Регистрация|Вход

Песня имен

6,4
6,7 (3)
?
Оцените фильм:


The Song of Names (2020)

ID фильма в базе:

71500

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Исторический

Страна:

Канада

Режиссер:

Франсуа Жирар

Тип:

Не определён

Время:

01:53

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное  дублирование) (звук из кинотеатра)

Добавлен:

10 октября 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

30



Скачать торрент Песня имен - The Song of Names

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (полное дублирование)
9.93 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
7.22 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
WebRip HD
Проф. (полное дублирование)
3.36 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
3.25 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
HDTVRip
Проф. (полное дублирование)
1.99 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.62 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
WebRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.43 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.41 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
WebRip
Проф. (полное дублирование)
1.34 ГБ
10 Окт 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
746.6 МБ
10 Окт 2020
Скачать
Описание фильма Песня имен - The Song of Names


    Этим двоим мальчишкам не повезло – они родились незадолго до начала Второй мировой войны, и на их долю выпало немало испытаний. Во время войны погибла семья юного скрипача Довидла, и его усыновило семейство Симмондсов. Будучи очень одаренным ребенком, Довидл продолжает заниматься музыкой и быстро находит общий язык со своими приемными родителями и их родным сыном Мартином. И вот наступает день первого концерта маленького скрипача, но тут случается необъяснимое – Довидл пропадает бесследно. Пройдет долгих сорок лет, пока Мартин не выяснит, куда пропал его близкий человек. И ему это стоило немалых усилий.

Творческий коллектив
Джона Хауэр-Кинг
Клайв Оуэн
Тим Рот
Эдди Иззард
Катрин МакКормак
Сол Рубинек
Стэнли Таунсенд
Ричард Бреммер
Герран Хауэлл
Эми Слоун
  СМОТРОВОЙ  
Очень нудная история. Насквозь синтетическая.
Жуткий эгоист, который плевать хотел на окружающих людей, относится к ним как к мусору. Религия тоже становится для него способом самолюбования, а приобщение к песне, возможностью войти в историю.

  uncleasya  
Один из рецензентов хорошо сказал о главной теме этого фильма: у каждого человека хоть однажды возникает желание отделить зёрна от плевел, понять, ради чего он живёт, что есть истина, а что суета сует. И тогда человек, если хватает силы воли, уходит от старого, даже в никуда, не столько к чему-то, сколько от чего-то. Одним достаточно уйти из семьи, другим – от профессии и карьеры, третьим – в монастырь, в религию, четвёртым – в эмиграцию... Но уйти. Пусть в неизвестность. И начать другую жизнь."
Отличный фильм, грустный и пронзительный. Но не для того, конечно, чтобы развлечься и скоротать вечерок.
Отличные актеры, фильм очень цельный и стильный. Основная музыкальная тема для фильма написана замечательным Говардом Шором, автором более 200 саундтреков, лауреатом множества премий за музыку к "Мухе", "Игре", «Молчанию ягнят» и «Властелину колец»...
  alemurzin  
Очень хороший фильм.
  Awaking  
Фильм на любителя. Вероятно, его главная проблема (субъективно) в том, что рассказанная история слишком индивидуальна, идея узконаправленная, что ли. Драму еврея, его душевные переживания и решения, которые за этим последовали - все это не каждый сможет оценить по достоинству. Для этого надо, наверное, евреем быть.
  Georgios  
С одной стороны, фильм заставляет размышлять. С другой, эти размышления неизбежно подводят к выводу о том, что рассказанная история - насквозь искусственна. Герой позёрствует во всем - от манеры исполнения до жизненного кредо. Крайне сложно представить вне экрана человека, в сознании которого мир давно ушедших мертвых так сильно довлел бы над миром живых, которые его любят. "Не верю", простите за банальность. 5/10
  Че1964  
Добротная драма...под занавес фильма "опрокинули" слова жены одного из ГГ... но ставит все на свои места! СМОТРИТЕ :smile19:
  камень  
хороший фильм :smile3: мне оч понравился :smile1: актеры круто играли на сьемках :smile242: и ваще классно показано то время во время войны было :smile240: и дружба пацанов и зразных семей и религий :smile280: короче смотреть его можно , сто пудово :smile19:
  cubinos  
Потрясающий фильм! И актеры
  grey lok  
Экранизация романа Нормана Лебрехта. Абсолютно вымышленная история, но такое чувство было при просмотре, что это на реальных событиях я даже начал искать этого таинственного музыканта. Его самого не нашёл, зато нашёл такое огромное количество Давидов.

Очень интересный и трогательный фильм. Концовка трогает до души. Самое интересное, что я о фильме даже не знал, он просто как то появился к скачиванию
  kinoaman  
прекрасный фильм, история, сценарий, игра актеров... сильный
  Eternal  
Такая тоска... эта скрипка, это еврейство и самокопания..
"3" удалил.
  Скользящий  
– Вильом был прекрасный мастер. И всю жизнь мечтал сделать скрипку лучше Страдивари. В отдельных инструментах он почти достиг уровня кремонца, но обойти его так и не смог…
...Есть люди, способные почти сразу раскрыть отпущенное им дарование. И тогда слушатели, критика, все окружающие присваивают ему титул гения, поскольку показанный им уровень рассматривают как аванс – мол, все еще впереди, раз он так играет сейчас. Паша раскрылся мгновенно, и если бы он много работал, то еще некоторое время количественно рос. Но, во-первых, он мало работал, а во-вторых, он первым понял, что качественных сдвигов у него не будет. Все, что мог, он показал сразу.

– Но он же сильный человек?

– Паша? Полжизни Павел затратил на то, чтобы казаться не тем, кто он есть на самом деле. Он слабый и добрый человек. А все остальное – так, позы, причудливые маски…

"Визит к Минотавру", 1987, реж.Э.Уразбаев


Скрипка - инструмент удивительный. Её звуки божественны. В умелых руках мастера она словно женщина радостями восторга и плачем горести одаривает. Да-да, стонет музыкой, извивается танцем, кричит и хнычет. Равнодушных рядом с ней не бывает. В самое сердце. В душу. До дрожи. До оторопи пробирает. Она и солируя, она и в гомоне оркестровом, хороша. Удивительно хороша. Звук чист и возвышен. Воспаряешь, слушая её речи.

"Песня имён" это надрывный плач виртуозного содрогания. Четырёхструнная бестия, вундеркиндом растревоженная. Верной подругой в обручении на всю жизнь дадена. Ему. Одному. С малых лет в ежедневном соприкосновении с руками, пальцами, плечом, щекой. Она и в бомбоубежище ободряет отчаявшихся, она и в зашторенных от войны комнатах пляшет, репетируя. Сцена концертного зала, перед многочисленной публикой уготована ей и необъятный простор колосящейся зелени на мести концлагеря Треблинка в поклоне сыновнем. Лондон-Варшава-Нью-Йорк, Великобритания-Польша-Соединённые Штаты Америки склоняют головы. И память-память-память. О погибших, о загубленных, о истреблённых. Жертвы Холокоста вопиют.

Картина, переносящая зрителя в 40-е - 50-е годы прошлого столетия. Судьба двух мальчиков в зарисовке возмужания. С первыми шагами на поприще выбранной будущности и неожиданными превратностями фатума на 35 лет разлукой. Интрига, задаваемая автором в начале, лишь к финальному окончанию обретает отчётливые черты. Вопросы снимаются сами собой и путешествие в двухчасовом хронометраже хочется продолжать-продолжать-продолжать. Рассказанная ли история тому причиной, филигранная ли актёрская харизма удерживает у экрана, а может быть скрипка пленяет своей красотой? Вне всяких сомнений, и первое, и второе, и третье. Определённо, маленький шедевр после столь волнительного "Списка Шиндлера" перед зрителем. Батальные сцены отсутствуют, но кадры Стивена Спилберга из 1993 года здесь присутствуют незримо, а музыкальные композиции Джона Уильямса и Говарда Шора как будто бы дополняют друг друга.

...скрипка - инструмент удивительный. Её звуки божественны. "Визит к Минотавру"(1987) во многом благодаря ей переливами Амати-Страдивари с восприятием гениев. Она чарует виртуозностью и в "Никколо Паганини"(1982), где словно сам дьявол, на рвущихся струнах, творит немыслимое. И здесь продолжение магического звучания. Замерев слушаем. Затаив дыхание внимаем откровению....

Не перегружая "материал" религиозной догматикой, режиссёр умело обыгрывает тему Божественного промысла, с отречением, остракизмом, отчаянием и любовью. Неужели и на самом деле всё так просто, как говорит Довидл - "снял пальто, надел пальто".... Вовсе нет. Обретение? Сон дан в помощь "захандрившему", сморивший на какие-то мгновения во время езды..... Разве не символичен этот момент? Сон-движение-пробуждение. И вот уже лоно соплеменников принимает заблудшую овцу. Чтобы омыть, чтобы оплакать, чтобы поддержать...

А насколько замечателен финал? Где супруга доверчиво делится с глубоко хранимым внутри столько лет. Чем то это напоминает еврейских сорванцов Макси и Лапшу из "Однажды в Америке":
- Годы властны надо мной, Лапша. Мы оба стареем. Единственное, что у нас осталось, - наши воспоминания. Если ты пойдешь на этот субботний прием... у тебя их больше не останется. Порви приглашение. Здесь есть выход. Уходи, Лапша. Иди вперед. И не оборачивайся. Прошу тебя, Лапша. Умоляю тебя. Пожалуйста.
- Боишься, что я превращусь в соляной столб?
- Если выйдешь через эту дверь, да.


Вопросы обнажает перед зрителем финальный титр. Искал. Нашёл. Потерял… А стоило ли оно того на фоне всех этих исторических лихолетий и потрясений? И да, и нет. Бытийный, личностный аспект вдруг выходит на первый план. Вновь. Как в начале картины, где в мальчишестве соперничали, пытаясь обойти один другого… и, стать лучше (а гордыня, в удобрение личностного роста). И вот момент истины настал. Мужчины на излёте в демонстрации. Жизнь прошла. Почти прошла. И новый прах, и новый пепел посыпает день вчерашний(...гений то, оказывается, не только кошельками и часиками не брезговал, но украл и "сердце" благоверной") . Оттого так задумчив и молчалив персонаж Тима Рота. Интересно? Потрясающе. Подумать тут есть над чем.

Плачь, плачь скрипка. Пой, пой о моей печали…
  andr333lab  
Хороший фильм!!!
  Kritikan VGIK  
Интригующая история о взаимоотношениях друзей-мальчишек, почти братьев, но внутренне достойных друг друга соперников на музыкальном поприще
Осторожно - спойлер!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.398068 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!