Регистрация|Вход

В тени

6,9
6,1 (3)
?
Оцените фильм:


Under the Shadow (2016)

ID фильма в базе:

59821

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Исторический / Ужасы

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Бабак Анвари

Тип:

Не определён

Время:

01:24

Видео:

torrent

Качество:

Призраки

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосый)

Добавлен:

14 января 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

20



Скачать торрент В тени - Under the Shadow

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Любительский (одноголосый)
10.64 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
7.12 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
3.26 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
WebRip
Любительский (одноголосый)
1.36 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.35 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
BDRip
Любительский (многоголосый)
1.32 ГБ
14 Янв 2022
Скачать
Описание фильма В тени - Under the Shadow


    Тегеран 80-х после революции, усугубляется конфликт с Ираком. Матери и дочери и так несладко живётся, так ещё и какое-то неведомое зло поселилось в их доме.

Творческий коллектив
Наргес Рашиди
Бобби Надери
Рэй Харатиан
Араш Маранди
Биджан Данешманд
Бехи Джанати Атаи
Хамид Джавадан
  Lenya  
Замысловатый, местами скримерный фильм. Было не скучно.
7/10
  DarkAngel  
как то не пошло
  exos  
Настоящий ужас - это бабская тупость, обидчивость и гипертрофированное ЧСВ
  Праволюб Свободин  
Фильм скорее антивоенная драма, и ужасы здесь не потусторонне-мистические, а вполне материальные - бомбёжки, стрельба и прочее. Действие разворачивается на фоне Ирано-иракской войны 80-х годов. Любопытно было познакомиться с иранским кинематографом, ведь обыватель привык к тому, что это очередная "империя зла", все женщины там с ног до головы завёрнуты в паранджу и их за малейшие провинности побивают камнями. Впрочем, фильм-то совместного производства, так что в достоверности переданной атмосферы можно сомневаться. Хотя знакомые, бывавшие в Иране, развеивают насаждаемый западной культурой миф о его отсталости. Вернёмся к фильму, он довольно атмосферный, хотя и камерный. Посыл, вероятнее всего, такой, что в военное время под бомбёжками противника сознание перепуганной женщины с ребёнком дорисовало каких-то мистических джиннов, которых в реальности, конечно, не существует. Тем, кто желает какой-то киноэкзотики, могу порекомендовать к просмотру, но не ждите от этого фильма страшилок до дрожи в коленках
  OMOH ™  
Так и не понял происходящего. Рыба рыбная. Ужасами тут и не пахнет. Пусть гурманы выискивают тут подводные смыслы, а я удалил немедля.
  Abu Salama  
Интересная фильма. Хоррор здесь служит аллегорическим обрамлением стресса во время войны. Постоянный страх от бомбёжек обостряет семейно-социальные проблемы. Нервный стресс накапливается перерастая в психоз.
Это точно не классический ужастик, фильм несёт определённый посыл. Хотя, он далеко не идеален. В плане психологизма, изображения трансформации сознания в экстремальных ситуациях есть картины гораздо сильнее. Плюсом служит этнический фон, которым является иранский быт 80-х.
7/10
  Shadrap  
Сидел себе спокойно смотрел бытовую драму о жизни в Иране 80-хх прошлого века, и тут - НАТЕБЕ!!! - то, чего не было уже сколько лет! Я вздрогнул! Я про то, что в последние годы как и чем бы нас ни пытались напугать разномастные режиссёры, это страшно (иногда) в той или иной степени, но любое БУУУУ! ты уже ожидаешь. А здесь - мне реально стало страшно. Даже 2,5 раза. Два БУУУУ! просто высококачественные, один - чуть выше стандарта. Сама история, может, и интересна, но малопсихологична. Есть некоторые моменты, непонятные неподготовленному зрителю, ну, и финал - с приветом от джиннов.
Сомневающимся советовал бы смотреть внимательно.:smile18:
  kosьka  
В общем муть непонятная. Как начали,так и закончили-никаких событий.
  ЧертовкаV  
Едрён батон! Инфантильная мамаша, идущая на поводу истеричной дочки, несмотря на внешнюю опасность - вот и весь фильм. Правда иногда где то что то проскальзывает в виде тетки и неожиданно появившегося голого (вроде как)))))) мужика, который по ходу и есть джинн. Не страшно, на мой взгляд глупый фильм.
  Kritikan VGIK  
Наиболее качественные ужасы с Востока интернет принёс преимущественно в виде пяти серий « Д@ббе» турецкого режиссёра Хасана Карацадага. А вот Иран – действительно что-то новенькое. И для своей страны, для «внутреннего пользования» он сделан очень хорошо, не зацикливаясь собственно на боязни зрителей экранных джиннов, но и напоминая им страдания затяжной войны. Зрителю же европейскому, IMHO, ловить тут по большому счёту и нечего. К концу «сеанса» закралась мысль, не адаптировал ли Бабак Анвари «Маму» Андреса Мускетти для соплеменников? А тут, глядь, и англичане подоспели с «Оскаром» своим (фильм выдвинут Великобританией на премию Оскар 2017 как лучший иностранный фильм ). Всегда бы так.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.402022 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!