Регистрация|Вход

Здесь была Бритт-Мари

5,1
6,2 (3)
?
Оцените фильм:


Britt-Marie var här (2019)

ID фильма в базе:

68610

Жанр:

Зарубежный фильм / Комедия / Мелодрама

Страна:

Швеция

Режиссер:

Тува Новотны

Тип:

Не определён

Время:

01:36

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосый)

Добавлен:

28 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

33



Скачать торрент Здесь была Бритт-Мари - Britt-Marie var hГ¤r

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
6.82 ГБ
29 Май 2020
Скачать
HDTV HD
Проф. (полное дублирование)
4.21 ГБ
29 Май 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
4.04 ГБ
29 Май 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
29 Май 2020
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.37 ГБ
29 Май 2020
Скачать
КПК
Проф. (полное дублирование)
368.6 МБ
29 Май 2020
Скачать
Описание фильма Здесь была Бритт-Мари - Britt-Marie var hГ¤r


    Женщине по имени Бритт-Мари – 63 года, и она решает уйти от своего супруга спустя сорок лет совместной жизни. Это непростое решение, ведь теперь она должна крепко подумать и полностью переосмыслить всю свою жизнь, расстаться с прежними привычками и открыто взглянуть в глаза огромному миру. Ее путь приводит ее в небольшой городок Борг, который почти опустел после закрытия местного предприятия. Практически все жители уехали отсюда, а в городе теперь живут одни старики, инвалиды и социально неблагополучные граждане. Как ни странно, это унылое место стало тем самым источником вдохновения для Бритт-Мари, которая здесь обрела веру в будущее и поняла, что всегда есть второй шанс.

Творческий коллектив
Пернилла Аугуст
Питер Абер
Вера Витали
Махмут Сувакси
Олле Сарри
Малин Леванон
Андерс Мосслинг
Сесилия Милокко
  Shadrap  
Какое-то бесхребетное кино, которое идёт туда, куда укажет режиссёр, совершенно не думающий о зрителях. Всё серо-мило-предсказуемо, и даже голос за кадром никак не воодушевляет. 5 из 10 - за глаза.:smile16:
  покинул сайт  
Ну так... ничего особенного. 6/10.
  андрей тарабин  
Какое-то шибко унылое кино.2/10:smile20::smile13::smile14:
  Kritikan VGIK  
Насколько талантливо и хорошо Ханнес Холм экранизировал дебютный роман Фредерика Бакмана «Вторая жизнь Уве», настолько бездарна адаптация Тувы Новотны о Бритт-Мари.
"Есть люди, которые постоянно раздражают своими привычками. У них такие взгляды на жизнь, которые сложно понять, и живут они как-то не так. Легко раздражаться на тех, кто не похож на тебя, а вот понять их – гораздо сложнее, хотя именно это стоит сделать, прежде чем осуждать их. Если ты не прожил жизнь этого человека, как ты можешь осуждать его за то, какой он? Ведь ты не знаешь, почему он стал таким. Эта мысль очень чётко прослеживается в романе Фредрика Бакмана «Здесь была Бритт-Мари», главная героиня которого поначалу может вызывать раздражение, но чем дальше читаешь, тем больше начинаешь ей сочувствовать. Писатель также говорит о том, что каждый человек заслуживает второй шанс, каждый может изменить себя и свою жизнь.
С такими людьми, как Брит-Мари, не так просто общаться. Всё дело в том, что эта женщина убеждена, что во всём должен быть порядок. На кухне должна быть идеальная чистота, всё должно стоять на своих местах и радовать глаз. Вставать нужно ровно в 6 утра, а ужинать ровно в 6 вечера. И не дай бог существующий порядок будет нарушен! Это приравнивается к катастрофе.
Всю свою жизнь Брит-Мари посвятила мужу. Она ухаживала за ним, стирала одежду, готовила ужин и всё делала исключительно для него. Но в один момент все 40 лет их совместной жизни были перечеркнуты. Неожиданно для самой себя Брит-Мари собрала вещи и уехала в посёлок. Жители этой местности не очень дружелюбны, а условия оставляют желать лучшего. Но именно здесь женщина нашла себе друзей, работу и увидела, что бывает, когда есть кто-то, кому ты очень нужна"
.

Вот этой глубины, раскрытия персонажа в фильме-то и нет. Есть только детская футбольная команда, которая в оригинальном произведении, играя, конечно, свою роль, проходит лишь фоном в отношении героини с жизнью – здесь её выперли на первый план.
Старички – «дети» Бакмана – Уве и Бритт-Мари во многом схожи, переживательные эмоции захлёстывают. НО это в «бумажном» варианте. На экране повторить чудо с Бритт-Мари не вышло.


  покинул сайт  
Название какое-то хилое для такой истории, судя по описанию.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.428329 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!