Регистрация|Вход

Простой карандаш

?
6,6 (1)
?
Оцените фильм:


(2019)

ID фильма в базе:

71385

Жанр:

Драма / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Наталья Назарова

Тип:

Не определён

Время:

01:32

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

20 января 2020

Добавил:

GGastm

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

43



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Простой карандаш


    Жизнь небольшого провинциального городка течёт спокойно и размеренно, пока в него не врывается симпатичная, смелая и импульсивная Антонина. Вскоре она устраивается в местную школу на должность учителя рисования. Неожиданно она узнаёт, что весь город держит в страхе местный хулиган вместе со старшим братом, опасным преступником. Жители стараются не высовываться и лишний раз не нарываться на неприятности, в то время как полиция закрывает глаза на все преступления бандитов, так как получают неплохой откат за глухоту и слепоту. Вот только Антонина не намерена мириться с таким положением дел, и сделает всё, чтобы изменить жизнь в городе.

Творческий коллектив
Надежда Горелова
Владимир Мишуков
Александр Кольчевский
Кирилл Веселов
Олеся Иванцова
Александр Доронин
Алина Ходжеванова
Евгений Старцев
  grey lok  
Очень сильная картина, но грустная. Именно о глубинках и некоторых безысходностях которые там творятся и никто не хочет этого замечать, а старшие местные видя, что происходит с их детьми бояться ответить, так как считают, что вот такая она жизнь и есть! Это грустно конечно.

Фильм конечно можно сравнить с некоторыми иностранными аналогами, Учитель на замену, Опасная профессия, 187 и т.д, но эта картина ближе. Я увидел её героев настоящими, отыграли дети очень правдоподобно отчего на сердце откровенно появляется тяжесть, что так и есть. Вот, что значит некоммерческое кино. Браво!
  Svesh  
Фильм,про учителя пения,без микрофона никуда
  Виталий Мураев  
Фильм малобюджетный, вообще не о чем...
Лучше пересмотреть какой либо другой фильм, старый фильм, который видели и получить хотя какое то удовольствие, вместо этого......
  Скользящий  
Меркит пишет:
Vaex пишет:
  Меркит  
Vaex пишет:
Очередной псевдосоциальный высер. Интересно откуда в головах этих доморощенных режиссеров такие глубокие познания о жизни "глубинки". Сейчас понабегут те, кто увидит в этом фильме что-то "глубокомысленное". Фильм бред!
Да здесь нет ничего "глубокомысленного". Простая констатация факта. Наивная женщина(таких уже нет,скорее) засунула свои ноздри туда,куда ей не следовало бы. Впрочем,неправдоподобного здесь хватает. Вообще,сиё творение на любителя и под определённый настрой.
  андрей тарабин  
Albertinos пишет:
Самое интересное в этом фильме, где показано производство карандашей!:smile6:
Мдя уж,а больше и смотреть тут особо не на что.3/10:smile14:
  Vaex  
Очередной псевдосоциальный высер. Интересно откуда в головах этих доморощенных режиссеров такие глубокие познания о жизни "глубинки". Сейчас понабегут те, кто увидит в этом фильме что-то "глубокомысленное". Фильм бред!
  Меркит  
Российские реалии глубокой провинции,эдакая клоака. Фильм голимый депрессняк ,явно не для поднятия настроения.Но хочу отдать должное,снято весьма реалистично,безнадёга во всей своей красе,коя и присутствует на окраинах нашей прекрасной страны. Как ни странно,но мне понравился фильм,немного наивен,в плане того,что я таких,как ГГ давно не встречал,вымерли,что ли? А сыграла она отлично и внешне весьма приятная и красивая барышня.Вот только не понял,осталась она жива или нет? Не люблю неопределённость...
  Скользящий  
Alexandra2015

Ну, ...голубушка.... Что ж Вы так пессимистично? До Нового года то ещё... целая вечность. Посмотрите. Посмотрите, непременно. А если разочарует, "Содержанок", часть первую из восьми серий гляньте для ...улыбки. Настроение в миг поднимется. Смелее.... смелее с "Простым карандашом"
  Alexandra2015  
Почитала я тут ваши отзывы, дамы и господа (до меня тут, как я понимаю, только господа и писали), и не знаю, смотреть или нет. Спойлер от Критикана ВГИК тоже прочла.
Осторожно - спойлер!
  Скользящий  
Фея или когда с неба слетает ангел

Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и могучая,
Ты и бессильная,
Матушка Русь!


Весьма необычная трансформация в духе времени. Трансформация школы как социального института развивающегося по тем же кармическим законам, что и общество в целом. Иные времена, иные лица доминируют раскрытием характеров. Хлипкое бытие определяет вектор направленности с вопросами ужасов - доколе? когда же уже? неужели только так? а завтра-то, каково? есть оно? или марево беспросветности на десятилетия? О школе ли речь? Нет, бери выше. Иное, более глубокое здесь. И пролог фильма стёжкой-дорожкой в зрительские сердца. Посмотри, подумай, настройся на зрелище. Сам, определи что тут и как. Сам выбери для себя фокус спектра.
Противиться злу или принять его как должное?

Глубокая провинция, более тысячи километров до "богемного рая". Серость и грязь дорог, вечная распутица слякотных луж с курящими исполинами труб в небо. Пришибленные совершенно люди. Перешибленные беззаконием, молчаливо сносящие побои оплеух волчьего мира. Только раскрой рот - загрызут. Только начни говорить - раскроят череп. Кто на коленях, кто в коленопреклонённости прибывает. Дети в синяках и ссадинах, взрослые с кляпами во рту. И директор школы, и майор милиции в одном утлом судёнышке. Совсем-совсем худом. Чуть качни, утонешь. Страх, без стыда за свой собственный страх ставший нормой. Мерным покоем. Страх, с которым сжились, с которым мирятся, с которым договорились. Двадцать первый век. И полная беспросветность в единстве с разобщённостью. Терпят. Все. От мала до велика. Впрочем, как и всегда на Руси.

Бунтарь в женских одеждах? Неужели? Вестник небес с тонкостью черт, жизнелюбие источающий. Ангел для окрыления потерявших веру. В багрянце наряда осанистого тела. И "Простой карандаш" отточенным мечом для рассеивания сгустков мрака, для паутины стряхивания. Волшебная палачка в руках, мир преобразующая в одночасье. Из ничего создающая гармонию красоты. Раздающая себя щедро, с воодушевлением. Пылкостью натуры пробуждающая к прекрасному - смотреть и видеть, слушать и, слышать, а равно - наблюдать и думать... Фея. Как есть, добрая фея. Почти из сказки. Каждой "золушке" готова помочь, каждой готова придти на помощь.

А "злая мачеха" тоже не дремлет. Копошится, трясётся над своим уделом, фыркает недовольно на гостью. Свита оруженосцев в любой миг готова к агрессии. Только пророни слово, только дай отмашку. У белого с чёрным всегда так. Где и когда подлость обнажит жало? В пустоте ли аудитории проявится отзвуком, на суженном ли отыграется во вседозволенности? И зыбкая топь под ногами от шага к изверившимся сердцам до самых последних кадров. Прозрели ли? Поднялись ли над своими слабостями? Задумались, уже хорошо. Уже ни так мало. Наверное, именно этого хотелось автору больше всего.

Что ещё? Всё та же трансформация проблематики не оставляет в покое. На смену расчётливому отличнику-цинику, искавшему счастье в выстраивании будущей карьеры пришёл хулиган-малолетка. Помните "Розыгрыш"(1976)? Юношеский максимализм и зрелая умудрённость "Ключ без права передачи"(1976) отблеском в совершенно ином сиянии, в ином разрезе проблемы. А "птицу счастья", ту что всё также кто-то пытается культивировать в птенцах, а кто-то, как в "Доживём до понедельника"(1968) пытается удержать, говоря - быдло, сброд, отребье, тоже демонстрируют.

Так чего же здесь больше? И каков итог? А выход? Тут есть над чем призадуматься. Как и в более ранних "школьных сочинениях" советского кинематографа.

...Пребывая в туманной черности,
Обращаюсь с мольбой к историку -
От великой своей учености
Удели мне хотя бы толику!

Я ж пути не ищу раскольньго,
Я готов шагать по законному!
Успокой меня, неспокойного,
Растолкуй ты мне, бестолковому!

Если правда у нас на знамени,
Если смертной гордимся годностью -
Так чего ж мы в испуге замерли
Перед ложью и перед подлостью?


  Sol And  
Крутой, интересный и похож на недавний "Ничей".
  Kritikan VGIK  
Новый фильм Натальи Назаровой можно воспринимать по-разному. Да, он и жизнен, и жесток, несёт в себе известное «моралитэ», когда «ворвавшаяся в размеренную жизнь провинциального городка» новая училка пытается хоть как-то переломить отношение к своему существованию трусливо-податливое его народонаселение, напрасно не внимая словам коллеги-историка, что «это быдло всю жизнь живёт в дерьме, не понимая этого, и такая жизнь им нравится, другой им и не надо». Вот так: полное непротивление творящим беспредел подростковым хулиганам-тварям-мразям, и спи спокойно. Но тут, блин, «врывается» училка! И заранее ясно, что кончится всё
Осторожно - спойлер!
  Albertinos  
Самое интересное в этом фильме, где показано производство карандашей!:smile6:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.177265 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!