Регистрация|Вход

Сиротский Бруклин

6,8
7,0 (3)
?
Оцените фильм:


Motherless Brooklyn (2019)

ID фильма в базе:

71418

Жанр:

Детектив / Драма / Зарубежный фильм / Криминал

Страна:

США

Режиссер:

Эдвард Нортон

Тип:

Не определён

Время:

02:24

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное дублирование)

Добавлен:

12 марта 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

105



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Сиротский Бруклин - Motherless Brooklyn


    Фрэнк – аферист и мошенник. А ещё он полицейский детектив, который зачастую прикрывается своей должностью, чтобы проворачивать различные аферы. Для одной из них он вытащил из приюта четверых мальчишек-сирот. Парни благодарны детективу, а потому были преданы ему во всех делах. Любое поручение, которое давал им Фрэнк, они готовы были выполнить без промедления. Они никогда не сомневались в словах своего покровителя и всегда послушно исполняли то, что он говорил. Одним из его помощников выступает беспризорник Лайонелл, у которого серьёзное невротическое заболевание. Несмотря на свою болезнь, он пытается быть полезным своему покровителю. И когда Фрэнка убивают неизвестные, Лайоннелл один из первых начинает поиски убийцы.

Творческий коллектив
Эдвард Нортон
Гугу Эмбата-Ро
Алек Болдуин
Бобби Каннавале
Уиллем Дефо
Брюс Уиллис
Итан Сапли
Лесли Манн
Черри Джонс
Майкл Кеннет Уильямс
Даллас Робертс
  Leksus81  
Картина качественная.
Фильм удивительным образом воссоздал Нью-Йорк 1950-х годов. У него хороший неторопливый темп, но он держит в напряжении до конца.
Отличная игра актеров, отличная кинематография,отличный сценарий, отличная музыка. Что еще нужно для просмотра.
Рекомендую этот фильм всем, кто умеет ценить хорошее содержательное кино.:smile16:
  Singularity Man  
Добротная нуарная драма - оценка на сайте несколько занижена:smile19: Эдвард Нортон вообще идеально с ролью справился. Единственное, считаю, с чем переборщили - так это с продолжительностью - сократить на полчасика вполне реально было бы без ущерба для основного посыла истории:) 8/10
  Ladylabyrinth  
Нортон сыграл бесподобно, просто выше всяких похвал! Но фильм мне не понравился. Очень скучно и затянуто, история совсем не тронула.
  Deathtalker  
Бурантино пишет:
Абсолютно дурацкая история, хорошо снятая и неплохо сыгранная.

:smile19:
  spirtovik  
Вродь и ниче, но чтото както не доделано.... 6/10
  KisS  
Ни в какую не пошёл,не смотря даже на такой актерский состав
  Доктор Верховцев  
Saracine пишет:
Шикарный фильм, откровение. И не из-за игры актеров. Фильм дает возможность увидеть путь реновации в США в 50-х годах. Свой Собянин, свои парки и скверы (тут полная копия, содрали под чистую), переселенцы. Всем кто верит в благие намерения советую посмотреть. А тем кого ждет переселение - обязательно к просмотру.


Остается только присоединиться к комменту.
  Доктор Верховцев  
Реновация - она такая:smile1:
Не скажу, что прямо шедевр, и Эдвард наш Нортон слегка перебарщивает с синдромом Туретта, и самую малость кино затянуто...
и тем не менее очень и очень качественный детектив.

  jasj  
два раза заснул
  Georgios  
С одной стороны, кино очень грамотно сделано. Здесь и острая завязка, и характерные персонажи, и эпоха с ее известными социально-расовыми противоречиями, и некоторые милые сердцу зрителей традиции «нуара». В общем, собран букет, который должен вроде бы радовать глаз. А смотрится уныленько, как будто цветы – пластиковые. Потому как основная интрига крайне проста и не стоит тех жертв, которые во имя ее приносят сценаристы. Он закручивают и закручивают сюжет, суля какую-то страшную тайну и невероятную развязку. Но когда тайна наконец раскрывается, у нее нет шансов соперничать даже с выеденным яйцом. А развязка и вовсе оставляет в глубоком недоумении, ибо вместо нее зрителю просто предлагается задушевный разговор. В общем, о просмотре не жалею, но особых восторгов тоже нет. 6/10
  Vivel  
Шикарный фильм! Можно сказать очень достойное творческое произведение! Смотрите!:smile21:
  Saracine  
Шикарный фильм, откровение. И не из-за игры актеров. Фильм дает возможность увидеть путь реновации в США в 50-х годах. Свой Собянин, свои парки и скверы (тут полная копия, содрали под чистую), переселенцы. Всем кто верит в благие намерения советую посмотреть. А тем кого ждет переселение - обязательно к просмотру.
  СМОТРОВОЙ  
Очень стильный классический американский детектив.
Нортон большой молодчина!

  Berezovsky  
Не ожидал, что фильм вообще будет смотрибельным, но он чудесен друзья мои) просто мил и романтичен, посмеяться, не напрячься под хороший саунд.
  Chatlanen  
Классный,атмосферный нуар детектив,в лучших традициях жанра!!!:smile8: Два с половиной часа пролетели незаметно. Момент в джаз-клубе - высшая точка. И,вообще, весь фильм - как хорошая джазовая тема.:smile152: Не хочется титры выключать, музыка отличная. Пробирает до самого нутра.:smile164:
Эдвард Нортон отлично сыграл и показал себя в качестве режиссёра. И явно сечёт, в чём соль и магия кинематографа. У Нортона есть некая мания и талант играть неполноценных персонажей.
Что в "Медвежатнике''(2001) он неплохо справлялся,что в ''Первобытном страхе''(1996),что в данной картине...
Кстати, тут лучшая роль Брюса Уиллиса за последние десятилетие.....:smile26:
P.S.:Тут писали, что не нравятся кривляния Нортона, но это же по новелле кино снято, а там у гг был нервный тик, видимо синдром Туретта.
Рекомендую,отличный фильм!!!:smile3: 10/10
  RzN  
Это книжное повествование! Смотришь,будто читаешь книгу Чейза или типа того!Хотя откровенно говоря,читать это расследование было бы интереснее.Фильм сделан хорошо и качественно,но для фильма эта история ну уж очень простая,бесхитростная!Да к тому же длинная! Одним словом- на любителя!:smile58::smile68:
  VADIS  
Не буду строит из себя кинокритика, но что-то мне при просмотре не хватало, вроде бы и картинка красивая и актеры нормальные...но до полноценной остросюжетности, на мой взгляд, все же недотянули.
  Всевидящее_Око  
Ну очень нудный детектив, а главное выбешивает что главный герой через каждые пять минут всем сообщает что у него психическое отклонение, да и вообще зачем оно нужно это дёрганье весь фильм, раздражало, Слабый кин, хороша только атмосфера того времени и всё
  Macars  
Отличный вечер в компании Эдварда Нортона. А ведь и как режиссёр он весьма не промах! Умница! :smile19:
  ?Ночной Смотритель?  
Мне фильм понравился.Есть и сюжет и криминал и интрига... Вообще рекомендуем к просмотру хороший детектив.
  KungFutograf  
Интересный фильм, с честной и логичной концовкой без "зло должно быть наказано". С удовольствием посмотрел
  Lemon1000  
Шляпа - как головной убор главного героя! Нуарного детектива с кровавым мафиозным замесом не ждите! Талирасткое кино! Два часа тягомотины!

Лучше посмотрите "Сердце Ангела" С Микки Рурком и Де Ниро!
  kinoaman  
хороший фильм, с интригой, сюжет не сильно закручен, но и все же не банальный
  drummer82  
Отличный детектив,очень понравился.Я всегда уважал актерский талант Нортона,теперь уважаю его талант режиссера и сценариста.9/10.:smile19::smile21:
  Blake927  
видимо теперь модно снимать фильмы про больных
  kiskintay  
В целом, фильм неплох, но и не на столько хорош, чтобы его рекомендовать. Да, криминальная драма, но острых, интригующих событий, которые бы заставили бешено колотиться сердце и желание, чтоб побыстрей закончился фильм - совсем не было. Фильм - как фильм. Сказать плохо - о нем не честно, но и сказать хорошо, тоже будет не совсем правда. Актёры играли хорошо и им за это отдельное, Спасибо! :smile218:
  kutim  
Начало захватило, но к середине отпустило...С трудом досмотрел.
  Бурантино  
Абсолютно дурацкая история, хорошо снятая и неплохо сыгранная.
  камень  
в начале ваще круто и интересно было :smile5: но потом когда лысого не стало и толстого тоже :smile250: постепенно скукотища приближалась и ждал когда же че интересненькое то начнется :smile62: но так особо ни чего и не дождался , и нортон в одиночку не смог вытянуть фильм до конца :smile14: но в принцыпе фильм не плохой , один рас позырить можно :smile1:
  wwwbodiawww  
Как на меня затянутый и скучный :smile14:
  CHELOBREK  
Вроде всё хорошо, актёры, их игра, но сюжет как тухлая рыба. Убийства в фильме потому что. Что к чему? Стоят ли эти убийства того?
  Recenziat  
Много хороших отзывов. Начало интрегующее. И.... обычный детектив, с очень незамысловатой историей, которая не подтверждает серьезность мотива и происходящего в сюжете фильма. Ну как то слаблвато. Оцегка 6 из 10!
  Шурик007  
сюжет сам по себе очень слабенький, детективная составляющая вообще никакая, практически весь фильм - нудная, растянутая и скучная болтовня, не несущая никакой смысловой нагрузки ни для зрителя, ни для главных героев, посмотрел - удалил - забыл.
  Demos  
Довольно интересная история, посмотреть стоит!:smile6::smile7:
  grey lok  
Сразу хочу сказать, фильм долгий и местами затянут, но очень интересный, поскольку что происходит и разгадка лежит в самом конце картины.

Непонятно какой период показывается в фильме, 50, 60 годы? Если да, то тут прям чернокожее население живёт очень даже хорошо, никакой судя по картинкам сегрегации, просто отдельные личности не любят чёрных и всё. То есть неправдоподобно переданы исторические моменты. А в остальном всё супер.

Нортон мой любимый актёр после "Американской истории X", но его так мало в кино. И роль героя с "синдромом туррета" вполне удалась ему, тем более ему не привыкать. Играл ведь он уже героя с раздвоением личности, а потом оказалось что её не было и уборщика/медвежатника ДЦПшника, и им он тоже не был на самом деле.

А вот Брюса в кино стало много, отыграл он роль ну мягко говоря хреново, но в целом то что картина классная, можно не обращать внимание на его игру. Тем более, что он умирает в начале самом. Покойся Брюс с миром в фильме есть и другие актёры.
  Zogar-Zag  
Хороший фильм, Нортон отлично сыграл, да и другие не подкачали.
Какого-то особого экшна не ждите, фильм не особо динамичный, но тем не менее два с половиной часа у экрана удерживает.
Похоже название фильма переведено несколько не точно, "Сиротка Бруклин" это кличка главного героя (так в фильме) или "Безродный Бруклин" как переводит автопереводчик.
  Boeing777  
Осторожно - спойлер!
андрей тарабин пишет:
  vados196  
отличный фильм
  Dенис М.  
Это, просто, обалденный фильм...Эдвард Нортон прекрасно показал себя не только как актёр, но и сценарист.
  andr333lab  
Хороший фильм!!!
  степлер  
чего-то в этом кино не хватает.. вообще так должен выглядеть фильм по сюжету детективов Эрла Стэнли Гарднера - с предсказуемым хэппиэндом, размеренно, с голосом за кадром.. а для фильма про коррумпированных политиков ну не хватает.. может коррупционер какой-то бессеребренник и просто нормального коррупционера и не хватает?
  kinofan78  
не разделяю восторженных отзывов от фильма не понравился совершенно!
  vol7  
Хорошее кино, не обязательно должно быть хорошим детективом, это как раз такой фильм.
  андрей тарабин  
Какая-то перезатянутоперемудрёная галимотья про продажи домомов в невесть какие времена и где-то там в Америке.Ооочень нудная дрянь в общем.2/10:smile20::smile13::smile14:
  Эши Слэши  
Отличный детектив держит в напряжении от начала и до конца. Эдвард Нортон давно не появлялся на Экранах, а тут ещё и в качестве режиссёра и сценариста. Плюс актёрский состав порадовал своей игрой. Оценка 10 из 10.
  Tacker  
К фильму, конечно, надо подойти серьёзно и вдумчиво, это ни разу не "Трансформеры" или "Человеки-опарыши". Нортон, хотя и не самый популярный у нынешних поколений, но безусловно талантливейший актёр и, как выясняется, достойный автор в кинематографе.
Поставил 10 из 10, хотя ни тема, ни эпоха мне не близки.
  OFFERRON  
Фильм не оставил никаких впечатлений.
Клубок из коррупционных схем и санта-барбары.
Ну не знаю... смотрю многие чуть-ли не в восторге. А мне как-то никак.
  AlexSeven  
Великолепный фильм, игра актёров отличная, саундтрек на высоте, крайне рекомендую к просмотру!!!:smile3:
  Dodrf  
Фильм зашел на все 100%, но надо сказать, что он не для всех! Интрига длится до последнего...:smile19:
  esamol  
дрянь какая то... через 30 минут сам станешь дергаться от этого дерганного психа..
  Silverado  
Фильм длинный, но скучать не пришлось.
  Miratvorets311  
Классный детектив. По началу показался скучным,
Осторожно - спойлер!
  Sol And  
Не нравятся детективы, скучные, посмотрел из за Нортона. Не фанат Эдварда, но актер интересный. Где то слышал что он недоволен кинематографом, и снял свое кино по своему. Думаю получилось, смотрится классно, необычно. Был бы не детектив, было бы круче, или триллера бы добавили. Думаю следующая его работа будет круче.
  Холодный фронт  
актеры хороши ,но меня не зацепил наверное потому что мне было не интересна сама история о махинациях в строительстве американского города
  Awaking  
Из плюсов: необычный персонаж Нортона, воплощенный им довольно удачно, эти проявления его болезни смотрятся не комично, а именно раскрывают протагониста, здесь его заслуга и как актера и как сценариста. Музыка, она шикарна. Из минусов: монтаж в начале фильма, во время экшн сцен, задает какой дики ритм и вобщем- то настраивает на неверный лад, как по мне. Кое- где постановка явно проседает, выглядит слишком наигранной и ломающей атмосферу, в одной сцене это еще и сопряжено с плохой игрой Гу?гу . Хотя надо признать есть и удачные кадры, и не мало. Детективную часть сценария не оцениваю, меня больше интересовало сумеет ли фильм в атмосферу. В целом довольно трудно оценивать: есть как хорошие моменты, так и откровенные промахи. Думаю, кино таки сумело понравится, но навряд ли останется в памяти надолго, до сих пор не покидает чувство, что чего-то не хватило...Вроде и драма была, и Нортон хорошо своего героя подал.. и все-таки, все-таки..
  Beil  
Шикарный фильм.
  papa guk  
В принципе хотел написать абсолютно то же самое, что и Критикан, так что повторяться не буду.
  Trip_Is_Ass  
Очень Ждал в Качестве приемлемом
СПАСИБО!
  Скользящий  
Оля любит Колю с давних детских лет
Оля любит Толю он ее сосед
Оля любит Мишу он мясник с базара
Оля любит Гришу у него гитара

Спит, спит, спит, спит Оля
С кем попало....


Классический детектив в котором всё путано и всё совершенно непредсказуемо. Кто здесь за что отвечает? Кто с кем повязан? Какие дела проворачивает? И вообще о чём собственно идёт речь? Кто все эти люди мелькающие в кадре? Может быть они олухи мафии? На подхвате в заслоне прикрытия прибывающие? Или переодетые копы берущие за жабры организованную преступность на розыгрыше сходки? Спектакль ли разыгрывают парни провоцируя на действие? Или может быть тут ловкий шантаж имеет место быть? Путаница следов в повествовательном изложении до заострения интриги. Да ещё и с юродивым в придачу. Дёрганная личность источающая из себя саркастический бред в конвульсиях спазмов жеманства. Паралитик с претензией на первую скрипку в оркестре. Некая раздвоенность единой целостности, где полушария мозга каждая сама по себе, каждая сама за себя. То один говорит, то второе я, бормочет что-то невпопад, заявляя свои права.

50-е годы прошлого столетия. Куинс, Бруклин, Гарлем заострёнными зубами дракона изъеденные кариесом. Жилищный фонд огромного мегаполиса стремительно ветшает и нью-йоркские воротилы из властных кабинетов всеми правдами и неправдами отжимают метры жилья у разнородной человеческой биомассы. Тут и кричат, тут и плачут. Тут негодуют и протестуют. Бегут как крысы с тонущего корабля, пытаются найти управу. А пресс запущенного маховика, между тем, утюжит под новую застройку мостов и парков трущобы бедноты. Силы не равны. Слишком не равны. Тузы всегда бьют шестёрок. Почти всегда.

И в этой мутной воде у каждого своя партия. Свои интересы. Какие? По большей части - "срубить" деньжат. По быстрому, по-лёгкому. Америка страна бизнеса. Деньги из воздуха. Пройдохи разных мастей, шантажисты до изысков блефа снисходящие тут как тут. Слетаются словно мухи на мёд. И рассказываемая история, именно об этом. Чуть-чуть афёры, чуть-чуть мошенничества. Главное, чтобы клюнули. Клюнули? Тогда подсекай. И дои, словно корову. Заслужил. Авантюризм на грани балансирования с возможным падением в пропасть. Жизнь на кону. Ею рискуешь.

Перед нами «игры, в которые играют люди». Драматические перетоки от одного к другому. Брюс Уиллис и Уиллем Дефо, Алек Болдуин и Эдвард Нортон. У каждого своя история. У каждого своя правда. Маленькие трагедии большого города. С опасениями. Со страхами. И даже болезнью. Сегодня они переплелись между собой и стали единым целым. Клубок предстоит распутать к финальным кадрам частному детективу. Кто тут грешник, а кто праведник? Почему и за что? Именно это, необходимо понять.

В "Медвежатнике"(2001) Эдвард Нортон использовал тот же самый артистический приём с нарушением координации что и теперь. Повтор, который, впрочем лишь подкупает своей необычностью. Тогда это было симулирование врождённого недостатка психического и физического развития, сейчас синдромом Туретта, личностной трагедией персонажа. Вне всяких сомнений, данный компонент является определяющей находкой для завершённого образа мальчика из сиротского приюта.


  Kritikan VGIK  
Очень качественно выполненный в сдержанных тонах ретро-детектив, стилистически подпадающий под постмодернистский нуар. Больших восторгов, однако, не вызвал, хоть явно видны старания и усердие Нортона во всех ипостасях участия и авторства. Картина амбициозно пытается представить сложный сюжет с какой-то тайной и секретом, на самом деле не так уж сложно предвидеть большинство поворотов и финал. Кино слишком длинное, и встормошить лишний раз зрителя помогают лишь прикольные рифмовочки персонажа Нортона.
Осторожно - спойлер!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.182565 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!