Регистрация|Вход

Консультант

7,0
? (1)
?
Оцените фильм:


(2017)

ID фильма в базе:

61334

Жанр:

Детектив / Драма / Сериал / Триллер

Страна:

Россия

Режиссер:

Алексей Рудаков

Тип:

Не определён

Время:

~ 00:45:00

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

12 октября 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

86



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Консультант


    СССР, 1990-е годы. В окрестностях небольшого провинциального города арестован маньяк, совершивший страшные преступления. Следователь Олег Брагин уверен, что пойманный им человек — тот самый серийный убийца, за которым он вёл охоту более десяти лет. Через полгода проходит открытое заседание суда над подозреваемым. Толпы людей мечтают разорвать подсудимого на куски, ведь он держал в страхе весь город Придонск. Из Москвы на заседание приезжает эксперт-консультант, психолог Вячеслав Широков. Все ожидают, что он лишь подтвердит версию местного следователя. Но Широков заявляет, что на скамье подсудимых — невиновный человек.

Творческий коллектив
Кирилл Кяро
Максим Дрозд
Светлана Иванова
Екатерина Миронова
Олег Чугунов
Светлана Бухтоярова
Катарина Савченко
Сергей Троев
Елена Великанова
Анастасия Чистякова
  СОФКА  
А мне понравился! Если не слишком зацикливаться на мелких киноляпах. Кяро понравился в этой роли!:smile3:
  tan@ka  
Слабо до неприличия с учётом неплохих актёров. Дебильновато-упрощённые предсказуемые персонажи, такие же диалоги.. На 4-й серии уже нет желания смотреть дальше.

  Proverka na dorogah  
на мой взгляд очень затянут нужно проявить спокойствие будды что бы досмотреть до конца
  pm3  
Улыбнул прокурор с Гвардейским знаком.
  oleg@  
фильм (в смысле как кино) средний но сюжет отличный, актеры молодцы, маньяк - браво актёру! 8 из 10
  Стратостат  
Нормальный фильм. Не очень детектив, но схематично психологическое следствие с тормозами власть имущих, в данном случае прокурорских. Почти как сегодня, со сноской, что прокуроры сегодня такие же рабы кремлёвской модели как и тогда в совке. Советую смотреть.
  Юнкер  
Я думаю, что за время, что за время правления Сталина страна поднялась с колен, получила образование и так далее. Кто придумал миф о культе личности? Придумал его Хрущев. Так же, как и мифы о сексуальной патологии Берии и, собственно, все, что связано с этими людьми. Не будем забывать, что сам-то Хрущев правил гораздо хуже И.В.С., развалил сельское хозяйство, начал "расселять" неугодных по психушкам и кровью подавлять рабочие демонстрации. Но я хотел сказать не об этом, а о фильме. Еще раз повторюсь, если выбросить из фильма политическую пропаганду, то фильм бы получился на 5+, но есть сериал гораздо лучше этого. Называется "Метод" с Хабенским в главной роли. Тоже про маньяков. Удивляюсь, почему его нет на этом сайте.
  Стратостат  
Тут некоторые что-то про Сталина вякают, мол не могли о нём так говорить.
Во-первых о чём ещё говорить как не о преступлениях его правления.
Во-вторых именно в конце 80х дали свободу прессе, открыли архивы для свободного доступа, ну и политика партии т.н. "перестройка" позволяла выражать свободу мнений.
Репресси сталинского периода именно в то время стали темой любых политических дискуссий, да и вообще обман населения за 70 летнее правление коммунистов, быстро и как тогда казалось безвозвратно открылся. От переписывания истории, до уничтожения крестьянства и интеллигенции и т.д.
Того же Чикатило мир бы не узнал, если бы не открытость информации. Тогда стали сообщать о катастрофах, колличестве жертв, этнических конфликтах( Сумгаит, Алма-Ата, Вильнюс, Тбилиси, Нахичевань) и всё это на территории СССР! Выпустили на свободу политзаключенных, вернули гражданство насильно высланным из страны. Т.е. в деле прав человека было сделан огромный шаг вперёд. При отсутсвии интернета, вся информационная среда формировалась телевизором, газетами, журналами. Радио Свободу почти перестали слушать, ибо собвстенное радио говорило о том, как есть на самом деле.
К сожалению десталинизация, демилитаризация и реформы в экономике так и не начались, либо были половинчатыми с печальным концом. На этом и закончился СССР.

Это сейчас на федеральные каналы вернулась сталинская цензура, только за рубежом всё плохо, а у нас все в пирогах. Только они забыли, что интернет никуда не спрячешь, лишь отключив.
Уверен, страна переживет и это. Так уже было.
  Страна Советов  
Достойный сериал про эпоху нашего светлого времени! Заслужено пойдёт в коллекцию аналогичных сериалов про СССР. Придраться было бы не к чему, если бы не мелочи:
- железные двери подъездов с домофонами, о которых мы не думали в 1989 году,
- машина ГАЗ "автозак" покраски и модели середины 2000х,
- при монтаже кеинга (хромакей фона на съёмках в павильоне) 3 раза попалась в кадре проезжающая мимо современная иномарка.
На остальное можно закрыть глаза, т.к. с позиции зрителя мы видим все недочёты, а при съёмках на месте очень сложно вспомнить тонкости и соблюсти всё в идеальной реконструкции.
Сериал можно было назвать "Операция Овраги" или "По следам Андрея Чикатило". В целом, это о нём, о его кровавых деяниях.
В современных фильмах и сериалах всё чаще из уст актёров демократично высказываются мнения режиссёров об их отношениях к политике и власти. Этого нельзя сделать на Федеральных телеканалах, где монополия, скрытая реклама Гос.услуг и цензура, зато это можно смело нести людям через кино. Поэтому, зрители могли здесь услышать о "Кровавом Сталине" (в 1989 году о таком даже не думали), о том, что "Коммунизма не будет", о "Разрушенной стране", о "Беззаконии и беспределе". Эти выражения современных взглядов нашей реальной жизни хорошо легли в сценах сериала.
Заслужено +10, рекомендую посмотреть, кто любит такие детективы из прошлого.
  зверь  
отличный фильм посмотрел с удовольствием спомнил себя пионера
  Юнкер  
Серёга RU пишет:
Сериал был бы вообще супер, если бы вместо ляпов, выдавались идеологические ляпы. Например в 3 серии главный герой говорит что самым кровавым преступником всех времён и народов, является Сталин. Вроде сказал вскользь, мимоходом. Но осадок остался. . А сериал на 4+. Если бы не эта брехня, то было бы 5.

В те годы психолог бы не только про Сталина такую чушь не сказал (наложил бы в штаны), но на сборе руководства города вел бы себя гораздо скромнее и не посылал бы всех в задницу - самому бы задницу порвали. Ну и по мелочи... А сериал неплохой. Для не живших в СССР - идеальный.
  Серёга RU  
Сериал был бы вообще супер, если бы вместо ляпов, выдавались идеологические ляпы. Например в 3 серии главный герой говорит что самым кровавым преступником всех времён и народов, является Сталин. Вроде сказал вскользь, мимоходом. Но осадок остался. . А сериал на 4+. Если бы не эта брехня, то было бы 5.
  Помни Мои Макароны  
очень понравился сериал, отличный психологический детектив
  dimson_tit  
Отличный сериал. Только не пойму? Я один замечаю всегда все эти киноляпы и глупые недоделки в фильмах?:smile34::smile34:
1990 год, актёр красит перила в перчатках с синими пупырышками..
На рынке стоит болотного цвета четырка:smile28:
В доме у любовницы Брагина Китайская современная входная дверь ..
Выключатели на стенах расположены по евро стандарту да еще и фирмы "makel" и "legrant":smile27:
Таких мелочей в фильмах до чёрта. Просто интересно, многие их замечают?:smile26::smile34:
  Ирина Манычкина  
Достойно, очень даже. Любителям срани голливудской можно проходить мимо. Хотя и у пиндосов бывает порой "шедевра".
  Ирина Манычкина  
Достойно, любителям срани голливудской можно походить мимо.
  Стратостат  
Ну если кто забыл, то автором является, наш известный современный писатель Алексей Слаповский. Его произведения полны юмора и ностальгии, воспоминаний о трагикомических приключениях в молодости и исторических экскурсов. Мы почти ровесники, начало 90х это начало свободы и справедливости, ну и начало беспредела, от той же свободы. Есть о чем не забыть.
Сам он из Саратова( город очень знаком) и я немного удивлён его детективным сценарием, но получилось всё в его стиле.
Посмотрел с интересом.

В преамбуле ошибочка. "СССР" 90е." Советский союз почил в лету в 1991 году. С 1992года РСФСР была переназвана в РФ.
  id340331633  
Сериалы нтвшные я не люблю, там вечной мордобой и нескончаемый криминал. А вот "Консультант" порадовал. Нет тупого мочилова, главный герой помят, иногда поддат, но все равно крайне импонирует честностью и умом. Посмотреть точно стоит.
  tatakes  
Очень приличный детектив в стиле братьев Вайнеров, о том как психология, в те времена почти "лженаука", внедряется в криминалистику. Ну и исторический экскурс в реалии советского сыска.
Смотреть было очень интересно. Актерский состав замечательный, Кяро вообще идут такие роли - убедителен. Дмитрий Позднов (здесь в ролях не упоминается почему-то) хорошо сыграл психа, думаю, это было весьма непросто. Да, концовка может немного разочаровать, и мне тоже маньяком виделся кто-то, типа районного прокурора. Но тогда бы это был чисто сериальный голливудский финал, а здесь финал, как и весь фильм, весьма правдоподобный и реалистичный. Фабула вообще очень напоминает реальное дело маньяка Чикатило, история расследования, подробности, сколько времени не могли поймать.
Этот сериал - приятное разнообразие среди детективов в голливудском стиле.
  ArtMaster  
Всегда слегка помятый Кяро радует. Эдакий доктор Хаус местного разлива. Своеобразный стиль игры. Сериалы с его участием интересны, да и другие актеры не из массовки. Благодаря киностудии КИТ, значок НТВ на экране постепенно перестает раздражать. Посмотрел подряд 2 сериала их производства, Охота на дьявола и Консультант, оба понравились, что бы там не говорили местные злопыхатели из секты "НТВ изыди". 4/5
Одно расстроило, уже в 1-й серии узнал актера по шепоту, ну и, собственно, сразу понятно, "кто убил бабушку". Для триллера ошибка недопустимая. Хорошо, что в фильме хватало других событий...
  iujrok  
Кот Добряк всё правильно написал, и актёр приятный, и сериалы убаюкивающие, приятные такие, но от этого становятся всё более постными, предсказуемыми и не интересными. Снимают как под копирку, а главное "лицо" по-моему вообще ничего не играет, он просто такой, какой он есть в жизни, просто произносит текст по сценарию. Это направление потихоньку заходит в тупик, а главному герою пора выбираться из этого болота, ничего хорошего похоже дальше не будет.
  d!!!ma  
Последние серии разочаровали у смотрибельного сериала, хотел что бы председатель исполкома или типа него оказался маньяком.
  Кот Добряк  
"Нюхач", "Научи меня жить", "Консультант" - эти три сериала структурно очень похожи, а два последних вообще в одном ключе.
В немалой степени эту схожесть создаёт актёр, играющий главных героев. Актёр своеобразный, но очень приятный в своих образах.
Сериалы неплохи, понравились все три. Но почему-то последние два приглянулись больше. Вернее - зацепили.
Приглянулись - не очень-то подходящая в данном случае оценка.
P.S. Концовка, правда, откровенно не обрадовала. Хотелось чего-то нетривиального.
  лернид  
Отличный сериал, актерский состав великолепно справился со своей задачей, интрига на протяжении всего фильма. Не впечатлил последний эпизод когда психолог зная советскую систему правосудия и постоянно говорив об этом следователю прокуратуры, сам идет против системы. 10 из 10! БРАВО!!!:smile21::smile3:
  kuzya1979  
уже какой раз мелькает 14 модель и доводчики подъездов-в 90-е то,а фильм не плох
  Galska  
Кирилл Кяро всегда снимается в качественных сериалах. Видимо он очень разборчив. Моё уважение и восхищение. Не в пример тем актерам, которым лишь бы бабло капель. И не важно будут смотреть это произведение либо сразу на помойку.
  blade66  
Хороший сериал. 9,8 из 10
  JULY LEO  
Сериал очень заинтриговал меня, хотелось бы получать уведомление о каждой вышедшей серии выставленной для закачки. СПАСИБО! за раздачу.
:smile3:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.756781 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!