Регистрация|Вход

Счастливое число 5

5,2
5,1 (3)
?
Оцените фильм:


5 ГЁ il numero perfetto (2020)

ID фильма в базе:

71760

Жанр:

Детектив / Драма / Зарубежный фильм / Криминал / Триллер

Страна:

Франция

Режиссер:

Игорь Тувери

Тип:

Не определён

Время:

01:40

Видео:

torrent

Качество:

Комикс

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное дублирование)

Добавлен:

09 августа 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

18



Скачать торрент Счастливое число 5 - 5 ГЁ il numero perfetto

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
10.12 ГБ
09 Авг 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
3.22 ГБ
09 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.15 ГБ
09 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.12 ГБ
09 Авг 2020
Скачать
WebRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
09 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
09 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
745.9 МБ
09 Авг 2020
Скачать
WebRip
Проф. (полное дублирование)
745.1 МБ
09 Авг 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
744.7 МБ
09 Авг 2020
Скачать
Описание фильма Счастливое число 5 - 5 ГЁ il numero perfetto


    Действие разворачивается в 70-е годы в итальянском городе Неаполь, который считался криминальной столицей. Здесь происходит смена поколений – бывший киллер по кличке Маленький Цицерон решил уйти на заслуженный отдых в связи с возрастом. Все дела он передал своему сыну.Но случается трагедия – молодого красавца убивают недоброжелатели, и тогда Маленькому Цицерону приходится вернуться к своей кровавой профессии, чтобы совершить возмездие и найти виновных в смерти сына. Вместе с ним «расследованием» займутся старые друзья – Тото-мясник и Рита. Проверенная временем боевая подруга доказывает поступками, что любовь не проходит сквозь годы.

Творческий коллектив
Тони Сервилло
Валерия Голино
Карло Буччироссо
Яя Форте
Джованни Лудено
Лоренцо Ланселлотти
Винченцо Немолато
Мануэла Ламанна
Эмануеле Носерино
Анджело Курти
  zero80  
А мне нравится - иногда даже пересматриваю. Понятно что реализма ноль , но каков сюжет ! - сама придумка фильма отличная. За это 10 баллов.
  grey lok  
Поскольку сюжет комиксный, то конечно ждать какого то реализма не следовало. Фильм в стиле лёгкого криминального нуара, не особо восхищает изысками и атмосферой. Её на мой взгляд попросту нет.

Желание выключить присутствовало на протяжении всего фильма, было откровенно скучно. Радовал только образ Валерии Голино. Актрисы и продюсера многих как европейских так и Американских картин.
  kiskintay  
Нормальный фильм. Не шедевр, но смотреть можно. :smile190:
  kinofan78  
число НОЛЬ и без критики ОТСТОЙ!!!:smile13:
  Скользящий  
"Ирландец" Мартина Скорсезе на итальянский манер

- Готов.
- Погоди. Дай монетку...
- Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет наказание по всей строгости....

"Антикиллер", 2002, реж.Е.Кончаловский


Редко когда со мною такое случается, полтора часа в экран и в итоге ничего не смыслишь. Что такое съел? Отчего так вспучило? Кино, совершенно не переваривается. Застряло где-то аккурат между горлом и желудком. Стало быть до усваивания ещё рано. Ещё не вечер. Тяжесть от него, поверьте на слово, во всём теле. Кто бы объяснил что здесь к чему и как... Собственные умозаключения собрать воедино чтобы выдать пламенную тираду, сил не хватает. Как подступиться? С чего начать?

Анонс картины на обложке, просто зачаровывает. Перекличка с хитом сезона, пламенной лентой мэтра кинематографа Мартином Скорсезе "Ирландец" как не крути, но напрашивается сама собой. В американском драматическом фильме "кувалда" Фрэнк Ширэн занят "покраской домов" для мафии, а проще говоря убийствами. Надо кого-то "слить" по быстрому, Роберт Де Ниро тут как тут (ой, прошу прощение, Фрэнк тут как тут, конечно же Фрэнк). И в итальянской (совместное производство трёх стран) ленте тот же "заплёт". Такая же кувалда есть и у неаполитанской Каморры. Сорок лет "верой и правдой" для общего блага. Безвыездно. Почему кувалда? Он солдат. Стоит лишь сказать, прихлопнет непременно. Уж не сомневайтесь. Тони Сервилло в роли Маленького Цицерона или просто Пеппино. Но годы берут своё. Ветшает. Стареет. На покой пора. А сына выводить "в люди". Как это "в люди"? А себе на замену. Как же ещё? Преемственность должна быть. Дело, так сказать, от отца к сыну. Наследством. На этом и стоит весь "капиталистический мир" будь то империя Генри Форда, вспомните хотя бы "Ford против Ferrari"(2019) или маленький книжный "Магазин за углом"от матери дочери "Вам письмо"(1998). Вот и здесь тоже самое. Не в этом ли отгадка будущего повествования? Не в этом ли ироничная насмешка над предстоящим "пиф-пафом"?

Фильм заявлен как драма. Фильм заявлен криминальным триллером. И даже боевиком. Неужели на самом деле всё так и есть? Вообщем-то, конечно, да. Однако в первую очередь я бы назвал это ФАРСОМ. Это ирония над комедией, Над возможностями комедии. Многие сцены явно отсылают нас к страницам рисованных, журнальных комиксов. Лица, декорации, игра света и тьмы отчётливостью этого жанра. Впрочем и сам главный персонаж повествовательного рассказа, воплощённый Тони Сервилло работает именно на эту версию. Шляпа, плащ, стрельба с вытянутых рук, расставленные в стойке упора ноги, всё говорит об этом.

Гангстерское кино отдано режиссёром нам зрителям на растерзание. Потеха над диалогами, над образом жизни и мысли как таковой перед нами. Тут институт дружбы в высмеивании и предательство, подставы, коварство в полном развороте. Как же так, - восклицает ближе к финалу съевший на убийствах зубы киллер, - он же друг мне был все эти годы? Выходит, что обманул?... Да уж, да уж... Вот ведь трагедия...

На Венецианском фестивале, Премия Пазинетти - приз лучшей актрисе был вручён Валерии Голино. Наверное заслужено. Наверное по делу. Но на мой взгляд главная звезда картины тут просто блистает. Всматриваешься в лицо Тони Сервилло и сложно однозначно сказать, он ироничен? Или комичен? А может быть всё таки драматичен? Попробуйте отгадать Вы. И тогда жизненный путь этого киллера станет для Вас более понятен.
  Тиа ал’Ланкарра  
Отличный гангстерский фильм без голливудской ширмы (Италия) Если вам нравятся гангстеры - рекомендую,не слушайте нытиков ниже и выше =)))))
  андрей тарабин  
Смело можно идти мимо,ужасная скучнятина.2/10:smile20::smile13::smile14:
  Олександр Федюк  
не счастливое число, а лучшее
счастливое - fortunato
  Доктор Верховцев  

А кто бы мог подумать на экранизацию комикса... А оказалось то очень даже.
Европейский полунуар, полустеб, полукомедия, полудрама. В общем, жизнь.
С отличным цветом и саундом
И все это еще стилизовано под 70е.
:smile3:


  Кот Добряк  

Воспоминания старого гангстера озвучены в стиле комикса.
По крайней мере две трети фильма в унылой блёкло-тёмной цветопередаче именно так и воспринимаются.
По любому, фильм пресный и муторный.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.434868 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!