Регистрация|Вход

Ночной клерк

5,4
5,4 (3)
?
Оцените фильм:


The Night Clerk (2020)

ID фильма в базе:

71763

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Криминал

Страна:

США

Режиссер:

Майкл Кристофер

Тип:

Не определён

Время:

01:31:00

Видео:

torrent

Качество:

HD 1080

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосый)

Добавлен:

10 июля 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

101



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Ночной клерк - The Night Clerk


    Барт Бромли является клерком, работающим в гостинице. Парень отличается высокой сообразительностью. Но у него есть один нюанс, который оказывается некоторым препятствием в коммуникативных вопросах. Барт был аутистом. Парню приходится работать над своим умением общаться с людьми, что было совершенно непросто. И тогда он решил прибегнуть к камерам наблюдения. Парень тщательно изучает поведение гостей и в какой-то мере перенимает их манеру поведения. Барту не повезло стать основным подозреваемым по делу убийства одной из клиенток. Сможет ли парень отвести от себя подозрения и найти доказательства своей непричастности?

Творческий коллектив
Ана Де Армас
Хелен Хант
Джон Легуизамо
Тай Шеридан
Джонатон Шек
Жак Грэй
Синди Перес
Пэм Эйчнер
Джек Дэвид Уолкер
  Шурик007  
конечно не шедевр, да и смысла в действиях главных героев мало, но убить полтора часа лишнего времени в принципе сойдет, хотя пересматривать точно не захочется...
  OFFERRON  
Редкая чепуха, а не кино.
И Армас не спасла этот шлак.
  Eternal  
проходной, вялый и скучный..
от меня "5,5" удалил.
  GUGENHAIM  
Всё бы ничего, но в фильме - всё на очень среднем уровне. И сценарий - не ахти, и режиссура - так себе, да и актёры, если честно - прям никакие. В итоге - могло получится очень даже интересно, но... Не заиграло.
  CHEburator  
Психологический триллер для тех, кому интересно поведение людей с синдромом Аспергера, есть пара подобных фильмов - "Человек дождя" и "Фанат" с Траволтой, а где участвует Ана де Армас - там обычно криминал.
  Sirius-51  
Довольно посредственный фильм. Похожий на робота странный тип,с ещё более странным хобби.Выдаёт кучу ненужной информации по поводу и без повода,при этом социальных навыков и адаптации ноль. Быть мужчиной,защитником и кормильцем семьи не может,годится только на роль домашнего питомца. В фильме видимо должен вызывать сочувствие,но что то не хочется иметь таких "друзей". К стати мероприятия вроде онлайн обучения,карантина,самоизоляции и социальной дистанции,только способствуют появлению подобных существ,но это просто совпадение,...наверное?
  grey lok  
Есть крепкий середняк, а есть плохой, вытянутый за уши. Этот хороший. Интересная задумка.
  Lapik  
Сюжет довольно не плох, но снято как то... некачественно что ли... Как будто чего то не хватило в данном фильме, не зацепил. 4 из 10
  Silverado  
Слабенько?
  Доктор Верховцев  
Ну такое... наворотить можно было больше, тема то топодглядывания за постояльцами избитая.
При этом актеры хорошие, режиссер известный.
Усердия что-ли не хватило.
  Скользящий  
Вуайеризм? Но не чистый, а с неким смещением

- Откуда ты такой взялся? Мама у тебя хорошая, про паровоз поет… Простите, а вы не псих?
- Нет, у меня и справка есть…
- Артист! Хороший артист! Я всегда говорил: настоящий жулик, как правило, настоящий артист!

«Берегись автомобиля», 1966, реж. Э. Рязанов


Барт Бромли не псих и не артист. И даже не жулик. Он аутист. Он обстоятельств жертва. Имея порок от рождения, получив не требующую большого ума работу у стойки рецепшна в небольшом отеле, совершенствует свои навыки общения с людьми. Как? Повторяет чужие фразы, растягивает в мимике губы, нарабатывает вербальный аппарат приёмов. И всё бы ничего, да вот только для улучшения собственных навыков в одном из номеров им установлена подсматривающая аппаратура. Не слабо? Ему бы в шпионы. А он, по несчастью, в консьержы подался.

Обычно, в кино, когда человек скрытно подсматривает за кем-либо, а тем более снимает это на видео, можно говорить об отклонениях в развитии, о нарушениях в психике. Так? Нет? Наверное не всегда. Кто из нас хотя бы раз не сталкивался с подобным? В реальности. Случайно увидел и, застыл. И «выцеливаешь» предмет словно охотник. Наблюдаешь неотрывно. Интересно же, интересно. Было? Признайтесь. В кинематографе же, в наш век, историй на подобную тему десятки. В литературе и того больше. Люди любят наблюдать за людьми. Порочная страсть никуда не ушла из нас. Она здесь. И так будет всегда.

«Клеопатра»(1963) тайно наблюдала за Юлием Цезарем из глазков в стене. И стала свидетелем священно оберегаемой тайны — эпилептические припадки избранника Богов открылись ей. «Гибель Отрара. Тень завоевателя(1991) подсматриванием за любовными утехами воина и дарованной на ночь наложницы престарелой властительницей. А в наши дни? Разве не то же самое? «Абсолютная власть»(1996) муж по обоюдному соглашению с женой через бронированное затемнённое стекло подсматривает для возбуждения за утехами с любовником. Или «Щепка»(1993) к примеру с фешенебельным небоскрёбом элитного жилья нашпигованный камерами подглядывания. Впрочем, стоит ли эту тему развивать, наверняка у каждого в сознании, стоит лишь малость напрячь память, всплывут образы увиденного когда-то, прочитанного у кого-то. Это и в Библии присутствует, и в китайском эросе, и в италийском Риме повсеместно.

Что ж, тем интереснее тема для нас, зрителей. Мы, наблюдаем за наблюдающим. Куда будет направлено действие «Ночного клерка»? Будет ли он застигнут за занятием на месте «преступления»? Какие последствия его ожидают? Что пленяет его на самом деле? Только ли «обучающая программа» доминирует над ним или всё таки возраст и половое созревание налагают свои отпечатки? Не переходит ли порочная страсть во что-то более ужасающее? Может быть инстинкт «мясника» развился в нём исподволь? Он не такой как все и именно это червоточина послужила спусковым механизмом? Режет, кромсает, крушит тела? Разве такой поворот не возможен? Автор с лёгкостью может погрузить нас в пучину триллера при желании. Запутать всё необычайно. Подсматривал, дескать подсматривал и «слетел с катушек» окончательно…

Так что здесь нашему вниманию? Что? Криминальная драма. И всего-то… Простенькая, лёгкая. Бюджет картины, судя по съёмкам, не велик. Лишь несколько помещений используются как декорации. Павильонная съёмка? Вполне возможно. Нам в обозрение, аскетичность в умеренности. Никаких тебе там погонь, перестрелок, запредельных спецэффектов. Ничего. Из звёзд лишь Хелен Хант (постарела необычайно). Да-да, это именно она когда-то с Мэлом Гибсоном в «Чего хотят женщины» блистала в сверкании продвинутого гения маркетинга. Но ведь то был год двухтысячный. А сейчас за окном — двадцатый. Два десятка прошло. Годы над ней властны. 56 лет ей здесь.

Кого напомнил своими ужимками Барт Бромли? Он словно «Человек дождя» из далёкого 1988 года. Дастин Хоффман определённо с Таем Шариданом из одного теста, одного замеса. Выберутся из передряги? Извилины в их головах, компьютерные. Значит должны. Значит получится.

Хорошее незатейливое кино для коротания вечера.

  wwwolovo  
Фильм нормально смотрелся, но концовочку я недопонял чего-то...
  murik147  
Весьма неспешно, но затянуло. Качественное кино, понравилось.
  Sol And  
Давно не было нормального триллера, четко. Г. г. хорошо получились, четко. Необычно, детали, поворот, еще поворот, потом еще поворот.
  Kritikan VGIK  
Ну, в общем-то, фильм не так плох, как на первый взгляд может показаться. Это довольно медленное кино, кино – исследование поведения человека с синдромом Аспергера с хорошо разыгранной историей, пусть несколько абсурдной, с непредсказуемыми сюжетными поворотиками.
Несколько странновато, но приемлемо.
Рекомендовать, естественно, не осмелюсь.


 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.182389 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!