Регистрация|Вход

Тьма

7,6
8,7 (3)
?
Оцените фильм:


Dark (2017)

ID фильма в базе:

63889

Жанр:

Детектив / Драма / Сериал / Криминал / Триллер / Фантастика

Страна:

Германия

Режиссер:

Баран бо Одар

Тип:

Не определён

Время:

~ 01:00:00

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосый)

Добавлен:

09 февраля 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

45



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Тьма - Dark


    История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.

Творческий коллектив
Оливер Мазуччи
Каролина Эйхгорн
Йордис Трибель
Луис Хофманн
Майя Шёне
Штефан Кампвирт
Андреас Пичман
Дебора Кауфман
Татя Зайбт
  YaKa  
Классная задумка! А реализация-настоящая зарядка для мозга, кааак же втягивает!) Сериал с лёгким привкусом "Очень странных дел" и "11/22/63" (для тех, кто в теме), но обладает своим неповторимым "изюмом". Словом, Нетфликс- красавцы.

Пы.сы. Оказалось, этот же режиссёр также снял ещё одну, на мой взгляд, крутую вещь - "Кто Я". Талантливый чувак!
  Kanda Yu  
Блин, сериал бесподобен. Первые две серии было не очень интрересно смотреть, по с 3-й всё изменилось. Меня затягивало всё сильнее.
  степлер  
отличный сериал, но лучше бы одним сезоном ограничились
  livancek  
Классный! Атмосферный, загадочный. Какие актеры все хорошие. Не один персонаж не бесил! (так редко бывает) . Идея фильма не обычная. Треки подобраны идеально.И это Германия!
Фильм динамичный , не на минуту не дает расслабиться. Хорошая тренировка для мозга :smile6: Под впечатлением! Очень понравился, будем ждать второй сезон! Выше всех похвал!:smile21:
  Алексей Павлов  
Отличный сериал не слушайте разных обезьян смотрите!

  Странный  
оч нудный и мрачный! по последней серии понял суть сериала)))
теперь интересно как продолжат! хотяяя......
ааа, чуть не забыл,оценка -5:smile232:
  Astros  
Адовая тягомотина до 6-7 серии. Очень затянутое начало, карты раскрываются лишь в последних трех сериях, и то далеко не все. Проблема сериала не только в этом, также тут перегруженность персонажами, их слишком много, много лиц, много имен. Запутаться легко. Местами смотришь и не понимаешь кто это и так все время гадаешь, вспоминаешь, сопоставляешь тот ли этот человек или нет. Большинство лиц не запоминающиеся, как и имена. Было бы гораздо проще если бы одних и тех же персонажей в разные промежутки времени играли одни и те же актеры где это логически возможно, но видимо бюджет не позволял искусственно состарить или омолодить актеров. Я первую половину сериала думал, что тут 2 временных отрезка,но все таки оказывается три. Сериал так и не удосужился ответить на все вопросы, даже не смотря на концовку, которая предполагает продолжение,следовало завершить историю первого сезона как следует, чтобы ощущалась цельность. Ато получается многие вещи, которые произошли в первом сезоне такие как
Осторожно - спойлер!
  DamianTrash  
Сильный сериал, атмосферный. Рекомендую. Но я реально запутался во всех этих персонажах из 3-х времён с непривычными немецкими именами.
  klevermail  
После пятой серии по ошибке перерыгнула сразу на десятую. Оказалось, в событийном плане, ничего не пропустила. Идея хорошая, но уместить ее можно было в 5-6 серий. Иначе, действительно, затянуто. Если будет второй сезон, пройду мимо.
  SD-77  
Чем-то отдаленно напоминает отечественный "Чернобыль. Зона отчуждения" Временная дыра на фоне атомной электростанции
  Мудрый эльф  
Мне понравилось! Очень -очень) все на высоте: тема, подбор актеров, музыкальное сопровождение, качество съемки. Первый сезон держал в напряжении, абсолютно невозможно предугадать, как поступит тот или иной герой. Остались вопросы) надеюсь, второй сезон будет таким же захватывающим:smile41:
  Reality  
Я не в восторге. Сюжет скомкан и не доработан, есть ошибки, но смотреть можно. Музыка через чур "мудрая" для сериала, снятого подобным образом. Я бы сказала в музыке больше смысла, чем в самом фильме. Актеры в молодости и в настоящем времени имеют очень большое сходство, редко их так подбирают. Оценка 6 из 10.
  степлер  
отличный сериал.. идея не самая оригинальная, но подача качественная - жду второй сезон
  totabby  
может чууть затянуто, но сериал очень хорош. тема не избита, снято очень качественно, игра актеров на достойном уровне. все отлично. жаль одного, что пока мало))
  Архииерей  
Немцы, Нетфликс, супер. Стоящий сериал. Всё постепенно, по полочкам, не нудно. Актёры на высоте, снято отлично, работа оператора на ура !!! 10 из 10 !!!
  4}/{0  
:smile21: Хороший сериал
  Helpful & Pleasant  
Шикарно! Что-то новенькое, весьма увлекательное!
Сюжет, актеры, музыка - все классно! Все серии держат в напряжении с начала и до конца.
Конечно, поначалу трудно запоминать или распутывать клубок событий, связанный с героями их родственными связями и перемещениями, но дальше уже проще.
Для тех кому мало динамики, тут её хватает, события разворачиваются в том темпе, в котором нужно, по нарастающей...
Что еще подкупает, так это то, что фильм европейский, для меня лично актеры (лица) все незнакомые, нет голивудской заезженности, а потому смотрится свежо.. В общем, немцы отожгли не по детски, все очень круто!
Жду продолжения с нетерпением!:smile19:
Небольшой спойлер для тех кто собирается только смотреть:
Сериал из разряда "назад в будущее"- аля "терминатор" , имеется ввиду тема пространственно-временного континуума, не про кирборгов,
Мистики правда тут я ни грамма не увидел, это пожалуй научная фантастика.
Впечатлил кин!
  Некапризный  
нудотская тягомотина,скучный и унылый без какой либо динамики,под такой сериал разве что спать хорошо,от меня 3 из 10
  Ewa 33  
ну это же просто праздник какой-то! умопомрачительный сериалище! Затягивает своим необычным повествованием, очень мрачный и загадочный, плюс музыка - это что-то! добавляет жути и мурашек) . Правда сразу разобраться кто есть кто не в полной мере получится, я запуталась слегка, кто с кем дружил , спал , кто на ком женат, и кто кому кем приходится, но это мелочи, потом все встает на свои места. Что поразило неимоверно - это невероятное сходство персонажей в молодости и в зрелом возрасте. Просто шокирует сходство, вроде бы это одни и те же люди, и это предает прямо таки натуральность происходящему!
Я в шоке ждут второго сезона. :smile21:
Немцы молодцы!
  sergejsv  
GUGENHAIM пишет:
Невероятно атмосферный фантастический сериал! Тут вам и детектив, и психологическая драма, и замороченный фантастический сюжет. Провинциальный немецкий городок, где всегда мрачная осень. Дымящие градирни атомной электростанции. Мрачные, полные загадок пещеры в окрестном лесу. А также - отличный сценарий, не засвеченные немецкие актёры, выкладывающиеся по-полной. Любителям мрачной многосерийной фантастики - категорически рекомендую!

Согласен,не ожидал такого от немцев,просто вынос мозга(в хорошем смысле слова).По атмосфере похоже на "очень странные дела",но этот сериал намного глубже и многогранней!
  Тоня Миннуллина  
муть голубая
  GUGENHAIM  
Невероятно атмосферный фантастический сериал! Тут вам и детектив, и психологическая драма, и замороченный фантастический сюжет. Провинциальный немецкий городок, где всегда мрачная осень. Дымящие градирни атомной электростанции. Мрачные, полные загадок пещеры в окрестном лесу. А также - отличный сценарий, не засвеченные немецкие актёры, выкладывающиеся по-полной. Любителям мрачной многосерийной фантастики - категорически рекомендую!
  Дормидонт Акакиевич  
Немного затянуто и медленно , но концовка доставила . Если будет второй сезон может в постапокалипсисе движухи будут , ну и динамики ждем .:smile19:
  natalinka  
Замечатльный сериал:smile8: . :smile21:
Первый раз когда смотрела сначала подумала что за муть, но чем дальше, тем интереснее!!! Запуталась маленько в именах, и многое непонятно было, а сейчас в новогодние праздники решила пересмотреть, и сейчас все встало на свои места, еще интереснее!
А кто говорит нудно, неинтересно, в этом сериале за сюжетом следить нужно, мозг включить и фантазию. Ау кого включать нечего - включите боевичок и наслаждайтесь :smile13:
Прекрасный сериал, потрясающие актеры (которые не переигрывают корча непонятные рожи - вообще там такого нет)
И дети потрясающе играют. Даже не играют я бы сказала, а действительно живут такой жизнью :smile3: .
А атмосфера, эти мрачные леса, пещеры - чего только они стоят, ради даже созерцания стоит посмотреть!!!
Жду второй сезон :smile16:
  Некапризный  
нудотский сериал ,заснул на нем,проспал пару серий встал и дальше все об одном и том же
  DiDi1928  
Отличный сериал. Случайно наткнулась на него, и если честно не ожидала что так затянет сюжет. Все так атмосферно прям все сложено в этом сериале...очень жду второй сезон:-)
  Manabozo  
Неплохо, но я не любитель параллельно с просмотром вести на листе записи, чтобы разобраться потом кто есть кто в фильме. Перемудрили авторы, второй сезон смотреть не буду.
  ginobili  
Те кто смотрел отпишитесь пожалуйста, это что-то похожее на детское мыло вроде "очень странные дела" или по серьёзнее, так что бы и человеку 25 лет можно было глянуть???
  KJIy6HuKA  
В сериале прекрасно всё!!! Идея супер! Снято просто супер!! Особенно подбор актеров и музыка!!! Как по мне - так покруче чем ОСД будет!
  Autumn Rain  
Интересно, когда выйдет второй сезон.
  id237818055  
во втором сезоне начнутся перепевы на тему "Терминатора":smile28::smile28::smile28:
  nata13101  
стратосфера пишет:
Посмотрел пока 6 серий, жутко монотонно и размеренно даже для меня. Так что любителям экшена лучше пройти мимо. Надеюсь хоть концовка будет поинтереснее.

Да... Настолько "размеренно", что уже неделю пытаюсь досмотреть - всё засыпаю,где-то после 15-20 минут каждой серии. Но! Идея неплохая.
  id237818055  
Господа, товарищи граждане ! Сериал интригующий:smile6: Но ляпов, извините, до фига! Ну, что это такое, ведь 2019 год заявлен! Дети пропали, а на вход в пещеру повесили ленту "проход запрещен", в лесу полно всяких домишек, дверей потайных, нет, всем надо на атомную станцию, ну, и так далее. Но это вроде как мелочи, смотрите, идея хорошая. Если подумать, сколько всего , что казалось жутко фантастическим в нашем детстве, стало реальностью, так немудрено и в идею фильма поверить:smile3:
  стратосфера  
Сериал неплохой, есть в нем скандинавский шарм (напомнило сериал Мост), хотя сериал немецкий. Он выигрышно смотрится в сравнении с некоторыми американскими сериалами с их излишней слащавостью. Но стоит приготовиться, что, как сказано в описании, всё будет происходить размеренно.
  ustrkvet  
Неожиданно хороший сериал. Danke, немцы. Высокое европейское качество. Да, и Мерины шикарные.
  id168742764  
В сериале понравилось всё. В отличии от американских аналогов, тут нет голливудских штампов и "опереточных" отклонений. Сериал серьезный, без очевидных ляпов и не состыковок по времени. По своей стилистике похож на мрачноватые скандинавские сериалы. Фантастика в которую можно поверить. Жду продолжения.
  стратосфера  
Посмотрел пока 6 серий, жутко монотонно и размеренно даже для меня. Так что любителям экшена лучше пройти мимо. Надеюсь хоть концовка будет поинтереснее.
  стратосфера  
welshrainy пишет:
в какой озвучке лучше?

Ньюстудио конечно, вторые после Лостов для меня.
  Makson89  
id4909076 пишет:
Подскажите еще что нить в этом духе из сериалов. Странные дела смотрел

Рекомендую эти сериалы:,,Сосны,, ,,Мотель Бейтсов,, и ,, 11/22/63,, -100% не пожалеешь!!!
  id4909076  
Подскажите еще что нить в этом духе из сериалов. Странные дела смотрел
  Marcus062  
Идеалфильм без мата!!! Вообще мне очень понравился фильм!!!! :smile21:
  welshrainy  
в какой озвучке лучше?
  SLY666  
Sea пишет:
А есть перевод без мата?

и ещё от меня (а может ещё кого)..
Можно поставить ограничение по возрасту. У меня малой с интересом начал смотреть сериал с папой, но... несколько раз пришлось отворачиваться :smile12: сиси, да секАс :smile42:
  Sea  
А есть перевод без мата?
  SLY666  
Итиииить колотить ))
Нормальный такой сериальчик оказался!
да ещё от немцев.. редкость!
Жаль что только пока 8 серий.. проглотил одним махом.
Жду оставшиеся 9-ую и 10-ую :smile266:

:smile21::smile19:
  genadi5  
:smile8::smile8::smile8: отлично,бесподобно,шедеврально!!! чем-то смахивает на *назад в будущее* только не комедия ,а серьезный триллер-фантастика.жирная ,нет ЖИРНАЯ 10-ка!!!
  kot34  
Посмотрел!
Весьма достойно. Очень много отсылок к Твин Пиксу, но меньше потустороннего. Мне понравилось. Все кроме 4 серии. Нудятина. Остальное класс
  Galska  
"kjdf пишет:
на вкус и цвет - мнения разные. Мне даже первая серия с её развратным началом не понравилась - удаляю!

Ну да. О вкусах не спорят. Могу сказать только, что вкус Ваш оставляет желать лучшего. Сериал бесподобный. И то, что он не американский - это жирный плюс.
  ?8?0?8?  
kleomatrix пишет:
?8?8?8? пишет:
  kleomatrix  
?8?8?8? пишет:
kado812 пишет:
  fragmentoman  
Фильм просто чума! Саундтрек пробирает до костей. Операторская работа очень похвальная....игра актеров весьма естественна..и без показухи как у американцев....атмосфера - просто нет слов... Давно, товарищи немцы, не радовали так моё подсознание))) ! :smile19: Ну и если тема перемещения во времени изрядно избита, создатели сюжета и здесь преуспели, так что есть даже интрига....хотя логика здесь тоже претерпела прохождение через континуум ))
  ?8?0?8?  
kado812 пишет:
Модераторы,пожалуйста напишите,что сериал фантастический-любители этого жанра проходят мимо.

:smile4:
  kado812  
Модераторы,пожалуйста напишите,что сериал фантастический-любители этого жанра проходят мимо.
  "kjdf  
на вкус и цвет - мнения разные. Мне даже первая серия с её развратным началом не понравилась - удаляю!
  kado812  
Сериал понравился-посмотрел запоем все 10 серий.Немцы наверное подсмотрели идею из нашего фильма Чернобыль: Зона Отчуждения (2014),все тот же Чернобыль,атомная станция в Германии и перемещение во времени.В русском варианте больше динамики,экшена,а в немецком-психология,философия и загадочность сюжета придают фильму Тьма настоящую художественную изюминку.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.184730 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!