Регистрация|Вход

Цвет из иных миров

6,2
0,0 (1)
?
Оцените фильм:


Color Out of Space (2019)

ID фильма в базе:

71422

Жанр:

Зарубежный фильм / Ужасы / Фантастика

Страна:

США

Режиссер:

Ричард Стэнли

Тип:

Не определён

Время:

01:54:43

Видео:

torrent

Качество:

HD 720

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосый)

Добавлен:

20 января 2020

Добавил:

GGastm

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

32



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Цвет из иных миров - Color Out of Space


    На Землю упал метеорит, прилетевший из глубин космоса. Вместе с ним на нашу планету попало кое-что страшное и необъяснимое, но люди пока не знают, что их ждет. Неподалеку от места падения метеорита находится ферма, на которой вместе со своей семьей поселился Нейтан Гарднер. Ему хотелось покоя и уединения вдали от городской суеты. Но, кажется, насладиться спокойной жизнью Нейтану удастся совсем нескоро. Сначала ему придется столкнуться с настоящим кошмаром, прибывшим из космического пространства. Все вокруг оказалось заражено странным цветом, и людям придется привыкать к новой реальности.

Творческий коллектив
Николас Кейдж
Джоэли Ричардсон
К'Орианка Килчер
Томми Чонг
Мадлен Артур
Джулиан Хиллиард
Эллиот Найт
Брендан Мейер
Бретт В Бахман
Мелисса Нирман
  3184  
Смог досмотреть только под пиво с крылышками КФС. 2/10
  Шурик007  
у Кэйджа видать совсем с баблом неважно стало, готов сниматься в любом трэше, лишь бы на кусок хлеба заработать
  kosьka  
Смотреть конечно можно, но похвалить фильм не могу. Ожидал увидеть более насыщенную и интригующую картину. Как здесь уже выссказались комментаторы-для 80-х,самое оно!
  Хиппи с Миссисипи  
Рассказ не читал . Но ,товарищи, на дворе 2019 г, стыдно снимать такое унылое ...
310
П.С. Коля постарел .
И просится тег - trash (трэш) movies.
  DumpCruiser  
Наконец Кейдж хотя бы к средняковым фильмам вернулся. До конца досмотреть можно, местами интересно.
  Доктор Верховцев  
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн:smile25:

Очень даже прилично.
Несмотря на то, что фильм создан по произведению Лавкрафта в 2019,
мне это все напоминает старые добрые восьмидесятые, стивенкинговские романы и даже "байки из склепа", плюс немного кислоты.

Есть некая ламповость и атмосферность восьмидесятых, душевно). Получил удовольствие от просмотра.
Ребятам бы еще бюджета и эпичности добавить и было бы просто прекрасно.
  Kritikan VGIK  
Между прочим, без воды - и не туды, и не сюды
Очень и очень неплохо, отличная оригинальная киноадаптация, переосмысление произведения Лавкрафта 1927 года опального Ричарда Стэнли, отлучённого из Голливуда за провальный, по мнению продюсеров, фильм «Остров доктора Моро» с Марлоном Брандо и Вэлом Килмером. Да, есть и другие варианты, в частности «Умри, монстр, умри!» 1965-го, итальянский «Цвет из тьмы» 2008-го и немецкий «Цвет» 2010-го, отличающиеся интерпретацией и режиссёрским толкованием рассказа. Новый вариант интригующ, красив и ужастен, а тема альпак придаёт ленте даже немного юмора. Пытливый, как говорится, зритель без труда найдёт в картине незлобливые отсылочки к автору: настольная книга малыша Джека, конечно же, «Некрономикон», а приезжий гидроинженер Уорд Филлипс зачитывается блэквудовскими «Ивами» («The Willows» ), приводившими в восторг Лавкрафта, оказавших огромное влияние на его творчество и называвшего их «странными сказками». В продюсерах ленты замечены недавно ставшие на этот скользкий путь Элайджа Вуд и замечательный алма-атинский (ныне лос-аджелесский ) певец, личный друг Шварценеггера Тимур Бекбосунов.
«7/10».

  n19k  
Рассказу Лавкрафта "Цвет из иных миров" (в разных изданиях есть ещё несколько переводов) определённо везёт на экранизации - это 5-я за последние полвека. Везёт вовсе не потому, что сам писатель считал этот рассказ лучшим в своей творческой карьере, а потому, что в нём затрагивается очень сложная тема - предел человеческих возможностей в попытке понять Вселенную. Сам Лавкрафт весьма скептически относился к изображению инопланетян как антропоморфов, в своих произведениях пытаясь по-своему описать ИНЫХ. Ричард Стэнли, нужно отдать ему должное, попытался визуализировать то, что Лавкрафт написал почти 100 лет назад, адаптировав события 1882 года к сегодняшнему дню. Его попытка "осовременить" рассказ мне местами понравилась, да и Кейдж без "душманской" бороды выглядит неплохо.
  CHEburator  
Психоделические ужасы про враждебную субстанцию гипнотического сиреневого цвета, прилетевшую на Землю из космоса, напомнило фильм "Нечто".
  Ольга Макарова (Дривень)  
Рассказ читала,понравился гляну теперь кин
  Paul_B.  
Кейдж снялся в фильме по рассказу Лавкрафта (кстати, одному из немногих, где не упоминаются Ктулху и "Некрономикон"). У фильма довольно высокой рейтинг на IMDb. Блин, надо смотреть.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.165734 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!