Регистрация|Вход

Дюнкерк

7,5
8,7 (3)
?
Оцените фильм:


Dunkirk (2017)

ID фильма в базе:

62396

Жанр:

Война / Драма / Зарубежный фильм / Исторический

Страна:

США

Режиссер:

Кристофер Нолан

Тип:

Не определён

Время:

01:46

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное  дублирование) (звук из кинотеатра)

Добавлен:

26 июля 2017

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

55



Скачать торрент Дюнкерк - Dunkirk

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TeleSynch
Проф. (полное  дублирование)
(звук из кинотеатра)
1.37 ГБ
22 июл 2017
Скачать
Описание фильма Дюнкерк - Dunkirk


    Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются со сцен окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника закрываются все ближе и ближе.

Творческий коллектив
Джек Лауден
Гарри Стайлс
Анейрин Барнард
Джеймс Д'Арси
Кеннет Брана
Киллиан Мёрфи
Марк Райлэнс
Том Харди
Кевин Гатри
Эллиотт Титтенсор
Финн Уайтхед
Том Глинн-Карни
Барри Кеоган
  barazzinbar  
Из плюсов данной картины можно отметить то что нет набора спецэффектов аля бондарчукс ну и слоууууумоооо через каждые 2 секунды, показано более менее реалистично, хотя с другой стороны гитлер вроде как дал приказ не добивать англов в дюнкерке а дать им свалить на свои о-ва но тут нолан решил таки выбить слезу
Осторожно - спойлер!
  GUGENHAIM  
Увы, но показать весь ужас и психологическое напряжение происходящего не получилось. А ведь в военных драмах именно это главное - показать войну. У Нолана же - это всё очень буднично, сухо и весьма среднетемпово. И даже навязчивый, беспрерывно ездящий по мозгам саундтрек Ганса Циммера положение не спасает. Эпизоды, которые, по идее, должны взрывать ваш мозг - абсолютно ничем не цепляют. Напрягать актёров, ставя им задачи, тоже никто не считал нужным. Ведь Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кэннет Брана и Том Харди - люди бывалые и сами знают, что делать. Да и главных героев, как таковых, в фильме нет. В общем - как-то не зашло. Надежды были, но они не оправдались.
  arseniy4  
Abu Salama пишет:
arseniy4 пишет:
  Abu Salama  
arseniy4 пишет:
Kritikan VGIK пишет:
  arseniy4  
Kritikan VGIK пишет:
И всё же, друг-товарищ Нолан, снимал бы ты и дальше интеллектуальную фантастику с Бэтменами. А в более тонкие материи не лазь.


Я вас умоляю... Любые эпитеты Нолану, но только не про интеллект. В его фильмах он всегда на нуле(как и в большинстве голливудских блохбастыров). Его фильмы максимум - псевдоинтеллектуальны(Начало, Интырстылар). Ну а Бэтмэн и не подразумевает какой-то интеллектуальности. Комиксный экшон же.
  БеШеНнЫй МеДвЕжОнОк  
Во время просмотра просто накрывало напряженной атмосферой, при повторном просмотре такого эфекта уже не будет, а жаль. Весьма неплохой фильм, но все же чего-то не хватило. От меня 7из10.:smile19:
  Abu Salama  
nda пишет:
Очередное кинцо о том какие мы бриты и прочие лягушатники с янками храбрые, какие герои...

Товарищ, вы кино смотрели, или у вас прошивка такая?
  nda  
Очередное кинцо о том какие мы бриты и прочие лягушатники с янками храбрые, какие герои, но вот незадача лососём тунца от колбасников в очередной раз.:smile252:
  Abu Salama  
Ходили с другом в день премьеры, в Киеве. Ему фильм очень понравился.
Я откровенно скучал первую треть, подумывая взять ещё поп-корна. Сам подход к теме интересен, отход от бравады "Ярости" и прочей попсы. Отступление, желание спастись, просто выжить в бойне, в сафари которое устроили немцы. Казалось бы, честный взгляд на тему поражения в битве.
На фоне цепляющихся за жизнь солдат, единственной целью которых - убраться домой, показан подвиг цивильных и лётчиков. Отдельные эпизоды поставлены шикарно. Но, вот в цельную мозаику драма (а это именно она)
кино не сложилось, не проняло. Почему? Не знаю, но скорее всего ответ кроется в комментарии Алексея
Kritikan VGIK пишет:
И всё же, друг-товарищ Нолан, снимал бы ты и дальше интеллектуальную фантастику с Бэтменами. А в более тонкие материи не лазь.

Проблема в Нолане. От фантастики которого я тоже не в восторге, а уж в тонкие материи ему и подавно не стоит. Не вытянул он режиссуру картины. При всём моём критическом отношении к Кончаловскому, фрагмент войны в "Сибириаде" это мастер-класс того, как нужно снимать кино на данную тему.
5/10
  roflogg  
Makc1988 пишет:
До фильма как до Китая одним местом,а уже оценку ставят и комменты строчат:smile24:

Все просто, не все пользователи этого сайта живут в СНГ. У меня например этот фильм уже вышел в кинотеатрах.
  Kritikan VGIK  
На земле, в небесах и на море
Да, этими стихиями Нолан разделил свой новый фильм условно на три части. На втягивание зрителя в атмосферу картины режиссёр раскачки не даёт, буквально на третьей минуте начинается безжалостный саспенс, не отпускающий до финальных титров. Нолан заставил зрителей залезть под кожу анонимных солдат, надеть их шинели и сапоги, полностью слиться с ними; за счёт уклонения от цифры/СGI фильм потрясает своей реалистичностью. А тут ещё Ханс Циммер своими басами по мозгам! Картина, IMHO, на висцеральном уровне достойна встать в один ряд с «Апокалипсисом сегодня» и «Взводом». Но есть существенная разница: в «Дюнкерке» присутствует, если можно так выразиться, полное отсутствие персонализации персонажей (помните, у Высоцкого – «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты…» ), создана атмосфера боли именно коллективной, массовой.
Понятно, что, перефразируя слова поэта, «война (Великая Отечественная ) в России больше, чем война (Вторая Мировая )», и та же пенталогия Юрия Озерова «Освобождение» для нас и ближе, и несравненно круче. Ведь по большому счёту «Дюнкерк» вовсе и не о войне. Тег «выживание» тут подошёл бы больше. Естественно, со стороны западноевропейских и американских зрителей восторгов будет ещё больше, здесь же оцениваются в основном качество подачи материала и драматургия. Это на «10/10», не отнять. И всё же, друг-товарищ Нолан, снимал бы ты и дальше интеллектуальную фантастику с Бэтменами. А в более тонкие материи не лазь.



  drums1982  
Средненький фильм,ожидал большего,не хватает в нем чего то такого,цепляющего за душу,главного героя просто нет одна лишь серая массовка,на один раз пойдет конечно,лучше посмотрю еще в который раз"Враг у ворот".5/10.
  Родомир  
Makc1988 пишет:
До фильма как до Китая одним местом,а уже оценку ставят и комменты строчат:smile24:

Ни раз сталкивался с таким,когда фильм появляется В КАЧЕСТВЕ в сети,и только через пару НЕДЕЛЬ на экранах кинотеатров,с афишами по всему городу.
Так что зря :smile32:
  Николай Стебнов  
Фильм про героический позор. Типичный пример как из своей трусливой истории поражений можно слепить геройский фильм.
  Nocturnal  
добавлен трейлер №2.
  Makc1988  
До фильма как до Китая одним местом,а уже оценку ставят и комменты строчат:smile24:
  Eagle  
Dalikart пишет:
Kotemura пишет:
  Dalikart  
Kotemura пишет:
Dalikart пишет:
  Kotemura  
Dalikart пишет:
Kotemura пишет:
  Dalikart  
Kotemura пишет:
Но надо признать, снимали бы придурки про Тихий океан, там хоть было бы за что зацепиться деланному пафосу дядюшки Нолана, а тут...
Про август 45? Я б посмотрел такой кин от Нолана. А какие возможности для эпического экшона!..
  Kotemura  
Таки глянул трейлер. Тут будет Харди. Харди, Карл! :smile131: Хотя зачем летчику пучить глазки и брызгать слюной в фонаре истребителя не совсем понятно.
Эпичная получится драма про героически не сдающихся, деморализованных обсосов, генерирующая мегатонны ненависти у российского зрителя на волне поцрыотизма. Но надо признать, снимали бы придурки про Тихий океан, там хоть было бы за что зацепиться деланному пафосу дядюшки Нолана, а тут...
  Nocturnal  
Добавлен трейлер.
  Eagle  
дядя женя пишет:
Шо то вы господа изголяетесь ядрёно, а, между тем, Ноланыч на полном серьёзе пробаял: - "Снимаю свой лучший фильм!!" Вот так, не больше и не меньше. Я например, почему-то, ему хочу верить, и фильм ЖДУ.


Ну вот вы опять меня в замешательство привели! Теперь выходит, что посмотреть то надо ))) Я просто решил очень тщательно выбирать, что смотреть из нового, так как боюсь, что руки не дойдут до огромного количества более-менее классических фильмов...
  Kotemura  
Eagle пишет:
Скрытый текст
  дядя женя  
Шо то вы господа изголяетесь ядрёно, а, между тем, Ноланыч на полном серьёзе пробаял: - "Снимаю свой лучший фильм!!" Вот так, не больше и не меньше. Я например, почему-то, ему хочу верить, и фильм ЖДУ.
  Eagle  
Kotemura пишет:
Eagle пишет:
  ???O? ???TO  
Ёмко :smile25:Но спасибо
  Nocturnal  
добавлен тизер
  chman1488  
Вторая мировая, Харди и Нолан в одном флаконе.... конечно же не жду
  Kotemura  
Eagle пишет:
Открыл на КиноПоиске список самых ожидаемых фильмов. Смотрю - "Дюнкерк". Читаю описание, думаю: "Ай, Ерунда! Надоели американские боевичные истории героизма!". Закрыл, но успел углядеть, что в жанрах нет боевика. Открываю снова, смотрю - действительно нет. Уже интереснее. Думаю: "Ай! всё равно ерунда. Те же яйца только в профиль!" Хотел уже закрывать, когда смотрю, а режиссёр то Нолан! - Ещё интереснее. Думаю: "Ну что там Нолан мог про войну наснимать?! - Он же нифига не Спилберг в этом деле!" Хотел уже закрывать, когда смотрю, а в главных ролях то Том Харди! - Ещё интереснее!

Так и не решил, ждать этот фильм али нет :smile46:

Судя по описанию, главный герой будет воевать до кровавых соплей на западном фронте, зубами рвать глотки немцам, нежно дарить цветы французской девушке из деревушки на передовой с фирменной улыбкой олигофрена, как ваххабит мстить злобным фашистам за снаряд, которым ее и прихлопнут, убьет 100500 солдат в окопах одним перочинным ножом, в припадке ярости, уже пленяя фельдмаршала, получит шрапнелью в башку, и вдруг очнется от комы, и осознает себя простой репатрианткой из Житомира по имени Роза Петцель, которой ее заботливый племянник читал Ремарка, сидя рядом с кроватью в одной из клиник Тель-Авива.
  Eagle  
Открыл на КиноПоиске список самых ожидаемых фильмов. Смотрю - "Дюнкерк". Читаю описание, думаю: "Ай, Ерунда! Надоели американские боевичные истории героизма!". Закрыл, но успел углядеть, что в жанрах нет боевика. Открываю снова, смотрю - действительно нет. Уже интереснее. Думаю: "Ай! всё равно ерунда. Те же яйца только в профиль!" Хотел уже закрывать, когда смотрю, а режиссёр то Нолан! - Ещё интереснее. Думаю: "Ну что там Нолан мог про войну наснимать?! - Он же нифига не Спилберг в этом деле!" Хотел уже закрывать, когда смотрю, а в главных ролях то Том Харди! - Ещё интереснее!

Так и не решил, ждать этот фильм али нет :smile46:
  Dalikart  
Схавают без сомнения. По поводу войнушки. Было бы неплохо, но пробирающего батального Голливуд не выдавал со времен лучших лент г-д Шпильберга и СкОтта. "Ярость" мне понравилась, но это все-таки "300 спартанцев второй мировой", даже не околоисторический.
Ставлю на то, что будут крупные планы и "мультик", вроде хоббитов) И "титаник" тепло вспомнится (а это уже край :smile1:)
  Kotemura  
Ничо, основной потребитель схавает, и - будем надеяться - нашинкуют и для нас хоть пару приличных батальных сцен. Не Бондарчюга же смотреть, в конце концов.
  Dalikart  
Вангую утомительные словесные пикировки в кулуарах. Молодчики в костюмах от хуго босс будут со слезами на глазах выполнять приказы. Харди проиллюстрирует очередной случай из области медицины. Даже саундтрек представил. (Хотя может дойч рейх Циммера вдохновит?:smile1:)
Чего-то я сомневаюсь в успехе предприятия. Но тема "жирная".
  Kotemura  
А вот и новый Райен от нового гламурнявого спилберга. Какая жырная тема буде.
  ???O? ???TO  
Том Харди очень нравится. Сюжет обещает быть интересным. Жду!!! :smile6:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.389702 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!