Регистрация|Вход

Дело Ричарда Джуэлла

7,5
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


Richard Jewell (2020)

ID фильма в базе:

71473

Жанр:

Биография / Драма / Зарубежный фильм

Страна:

США

Режиссер:

Клинт Иствуд

Тип:

Не определён

Время:

02:11

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосый)

Добавлен:

09 марта 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

46



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Дело Ричарда Джуэлла - Richard Jewell


    История Ричарда Джуэлла, который работал охранником на Олимпийских играх 1996 года в Атланте и, заметив рюкзак с бомбой, сумел вовремя эвакуировать людей. Однако всеобщая благодарность длилась недолго: через несколько дней Джуэлл сам превратился в главного подозреваемого и жертву уничижительной травли со стороны СМИ.

Творческий коллектив
Пол Уолтер Хаузер
Сэм Рокуэлл
Брэндон Стэнли
Райан Боз
Чарльз Грин
Оливия Уайлд
Майк Пневски
Джон Хэмм
Иэн Гомес
Нина Арианда
  djonZvolta  
Фильм про честного и порядочного гражданина США, выполняющего свою работу по всем правилам и порядкам. Таких людей днём с огнём не сыщешь в наше время, особенно в РФ.
  igorkk  
Фильм достоин высшей оценки. Игра просто великолепна. Показано как система, власть, правосудие - Государство - разрушает и давит человека, даже если он стоит на страже закона. Не согласен что герой глуп. Он скорее наивен, он верит в силу закона, инструкций, солидарности. Но на деле оказывается, что система - это и люди тоже, с их личными недостатками и интересами, как и журналистика, как и все в этом мире. И сам герой не идеален, он тоже хотел быть более значительным, чем он являлся на самом деле. Эту значительность ему придавала форма и служба в полиции. Но изнанка такого идеализма не менее нелицеприятна, чем корыстное и эгоистическое использование этих государственных полномочий.
Не быть сукиным сыном - вот посыл режиссера. Должность ничто, человек - все. Он подлинный инструмент справедливости и законности. Клинт Иствуд продолжает радовать и удивлять.
  Georgios  
Фильм снят неплохо - и для тех, кто не знает реальной истории, способен стать небезынтересным детективом. Единственное, что довольно сильно смутило, - образ ГГ. Здесь он представлен ну уж совсем законченным простофилей, которого все водят вокруг пальца как хотят. Реальный прототип и близко не был таким. Позже он довольно ловко использовал все эти события против самих же журналистов - и стал в итоге очень небедным человеком. 6/10
  BR  
Хороший фильм:smile68:
  uncle BOO  
Эту историю не знал и смотрел с интересом. Клинт качественно поработал. ГГ конечно своеобразный мэн, сразу начинаешь определять, что с ним не то. Но в том то и дело, что ни одно ни другое к нему не подходило.
И вот когда он в опасности вот так... осознавая больше, чем другие... пренебрегая собой... Да это ж настоящая крутизна, он реально прошёл естественный отбор!!!
Телеграфным слогом: Ричард - образец хорошего человека
Супер кино!
  wwwbodiawww  
Фильм стоит посмотреть:smile21::smile19:
  Вадим.Казань  
Классная история, про крутого чувака. Кино,наверное, для взрослых. 710/
  Vivel  
Сам себе удивился. Но фильм потихоньку захватил. Досмотрел о конца.. Не жалею. Во всяком случае, в жизнь он приносит только позитив. Оптимистичный и добрый фильм.. Добрый. Смотрите! :smile19:
  BADSMILE  
Фильм конечно на любителя,но если учесть что на реальных событиях, берет до глубины души
  Eternal  
хватило на 15 минут.. не пошел..
удалил.
  si-mi  
Нет. Фильм не классный. Оценка 7 справедлива бо упущено , что у него был не один адвокат , а целая банда. И еще нет того как оно потом исками стриг бабки как газонокосилка.Но в целом кино , несмотря на упрощения сюжета, интересное и смотрится легко.
PS Идиотом он не был. У него был сахарный диабет и в силу этого нарушен обмен веществ в организме.
  Beil  
Классный фильм. :smile3:
  Monica2011  
а мне не понравился фильм. Как-то скучно и маловато...
  grey lok  
Фильм действительно заслуживает внимания, сюжет "как в кино", но это не кино, а реальная история.

Клинт Иствуд, один из знаменитых ковбоев стал действительно классным режиссёром, его картины и герои действительно интересны, а переживание за них настоящее.

Про самого Ричарда хочется сказать, что он реально немного всё таки нездоров. У него явно непоряды с головой. На лицо типичный представитель полиции желающий какого то одобрения общества. Живёт с мамой, одинок, друзей нет как и девушки. Сам по себе жалок. Дома полно оружия, очень старается следовать правилам. Даже когда его напрягают, не проявляет агрессии, а готов помогать своим обидчикам. Нуждается в защите!

Ну и напоследок в чём суть фильма. В том, что СМИ сейчас да и в целом должные нести правду в люди сейчас выполняют функцию выдачи информации угодной им ради рейтинга, без сопоставления фактов. Фильм хорош. Всем Оскара в студию!
  kinofan78  
пожалуй даже и у нас могла произойти эта история не только в штатах!правительство всегда найдёт козла отпущения чтобы побыстрее решить ту или иную проблему!весь фильм переживал за этого пухлика попавшего под беспощадный комбайн несправедливости власти!!!отличная история снятая в лучших традициях драматического жанра:smile19: рекомендую!
  Рижанка  
ок, только дождатся нормального качества :smile123:
  Kritikan VGIK  
О том, что "вот и сделай людЯм доброе дело. Тебя ж ещё и обвинят. Доказывай потом, что не верблюд". "Четвёртая власть" зря хлеб не ест, "фейковые СМИ" особенно сейчас и актуальны.
Вот о них-то старина Клинт кино и снял - на волне высказываний Трампа. Любого человека ведь можно с чем-то нехорошим смешать и в это нехорошее ещё и превратить. История с Джуэллом - лишь одна из многих.
Да, не шедевр, но посмотреть не лишне. Хотя б чтоб Иствуда не обижать.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.180331 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!