Регистрация|Вход

1917

?
? (1)
?
Оцените фильм:


1917 (2020)

ID фильма в базе:

71472

Жанр:

Война / Драма / Зарубежный фильм / Исторический

Страна:

США

Режиссер:

Сэм Мендес

Тип:

Не определён

Время:

01:59

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосый)

Добавлен:

03 февраля 2023

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

32



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма 1917 - 1917


    17-й год, Первая мировая, самый разгар войны. Скофилд и Блейк - два юных солдата. Они попадают по распределению в ряды британских разведчиков. Руководство поручает юнцам очень важное и в тоже время опасное задание. Им необходимо отправиться в тыл к противнику, пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение. Если они справятся с заданием, то спасут от жестокой гибели сотни человеческих жизней, включая и брата Блейка. Однако добраться до конечной точки не так просто, учитывая, что идти им придётся в одиночку, не рассчитывая ни на чью помощь. Они не имеют опыта диверсионной и разведывательной работы, а потому любой их шаг может оказаться последним. Однако это война, и здесь не место трусам.

Творческий коллектив
Эндрю Скотт
Ричард Мэдден
Бенедикт Камбербэтч
Марк Стронг
Колин Фёрт
Джордж МакКей
Дэниэл Мейс
Дин-Чарльз Чепмен
Эдриан Скарборо
Ричард МакКейб
  0101001000  
Фильм почти идеальный - во всех отношениях ... тяжёлый - но очень крутой ... Можно сказать что с хэппи-эндом ... почти ...:smile16:
  mizanTrop  
Доктор Верховцев пишет:
mizanTrop пишет:
  Доктор Верховцев  
mizanTrop пишет:
Какое-то очень уж вялотекущее кино. Еле досмотрел.

Да, недостатки у фильма безусловно серьёзные. Но все же изделие качественное. Но именно изделие, а не произведение искусства.
  Lychello  
Скажу так,что посмотрев второй раз,понравилось больше.Да,картинка красивая.На восемь баллов.
  RRorchah  
Хороший фильм. Показано как есть. Война - бойня где нет места правде и справедливости...
  Доктор Верховцев  
Красиво и качественно снятый военный фильм с большим бюджетом.
Нашим бы киноделам поучиться в любом случае. Солдаты относятся друг к другу уважительно, как к товарищам по оружию, всегда готовы к помощи и взаимовыручке, а не как в "Б***стве" Лунгина и мн. других например.

НО, как здесь уже многими замечено, что-то не то, слишком картинно всё и по правилам. Некоторые сцены откровенно затянуты. Великие фильмы так не снимают. Сопереживать не получилось.
Удаляю без сожаления.
  Deathtalker  
Русский трейлер https://www.youtube.com/watch?v=PxOBp68HDhQ
  SalexUA  
Отличный фильм.... без политики, обязательного счастливого хеппи-энда.... фильм, который заставляет думать о войне, какая она есть. Обязателен к просмотру, 10/10.

а всяким ура-патриотам, желающим "повторить" - вот такого будущего в вашей личной жизни и нужно, - чтобы мозги прочистить.
  Евгений ?  
Великолепно! :smile8:
  evgeny2019  
TheFog пишет:
Шикарный фильм !!! Очень натуральный. Операторская работа потрясающая. Практически весь фильм снят одним бесконечным кадром. Картина однозначно рекомендована к просмотру !!! :smile19:
Полностью с Вами согласен, жаль тех кто не видит мастерскую работу оператора.
  PazitifNRG  
Отличный фильм!!!
  Чехонте  
Смотрел в переводе Сербина,интересный кинч:smile3:
  AAleXX  
Браво..!!:smile8:
  draude  
Смотрится на одном дыхании. Рекомендую !!!
  mizanTrop  
Какое-то очень уж вялотекущее кино. Еле досмотрел.
  Eurly23  
Фильмом можно восхищаться не зная истории. Некая пафосность событий не оправдана. в Европе сидели и ждали, что будет на Восточном фронте. А при первой возможности накинулись на Россию. И немцы, и англичане, и французы, и австрийцы, и американцы, и японцы... Отлично снятт фильм одним из моих любимых режиссёров. Со времён "Красоты по Американски". Но сценарий и идея слишком политизированы, примитивны, натянуты. Оскары незаслужены. Рядовые - это понятно, а генералы надувают щёки , При том, что играли в футбол друг с другом во время войны. Это как? Это противно.
  TheFog  
Шикарный фильм !!! Очень натуральный. Операторская работа потрясающая. Практически весь фильм снят одним бесконечным кадром. Картина однозначно рекомендована к просмотру !!! :smile19:
  emil7j  
Просто нет Слов и Вправду Шедевр Очень трогательный Фильм посмотрел на одном дыханий 10 Из !0:smile3::smile8:
  pla  
Хорошая военная драма.
Только положительные впечатления.
  LauraP  
Шикарный военный фильм!:smile3:
  electroHuk  
Гениальная операторская и режиссерская работа, такое впечатление что фильм снят одним дублем! В коллекцию!:smile21::smile19:
  Pirat  
Не любитель темы о первой мировой, долго откладывал просмотр, но этот фильм зашел, видимо потому что он больше не о войне, больше о человеке. Снят более приближенно к реальной войне, правда поведение героя порой вызывало недоумение, словно тогда солдат не учили военной подготовке, хотя бы поверхностно.
  Blake927  
приличное кино
  Chatlanen  
Чисто военно-патриотический британский фильм.Коих и у нас множество.Мне понравился стиль операторской работы, детализированность окружающего мира, без мельтешений, тряски и прочих эффектов, от которых через некоторое время становится скучно. Простота залог успеха. Все происходит будто "ты здесь и сейчас". Сюжет есть, героям главным немного не хватает эмоций, однако видимо режиссер специально нам так их преподносит, что в их лицах читается некая оторопь и чувство подавления страха. Герои, режиссер, постановка, предлагают почувствовать протекающую кровь в жилах, в момент войны.Но меня как то не особо впечатлил.Но смотреть было интересно.5/10
  GerMaN2019  
Отличный фильм! Безупречная работа...
  dark light  
Шедевральная работа. Операторская работа - просто блеск (!!!), звуковое оформление - прекрасно. Очень эстетический фильм получился.
  Вован500  
Фильм достойный внимания зрителя!
Операторская работа на высшем уровне, весь фильм снят "одним кадром". Невероятно!
Тот кто хоть раз снимал хотя бы коротенький ролик поймёт меня.
Это кино о людях которым пришлось воевать и о войне которая несёт смерть и разруху.

  сержик спец  
Фильм о "романтике" войны - грязь и смерть.:smile19:
  RVV1973  
roman.ru пишет:
Сюжет тупой и нелогичный


До конца нужно было смотреть и тогда было бы понятно что о "тупости и нелогичности" писать вообще бессмысленно потому что фильм снят ПО РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ......
  Angry Beard  
Отличный фильм. Фильм снят как-бы одним дублем. Все сделано очень качественно, декорации атмосфера. Незаслуженно заниженная оценка, не понятно кто ставит низкую оценку этому фильму.
Оскар паразитам ушел незаслуженно.
  Singularity Man  
Очень качественная и достойная работа:smile19: Не ожидал, что фильм так сильно затянет в просмотр 8/10
  francyz  

Хороший фильм, в кино смотреть было одно удовольствие:smile3: . Звуки, музыка, операторская работа и декорации на высоте, не читайте коменты, качайте и смотрите. Жму руку всем, кто работал над фильмом.:smile19:

  ZOYBERG  
Отличный, атмосферный фильм.Полноценные 10 баллов!
  Pustoy  
Хотите посмотреть приличный фильм про войну? Тогда вам не сюда. Полнейшая бессмыслица, сюжет нулевой, только какая-то нелепая и навязчивая каша из трупов и полутрупов
  Игорь Белов  
Фильм про войну,но батальных сцен сражений не увидите....Здесь передана атмосфера того времени...Грязь,развалины,трупы людей и животных...И ради чего всё это?Зачем это?...+++10...:smile19::smile19::smile19: ...В коллекцию...
  Роман Сергеевич 83  
Фильм оставил очень сильное впечатление! Очень доходчиво разъясняется что такое война и какие ужасы ей сопутствуют, что и требуется от подобных фильмов. Не меньшее впечатление оставляют некоторые комментарии под этим фильмом. Уровень идиотии просто катастрофический! И мне почему-то кажется оставляют их именно те дауны которые ездят с наклейками "на берлин!" и "можем повторить!"
  Евгений Еременко  
10 из 10. Очень хороший фильм. Первая мировая незаслуженно забыта нами, потому что мы предали наших союзников.
Осторожно - спойлер!
  roman.ru  
Сюжет тупой и нелогичный
  дядя женя  
Отменная режиссура и операторская съёмка. Роли тоже - хорошо проработаны. Однако, у меня данная история не вызвала какого-то особого внутреннего сопереживания, не уловил я здесь "нерв". Смотрел кино, как просто очень старательную профессиональную постановку, не более.
7+.
  antoxa120784  
откуда столько положительных комментов не ясно! фильм низкопробное Г:smile13:, сюжет может и неплохой, но исполнение такой отстой, масштаба нет совершенно, сняли в одном павильоне размером с футбольное поле.:smile13:
  Пипенька  
Ladylabyrinth пишет:
Первые пол часа были просто идеальными! Атмосфера нереально передана, саундтрек, интересный сюжет. После самолета уже стали появляться довольно длинные скучные отрезки. В целом, фильм достойный. К просмотру рекомендую!

Удивительно - мнение совпало 1 в 1, Практически слово в слово хотел написать)
  Ladylabyrinth  
Первые пол часа были просто идеальными! Атмосфера нереально передана, саундтрек, интересный сюжет. После самолета уже стали появляться довольно длинные скучные отрезки. В целом, фильм достойный. К просмотру рекомендую!
  uncleasya  
Нормальный добротный военный фильм. Не на "отлично", но на твердое "хорошо". Интересны операторские и режиссерские находки, это правда. Ощущение присутствия, отчётливое слияние игровых и кино-технологий... Эдакий шутер от третьего лица, пройденный в стелс-режиме. Очень похоже, что фильм этот станет первой ласточкой в новом направлении кинематографа...
  Алексей 30107  
Снято очень здорово, фильм понравился:smile21:
  denissd  
хороший фильм,стоит посмотреть

  Dodrf  
Достойная картина... Советую!!! :smile19::smile19::smile19::smile19:
  nortcher  
Превосходная военная драма, жесткая и без прекрас. Жаль наши уже давно не снимают достойные военные ленты, за редким исключением.
  Polunochnik55  
Фильм хороший, тем более тема 1 Мировой особенно не раскрыта в современном кинематографе (за исключением жанра «ужастики»). Без лишних вступлений, болтовни и т.п. Не защищая англосаксов, скажу следующее, коллеги. Не стоит каждый военный фильм оценивать так критически, и искать ляпы как в боевом уставе или инструкции по ведению боевых действий. Да действия героев сюжета ляповые, тупые и т.д. А в жизни наоборот? Все логичны, последовательны и методичны, особенно в стрессовых ситуациях, все рождены и воспитаны для войны, наверное? В данном фильме лично я вижу двух мальчишек вырванных из мирной жизни, некий лиризм, тоску о доме, акты милосердия. Если хотите точного исторического кино, наверно это не оно. На мой вкус фильм интересный, зрелищный. Смотрите, не пожалеете.
  Gruser1977  
Абсолютно чукотский фильм - что вижу то пою... Сюжет , если его можно назвать сюжетом, абсолютно надуман. Детали недостоверны, хотя реквизиторам надо отдать должное. К просмотру - не рекомендуется!
  angangang  
Очень необычный фильм. В первую очередь, операторская работа и способ съемки, непрерывный, без врезок, кадр. Необычно построенный сюжет, в виде непрерывной цепи событий. В общем, это новое слово в мире кинематографа, поэтому, смотреть! Жаль, что, сюжет поддерживается излюбленным сценаристами голливуда методом... повышенной тупостью героев. Но... что тут поделаешь, именно так, по мнению наглосаксов, выглядят истинные вояки.
  DJIN  
Тематика первой мировой, классическое "приключение" из пункта А в пункт Б, а еще кровь, убийства, война, неплохо прописанные персонажи и конечно драма это уже достаточно для сносного кино и неважно как это реализовано. А тут и снято все хорошо, так что 7/10.
  камень  
хоть и актеры мне не очень эти нравятся :smile15: но фильм получился в полне годным :smile4: про солдата идущего на пролом :smile244: несмотря на то что история была написана так просто , что и школьник бы такую мог придумать :smile216::smile26: смотрелось совсем не скучно а даже интересно не отрывая глаз :smile129: непонятно сначала было кто из них до конца дойдет :smile49: и немного даже на слезу пробило :smile45: так что фильм посмотреть стоит разок :smile194:
  KisS  
Хороший фильм, но некоторые нелогичные действия ГГ подпортили общее впечатление о фильме,а в целом колоритное кино ?
  Alder_Che  
Буквально на днях пересмотрел "Цельнометаллическую оболочку" и оставил здесь на сайте комментарий, который подходит и к этому фильму: "Отличный фильм про Войну, а она у всех и везде одинаковая, - кровь и грязь, грязь и кровь. А всякие пацифисты ходят своей дорогой, - люди воевали, воюют и всегда будут воевать."
  Глоримуль  
Очень много режиссерских находок. Для призов кинофестивалей - сойдет, для домашнего просмотра - убогонько.
  Ана-толь  
Про войну не особо люблю фильмы, а этот понравился, с хорошей акустикой даже вздрагивал иногда, качество очень влияет на просмотр.
  RzN  
Не понравился совсем!! Напомнил мне один анекдот: Сел Петька на коня и поскакал в штаб.Тыгдым тыгдым тыгдым тыгдым.И так сто страниц, И прискакал в штаб...
Примерно тоже самое происходило в этом фильме!!:smile58::smile55:
  jonny funt  
ой и редкостный бред, очень не хватало музыки из джекас
  Greew  
Техническая сторона дела безупречна и история заслуживает интереса!... Но скучно, плюс какая то нелогичность с сухими бумагами и фото. В общем на любителя.
  pikule  
Ценителям жанра посмотреть стоит, НО это далеко не 8...

Ощущение что этот фильм я уже много раз смотрел в разных обличьях, если понимаете о чем я...
  Leksus81  
Ну, по поводу одного дубля - это горячка. Картину снимали дублями приблизительно по 8 минут, после идеально монтировали. А то сразу одним дублем, да щас. А если вдруг кто то чихнул в камеру, все переснимай весь фильм!

Операторская работа конечно достойна похвалы, с такой продолжительностью, держать нужный кадр.
Актеры держали довольно высокую планку. Реалистичность была на столько совершенна, что ощущался эффект присутствия. Я как будто прошел с героями каждый шаг.

И еще друзья мои, я заметил (для себя) - что, чем оскараносней фильм, тем менее он для меня восприимчев в определенных смыслах. Все в нем хорошо, только до боли скучен (опять повторюсь, сугубо для меня).
А в целом - очень сильно и профессионально снят. 8/10.:smile16:
  Dmitriy 273  
furymiting пишет:
Dmitriy 273 пишет:
  PC Principal  
Dmitriy 273 пишет:
Те кто меня минусуют, выскажите своё мнение. Я не совсем понимаю ваше молчаливое осуждение.

Потому, что вы не пытаетесь принизить военные заслуги других стран, не победобеситесь о прошлом, не пускаете слезу от разных пафосных russo-nazi-лозунгов, живете настоящим, ну или потому, что вы не зомби. Вас устроит такое объяснение? Ведь когда какая-то жаба минусует народ уже просто за положительный или нейтральный отзыв, то это вопрос скорее к психиатрии.

Вообще бы снес эти идиотские плюсы/минусы и кармы, на которые может клацать кто-попало. Есть же статусы: гость,новичок, сторожил, и т.д. Есть звездчатая голосовалка. Зачем еще что-то было внедрять.
  Dmitriy 273  
Те кто меня минусуют, выскажите своё мнение. Я не совсем понимаю ваше молчаливое осуждение.
  [email protected]  
Меня сразу предупредили, что фильм уникален тем, что снят "одним кадром".
И это завораживает, когда осознаешь, насколько выросли технологии.
  <Cooper>  
Если оценивать как военный:"Мало действий,много скучных моментов".Если как драму то вполне смотрибельно...7/10
  yotaman  
Посмотреть можно, от меня 6 из 10
  undergrounde  
ЭТО постепенно набирающий обороты СТЕЛС-ТРИЛЛЕР И ДРАМА. Почему крупными буквами? Потому, что судя по комментариям, сложилось ощущение, что многие ждали динамичного боевика, баталий, или чтобы слезы лились навзрыд. А в 1917 показали холодный отрывок военной истории... без помпезности, с обычными солдатами, на долю которых выпала, на словах простая, но на деле - очень рутинная миссия. И зрителю планирующему сесть за просмотр, настоятельно советую, смотреть его вне домашней суеты, и никуда не опаздывая, иначе просто не вольетесь в атмосферу. 1917 меня зацепил. Постоянно держал в напряжении. Пугал неизвестностью, затишьем, опасными открытыми пространствами, панорамами последствий сражений. И бег ночью в освещении сигнальных ракет, горщих домов, жутких теней - это было очень захватывающе. Фильм немного напомнил "71" (2014).

Оценка 7,7/10 вполне заслуженная.
  alexman  
фильм стоит посмотреть.
  Павел Деточкин  
Кроме того что этот фильм событие года в кинематографе,по моему мнению, данный фильм для меня один из лучших о войне. Очень натуралистично, наполнено событиями хотя взяты лишь сутки исходя из хронологии, работа оператора просто вершина в ремесле.
Эмоции и переживания главных героев не новы, можно даже сказать банальны, но во время войны они у солдат наверное одинаковы.
  region-52  
Фильм -воссозданный клочок времени - 1917 года. Видимо со слов того самого Скофилда, или его мемуаров. Смотреть можно, даже местами очень интересно. Советовать не буду, т.к. на любителя.
  KIFOS  
Фильмец слабенький, на троечку.
  SlinsGamer  
Так себе кино. Все выглядит слишком постановочно. Чего-то не хватает. Реализма что ли. Кино не погружает в себя. Начинается бодро, но перевалив за середину, начинает наскучивать. Во-первых, все как-то минималистично, поверхностно, обрывочно. Во-вторых, эффект этакого кинематографического шутера здесь быстро приедается своим однообразием и откровенно вредит фильму. Вся эта беготня от пункта А в пункт Б мне лично к ночи (в кино, естественно) как-то задолбала своей монотонностью. Здесь еще всему виной эта длинная, т.н. бесшовная съемка. Может с технической стороны и безупречно, но для восприятия уж слишком нудно. Одно дело, когда это делается ради искусства, когда необходимо в фильме что-то особо подчеркнуть, выделить, т.е. используется в меру. Другое дело, когда создатели словно поставили самоцелью снять весь фильм одним кадром ради выпендрежа, показухи: "Вот как мы умеем!" Ну, и смысл в этом?

А с точки зрения сюжета. Ок, авторы не ставили целью показать эпичность, масштаб войны. Хотели обрисовать ее сущность на отдельном примере, фрагменте. Ок, охотно верю. Вот только для фрагмента, личной истории этому фильму явно не хватает нерва, драматичности и психологизма. Не хватает убедительности и цельности. Остается, увы, одна беготня и актерская игра среднего уровня. Не потянул Мендес военную драму. Совсем. 5/10

"Дюнкерк" Нолана мощнее и лучше по всем пунктам.

  I_Megaman_I  
Как фильм история - норм. А так слабовато.
  PC Principal  
Определенно хороший фильм, но когда с нормальным переводом.:smile19:

Вижу вам чуждо такое как " Военная присяга"... которую принимают во всех странах.

"Рождественскому перемирию" про присягу свою расскажи. Жлобам в фуражках ничего не должен, должен близким и единомышленникам.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.517302 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!