Регистрация|Вход

Ученик

6,8
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


(M)uchenik (2016)

ID фильма в базе:

59658

Жанр:

Драма / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Кирилл Серебренников

Тип:

Не определён

Время:

01:58

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

23 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

46



Скачать торрент Ученик - (M)uchenik

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Русский фильм
4.15 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
WebRip HD
Русский фильм
3.92 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
WebRip HD
Русский фильм
3.52 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.56 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.46 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.45 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.45 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
WebRip
Русский фильм
746.4 МБ
23 Июн 2021
Скачать
WebRip
Русский фильм
745 МБ
23 Июн 2021
Скачать
КПК
Русский фильм
470.8 МБ
23 Июн 2021
Скачать
Описание фильма Ученик - (M)uchenik


    Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?

Творческий коллектив
Виктория Исакова
Петр Скворцов
Александр Горчилин
Юлия Ауг
Александра Ревенко
Антон Васильев
Николай Рощин
Светлана Брагарник
Ирина Рудницкая
Марина Клещева
  A.Bolshoy  
Неприятное послевкусие..Нетипичный, странненький и подленький подросток. - ,,Лучше бы он дрочил по несколько раз в день, как другие подростки,,. Четко было сказано !
  Доктор Верховцев  
Fish1825 пишет:
Доктор Верховцев пишет:
  Fish1825  
Доктор Верховцев пишет:

В доведенном ублюдочной российской властью до полной потери ориентиров, деградации, раскола и упадка российском обществе, вполне могло возникнуть подобное.
Мерзотная реальность.
Мерзотный фильм.
Мерзотный режиссер.
Остановите это все, я сойду.
.


Ради бога, сходите. Только на прощание пара слов:

Фильм поставлен по написанной в 2012 году пьесе "Мученик" немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Пьеса, естественно, написана о германской действительности.
  Доктор Верховцев  
"Мы попадем в рай, а они просто сдохнут"
В доведенном ублюдочной российской властью до полной потери ориентиров, деградации, раскола и упадка российском обществе, вполне могло возникнуть подобное, тут ничего не поделаешь, пока.. Собственно, власть религиозное мракобесие сознательно поощряет.
При этом режиссер не предлагает решений и не высвечивает реальность и проблемы, а еще больше усиливает гротеск, глум и нагнетает мерзотность. Откровенно потешаясь над всеми и подливая масло в огонь, причем словно опытный повар, аккуратно рассчитывает дозы. Немножко "социалки" - для российских фестивалей, немножко
"о евреях" - для западных, немножко экшена - для российского зрителя, немножко современного российского колорита - для западного.
Мерзотная реальность.
Мерзотный фильм.
Мерзотный режиссер.
Остановите это все, я сойду.
.
  георгиос  
stauch пишет:
Фильм для зрителя, любящего думать.
Фильм о тупости людей нежелающих мыслить критически.
:smile19:

не желающих??
смотрите как бы "думалка" не сломалась. Проблемы современного общества как раз в том и заключаются, что слишком многие стали мыслить критически.
Фильм в общем в общем на 3 бала, уж простите больше никак.
  id441856105  
Задумка темы фильма не плохая, НО снят не качественно, игра актеров наигранная, искусственная,пресная, не цепляет. Сценарий настолько очивиден, что иногда кажется, что это стеб, видать давно не смотрела фильм такого низкого уровня..Показывают обычную быдлятсую семейку, во главе которой жирная глупая баба,смотрящая телек и задавая примитивные не дальновидные вопросы и выдает такие же реакции, не удивительно, что и с сыном проблемы. Вместо того, чтобы истерить и смотреть телек с идиотскими пердачами, лучше бы подумала как наладить связь с сыном, которая явно давно порвана и разрулить его поверженность в этот религиозный бред.но... Ну вообщем показывают обычный уровень интелекта в среднестатистических российских семьях.Смотреть не кому не посоветую,сейчас блогеры ролики и то замысловатее и интереснее снимают.Бездарная чушь:smile16:
  Денис Гипапорт  
Вот до чего доводит слепое поклонение божествам. Фанатизм в чистом виде.
  Shibutani  
Не стоит искать в увиденном доскональной реалистичности - история намеренно карикатурна, отчасти даже комична. Вооружившись Библией словно даром убеждения, ученик манипулирует окружающими – находит приспешника, аудиторию, сооружает крест, который несет подобно Иисусу, только не в Голгофу, а учебное заведение, и не жертвы ради, а капитуляции здравого смысла, где даже неубедительный оппонент в лице учителя впадает в зависимость от вспыхнувшего противостояния. Вот только на фоне юнца с книжицей взрослая женщина выглядит слабой и уязвимой – кто она такая, чтобы парировать перед библейскими истинами, когда ими наизусть тычут в лицо словно юрист статьями из кодекса. И не беда, что восприятие этих истин новоявленным проповедником субъективно как субъективно всё человеческое, а нарушение отдельных заповедей есть нарушение всего вместе взятого – для оголтелой массы, разучившейся видеть и понимать, это неважно, ведь всегда легче съесть бутерброд, чем задуматься из чего он, собственно, сделан.
  Сергей45479  
Тошнит от "киноискусства" Звягинцева и иже с ним сего режиссёра, оргазм, что ли, получают от гнобения всего российского? Одно дело показывать, что имеется ложка дёгтя в бочке мёда, а другое дело преподносить в своих фильмах так, что кроме дёгтя у нас в стране ничего и нет. И выставлять такое г...вно на фестивали, чтоб за бугром утверждались в том, что Россия - полный отстой. Неужто у нас имеет место факт существования таких школ, где школьники на виду у преподавателей устраивают коллективный нудизм? Или такое всё-таки есть в обеих наших столицах? Да и звукорежиссёра надо на мыло, речь с экрана трудно воспринимаемая, как г...вно в рот набрали, бормочут, хрен поймёшь.
  Diplodoc  
Отвращение и тошнотворная злоба к фильму. Долбонутый ублюдок лучше бы матери помог, а не читал ей проповеди. При этом он делает это так, будто в него самого вселился Дьявол. Фильм пропагандирует Сатанизм. "Придите черные"-вот и на меня подействовало. Изыди. 1 из 10, да и только. Плюс только за такую изощренную форму показа, что Бога нет.
  kikim0r@  
Отличный фильм, глубокий. Затрагивает до глубины души так, что потом долго над этим думаешь. Жаль, бюджет не окупился... А кино очень качественное и хорошая игра актеров. :smile3:
  hinja2008  
ФИЛЬМ ВЕЛИКОЛЕПЕН......Понятно почему его запрещали к просмотру, так как некоторым не нужно, чтоб люди отбивались от "стада" и думали своей головой! Всем к просмотру.:smile19:
  Dellamorte Dellamore  
Аплодирую стоя.Теперь понятно почему приняли режиссера.Блестяще.10 из 10.
  Fimbul  
У парня поехала крыша. Не понятно почему мамаша ему не вызвала психушку, когда у него случился первый сильный приступ, после погрома своей комнаты. И тогда бы не случились дальнейшие трагические события. Чем дальше, тем опаснее и бредовее были его действия. Обществу надо сразу избавляться от психов, а не потакать им, жалеть или ждать чем же все закончиться. :smile234:
  stauch  
Вчера смотрели фильм всей семьей на "одном дыхании". Фильм для зрителя, любящего думать.
Фильм о тупости людей нежелающих мыслить критически. О страшных последствиях разгула религиозности . Рекомендую смотреть всем без ограничения в возрасте. Особенно учителям и старшим классам.
10 из 10.
:smile19:
  Ингвар Теос  
Фильм явно заказуха Забугорной братвы. Задача показать, что в России люди либо фанатики, либо стадо и все скрытые антисемиты. Конечно такой шлак на европейском фестивале в почёте.
Но посмотреть стоит, только ради того чтобы понять, как тонка сеть врагов России.:smile19:
  тоторо  
На похожую тему есть гораздо лучший фильм "Бог не умер".
  nortcher  
Фильм-провокация. В нем затронуты две крайности - религиозный фанатизм подростка с сильной отсылкой к кальвинизму и "просвещенная раскрепощенность" преподавателя, яростно отстаивающим каждый свою позицию, с трудом проецируются на нашу - "чего греха таить" советскую еще систему образования. И темы нац- и соцменьшинств фильм совсем не красят, вызывают нездоровые ассоциации и приводят нас к выводам в дух - "религия - опиум для народа", лучше каждому по морковке и презерватив (и желательно на голову)... На пустом месте фанатичная вера не возникает, читая лишь библию подросток таких выводов не сделает.
В общем, фильм снят скорее для европейского фестивального зрителя, и никакого отношения ни к православию, ни к нашему обществу не имеет...
  FarCry  
Фильм необычный, но в то же время отличный – в нём я увидел попытку раскрыть важную проблему современного общества, которое сейчас ускоренно загнивает: почти повсюду узаконили гомосексуализм, однополые браки, процветает сектанство, разрушены церковные устои семьи; разврат и насилие, насаждаемый нам особенно с экранов TV льётся на нас рекой и большинству даже нравится. Если кратко, то в обществе сейчас превалирует поклонение маммоне, но не Богу. А результат всего этого – нами же взращённое поколение атеистов, даже с нательными крестами на груди. Церковь уже бессильна повлиять на всё это, потому как безнравственность в массах зашла настолько далеко, что затронула и даже некоторых священнослужителей. Церквей сейчас много, но вот верующих к сожалению становится всё меньше и меньше: на службах в православных церквях почти одни «бабки да деДки», а где же их и наши деТки?
В фильме тонко подмечено, как Библию стараются заменить краткими религиозными брошюрками, а истолковывать её пытаются (особенно разные сектанты) «всяк на свой лад».
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ во всех её проявлениях, но этой всеобъемлющей любви в Вениамине я так и не увидел. Хоть он и считает себя истинно верующим, но в то же время готов убить своего оппонента (атеистку-училку), оправдываясь сомнительной цитатой из Писания что «… несогласные достойны смерти и юродивые гнева...», а как же заповедь «Не убий»?
Вывод: Веня просто религиозный фанатик, притом воинствующий. А это значит, что по сути он мало чем отличается от тех же воинствующих атеистов – в нём нет терпимости к людям других мировоззрений. Тут я вижу аналогию: все христиане (православные, католики, протестанты и.т.д) верят в одного Бога – Иисуса Христа, но нетерпимы к своим религиозным оппонентам и даже их ненавидят. Парадокс, но это к сожалению факт.
Фильм наводит на размышления и это здорово!:smile19:

  Mops in black  
религиозный фанатизм - опасная вещь! искушение велико!
учительница конечно поразила своими знаниями биологии ....!и своим мировоззрением!
гл.герой похож на сектанта ,а таких в России очень много.
фильм снят по пьесе немца Мариуса фон Майенбурга )
  virus540  
фильм про глупых взрослых потакающих избалованному выродку, такое сейчас сплошь и рядом, но форма в которой автор это передал меня позабавила, фильм оставил массу эмоций 8 из 10
  дядя женя  
Это скорее притча, нежели реальное отображение жизни. Режиссёр профессионал, поэтому смотрел с интересом, но вот идейка-то у него показалась мне смрадненькой. В фильме ВСЕ уроды, а так не бывает. Даже те, кого Серебренников показывает сочувственно - калеку-парию и биологичку-дарвинистку, выглядят с моральной точки зрения "косорыло". А уж про всех остальных... типо "клейма негде ставить". Парень Вениамин, это вообще какой-то гротеск для наших дней, такие индивиды-изверги зачинали страшные протестантские секты, но это было в позапрошлом веке, поэтому упор и нагнетание атмосферы показались мне надуманными. К тому же финал, ну совсем уж вяло-никчемный, хотя вполне в духе европейского фестивального кино последнего времени.
Итак, хотя от фильма совершенно не плевался и не раздражался, благодаря всё-таки классной(в киношном плане) подаче материала, но СУТЬ совершенно не понравилась, до полного отторжения, поэтому оценку не ставлю.

  Badenweiler?  
kolt7 пишет:
Что написАл сам-то понял? Кино про "Заучиху", или "Директриссу" тебе в психбольничке уж точно не покажут. А вот "Иронию судьбы..." или "Елки № "- более вероятно. Наслаждайся просмотром, с легким паром!

Из вашего выпада я понял только: что вы любезный (тыкающий мне, будто с вами на брудершафт микстуру пили) возомнили себе немыслимое - что и все остальные пользователи ресурса пишут комменты, находясь как и вы по упомянутой вами, привычной вам дислокации в соответствующих учреждениях :smile30:
  kolt7  
Badenweiler? пишет:
Была как бы версия что чувак заранее замутил чумовой закос от армии, параллельно с каким то садистским наслаждением жестоко изуверски тролля окружающих (видимо совмещая приятное с полезным)...
Батюшку священника было искренне жаль, такие адепты в пастве на каждый день попадаются, этот фрукт что то с чем то, бесовщина в опщем в клинической стадии.

Спустя некоторое время я уже твёрдо уверовал что поци-енту банально необходима неотложка с бригадой санитаров и усиленная психиатрическая терапия в стационаре, подальше от общества...
Скрытый текст
  Badenweiler?  
Была как бы версия что чувак заранее замутил чумовой закос от армии, параллельно с каким то садистским наслаждением жестоко изуверски тролля окружающих (видимо совмещая приятное с полезным)...
Батюшку священника было искренне жаль, такие адепты в пастве на каждый день попадаются, этот фрукт что то с чем то, бесовщина в опщем в клинической стадии.

Спустя некоторое время я уже твёрдо уверовал что поци-енту банально необходима неотложка с бригадой санитаров и усиленная психиатрическая терапия в стационаре, подальше от общества...
Скрытый текст
  Лучше не бывает  
Я тоже смотреть не буду...Люди так яростно нападают на церковь, рисуя уродливых бесноватых, что сами ими становятся...и что бы вы думали, они защищают нас от чего-то? Нет, они просто хотят подняться на волне отрицания церкви как таковой.
  Rissiver  
Не смотрел и не буду. Просто по описанию получается, что мальчик увидел жизнь на Рублёвке когда перелез через забор и офигел от увиденного. Ой, ой. беда.
  MarovKS  
Написано уже много,просто добавлю.Шлак.
Недавно посмотрел "Монах и бес",вот это стоящий фильм,а данное творение,мусор
  Куд(YES)ниК  
Нормальный Фильм,хотя полностью не раскрыт(я о Концовке)К такому жанру можно добавить "Бен Икс (2007)" "Класс"(там нету схожести,но есть своя Правда)
  lector-libido  
Знаете,я читаю умные книги и научную литературу,после чего естественно фильм не был воспринят,даже как захлестнувшая Россию проблема!
Всё,что случается от самого великого и до самого малого,случается по необходимости!Видимо в России необходимо быть недоразвитым и регрессировать во времена внедрения роботизации на предприятиях!Тем более недоразвитых можно разглядывать как слабые звенья в естественном отборе!А недоразвитые быстрее сгинут чем те,кто создает этот мир путем развития человеческого мозга и заинтересованности людей в улучшении жизней всего человечества!
  lector-libido  
Сейчас смотрю,и первое что сразу бросилось и пробудило несвязуху,так это то,что наш герой читает библию и не понимает вообще что там написано!Неужели вы думаете что религиозные люди читали библию?Ни один верующий не удосужился этого сделать!Но прочитавшие библию люди становяться атеистами,у меня приятель таким стал,потому что понять не мог в чем смысл этой книги,когда вера вроде несет людям добро,но в книге вообще написано об обратном!
А если начинать читать библию,то там обыкновенный набор слов лишающих полного логического взгляда на написанное,мозги аж сворачиваются в трубочку!
К тому же забавно что у матери и явно не православной,сын такой ушлёпок,и по собственной воле почему то!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.383212 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!