Регистрация|Вход

Основатель

?
? (1)
?
Оцените фильм:


The Founder (2016)

ID фильма в базе:

60475

Жанр:

Биография / Драма / Зарубежный фильм / Исторический

Страна:

США

Режиссер:

Джон Ли Хэнкок

Тип:

Не определён

Время:

01:55:55

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосый)

Добавлен:

18 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

110



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Основатель - The Founder


    Фильм расскажет о жизни Рэя Крока, человека создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания — McDonald`s.

Творческий коллектив
Линда Карделлини
Ник Офферман
Майкл Китон
Патрик Уилсон
Лора Дерн
Джон Кэрролл Линч
Б.Дж. Новак
Кимберли Баттиста
Катрин Дайер
Девон Огден
  mxo9  
интересная история :smile1:
  kindofsky  
Этот фильм еще одна причина не хавать эту говеную еду
  Cat Bonehead  
Даже не думала, что история создания империи McDonald’s может быть такой увлекательной. Посмотрела с удовольствием
  GuJaMan  
История одного урода, обиженны на себя человека переступил на совесть, чтобы доказать себе и окружающим что он успешный и богатый
  Ivan Taradin  
Фильм очень вторичный, смотреть скучно.

Но интересно было познакомится с историей создания фаст-фуда и макдональдса, это единственный плюс, хотя эта история начинает раскрываться только во второй половине фильма.
  Роман Сергеевич 83  
Интересный фильм на реальных событиях в яркой художественной обёртке. Смотрел просто неотрываясь. Отличный сюжет, отличная актёрская работа, отличная режессура - всё замечательно!
Этот фильм сделал мой день и меньше 9-ки поставить ему рука не поднимается!:smile3:
  БеЛыЙНиГГа  
Очень интересный и запоминающийся фильм с захватывающим сюжетом.Даже не ожидал, что фильм настолько мне понравится. Интересные персонажи, продуманный и логический сюжет, сама идея подачи материала. Да и сама правдивая история создания МакДональдс лично меня очень впечатлила.Однозначно рекомендую к просмотру.Мне как бывшему работнику Мака,очень интересно было посмотреть кино про эту компанию.
  vitkovalev  
На мой взгляд, из фильмов-мотиваторов этот можно отнести к средним. Ну, может, чуть более того. Не скучал, но и сильного эмоционального погружения не было.
  ДЮ  
Это одно из лучших, что я видела за последнее время!!!!! Просто ????????????????
  kinofan78  
шикарная биографическая драма:smile19: как говорится "Ничего Личного- Просто Бизнес!!!"
  MonsterКин  
Отличный фильм. Понравился. Интересная история. Оценка 9 из 10!
  Alex686  
Интересный фильм.Не буду сильно расписывать, просто рекомендую к просмотру.
  камень  
фильм очень понравился :smile3: реально интересная история о мужике который чем только не торговал и в результате развил бизнес бургеров с коктелями в стране :smile217: а еще ловко присвоил все права на всю эту тему себе :smile214: хоть она и была чужой на то время :smile26: плюс в своем то возрасте смог бабену молодую себе забрать у мужа :smile286: в общем это НАДО ВИДЕТЬ в оба глаза :smile129: единственное что странно дак это почему только в 2020 ом году вышел дубляж ?:smile49:через целых 4 года только можно в нормальном переводе посмотреть это пипец :smile50: а так в принцыпе все устраивает, фильм классный :smile34: смотрите не пожалеете :smile1::smile19:
  Martunov Martunovich  
Ну я Мак не кушаю , один раз картошку кушал фуфуфу.... Короче фильм тоже не очень,по простому не интриги не переживаний .... драйва не какого .... такое себе кино ...
  VADIS  
Нда...хороший фильм о дерьмовом человеке и детской наивности двух взрослых умных дядек. Судя по фильму эти братья МакДаки не такие уж и плохие люди были. Майкл Китон сыграл отлично, к концу фильма даже в морду дать захотелось)
  paveldevil  
История одного еврея, который безуспешно втюхивал всякое , а в итоге отжал семейный бизнес. По-сути это сплошь и рядом, с любой корпорацией происходит такое, вначале хороший продукт, а когда обороты растут, падает качество. В итоге хозяин смотрит не качество продукции, а на банковский счет. 8/10, хорошо раскрыли тему на примере Крока
  Доктор Верховцев  
История создания "ымперской столовки зла". Собственно, в основе любого крупного, тем более транснационального бизнеса, лежит обман. Это здесь и показано.
Только я не пониманию, что тут все ругаются на Крока, бытие человека определяет сознание. По меркам капитализма он ничего плохого не сделал. Наоборот. Расширил бизнес, дал десяткам тысяч людей работу, даже закон в общем не нарушил.
Название, между прочим, - основатель, а не основатели. Хотя, перевод, кстати многозначный (загуглите кому интересно.).


  rjhtijr  
Кому интересно история "рождения" макдоналдса, смотрите, фильм интересный.:smile8:
  Михаил (=  
Нда... кинули оказывается МакДональдсов.Интересное кино 5/5
  BsV  
Типичная история из пендосии как там выживают проворные стервятнике спихивая менее удачливых в кувет с отходами
  AUM  
Неплохой фильм. Динамики, конечно, не хватает. Поставил 9.
  Dimker  
Противный персонаж Р.Крок-эти дела бизнеса конечно, но ходить в Макдональдс, и зная, как он был создан, уж увольте..Я завязываю с этим.
  Альберт Игнатий  
Скрытый текст
  hinja2008  
ЖЁСТКО, очень. Но это бизнес. Печальная история братьев МакДоналд.
  MasterSaior  
Отличный фильм, в частности для ценителей ресторанов Fast Food и McDonald's в том числе. Всем рекомендую смотреть. Фильм не скучный, время не будет потрачено даром.
  Mops in black  
Отгрёб бизнес у настоящих основателей качественного фаст-фуда и сделал из него искусственный -КРЫСА Рей клоун Рональд! видимо так делается бизнес и политика -Демократия что уж тут!:smile229:
Жену бросил...разрушил другой брак!
Очень жаль основателей братьев Макдональд!:smile77: делали еду из натуральных продуктов, аЭТОТ .....и...... до сих пор продолжает травить мир! (даже после смерти)
все актёры сыграли Блестяще! хорошая жизненная драма!:smile19:
  Юляшик  
Хорошее кино, познавательное,как для людей, которые хотят открыть своё дело, так и для жён таких открывателей. Мужчин своих поддерживать надо (хотя как там было на самом деле известно только им двоим) ! Фильму твердая 7-ка.
Пы.Сы. Хочется сказать спасибо за МакДак! Кто бы что ни говорил о вреде такого питания, но "сколько" и "как часто" решает каждый индивидуально. А если ты обедаешь там каждый день гамбургерами и картошкой фри, заедая при этом всё мороженым и прихлёбывая Колой, а потом жалуешься на свой толстый зад - кто в том виноват? Отличная сеть! :smile21:
  jatonevsop  
Завтра устроюсь в Макдональдс, чтобы ходить по головам других.
  nortcher  
Весьма поучительная драма, в той же степени и познавательная.
  Dentorol123  
Фильм интересный и познавательный.
Заслуженная четверка.

После просмотра фильма я очередной раз убедился в том, что в бизнесе побеждает удачливый, не самый умный, ну и самое главное наглый или более правильно сказать борзый (© ВВП).

Удача благоволит смелым (борзым), как это не печально.

  OMOH ™  
Отличное кино на тему становления бизнеса мирового масштаба.
Можно любить или ненавидеть Макдоналдс, но факт того, что компания великая - неоспорим. И эту компанию строили люди. В бизнесе без жестокости и дисциплины никуда. Заметил, что значительную часть команды Крок набирал среди евреев.
Кино безусловно понравилось. Китон был достаточно убедителен. Смело 9 баллов.
  Пипенька  
Кино в первую очередь полезное. Кого-то смотивирует, кого-то наоборот отвернет от макдака. Для меня главная фишка, которая легла в точку - жена должна обязательно поддерживать мужа, иначе все кончится как в кино. Поэтому мужик и пролетал в начале, что в него никто не верил. Факт.
Хорошо показан и бизнес и вялые основатели-кому-то дано, кому-то нет.
Ну а как там роли сыграны - лучше или хуже, это уже вторично. Главное - сама история и заложенные идеи.
  K.O.R.S.H.  
С точки зрения бизнес-процесса, Макдональдс является одной из самых успешных компаний по сей день. Правда, Амазон вырывается вперед с их невероятной задумкой покупок в один клик. История Рэя Крока и братьев Макдональдс многим покажется несправедливой, но посудите сами - Рэй Крок проделал ОГРОМНУЮ работу для развития этого бизнеса по всей стране (а сейчас и по всему миру), в то время как братья остановились на уровне одного кафе. Я считаю, что каждый должен делать то, что у него получается лучшего всего и Рэй Крок доказал это. Своей настойчивостью, решительностью и авантюризмом (что отсутствовало у братьев), он добился огромного скачка. Так за что его осуждать? Любой труд должен быть оплачен, а такой труд должен быть оплачен во много раз больше.
Бизнес - это игра, в которой тоже есть цель "выиграть". Сравните с покером - тут все подряд блефуют, но никто не называет их "жестокими и несправедливыми", а восхищаются ими и называют профессионалами. А ведь и в покере идет речь о многомиллионных выигрышах.
Я поставил фильму 10 баллов и через какое-то время я его с удовольствием пересмотрю.
  Silverado  
Рей Крок родился в семье выходцев из Чехии. Фильм очень хорош. Где-то несправедлив, жесткий но... вспомните Эдисона.
  digrostar  
Весьма познавательная история про макдак.
  znayshij  
Фильм о создателе ресторанов " Ожирения , Язв желудка и Диабетов ". Сеть ресторанов " Отравы для дураков " .
  Eternal  
как то вяло..((
"6"
  Сашка3  
Идея фильма отличная, а вот реализация и постановка не самая лучшая. Местами смотрится скучновато. Китон играет хорошо, но сам фильм к сожалению на один раз.
  NOLAN  
Фильм понравился люблю как играет М.Китон актер старой гвардии, таких сейчас немного осталось.
  NatellaVB  
Хороший фильм для любителей биографий. И ещё для молодых людей, которые хотят выбиться в жизни своей настойчивостью. Для более взрослых (ну этак от 33 и выше) в первую очередь покоробит моральная сторона - согласна с предыдущими комментариями. Если не брать этот аспект - ну как было, так и показали - фильм отличный, передает дух времени, игра актеров сильная, работа огромная. :smile19:
  slavchix  
захватывающий сюжет, познавательная история. а майкл китон просто великолепен!
  curious  
Kritikan VGIK пишет:
а он по сути сделал с ними кидалово обыкновенное. Как говорится, ничего личного.


Хочешь пример настоящего кидалова, вспомни российскую приватизацию 90-х годов. Такое Кроку и не снилось.
  дядя женя  
В фильме представлена интересная дилемма: быть хорошим парнем и почти ничего не достигнуть, или быть "акулой капитализма" и динамично двигать рынок. На ум тут же приходит в какой-то мере похожая история взаимоотношений жёсткого прохиндея Эдисона с гениальным чудаком Теслой. Лично мне ближе позиция "кинутых" братьев МакДональдсов(старающихся по мере сил всё делать НАТУРАЛЬНО и по-честному), хотя бы даже из гастрономических пристрастий: являясь резким противником всех этих фастфудовских захеров, я с уважением отношусь к настоящим бургерам - котлетам из рубленного мяса в булочке с обрамлением из овощей-гриль. Да и вообще, НАСТОЯЩАЯ американская "сельская" хоспер-готовка под Дж.Дениэлс или обычный бурбон очень даже стОящая вэсч...
Даже для меня, далёкого от всяческих "франчайзингов", было очень интересно наблюдать за этой историей. Режиссёр и особенно актёры(причём даже второстепенные) удивительно реалистично ухватили/передали суть взаимоотношений. Вот даже казалось бы малозначительный эпизод знакомства ГГ с певичкой-блондинкой, а как реагирует муж оной, сразу становится понятно - "тут в дальнейшем будет что-то", причём для этого не используются "сильные доли", нервозность парня видна по полуулыбкам, слегка встревоженным взглядам - блестящая актёрская работа второго плана, и так практически в каждом моменте фильма. Порадовала здесь и съёмка: смысловая и без ненужных красивостей, к тому же колористика приближена к "старой", плёночной картинке. Хорошее, качественное кино, без понтов и лишних сюжетных нагромождений.
Оценка 9 баллов.
ПЫСЫ. Ну и конечно, не обошлось без "вкраплений" негров, правда "поданных", я уверен, не для смысла, а для соблюдения палиткарэктности(шоба в суд авторов фильма не потащили). Например: африканский американец в личной!!! машине!!! нагло!!! требует!!!! ускорить подачу еды, и это в 1954 году!!!!!!! Смех, да и только.(ну и ещё там по мелочи)
  lector-libido  
В принципе маленький аналог того,как наше государсмтво поступило с народом!:smile29: Все ноют как братья Макдональдсы,а избавиться от государства не могут!:smile29: Перед нами целый мир,а мы ограничены в невежестве,к чему и приводит патриотизм!
  incubuzzz  
Kritikan VGIK пишет:
а он по сути сделал с ними кидалово обыкновенное.


Кидалово только на роялтиз на рукопожатии. Конечно, обидно и несправедливо, что братья в итог потеряли свой ТМ и бизнес, который вытеснил открывшийся там Макдак. Но они ничего не сделали для увеличения франшизы, для роста бизнеса, для того, что в итоге добился Крок своими силами. Даже напротив - они тормозили весь процесс развития, не прислушиваясь к своему новому партнеру и зарубая его идеи без обсуждения. В конечном счете, если бы ничего не получилось у Крока, братья бы остались на своих и без 1,35 млн баксов. А так кусать локти это конечно поэтично и кинематографично.
  shtryh  
Очень классный и в некотором смысле вдохновляющий фильм (как говорил глав. герой "настойчивость, настойчивость",) то чего мне всегда не хватает. Люблю такие автобиографические истории.
Кто-то любит Макдонадьдс, кто-то ненавидит, как некоторые из коментаторов ниже.
Но я считаю что такое имеет место быть. Когда хочется быстренько что-то поесть, а готовить влом. Почему бы и нет. Но ни в коем случае не злоупотреблять этим.
  Rigby  
Этот фильм интересно смотреть в купе с мемуарами Рея Крока.
На удивление фильм, очень хорошо дополняет книгу.
  drummer82  
Фильмец хорош,удача в бизнесе,замешанная на предательстве видно и есть американская мечта.пересматривать явно не буду.7/10.:smile19:
  kinoaman  
мотивирующий и поучительный. смотреть однозначно, каждый день мимо нескольких маков прохожу, вспоминаю) а если серьезно, стоит просмотра однозначно. интересный
  Kritikan VGIK  
Отношение к картине сложилось, прямо скажем, неоднозначное. Нет, всё отлично поставлено, дух времени/эпохи налицо, хорошие актёрские работы. Фильм этот о пресловутой «американской мечте» с (а как же!-иначе бы мечта не была американской! ) ясно-дело хэппи-эндом. Так как же неудачливый коммивояжёр стал владельцем империи «МакДональдс»? В начале и в конце картины Рэй Крок (Китон )повторяет как мантру слова: «настойчивость – это всё!». По окончании просмотра фраза эта без труда поддаётся расшифровке: в его устах настойчивость суть ложь, жадность, предательство и нарушение профессиональной этики. Братья Морис и Ричард МакДональд доверили ему, значица, секреты быстрого приготовления еды, его алгоритм, т.н. «симфонию эффективности», назначили менеджером по франчайзингу, а он по сути сделал с ними кидалово обыкновенное. Как говорится, ничего личного. Как раз вот это «ничего личного» (ставим вопрос шире ) и является камнем преткновения развития идей: не каждый изобретатель способен материально реализовать свой замысел, и тут уж без пробивных кидал-менеджеров не обойтись. Китон в роли Крока бесподобен: видно по всему, что ему очень нравиться играть мерзавца. А может быть, и не мерзавца вовсе: без таких вот движителей прогресса мы бы не имели того, что имеем. Сие спорно, и в этом бОльшая интрига фильма. Весьма интересны и мелкие детали деятельности Крока, которые приметил в своём комментарии уважаемый grey lok. Впрочем, мелочей в этом деле быть не может, ведь тут мы имеем дело с национальным достоянием Америки!
  kosьka  
Биографические фильмы люблю, Интересно узнавать истории известных людей и их деятельности . Но этот не понравился. Слишком наигранно .
  Manabozo  
Ой. Что это было? Фтопку такой отстой, однозначно.
  Захар 64  

:smile20:
Это про саму сеть магазинов.:smile26:

А фильм,разок глянуть вполне можно...
:smile19:

  grey lok  
Просто отличный фильм второй за день мотиватор. Плюс читал историю франшизы отчасти у Роберта Кеосаки, но в фильме показаны тонкие моменты которые по сути раскрывают глаза на то что основой франшизы в итоге стала не бургерная, а земля на которой она стоит. А также экономия в некоторых эпостасиях такая как замена молока в молочных коктейлях на порошковый коктейль который имитирует молочку. Кстати в связи с этим в России не так давно был суд чтобы в макдаках убрали название молочный коктейль поскольку в нём нет молока.


 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.186569 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!