть на главного героя:smile221: но к концу как-то подкачал интерес пропал:smile220:
  Dimbr  
Довольно необычный фильм, а вначале в России было довольно интересно, но потом стало по скучнее, но смотреть можно, если б не говор главного героя, то было бы вооще чудесненько....Мне понравился, но на любителя.
  Kонстантин  
Интересное русское кино со смыслом.
  genius86  
Главный актер вообще сьедает слова, поначалу просмотра подумал звук плохой, но потом понял что надо прислушиваться, устал смотреть эту муть, выключил после часа просмотра.:smile11:
  А кто же ещё?  
Отличный кин!?
  region-52  
Сильно!!! Впечатлен! Глубоко погружен в раздумья))) 5/5 рекомендую!:smile3:
Особенно хочется сделать акцент на манере разговоров и местном диалекте и говоре
  vitkovalev  
Frenger пишет:
В целом фильм из тех, после которых можно не просто пофилософствовать, а вытянуть смысла больше, чем вложили в него создатели. Останавливает от этого лишь осознание того, что это не реальная история, а вымысел, и вытягивать смысл из вымысла - дело само по себе абсурдное.
Неужели Вы в самом деле так думаете?! Нет никакого смысла в "Братьях Карамазовых", смысл отсутствует в "Войне и мире"? Смысла нет во всей художественной литературе и каждом из фильмов, которые сняты не по "по реальным событиям"?
Продолжая Вашу мысль, можно сказать, что смысл отсутствует во всём художественном творчестве. Он есть лишь в документальном кино, да в жизни реальных людей. Доводя Вашу мысль до логического завершения, получится, что в реальной жизни какого-нибудь самого что ни на есть заурядного человека смысла больше, чем в таком вымысле, как "Властелин колец". Ну, или к примеру", "Монах и бес".
Или Вы что-то иное хотели сказать?
  cotvic  
Roland_vv пишет:
Прямо скажу не ожидал такого от отечественного КИНО.


Довольно удивительное у Вас высказывание! Неужели что то подобное могли снять в не отечественном КИНО??? :smile12:
В любом случае рад, что фильм вам понравился. Он действительно достойный!
  Frenger  
Весь фильм смотрится как гротеск. Идея притчи понятна, конечно, но показана как-то неубедительно. Да и целый ряд моментов введен с целями, для меня непонятными.
В целом фильм из тех, после которых можно не просто пофилософствовать, а вытянуть смысла больше, чем вложили в него создатели. Останавливает от этого лишь осознание того, что это не реальная история, а вымысел, и вытягивать смысл из вымысла - дело само по себе абсурдное.
  BezDelNick_  
Не разделяю я восторженных отзывов!Много непонятных терминов и куча старославянских слов,плохо произносимых,немного мешали просмотру.Даже не знаю кому будет интересно это кино?!Предположу,что любителям пофилосовствовать или истинно верующим.Мне не понравилось.Не понял я глубокого смысла.Увы...Не моя тема:smile15:
  Nadipo  
zahara пишет:
было смешно и интересно пока не появился Легион

Вот точно! Очень неудачный выбор актера, сильно резал слух его глухой голос, и играет не важно, в отличии от Трибунцева.
  dimasalih  
Мне понравился фильм. В нем есть смысл. Рекомендую (любителям думать).
  Лысый 74  
хороший фильм
  Iskander258  
Так зачем досматривали? Лучше бы интересное кино властелин колец посмотрели бы. А фильм замечательный. Чем то напоминает Отец Паисий, и я, стоящий вверх ногами, смотрел давно, очень понравился. В принципе, это не комедия, а скорее притча, и герой фильма, блаженный. А к блаженному у нас на Руси отношение было особое. Посмотрите, не пожалеете.
  ZEMATOR  
фильм редкостное гуано ! еле до конца досмотрел ! :smile13:
  olesya52  
Шикарный фильм! Режессура, сценарий, игра актеров ( тут просто рукоплескание)- все на высоком уровне! спасибо, за такой перл!
  Kekxs  
Интересная история, которая подана с тонким, непошлым и нетупым юмором - что еще нужно для хорошего кино? Оч.рад, что отечественное кино может быть действительно хорошим.
  BARIN68  


Спасибо за хорошее кино


  solaris  
Посмотрел и не понял некого юмора , Комедией на 5 и не пахнет ,может я не понимаю этого юмора от себя сталю 3 :smile46::smile58: из 5
  H e k u H o JI o ? ®  
Во-первых, Ваш русский язык не совершенен; Во-вторых, русский - это прилагательное... русский татарин, русский армянин, русский латыш, русский еврей - это обычное дело и ничего неестественного здесь нет. Быть русским - это ощущать себя русским, что не значит быть лучше иудейского ортодокса или правоверного мусульманина. Важно быть Человеком, какой бы национальности ты не был; В-третьих, кто смотрит различные ток-шоу а-ля "Пусть говорят" - тот и заслуживает терзания души, из-за веры, что всё действительно и поголовно так, как об этом рассказывают-показывают разные малаховы (тоже, кстати, с теми ещё корнями).
А фильмы, дорогой товарищ, они все разные, как и сама подача любой истории не может быть одинаковой. Просто нужно уметь абстрагироваться, да и вообще, нужно уметь смотреть.
  znayshij  
Фильмишка ни о чем . Монахи показаны как комедийные актеришки . Все показано как насмешка и комедия . И подумал я - ни один русский режиссер не стал бы так выставлять религию и тем более жизнь монахов . И точно - смотрю - режиссеришка конечно Досталь . Только такие и норовят плюнуть на православие . Гельман , Досталь , Сванидзе , Гозман и прочие вредители от политики , кино и прочей деятельности . Я ездил по монастырям и много общался с монахами . Серьезные умные люди . А такие клоуны как в этом фильмишке , просто не смогут быть монахами . Если кто то из таких приходит в монахи то быстро и сваливает . Сейчас многие сценарии разрабатываются специально что бы все хорошее на Руси выставлять в негативе или комично . Показывать русских пьяницами и дураками . " Рыбалка по русски " , " Охота по русски " и так далее . Даже в самом названии подчеркивается что это все русские такие . Возьмите шоу педика Малахова " Пусть говорят " - находят семейку алкашей - дебилов у которых дочь шлюха и не помнит от кого у нее ребенок " . И это крутят на всю страну каждый день - смотрите - вы все такие . А вокруг то большинство нормальных умных людей .
  Поцык  
Наслаждение для глаз! Просто поток свежего воздуха ворвался в открытое окно "квартиры" российского кинематографа, которую давненько "не проветривали". И при всём при этом необыкновенном новом зрелище присутствует явное чувство дежавю, напоминает старые русские сказки и сказочные картины советской эпохи. Немного скомкалось повествование после середины фильма и уж сильно в серьёзное русло потекло, но... притча от этого не становится менее интересной, и даже наоборот, даёт пищу для размышлений. Одним словом - смотреть! Оценка: 9/10

:smile21::smile3:
  Morear†i  
Дюже уютное, душевное кино, снятое в гротесковой манере. Наверняка было вдохновение советскими экранизациями сказок, гоголевскими "Вечерами на хуторе близ Диканьки". Ненавязчивые спецэффекты вызывают расположение уже с первых кадров вспыхивающей огоньками на Иване одежды. Интершум: гуси гогочут, птички чирикают. Мухи, понимаешь, упоительно жужжат. И другие приятные звуки фоном. Колоритные типажи-шаржи говорящих на прекрасном языке литературной классики персонажей. Даже лёгкой, на контрасте с целомудренным контекстом, но вполне уместной эротике место нашлось: ветер как бы невзначай развевает платье и обнажает манящий зад удаляющейся дамы, повергая настоятеля монастыря в культурный шок. Всё шло по высшему разряду, пока Досталь не переместил действие из облюбованной лавры в землянку с материализацией анонсированного беса. Далее кино сникает по темпу, сюжетному и словесному креативу, на мой взгляд, словно катится по инерции. Приглашение отбросить шуточки в сторону и настроиться на сурьёзные философские дилеммы о бытии не выглядит здесь органичным по исполнению. Тем не менее 7/10 с рекомендацией.
  Николай Петрович  
Начинался фильм как комедия,а с середины это уже филосовская притча.....Такое чувство,будто режиссёр сам не мог определиться с жанром:smile15:
  vitkovalev  
Cenderbaum,
Скрытый текст
  Cenderbaum  
vitkovalev пишет:
Нередко возникают неприятные мысли, что российский кинематограф скорее мертв, чем жив. И очень хорошо, что есть фильмы, которые в этом разубеждают.
При крайне поверхностном взгляде кино распадается на две части. В первой много юмора. Встречается даже сатира на всем известные нам беды: дороги, дураки, дурацкая власть и прочее.
Во второй комедийная составляющая постепенно сходит на нет. И некоторым из комментаторов даже показалось, что фильм "тупо обрезали". На самом деле, авторы картины вначале нас слегка расслабили, дав вволю высмеяться, а потом внесли в сознание несколько дельных мыслей, ради которых этот фильм собственно и замышлялся. Главная из них, о том, что жизнь нам дана не для того, чтобы изгадить свою душу и место, в котором ты живешь, а чтобы сделать себя лучше, чище, возвышеннее и помочь в этом другим.

ИБО ВАИСТЕНУ!!! Отлично написали и добавить особо нечего, кроме того, что хотелось бы еще и всех актеров похвалить! Видно, что старались!
  Roland_vv  
Прямо скажу не ожидал такого от отечественного КИНО. Фильм получился глубоким, живым, интересным. Фильм о нравственности натоящей и на показ. Что даже самый закоренелый безбожник может измениться под влиянием светлого, чистого, безкорыстного человека. А фраза игумена: "не всё то свято, что в книгу вмято", сказано в десятку.
  AlexSiel  
Неожиданное, очень оригинальное, забавное и одновременно грустное, в общем отличное кино для киноманов! 5++
  Severyanka  
Понравился.Смотрела уже дважды-буду пересматривать снова. Монах повеселил ))):smile19:
  Кошкинс  
Ба, Какая красота!!! Фильм просто чудо среди нашего кинематографа, так сложно найти что-то хорошее! Как хорошо играют актеры, какой сюжет не банальный и интересный, и юмор есть, и над чем задуматься!! Вот могут, когда хотят, в нашем русском стиле снять, умно и с душой, с отличным сюжетом!! РЕКОМЕНДУЮ! Как бальзам на сердце, чт оеще не все потеряно для современного русского кино! :smile21:
  kiskintay  
Такое классное начало, сам сюжет и... как-то так вяло к концу фильма все умерло все, как буд-то выдохлись все... Начало и середина на 5 концовка на... 3 с минусом... :smile140:
  lepshen  
:smile5: Если не вникать в дебри и не парится о смысловых подтекстов фильма(якобы, что то хотели кому то этим сказать и открыть)-есть прикольные и смешные моменты.Нескучно.Хорошо.
  Juventus  
Рекомендую и даже настаиваю. С удовольствием посмотрел данный фильм.
  strange  
Осторожно - спойлер!
  Dragon196  
Шикарно!!! Впервые за долгое время настоящий качественный фильм! Диалоги, смысл, съемки, актеры...все великолепно!:smile8:
  обзор  
Ребята,если вы уже довольно взрослый человек вам обязательно должно понравится!Я и смеялся местами,и мудрого много в фильме!Короче, я рекомендую к просмотру!:smile19::smile6:
  VadeXa555  
Хороший фильм. Но не для всех. Как минимум - зритель должен иметь представление о мистическом творчестве Гоголя (хотя фильм с ним и не связан) и иметь генетическую память...
  ZOMBIFAN  
:smile19: Терпеть не могу русское кино. Это скачал и думал подсуну старику-отцу что б ему не так скучно было но когда увидел в первых кадрах этого придурковатого монаха постоянно возгорающегося то оторваться от просмотра уже не смог. Странное кино. Ни о чем а цепануло. Я не верущий. Но подумалось....а хрен его знает а вдруг....? :smile19:
  sergsarov52  
Русский дух и вера даже беса переиначит.
  Бурантино  
Я вот смотрел, и всё пытался понять, а какую, собственно, задачу ставил себе режиссёр. Повеселить нас? Так тема не самая смешная, да и уровень юмора ещё тот. Может таким своеобразным способом хотел донести до нас какие-то христианские истины? Так на мой взгляд, он только опошлил их. И вообще, тема "человека и Бога" слишком серьёзна, чтобы подходить к ней так легковесно и поверхностно. Поэтому, если описать одним словом мои ощущения после просмотра этого творения, то это - "недоумение"
  Dalikart  
"У нас главное титул, а колонтитул приложится":smile6:
Пороха у Досталя еще в избытке, Арабов в своей стихии. А какое тут раздолье для оператора, да еще такого талантливого как Капанадзе! "Филологический" юмор все еще жив, не одним только ситуативным. Хотя и с последним в фильме порядок.
Что касается оценки содержательной части, то тут вот какое дело: больше 10 на сайте не поставить, а сдвигать все остальные оценки на балл муторно. Так что под овации (только лишь) виртуальных барабанных палочек. 11/10
  Erase!  
на один один раз.. когда же кончится)) 6/10
  Jack17  
Очень здорово. Получил удовольствие от просмотра.
  медведь52  
очень стоящая вещь,на подумать:smile19:
  LEON41KsPRO  
Да точно фильм хорош собой.:smile21::smile19:
  Дмитрий Михайлович  
Отличный фильм.
  tatiana246  
Прикольный фильм! Смотрится легко! Хорошая игра актёров.
  sltnoon  
Прочитав "Мастера и Маргариту", многие люди и в советское время,когда Библию невозможно было купить, становились как то ближе к вере. Сам, служа в армии, от скуки читая книгу далёкую от христианства, под названием "Полёты" Ричарда Баха, впервые заинтересовался личностью Иисуса Христа, упомянутой там в каком то контексте. Именно эта странная и путанная книжка заставила купить после "дембеля" Евангелие. И этот фильм кого то, может быть сподвигнет прочитать книги об "Оптиной Пустыни "или "Жития Святых". Именно там , в самом первом томе за сентябрь, описан случай как Иоанн Новгородский летал на бесе в Иерусалим. У нас как то всё от противного.
  Русалыч  
Хороший фильм.Обычно, как 10 посмотрел, один запомнил. Этот из таких:smile7:
  sergei_ganeev@mail.ru  
Своеобразный фильмец!!!
  BENQQ-2016  
По мне так полный бред фильм ваще полная фигня.
  id304908454  
Фильм понравился,причем понимаешь что он интересный с первых минут. Отличная игра главного героя, на мой взгляд местами прекрасная задумка, жаль что фильм довольно быстро закончился.:smile21:
  Wishwill  
Отличный фильм!Можно пересматривать с удовольствием.
  banz1987  
zero80 пишет:
Начали за здравие - закончили за упокой. В прямом и переносном смысле-больше добавить нечего.

Исчерпывающе.
  zahara  
было смешно и интересно пока не появился Легион
  killovolt2  
опять рпц.хватит кормить бизнес.думайте о БОГЕ
  zero80  
Начали за здравие - закончили за упокой. В прямом и переносном смысле-больше добавить нечего.
  Isamu  
Интересная завязка. Сюжет затягивает и есть смешные моменты. Притом юмор добротный, не пошлый и не плоский. Однако под конец фильм сдулся и впечатление смазалось. Жаль, хорошая задумка и правильный замысел в фильме прослеживается, но не вытянули. 3+ из 5
  iscanter  
Хорошо снят именно со стороны Православия, есть юмор, местами посмеялся от души
  Тенепляс  
Не понимаю, откуда столько довольства фильмом.
Комедия? очень слабо
фантастика? ну если любого беса за фантастику считать...
и вообще, что за поведение беса такое в фильме? в итоге он вообще стал...ладно, промолчу.
игра актеров слабовата.Спецэффекты (особенно впечатлил полет) вообще никакие.
что в итоге...из-за патриотизма поставлю 5/10, все же русский фильм
  Floretta  
Совсем не плохой. Мне понравился.
  Hifexar  
понравился конец,
Осторожно - спойлер!
  АндрейМосква  
Глубоко.....Посмотрю повторно.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.189804 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!