Регистрация|Вход

Легенда о Коловрате

6,6
? (1)
?
Оцените фильм:


(2017)

ID фильма в базе:

63855

Жанр:

Приключения / Русский фильм / Фэнтези

Страна:

Россия

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

01:53

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

05 декабря 2017

Добавил:

GGastm

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

89



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Легенда о Коловрате


    XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.

Творческий коллектив
Илья Малаков
Полина Чернышова
Алексей Серебряков
Александр Ильин-мл.
Игорь Савочкин
Тимофей Трибунцев
Александр Цой
Юлия Хлынина
Андрей Бурковский
Виктор Проскурин
  tibet (2018-06-06 21:18:31)  
Отличная картина и не читайте троллей гогенхайм жид что ли
  GUGENHAIM  
Дорогие наши киноделы! На кой ляд вам крупнейший в Европе павильон с хромакеем, если вы не только банально не умеете рисовать и создавать качественные 3D модели, но и тупо не способны выстроить кадр, поставить свет и найти пару вентиляторов для создания ветра! О сценарной ахинее я вообще не говорю, ибо тут-то как раз всё на мировом уровне - бред на бреде и бредом погоняет. Очередной громко распиаренный кинопшик, не стоящий выеденного яйца, вашего времени, а тем более - денег! Без оценок!:smile13:
  radams  
Хороший фильм. Очень хороший. Калька на 300 спартанцев? Не думаю. Как измеряется героизм? "28 панфиловцев", например, или Брестская крепость - "Умираю, но не сдаюсь, прощай Родина!", или "А зори здесь тихие" : «Положил ведь я вас, всех пятерых положил, — говорит Федор Евграфович. — А за что? За десяток фрицев?... Пока война - понятно. А потом, когда мир будет? Будет понятно? Что ответить, когда спросят: что же это вы, мужики, мам наших от пуль сберечь не смогли?!!» — «Не надо, — отвечает ему смертельно раненная Рита Осянина. — Мы Родину защищали, её...»
Что у нас дороже наших детей? Что есть дороже у любого народа? У любой матери, у любого отца? А кто сосчитает, сколько детей убивает война, которая убивает их дважды? Убивает тех, кто родился и тех, кто мог бы, кто должен прийти в этот мир?... Не надо нас жалеть, мы Родину защищали, её
Смотрите, составьте собственное мнение. Голосовал рублем, правильно сделал, не пожалел.
P.S. Соглашусь на все 146% - Александр Ильин уж очень приятно удивил, прям порадовал (ИМХО).
  ZOYBERG  
Вполне смотрибельное кино, всяко лучше очередного фильма про американских супергероев в обтягивающих колготках. :smile19:
  rumata  
Посмотрел на большом экран. Мне понравилось, конечно не на "отлично", есть некоторые спорные моменты...но на "хорошо" точно. Особенно хорошо играет Ильин-младший (который Семен из интернов). Есть в этом фильме что-то, что за душу цепляет, может патриотизм, может еще что нибудь. К тому же это не "боевик", а скорее драма. Сейчас почитал отзывы...откровенно говоря, что-то слишком много стало "ценителей-критиков", которые прямо пышут злобой, а у самих все познания только из интернета
Да, действительно, это не Гладиатор, но тоже неплохо, особенно если сравнить с "бюджетом-актерами-продюсерами-режиссерами", того самого Гладиатора.

  rah7  
Уж какая точно легенда (и фэнтези) - так это рейтинг.
Чуда не произошло. Фильм - отстой и порожняк, работа "актеров" - шлак зело парашный.
Картинные позы с расфуфыренными пафосными лицами в зум-ин/ зум-аут камере.

...и "руссо-ниндзя" в онучах. :smile2:

вот дерьМОТО!
  DemonId7  
id200123045 пишет:
написано же жанр фентези приключения, какие исторические данные вы хотите увидеть, это же не на реальных событиях фильм снят, тогда было бы указано исторический основанный на реальный событиях
Коловрат упомянут в "Повести о разорении Рязани Батыем", написанной в первой половине 13-го века. Так что фильм то как раз основан на реальных событиях. Другое дело, что о тех событиях мы не знаем почти ничего и не можем на 100% подтвердить описанные события. Поэтому, в названии фильма присутствует слово "ЛЕГЕНДА".
  linkart2  
Diplodoc пишет:
Да, не научились у нас снимать еще такие фильмы. Казалось бы, все хорошо прорисовано (будто мультик смотришь). Но душевная составляющая отсутствует. Души фильму не хватает. Соединить два момента - сложная задача. Ходил в кино со своим парнем. Так мы весь сеанс прососались на заднем сиденье. И то интересней было. 3 из 10 :smile9:

"Ходил", да ещё и "с парнем", да ещё и "прососались на заднем сиденье"
Ох ты ж боже ш мой: так вот они какие "русские скрепы" "русского "мира""
Наверника сразу после вполне реальной еврейки "Матильды" пошли на мифического никогда не существовавшего "Коловрата" ????
Милонов, Гундяй, куда ты смотришь???
  Diplodoc  
Да, не научились у нас снимать еще такие фильмы. Казалось бы, все хорошо прорисовано (будто мультик смотришь). Но душевная составляющая отсутствует. Души фильму не хватает. Соединить два момента - сложная задача. Ходил в кино со своим парнем. Так мы весь сеанс прососались на заднем сиденье. И то интересней было. 3 из 10 :smile9:
  Родомир  
Бендер Задунайский пишет:
Родомир пишет:
  SloVeniya  
А что разве Евпатий Коловрат на самом деле был такой СУПЕРМЕН? Та кто-то за историю говорил, так я рекомендую ему начать с Ипатьевской летописи, но сначала славянский язык выучи тех времен
  Бендер Задунайский  
Родомир пишет:

Вообще-то фильм на реальных событиях снят.


Единственное реальное событие - это то, что русское кинов ЖОПЕ.
  Kritikan VGIK  
Ежели особо не придираться, то на разок может и прокатить. По крайней мере и картинкой, и игрой, и графикой на голову выше совсем уж ущербного «Викинга», однако до «300 спартанцев», как ни крути… А что несколько десятков «наших» пошли биться с многотысячной ордой – так это надо было силу духа и силу воли, смелость, удаль и отвагу русскую показать. Иль глупость нашу. Что, в принципе, на Руси-матушке друг от друга неотделимо.


  Родомир  
id200123045 пишет:
написано же жанр фентези приключения, какие исторические данные вы хотите увидеть, это же не на реальных событиях фильм снят, тогда было бы указано исторический основанный на реальный событиях

Вообще-то фильм на реальных событиях снят.(и Рязань до тла сжигали,и битва при Калке была,и прочее).Почитайте историю.И уж ни как это не фэнтази.Драконов,эльфов и прочего там нет.
  Родомир  
Отличный,ИСТОРИЧЕСКИЙ,фильм.5/5
  id200123045  
написано же жанр фентези приключения, какие исторические данные вы хотите увидеть, это же не на реальных событиях фильм снят, тогда было бы указано исторический основанный на реальный событиях
  linkart2  
Особенно шикарна американская картошка ? на столе мифического коловрата ???
  Васин  
У меня вошло в привычку(как и у многих я уверен)на Российские "блокбастеры" не ходить в кино.Фильм КОЛОВРАТ ужасен."Викинга"признаюсь не смотрел,но он наверное такой же отстой раз кассу не собрал.Еще просматривая трейлер в котором Коловрат чел с козлиной бородкой я понял что глав герой подобран неудачно.А посмотрев фильм я узнал что и злодей не лучше.Это шмотки и грим Киркорова,который сам отказался сниматься.Уж извините меня почитатели таланта Педросовича.Люди,не нагой в кино на ЭТО.Пока не заблокировали качайте и смотрите если есть желание.Два балла и :smile20:
  Proverka na dorogah  
На мой взгляд фильм удался замечательные костюмы ,декорации , великолепная панорама старой Рязани . Не показан к сожалению масштабный штурм самого города, но это картину ни сколько не портит , фильм получился красивый.Рекомендую к просмотру в кинотеатре . P.S. может когда нибудь снимут про Козельск.
  Sobakolub  
Так,не буду трогать саму тему так называемого Ига по которой по сути вообще такая историческая непонятка что мама дорогая!)Касаемо же фильма это то что собственно за неимением ничего другого на данную тематику просмотра он конечно достоин,но это не то что бы заимствование 300,это фактически калька вплоть до целых сцен и ракурсов.При этом много лет назад Снайдеру удалось создать фильм куда более цельный и динамичный чем наша версия.Костюмы конечно красивые,да вот только порой режут глаз до улыбки,к примеру великий хан просто таки японская гейша в шелковом халате с драконами))"Потапыч русских не топчет" это вообще взрыв смеха,ожидал сразу после этого лого Единой России)По большей мере это тоже скорее комикс "по мотивам",ожидать при походе в кино серьёзного исторического фильма не стоит от слова совсем.Музыка хороша,даёт нужный настрой.Графика...ну не всё конечно получилось,но старались как могли,для нас не плохо,да и бюджет тут не запредельный.Во всяком случае создатели не пытаются всё это подать на максимально серьёзных исторических щах как в случае с Викингом по типу "смотрите,вот так то всё и было,мы то точно знаем",и уже за это им спасибо.Актёры кстати все молодцы,стараются,и даже Интерну удаётся уйти от своего сложившегося образа)Не жалею что поддержал рублём т.к я увидел что люди действительно хотели сделать эффектно и патриотично именно в меру без надрыва и истерики.Пусть пробуют дальше.
  Лёля 84  
Фильм понравился,но: спецэффекты можно было сделать и получше,особенно в начале фильма это немного напрягает.Согласна,что сегодня можно снимать на зелёном экране всё что угодно,но если снимаете,то делайте тогда это более качественно,чтоб правдоподобно смотрелось. В некоторых моментах не понравилась игра актёров при съёмке на ближнем плане,где особенно правдоподобно нужно играть,но этого было совсем мало и не с главными героями,так что можно простить.Медведь по моим меркам был уж очень большой-как-то неправдоподобно всё-таки. А главное что хотелось-бы,чтоб наши фильмы были сильные по режиссёрской работе и по сюжету.Здесь-же я поставила бы 3,5-4 из 5. Я до сих пор помню,как меня с классом водили в кинотеатр на фильм Ермак-вот это был сильный фильм.Никаких спецэффектов как сейчас,отличная игра актёров,а также режиссёрская работа.Такой фильм захочешь посмотреть несколько раз и будешь им гордиться,что он наш-русский!:smile1:
  rumata  
Собственно, судя по трейлерам, которые я посмотрел-фильм позиционируется как "АнтиВикинг", что впрочем меня очень радует...!!!
А то создается впечатление, что русские только в землянках жили (судя по уродскому "Викингу")...а Европа нас на ноги поставила...)))...(сарказм)...
  rumata  
Кун Фтвуы пишет:
Хорошо, что нет Безрукова и Козловского. Приятно увидеть в фильме Тимофея Трибунцева, Сергея Серебрякова, Владимира Ильина. Жаль, что фильм снят в таком стиле, как "300 спартанцев", "Беовульф" 2007 года и др. Изрядно надоели эти новомодные серо-синие затемнённые фильтры и изменение лица актёра. Такие фильмы, пора уже как-то обзывать типа лук-треш-фреш-фейс-об-тейбл и всё встанет на свои места.


Так то Серебрякова вообще то Алексеем зовут...
А по поводу Безрукова, и особенно Козловского все верно...последнего вообще во все фильмы пихать стали, с его то бездарностью...
  linkart2  
Какая дешёвенькая сказка. А реальность то была довольно занимательной: Александр Невский(этот вообще был названным сыном Хана Батыя) и Иван Грозный на карачках ползали перед Ханом ?
  ?8?8?8?  
S D пишет:
Роман Сергеевич 83 пишет:
  S D  
Роман Сергеевич 83 пишет:
Уже по одному только трейлеру создаётся впечатление что фильм - полная шляпа...

Всё равно стоит посмотреть.
  Роман Сергеевич 83  
Уже по одному только трейлеру создаётся впечатление что фильм - полная шляпа...
  Тайга  
???O? ???TO пишет:
Думаю, здесь будет только красивая картинка и ничего больше. Уже трейлеры раздражают своими фразами и комиксовыми позами (ну и ещё присутствием Серебрякова). При том, что операторская работа и компьютерные технологии впечатляют не мало.

и история перековерканная к тому же, как с "Викингом"
шлюцерыйкак 300 лет назад написали нам историю. так теперь по ней и кино показывают
  kahanti777  
В играх компьютерные графики и то лучше выглядит.:smile24:
  ???O? ???TO  
Думаю, здесь будет только красивая картинка и ничего больше. Уже трейлеры раздражают своими фразами и комиксовыми позами (ну и ещё присутствием Серебрякова). При том, что операторская работа и компьютерные технологии впечатляют не мало.
  ?8?8?8?  
добавлен трейлер №2
  Seetherus  
Больно уж пафосно и клишейно. Судя по трейлеру.
  Кун Фтвуы  
Хорошо, что нет Безрукова и Козловского. Приятно увидеть в фильме Тимофея Трибунцева, Сергея Серебрякова, Владимира Ильина. Жаль, что фильм снят в таком стиле, как "300 спартанцев", "Беовульф" 2007 года и др. Изрядно надоели эти новомодные серо-синие затемнённые фильтры и изменение лица актёра. Такие фильмы, пора уже как-то обзывать типа лук-треш-фреш-фейс-об-тейбл и всё встанет на свои места.
  ?8?8?8?  
Олежка777 пишет:
А Викинга вообще убрали с сайта, нет такой страницы. Так хотелось отзыв написать:(((

обсуждение доступно на форуме: http://www.5tv5.ru/topic/1/51221/
  Олежка777  
А Викинга вообще убрали с сайта, нет такой страницы. Так хотелось отзыв написать:(((
  cadze  
опять начинается.
  ???O? ???TO  
Ну, трейлер и для Викинга был хорош :smile25: Ну, ладно... Надеемся, как всегда.
  Dalikart  
Да, действительно похоже на глянцевый комикс. Фильм Мосафира обещает быть более интересным, но пока только обещает. Даже трейлера нет, зато Кинопоиск порадовал... репортажем со съемок тизера. "Тизер" о тизере в ожидании трейлера - сурьезно к делу подходят))
  ?8?8?8?  
В следующем году нас ждут аж два фильма о Коловрате http://www.5tv5.ru/film/kolovrat-voshozhdenie.html к чему бы это...
Судя по трейлеру данный фильм по стилистике похож на бюджетный вариант "300 спартанцев".

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.181308 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!