Регистрация|Вход

Черный 47-й

6,8
6,5 (3)
?
Оцените фильм:


Black 47 (2018)

ID фильма в базе:

67371

Жанр:

Боевик / Война / Драма / Зарубежный фильм

Страна:

Режиссер:

Лэнс Дэйли

Тип:

Не определён

Время:

01:40

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосый)

Добавлен:

21 июня 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

117



Скачать торрент Черный 47-й - Black 47

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
22.21 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
8.63 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
3.69 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.75 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.72 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.62 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.44 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip
Любительский (многоголосый)
1.37 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
745.8 МБ
21 Июн 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
742.2 МБ
21 Июн 2020
Скачать
КПК
Проф. (многоголосый)
378 МБ
21 Июн 2020
Скачать
Описание фильма Черный 47-й - Black 47


    Ирландец Финн, служивший за границей в британской армии, сбегает от ужасов войны на родину, где сталкивается с еще большим кошмаром – Великим голодом. Пытаясь отомстить за близких, он вступает в противодействие с бывшим боевым товарищем, которому поручено предотвратить восстание.

Творческий коллектив
Хьюго Уивинг
Джеймс Фрешвилл
Стивен Ри
Фредди Фокс
Барри Кеоган
Мо Данфорд
Сара Грин
Джим Бродбент
  Yuridar  
Если бы я не смотрел недавно фильм на похожую тему "Соловей" [ирландцы vs. англичане, но в реалиях Австралии] , то этот - "Черный 47-й" [здесь тоже ирландцы vs. англичане, в Ирландии] дался бы для просмотра очень тяжело. Можно сказать, получил уже прививку - много злости и негодования в адрес негодяев-британцев-колонизаторов и других подобных мерзавцев. Неприязнь ирландцев к бриташкам явно имеет глубокие корни и причины, в описываемые времена (1847 год) произошло просто вымирание населения Ирландии вследствие неурожая, голода и преступного бездействия британских властей, а немногие , чтобы выжить,сумели сбежать из страны, и в Америку тоже... Вернувшийся домой солдат (возможно, дезертировавший, ведь он, ирландец, служил в английской армии...) увидел такое, что с великой ненавистью рука сама тянется к оружию, чтобы покарать зло!- или хотя бы попытаться... Тема необходимости хоть некоторого воздаяния за содеянное актуальна, и нету срока давности, молчать об этом нельзя, ведь страны-подлецы пользуются плодами давних преступлений и сейчас, да ещё и поучать других смеют, мерзавцы!
Тема Робин Гуда всегда находит отклик в душе. Всегда, да и сейчас тоже...
Пересматривать вряд ли буду, тяжело...
Фильм классный (драма высшей пробы) рекомендую, но очень мрачный, тяжёлый, безысходный, как и окружающая природа, и погода, небо...
Напомнило "Вальгалла Сага о викинге", такая же мрачная и напряжённая атмосфера, жестокость... ”
  Николай Петрович  
Суровый фильм про бородатого ирландского мстителя.:smile240: Красивые мрачные пейзажи,остальное.... на любителя.:smile17:
  Скользящий  
Робин Гуд по ирландски

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.
Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал.
Идти дальше нет уже мочи -
Пред ним расстилался Байкал…


Середина ХIХ века. Из зарубежного похода в родные ирландские земли возвращается воин сражавшийся за интересы Британской Королевы. Шерстяная дерюга на его плечах, окладистая борода под внимательным взглядом умудрённого боями воина и добрый конь попутчиком. Отвоевал своё. Прибыл на покой. Вотчина пращуров встречает блудного сына. Мать умерла от тифа, брат повешен за неподчинение властям, оставшиеся родственники влачат дни доходягами. Упадок и разруха нашему вниманию. Запустение и нищета брошены автором к конским копытам.

Вам это ничего не напоминает, уважаемый зритель? Робин из Локсли также возвращался к отчему крову. И столь же сиротливым и угрюмым был оказываемый герою приём. Впалые глазницы, обтянутые скулы молча взирали на странника. Что ж, добро пожаловать домой, герой.

А здесь, как говорится, время течёт по своим законам. Британия сколачивает своё могущество путём обнищания народных масс. И подгребает под себя всё, что только можно. Где Вы были в боевом походе? На островах? В Афганистане? А там разве не то же самое наблюдали? Ни тем ли сами занимались? Ограбление на законном основании, прописанным правом. Вот и соотечественников Ваших «под ту же гребёнку»? Не хотите платить? Не чем платить? А мы введём НАЛОГ НА БЕДНОСТЬ! Как Вам такое ноу-хау? Что? Умрёте с голоду? Английская корона от этого не много потеряет. Более того — выгоним Вас из дома как нищий сброд, подыхайте на морозе. Чем быстрее, тем лучше. НИЗОСТЬ и МЕРЗОСТЬ сановных чинов в услужении узрите. ДЕРЖИМОРДЫ с ружьями частоколом ограды островного Лондона в нас.

Не знаю как Вам, уважаемый зритель, но мне это АНГЛИЙСКОЕ ВЕЛИЧИЕ, вскормленное кровью, определённо открыло глаза на ТЕХ, С КЕМ ИМЕЕМ ДЕЛО СЕЙЧАС. АРИСТОКРАТЫ, мать «иху так»! ПЛЯСУНЫ НА КОСТЯХ! Крохоборы. Упыри.

Как то так органично все эти фильмы ложатся на душу — «Робин Гуд» и первый, и второй, и третий, и все последующие, «Храброе сердце» и «Король вне закона». Что то наверное было ещё, но сейчас, вот так с ходу, и не вспомнишь. И близость тематики украшением — борьба за справедливость. Шансов мало, шансов нет, но лучше смерть чем такое житьё.

Таким же образом мыслит и «отставник». Муки односельчан выносить немыслимо. И он ввязывается в бой с системой. И он становится МСТИТЕЛЕМ. Свиная голова на плечи вместо человечьей разве это не символично, а «тесак», что маленький кривой меч не лучшее возмездие обидчикам?

Фильм хорош колоритом Ирландии. Фильм хорош костюмами «одетой» эпохи. Зачаровывает жалостливая плаксивость волынки и здесь же всхлипы, причитания по смерти сборщика податей каплями очищения. До дрожи. До самого нутра пробирает. Серое свинцовое небо на протяжении всей ленты. Ни одного лучика света. Ни одного блика солнца. «Неулыбы» здесь поселились. Раздавленный люд наблюдаем.

… хочется писать и писать от переполняющих впечатлений. Делиться и делиться зрелищем. Но тогда рецензия получится слишком уж масштабной. Лучше порекомендовать каждому насладиться зрелищем самостоятельно.

Вашему вниманию — холодное кино. Холодноватое. И в этом его соль.

Вашему вниманию фильм напоминающий «Тёмную долину»(2014) и «Золото»(2013), «Мертвеца»(1995) и «Берега»(1977) и… даже «Рэмбо: Первая кровь» (1982). По моему восприятию. Вы, возможно, найдёте свои сравнения.

Щёлкнул по носу автор и Католическую церковь — обращение в веру посредством похлёбочной баланды. Забавно-забавно как сколачивалась паства…

Занесу в избранное «в свои закрома». Пересмотрю спустя время вновь. С удовольствием.
Поспешите с просмотром. Рекомендую.

  Anticattle  
Фильм про ирландского Робин Гуда XIX века, очень невнятный, мутный и нудный
  михась61  
Проходите мимо ничего не потеряете.Плохие отзывы о фильме сущая правда.:smile13:
  Меркит  
Вас заблокировали,а вы торренты удаляете по требованию...Смысл? Не понимаю. Заливайте все новинки,у вас будет больше поклонников.
  RVV1973  
kiskintay пишет:
Типа... про ирландского Zorro, только намного скучней и монотонней... Думаю, кроме ирландцев, никому не будет интересно. Досматривать не стал, что-то притомился... :smile13::smile2:


Ну иди приляг - поспи.......:smile26:
  drummer82  
Фильм очень впечатлил.9/10.:smile19::smile21:
  grey lok  
Крутое кино, и на мой субъективный взгляд становится понятно почему Ирландия так не любит Англию, как и Шотландия тоже. И почему так массово бежали в Америку столько ирландцев. Потому что Англия исключительно паразитировала на своих странах ничего не давая взамен. А фильм сделан добротно, правда смотреть как жили люди и в каких домах сложно представить даже. Какие же отвратительные времена всё таки были.
  si-mi  
Великолепный фильм. Очень понравился.
  yury-a  
Нормальный фильм
  kiskintay  
Типа... про ирландского Zorro, только намного скучней и монотонней... Думаю, кроме ирландцев, никому не будет интересно. Досматривать не стал, что-то притомился... :smile13::smile2:
  андрей тарабин  
Чушь какая-то.:smile20::smile13::smile14:
  8?0?8  
esamol пишет:
Администрация, залейте фильм пожалуйста, в сети он уже есть.

спасибо за информацию, добавили
  Paul_B.  
Фильм очень хороший. Драма, кровь, грязь и невесёлый финал — всё, за что любят подобное кино, в очень кошерном облике.
P.S. В сети-то он есть, но с кошмарным переводом и лохотроном, надоевшим хуже комарья.
  esamol  
Администрация, залейте фильм пожалуйста, в сети он уже есть.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.430660 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!