Регистрация|Вход

Кровь викинга

4,2
0,0 (1)
?
Оцените фильм:


Viking Blood (2019)

ID фильма в базе:

68531

Жанр:

Боевик / Зарубежный фильм

Страна:

Дания

Режиссер:

Ури Шварц

Тип:

Не определён

Время:

01:29:37

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосый)

Добавлен:

26 апреля 2019

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

113



Скачать торрент Кровь викинга - Viking Blood

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
3.24 ГБ
11 апр 2019
Скачать
WebRip
Любительский (многоголосый)
1.37 ГБ
07 мар 2019
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
744.7 МБ
11 апр 2019
Скачать
Описание фильма Кровь викинга - Viking Blood


    Однажды в деревню викингов прибыл одинокий воин. Как раз в этот момент в этой деревне происходила настоящая междоусобная война на религиозной почве. Жители деревни разделились на два лагеря, в одном из которых находились сторонники христианства, привезенного в эти края из Англии. Им противостояли последователи языческой религии, которую викинги исповедовали издревле. Будучи человеком не верующим и не слишком моральным, этот чужеземец решил воспользоваться ситуацией в своих интересах. На такой религиозной войне можно было неплохо подзаработать, и для него открылись просто потрясающие возможности сорвать большой куш. К тому же он еще и пытался доказать им, что богов вообще не существует.

Творческий коллектив
Роберт Фоллин
Пернилла Бергендорф
Ури Шварц
Миа Лердам
Мартин Хестбек
Питер Хольст
  Скользящий  
Роскошный постер, интригующий ролик, заманчивое описание ленты. Казалось бы это и есть квинтэссенция подогревающая интерес. Вот только как не странно, нигде и никем не заявляется что Акира Куросава здесь вольным переложением сценария. Именно великий японец, подаривший миру «Телохранителя», 1961 года блеском отражения. Нет, к сожалению и упоминания о том, что Сержио Леоне в 1964 году выпустил вольный ремейк самурайской драмы одарив мир вестерном «За пригоршню долларов» с Клинтом Иствудом. И не будь датский режиссёр столь скрытен в своих витиеватых блужданиях, глядишь это добавило бы картине внимания, подогрело к ней интерес. Судите сами — одно и то же событие, но в различных декорациях исторического обрамления. Хотите самурайский сюжет в кимоно — пожалуйста. Желаете упражнения в стрельбе на кольтах — сделаем. Хотите сагу о викингах — откушайте. И параллели зрителю в размышления — времена меняются, людские массы текут как песок меж пальцев, а истории повторяются зеркальным отражением.

Искушённый зритель, конечно же помнит, как именно развивались события в фильмах уважаемых мэтров. Небольшой населённый пункт, тирания местных жителей двумя противоборствующими группировками жуликов. Одинокий странник оказывающийся меж двух жерновов. Раздавят? Но гость намерен послужить за монету, заработать. Чей хлеб изберёт для себя? Какому лагерю отдаст предпочтение? Не ошибётся? А своя то позиция у него есть? Или прислужник расшаркивающийся поклоном живёт в его душе?

И именно на этом выстраивается сюжет. Прорисовка лиц, характерами внутренней работы — пороки жадности, подлости, цинизма, предательства. И кристальность героя в противовес. Сцены экшна — классика мирового кинематографа. Будь то мастерство демонстрируемое Тосиро Мифунэ, или ловкость рук прищуривающего глаза блондинчика.

Так что же в сюжете Ури Шварца «перепевкой» и что «придумкой». Помещение «героя» в скандинавскую среду — новизной, остальное — работа почти под копирку. Середина Х века. Дания. Деревенька у моря. Два лагеря противниками друг другу. В одном заправляет воинственная «амазонка» Гудрон, в другом правитель и ярл Одинсен. Несколько лет назад они участвовали в совместном походе-набеге на земли Британии. Гудрон прониклась идеями христианства и оставила прежних богов. Одинсен продолжает исповедовать канонический завет предков. Вернулись домой с победой. Вернулись домой с награбленным. Но общности теперь нет. Почти враги. Распря готова. И вот в столь благодатную почву — зерно, то есть из ниоткуда появившийся воин чужестранец. Оба лагеря «рвут его на части», стремятся заполучить к себе в услужение. Подумав и послушав сторожила этих мест, незнакомец принимает решение…

Опечалила крайне убогая обстановка декораций. Впечатление, что это не место жительства всех этих людей, а покосившиеся от времени шалаши. Укрытия от дождя? Да, наверное. Наспех сколоченная фанерная щепа. Рыбацкие хижины для лодок? Тоже возможно. И это в каждом кадре. Так обычно ряженная потеха декорируется — на скорую руку, на непродолжительное использование. Что ещё? Ни в одном из персонажей не чувствуется ни личности, ни характера. Так, лёгкие всполыхи эмоций, которые необходимо продемонстрировать во включённую камеру и не более. Тускло. Не правдоподобно. Низкобюджетное кино с «губернскими» актёрами.
Сцены ристалищных поединков? Умеренно-мизерные. Без изысков.
Интересно исключительно в сравнительном плане. С шедеврами 60-х годов.
"Биркебейнеры", "Радбод", "Паломничество" - вот фильмы схожего характера. Любителям исторических хроник на заметку. Первый - потехи полон. Второй - экшн драйв с замесом драмы. Третий - размышление о пути человека. А "Кровь викинга" - пустышка...
  андрей тарабин  
Чёт нудятина какая-то получилась у них вместо хорошего исторического боевика.:smile20::smile13::smile14:
  korjui  
Кровь старого викинга развести в равных пропорциях с мочёй молодого поросёнка и принимать три раза в день по чайной ложке перед сном. Ну такая чушь. Ребята уже заигрались с выращиванием на комнях деревьев, задолбали визуализациями своего исторически - голодного наследия, неудобно даже подумать, из чего они будут высасывать очередной сюжет наполняющийся правдивостью происходящего. Такое пойло хорошо пошло бы в дни моей глубокой юности, на ряду с "Чингачгук – Большой Змей", во главе с Гойко Митич, но сегодня, на мой взгляд, всё это принимает непотребный вид. ИМХО конечно.
  IgorekkBY  
... Без голливудских эффектов, потому наверное смотрится как то топорненько, зато все реалистично, хоть и отдает шаблонами жанра. Не самый большой провал
Я бы сказал 6/10 и больше :smile19: чем :smile20:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.405343 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!