Регистрация|Вход

Код «Красный»

?
? (1)
?
Оцените фильм:


Red Joan (2019)

ID фильма в базе:

69092

Жанр:

Биография / Драма / Зарубежный фильм / Мелодрама

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Тревор Нанн

Тип:

Не определён

Время:

01:41

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное дублирование)

Добавлен:

08 ноября 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

19



Скачать торрент Код «Красный» - Red Joan

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
10.81 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
10.54 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
10.11 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
3.61 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.11 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.07 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.77 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.68 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.42 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.4 ГБ
08 Ноя 2022
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
751.2 МБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
745.1 МБ
08 Ноя 2022
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
744.4 МБ
08 Ноя 2022
Скачать
Описание фильма Код «Красный» - Red Joan


    Джоан Стенли – легендарная шпионка, которая поддерживала коммунистический настрой, считая его самым верным и справедливым. По мнению Джоан, именно коммунистические взгляды способны привести любую страну к процветанию и стабильности. Стенли была добровольно завербована агентами КГБ. Работая в Британской ассоциации, она постоянно передавала Советам секретные сведения о разработке ядерного оружия. Именно эта информация помогала Советам не отставать от Англии в гонке вооружений. До определённого момента Джоан была лучшим двойным агентом и многие считали её образцом приличия. Но однажды деятельность Стенли была раскрыта.

Творческий коллектив
Джуди Денч
Софи Куксон
Том Хьюз
Стефен Боксер
Тереза Србова
Лоуренс Спэллман
Кевин Фуллер
Саймон Ладдерс
Киаран Оуэнс
Робин Соанс
Стивен Кэмпбелл Мур
Фредди Гаминара
Бен Майлз
  GMit  
Опять чистую, честную и умную британскую идеалистку, сбили с пути истинного развратные и хитрющие русские евреи)) А так, снято красиво, играют хорошо)
  Shadrap  
Спорная тематика по вопросу патриотизма и предательства. Многие разведки мира промывают мозги своим агентам всякими словами о мире во всём мире, кое-кто из агентов работает по убеждениям, а кто-то чисто из-за денег. Причин заняться разведкой немало, а вот последствия вашего занятия действительно могут изменить мир. В данной истории нам именно так всё и подаётся. Правда ли это? Да не суть, главное - мы живы, планета жива, детям ещё немного останется после нас.:smile1:
Так, на 6 из 10.
  натлиХ  
Молодец «бабуля шпион»! Не легко ей пришлось. Ведь согласитесь , что в то время тяжело было выбрать между любовью к Родине и благополучием целого мира . Кто знает, может она и правда спасла мир от Третьей мировой!? Качественный фильм. Люблю смотреть то, что хоть как-то связанно с нашей историей.:smile19:
  Ladylabyrinth  
Меня почему-то фильм не впечатлил. Вроде бы и интересная история, но чего-то может не хватило.
  MayDay  
Понятное дело что англичане сняли фильм про то какие они молодцы. Да, прототип главной героини имеет место в истории. Да, её помощь неоценима. Но! 1. США намного дальше всех была в разработке ядерного оружия. 2. Разведка СССР очень активно и плодотворно работала в США по ядерному вопросу. 3. Многие из разработчиков данного оружия осознанно передавали данные дабы сбалансировать мир. И это факты. Так что ядерные секреты Англии были и не очень то и секреты. Фильм - клюква для англичан.

Оценка: 4 из 10

  kinoaman  
мне понравилось, смотрела не как достоверную историю, снято хорошо, актеры хорошие. тем более, что реальная история сильно перелопачена, а как худфильм очень даже
  '_________'  
После слов "Антисемитская Россия", выключил эту агитку. Ну а как же! Агитка и есть. Зерно в мозг бросили, никто не будет особенно обдумывать.
  RERE  
Ну такое не супер-пупер,но внимание обратить можно.4/10
  grey lok  
Внимание комики :smile242: Не могу сказать что прям очень понравилось показалось крайне скучноватым. Как могли быть британцы коммунистами если несколько членов были педиками индус и британец ведь партия ни в коем случае не поддерживала подобное.

Ну а история Джоан подвергается осуждения со стороны британцев, и это тема к обсуждению, но по факту он а получается действительно не состояла в партии и не хоитела там быть, а действовала лищь исключительно чтобы было мировое равновесие иначе бы Америка действовала бы слишком вольготно на мировой арене.
  drummer82  
Хорошая драма получилась и самое главное ни нудная ни затянутая,просмотрел на одном дыхании.7/10.:smile19::smile21:
  murik147  
Понравился, один из немногих правдивых про советских шпионов!
  Georgios  
А фильм неплохой получился. Тот самый вариант трактовки "реальных исторических событий", который выглядит наиболее человечно. Не сухое, скрупулезное следование фактам, а их оживление - полнокровными характерами, любовью, сомнениями, всем, что позволяет увидеть за историей противоборства спецслужб - драматичную историю людей. Ну, и - да, игра Джуди Денч тоже впечатляет. 7/10
  SVAROGRus1  
Перевод от Бога, 80 уровня! Сука фильм называется Красная Джоан!
  Скользящий  
Показанный на кинофестивальных площадках Сан-Франциско и Торонто «Код Красный» собирал полные залы. Британская лента о советской шпионке с конца 30-х годов прошлого века работавшей на Советский Союз вызвала неподдельный интерес. А вот «либеральные» критики демократического общества, общих восторгов публики разделять не намерены. Уважаемые мэтры коллегий жюри, профессионалы высочайшей квалификации оборвали рейтинги крайне низкими оценками. Более того, лента запрещена к показу в странах упивающихся введёнными против России санкциями. США и Германия, Франция и Канада прокат картины проигнорировали. В мире, где одному государству навешивается ярлык «империи зла» другого и ожидать было сложно. Вот ведь как…

И как Вам такой пролог, уважаемый зритель? Разве это не дополнительный стимул засвидетельствовать «своё почтение» картине? И улыбнуться проискам «их гадости», и воспеть в хвале «оду к радости»? А лента то не плод болезненной голливудской выдумки, а реальная история Мелиты Норвуд, бабушки-шпионки дожившей до 93 лет.

… и фильм, весьма даже не плох. Отчасти сентиментальный (поставлен по книги писательницы Дженни Руни), лишённый драйва колористики (от Джеймса Бонда здесь ничего нет), размеренно-спокойный (женщина-физик, наделённая мужским умом вершительницей судеб). Идейный ли борец перед нами? Патриот? Падшая дама? Заблудшая душа? Нет. Человек решивший спасти мир от ядерной угрозы. Перед нами путь того, кто не разделяя коммунистических идеалов, сторонящийся их, принял решение уровнять шансы противников. Трепет и страх, опасения и сожаления гаммой чувств в зрителя.

Актёрский ансамбль — украшением картины. Джуди Денч (84 года) — воспоминаниями молодых лет. Чем то это напоминает «Титаник» — ту самую старушку в волнительном переносе на злополучный рейс (припоминаете?). Здесь тот же приём. И тот же прыжок во времени. А там, в 40-х, она мила и юна — Софи Куксон достойно поддерживает «песенную партию» и образ героини, лишённый тряпичной кукольности. Советская «резидентура» в лице Тома Хьюза и Терезы Србовой в хорошем подыгрыше главным скрипкам оркестра. Запоминающий образ создал Стивен Мур. И хотя его роль второго, а то и третьего плана, звучит она особым ритмом.

Перед нами типичный образчик британского кино. Много диалогов, слов, хорошие манеры воспетые воспитанием, этикет чопорности до сдержанности. Демонстрируемая в обществе холодность и раскрепощённость пылкости чувств, наедине. Заявленный возраст у фильма, от 18 и выше. Хотя молодёжная аудитория, в большинстве своём, скорее всего сочтёт ленту скучной и пресной, её можно рекомендовать расширением общего кругозора. Глядишь, кто-то и задастся вопросом, а что же такое, к примеру, «Кембриджская пятёрка»? С чем её «едят»? Каковы судьбы других бойцов невидимого фронта?

В августе 1949 года на Семипалатинском полигоне была испытана первая советская ядерная бомба. Как вспоминал один из создателей бомбы академик Юлий Харитон, на церемонии вручения Сталин внезапно произнесет: «Если бы мы опоздали на один-полтора года, то, наверное, испробовали бы этот заряд на себе». Да уж, Дядюшка Сэм, СССР бы не пожалел…

  Kritikan VGIK  
А интереснейший, между прочим, фильм в постановке сэра Тревора Нанна, наиболее известного своими сценическими постановками и экс-директора Лондонского Королевского Шекспировского театра. Прототип Джоан Стенли – до недавних пор неизвестная Мелита Норвуд, дочь эмигранта из Латвии Александра Зирниса, скончавшаяся в 2005 году. Действительно, она была агентом КГБ с ярым коммунистическим настроем и ловко долгое время водила за нос английскую разведку «МИ-5». В картине же это дело показано более поверхностно и мягко. Не так уж и поддерживая идеи социализма, экранная Джоан Стенли переживает романтические отношения с Лео Галичем, и вот ему-то нужны секретные сведения о британских ядерных наработках. Поначалу девушка сопротивлялась, ссылаясь на гостайну, однако катализатором к слому сопротивления явилась атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки американцами. И Джоан решается на передачу секретной информации советским агентам чисто по духовным, а не по политическим соображениям для паритета сил, для спасения мира от полного уничтожения. И это действительно благородный и человечный поступок ради жизни на Земле.
По версии кинопроизведения, конечно.
Фильм проводит бОльшую часть своего времени в режиме флэшбека, и Джуди Денч появляется на экране довольно редко, изображая невинную «бабушку-шпионку», вспоминающую годы золотые. Да, но с каким мастерством в крупных планах она это делает! Софи Куксон, впрочем, тоже чудо как хороша.
«?+/10».

???O? ???TO пишет:
Из описания:
Именно эта информация помогала Советам не отставать от Англии в гонке вооружений
Великобрибания что, была лидером в этой области ?
  '_________'  
Из описания:
Именно эта информация помогала Советам не отставать от Англии в гонке вооружений
Великобрибания что, была лидером в этой области ?
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.447868 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!