Регистрация|Вход

Опасные секреты

7,3
6,6 (3)
?
Оцените фильм:


Official Secrets (2019)

ID фильма в базе:

69359

Жанр:

Биография / Драма / Зарубежный фильм / Триллер

Страна:

США

Режиссер:

Гэвин Худ

Тип:

Не определён

Время:

01:52

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное дублирование)

Добавлен:

01 апреля 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

62



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Опасные секреты - Official Secrets


    Кэтрин – молодая девушка, которая выбрала для себя нетипичный путь развития. Она стала английской разведчицей, и неоднократно вступала в «холодные» противостояния с врагом с целью защитить интересы собственного государства. Она была честной и справедливой. Однажды в руки разведчицы попали секретные документы, в которых значилась информация о деятельности американских спецслужб. Недолго думая, Кэтрин решает предоставить эту информацию прессе. В документах шла речь о вторжении американцев в Ирак...

Творческий коллектив
Дэйв Саймон
Мэттью Гуд
Конлет Хилл
Кира Найтли
Индира Варма
Рэйф Файнс
Мэтт Смит
Кеннет Крэнэм
Тэмсин Грег
Рис Иванс
  Tacker  
ruslan3 пишет:
Astros пишет:
  ruslan3  
Astros пишет:
Как будто другая планета. Представить нечто подобное у нас немыслимо. Люблю этот жанр и никогда не жду от него слишком многого. Ждать динамики в реальной жизни не стоит. Смотреть было интересно, на 5/10

Наверное плохо с воображением. Чечня,Грузия,Украина,Сирия, как такой поворот?
  uncleasya  
И ведь видел, что общая оценка низкая ... Нет, все-таки повелся. Мало ли, думаю, вдруг на этот раз хороший недооценённый фильм. Четверть фильма кое-как осилил, потом сдался и вытер. Больше не поведусь. Просто кино, по моему мнению, должно быть как-то живее и активнее. А подобные сценарии, похожие на радиоспектакль, может заунывным голосом читать с листа Семен Альтов по радио и ничего в восприятии фильма не изменится. Вяленько как-то, без огонька. Для кого-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО откровение, что Запад сфальцифицировал данные в Ираке для свержения Саддама? Так это уже общеизвестно. Как и то, что произошло и происходит в Ливии, Югославии, Афганистане, Украине, а до этого в Гренаде, на Кубе, во Вьетнаме, в Корее, Никарагуа, Гондурасе и еще в десятках стран мира, где появляются эти голуби мира.
  Eternal  
скука.. от меня "5"
удалил.
  Меркит  
Больше подходит по жанру на политический детектив. Если бы не знал,как американцы на самом деле убивали Саддама и зачем они вторглись в Ирак,то можно было бы посмотреть. А так,просто засыпал при просмотре,поэтому не осилил,увы...
  barazzinbar  
хорошее снотворное:smile4:
  IgorekkBY  
Вполне себе хорошая картина, ну триллер тут очень отдаленный...
7+/10 хорошая картина, занятная история.
  grey lok  
И сама история интересна и фильм вышел очень даже. В середине где то промелькнула мысль, что скучно, но немного переосили в себя оказалось что всё не так плохо и смотреть можно.

В данном случае раскрываются ещё одни подробности вселенского обмана вторжения Америки и Великобритании несмотря на официальный запрет ООН. И в очередной раз доказывающий насколько политика США двулична
  Astros  
Как будто другая планета. Представить нечто подобное у нас немыслимо. Люблю этот жанр и никогда не жду от него слишком многого. Ждать динамики в реальной жизни не стоит. Смотреть было интересно, на 5/10
  kiskintay  
Ну конечно, это никакой ни разу не триллер, а всего лишь антивоенная драма. Да, актёры хорошие, но скучно. Я бы никому рекомендовать не стал бы. :smile199:
  Скользящий  
Когда же уже "Нюрнбергский суд" над американскими молодчиками?

- Короче, теперь ты всё знаешь. Деваться нам некуда. Выбирай, Фандорин, или со мной, вставай рядом – полетим вместе. Или против меня – пойдёшь один. Но уж тогда не взыщи. Нет, впрочем есть ещё один путь: отойти в сторонку так п-ромолчать многозначительно и поглядеть, чем всё кончится. Самый что ни на есть русский интеллигентский фокус. Думаю, для вас это будет самым лучшим. Выбирайте....
....- Я пожалуй п-промолчу.
- Ставки сделаны. Прощайте, Фандорин. И пяти минут не понадобится.
- Зло пожирает само себя....
"Статский советник", 2005, реж. Ф.Янковский


Как часто в жизни приходится делать выбор? Единственно верный, правильный. С разумением своей совести. С моралью ценностей, привитыми в детстве, согласием. Кому-то такой шанс выпадает за долгие годы лишь раз. Да-да, один-единственный раз. В суете однообразных безликих буден, вдруг, неожиданная вспышка события. Для проверки своего я. Кто ты есть? Ты всё ещё человек? Или так, труха гнилого пня, изъеденная паразитами? Сдай экзамен. Отчитайся о нравственном поступке. Сегодня твоя очередь. Сегодня твой черёд. И набат колокола внутри не даёт покоя. И места не находишь себе, тревоги полный. Надо-надо-надо. Должен, обязан, делай! Делай же!

Что тому причиной? Пылкое сердце? Тонкая мембрана души? Повышенная сентиментальность? Грёзы юности без очерствелости возраста? Какой из трёх путей Ваш? Направо? С борьбой против зла? Налево? Поддерживая обман? А может быть, безучастность проявляя? С молчаливой покорностью опущенной головы - будь что будет, это меня не касается? Так какой же?

Фильм, где "без дураков", каждый из нас наедине с собой. Только с собой в тихой доверительной беседе. Либо делаешь шаг в пропасть, либо признаёшься себе... - у меня кишка тонка. Вместе с персонажем Киры Найтли необходимо совершить гражданский поступок. Что после него? Возможно - зачеркнуть свою собственную жизнь. Поставить на ней крест. Обдуманное и взвешенное решение? Или прихоть минутного мгновения? Эмоция? Но ведь война на кону. Война! Тысячи, сотни тысяч жертв. И разруха, и смерть, и кровь невинных. О себе ли тут думать? О своём ли благополучии печалиться?

Она, сотрудник управления по обработке разведовательной информации. Она, знает истинную правду за многими политическими инсинуациями, навязываемыми обществу, скрывающуюся. Она глубоко чувствует ложь кабинета министров правительства Её Величества , и главного "чародея" Тони Блэра. "Ну, врёт же, врёт" мерзавец! И не имея возможности оставаться безучастной к происходящему, рассчитывая, что утечка позволит в истинном свете осветить положение дел - иракский лидер Саддам Хусейн, не имеет ядерного оружия, а США намеренно выдумывают обвинения, "сливает" секреты.

"Код Красный"(2018) с "бабушкой шпионкой" решивший уравнять ядерный паритет в мире можно сравнить "Опасные секреты". Ещё одна британка отважилась 60 лет спустя на шаг грозящий карами тюрьмы и проклятьями соотечественников. Ей. Дура! Как есть дура, - воскликнут одни. Наивная душа, - возразят другие. Так ли это? Как посмотреть....

И "Сноуден"(2016) пробуждается к жизни вновь. Что есть истина? И что есть правда? Ложь, скрываемая под грифом "СЕКРЕТНО" это ложь? Или как? Так как же к этому относиться? А можно ли преследовать кого-либо кто откровением обличил и уличил в этом? За что должно быть наказание? За разглашение? Или за правду преследование? Метаморфозы нынешнего времени перед нами.

И суд должен дать правовую оценку деянию, поступку, совести.... Так сколько сегодня за эту самую совесть полагается? "Десятка" в каземате? Пятнадцать в исправлении.... Но от чего? Или может быть прощения заслуживает обвиняемая?
Всё здесь. Всё сейчас. Ближе к окончанию и распнут, и пожурят....

Мне пел-нашёптывал начальник из сыскной,
Мол, заложи их всех, зачем ты воду мутишь,
Скажи, кто в опера стрелял - и ты сухой,
Не то ты сам себе на полную раскрутишь.

А в синеве алели снегири,
И на решётках иней серебрился,
Сегодня не увидеть мне зари,
Сегодня я в последний раз побрился...


Так когда же "Нюрнбергский суд" над американскими молодчиками?
И ещё:
А как бы закончилось подобное "дело" в России? Сегодня. Окажись на месте этой дамы наш, отечественный аналитик? Предатель он? Или как?


  Tacker  
Добротный фильм для любителей политического триллера.
  андрей тарабин  
Нудненько и скучненько.3/10:smile14:
  drummer82  
Фильм на один раз,но смотреть было интересно.6/10.:smile19::smile21:
  Recenziat  
Нормальный фильм. Думал будет скучным. Но оказался интересным и в целом понравился. Оценка 7 из 10!
  Kritikan VGIK  
Политический триллер по книге с длинным названием «Шпион, который пытался остановить войну: оружие Кэтрин и секретный заговор, чтобы санкционировать вторжение в Ирак» («The Spy who Tried to Stop a War: Katharine Gun and the Secret Plot to Sanction the Iraq Invasion» Марсии и Томаса Митчелл о выборе, убеждении и стойкости. Лично мне показалось захватывающим и интересным, как, по сути, обычная маленькая женщина берёт на свои плечи проблему поистине геополитического масштаба, зная, что шансов на победу практически ноль, но всё равно стуча в глухую стену.
Отличная постановка, а игра Киры Найтли по напору и искренности сопоставима с Мэрил Стрип в «Силквуд».

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



3.085115 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!