Регистрация|Вход

Женщина-король

?
? (1)
?
Оцените фильм:


The Woman King (2022)

ID фильма в базе:

81977

Жанр:

Боевик / Драма / Зарубежный фильм / Мелодрама

Страна:

США

Режиссер:

Джина Принс-Байтвуд

Тип:

Не определён

Время:

02:15

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (многоголосый)

Добавлен:

14 января 2023

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

42



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Женщина-король - The Woman King


    История Агоджи, женского отряда воинов, защищавших африканское королевство Дагомея в 1800-х годах.

Творческий коллектив
Виола Дэвис
Хиро Файнс-Тиффин
Джон Бойега
Лашана Линч
Джордан Болджер
Шила Атим
Шейна Уэст
Тусо Мбеду
Джейми Лосон
Эдриэнн Уоррен
  ARMENIAN  
За массовые повестки даже смотреть не стану 0 с 10
  Веньямин Левинбаум  
Снято сочно, красиво, актрисы хорошие. Но фильм сделан как фольклорное отполированное сказание и патетичная драма для массового зрителя и женщин в частности. Это не боевик, кровавого натурализма не ищите.
  undergrounde  
Один шут ляпнет тупость вместо отзыва о фильме, и бацилла-имбецила берет начало странствия. Про генетическую предрасположенность многих африканских племен к низкому волосянному покрову в жарких странах не слыхали? Про то, что древние и воинствующие племена удаляли волосы на теле в целях безопасности, гигиены и маневренности в бою - тоже? А в племени корубо в Перу (одном из наиболее примитивных), даже брови сбривают с помощью лезвия из бамбукового стебля. Короче, если у кого-то бамбуковый стебель для бритья, то у кого-то бамбук в башке, и состоятельный.. человеческий.. культурный комментарий их башка родить не в состоянии.

Фильм снят более чем достойно, качественно, и ничем не уступает в своем художественном исполнении многим другим историческим фильмам. Предвзятость и принижение хорошей режиссерской работы не влияют на ее заслуженную оценку. А здесь твердые 4 из 5. Белые, черные - негодяи есть везде. Не исключено, что даже пересмотрю этот фильм, и надеюсь, что режиссер не остановится лишь на одной исторической главе.
  alekolenik477  
Фрэнк пишет:
Зачем они подмышки побрили?


и ноги, и похоже всё остальное....:smile12:
  grey lok  
вот ведь незадача для всех оголтелых BLM сообществ. Фильм открывающий для них глаза, что эксплуататором чёрных были совсем не белые, а как раз таки чёрные исторические братки. Они вполне себе легально продавали своих сородичей и офигенно зарабатывали на этом и не хотели с этим заканчивать. Ведь миром правят деньги, а не как хотелось бы им любовь и толерантность. Ни в коем случае не защищаю белых рабовладельцев, просто констатирую факт, потому что недавно для меня тоже было нормальным считать что белые пришли в Африку и начали увозить оттуда чёрных, нападая на них, а оказалось что всё совсем не так, хотя банальное похищение их из родных мест вполне себе могло быть.

Теперь по самому фильму. Это типично голливудский кассовый фильм преимущественно направленный на темнокожее население чтобы они гордились своими историческими корнями и героями. Правда ситуация в том что эти нынешние так называемые афроамериканцы совсем не уважают всех африканцев считая их отсталыми, а они очень даже сильно прогрессивные цивилизованные люди.

Картина голливудский экшн эпос про дагомейских амазонок славно охраняющих своего короля не смотря на его политику в отношении к другим. Собственно больше в нём исторического ничего нет. Таких дам Ниниска-анонистка не было, были просто женщины войны, почему эту должность не занимали мужики странно, наверно король боялся их.

Кино как развлекуха вполне норм, но вдаваться в достоверность не стоит. Правды тут нет, ставка только на своих и эффект который вроде возымел место,
  nikat  
dimon_ster пишет:
это не намек на оскор, но- фильм неплохой. 2 часа но смотрится просто.
фильм развликательного плана, достойная игра актеров. кстати- актеры подобраны весьма неплохо( тут нет силиконовых моделей, и все действующие персонажи соотвецтвуют своим ролям.
1 раз - стоит посмотреть)


Вы своим безграмотным письмом исподволь вызываете отрицательное отношение к своему комментарию. Вам даже браузер подчеркивает наиболее вопиющие ошибки, но вы и на это не обращаете внимание. Разве можно до такой степени не уважать себя, показывая свою ограниченность?
  Фрэнк  
Зачем они подмышки побрили?
  lks1965  
Ну в целом нормально

Конечно историчности в нем мало. Реальность погрубее. Ну и повесточка во весь рост. Ну что сказать - сейчас практически невозможно снять на западе что-то реально историческое.

Собственно говоря как справедливо заметили, актерки ведут себя и разговаривают как современные жители Нью-Йорка - BLM-щицы.

Но еще раз повторюсь как развлекательное - нормально

+
Красивые девочки
Есть даже неанорексичные!!!
Приличный король
-
Работорговец и его приятель мулат - совсем уж какого-то гейского вида
  dimon_ster  
это не намек на оскор, но- фильм неплохой. 2 часа но смотрится просто.
фильм развликательного плана, достойная игра актеров. кстати- актеры подобраны весьма неплохо( тут нет силиконовых моделей, и все действующие персонажи соотвецтвуют своим ролям.
1 раз - стоит посмотреть)
  baybayman17  
фильм абсолютно не передает атмосферу того времени , события будто происходят в наше время :smile20:
:smile13:
  kiskintay  
Ничего особенного. И не скучно, и не интересно. Если бы не посмотрел, ничего бы не потерял. :smile56:
  Lady_V  
7 из 10.
Скучно во время просмотра не было. Плевать на повестку, я смотрела фильм, как картину с историческим уклоном - стилизовано отлично, динамично.
  Oblitеrator  
sеm 1980 пишет:
Противно смотреть, особенно когда ты знаешь реальную историю этой кровавой сучки, которую в фильме представляют спасителя угнетенных африканских народов. 0 из 5

Проблема только в том, что Наниска - вымышленный собирательный персонаж. В реале эти воинши из 19 в, целиком оправдывали свое предназначение, заставляя вражин расставаться с бошкой. А че они бальными танцами с ними заниматься должны были?

Фильм полностью оправдал потраченное время.
Африка родина Симбы и тверка))))
  Чyмнoй доктор  
Карапуз_74 пишет:
Да толькл есть одна неувязочка - они защищали работорговцев...

Прежде чем цитировать реценз-вбросы слепоглухонемых расистов, научитесь внимательнее смотреть фильмы. Надо различать: Дагомейское государство и воительниц племени "Агоджи". Практика работорговли была инициирована белыми захватчиками. В фильме неоднократно с осуждением оговаривалось, что отдельные африканские племена, и отдельные представители племен участвовали в работорговле (что более чем логично, ведь в этом деле нужны были посредники), ОДНАКО именно эта несправедливость является в фильме предметом внутриплеменных споров и выбора дальнейшего политического пути.

Ну более 80% преступлений против белых приходятся на цветных. У тебя разве есть чувство вины? У меня лично нет

Чушь! Cогласно отчету Национального реестра оправданий , вероятность того, что чернокожие будут неправомерно осуждены за убийство в США, примерно в 7,5 раз выше, чем белые, и примерно на 80% выше вероятность того, что они будут невиновны, чем другие осужденные за убийство. В отчете «Раса и неправомерные судимости в Соединенных Штатах, 2022 год» были рассмотрены дела 3200 невиновных обвиняемых, реабилитированных в Соединенных Штатах с 1989 года. Творится голимый полицейский произвол, отчасти созданный "Уголовными стереотипами об афроамериканцах";, и их социально-экономическим положением. Таблица количества жертв убийств: (Белых: 5787 / Черных: 7484). При том, что белых в США 60%, а черных 13-14%. Статистика 2020 Министерства юстиции Соединённых Штатов показывает колосальную разницу между преступлениями против черных - 2,871 случай, и 869 преступлений против белых. В отчете ФБР за 2019 год, количество непредумышленных убийств со стороны чернокожих составляет: 4078, а со стороны белых: 3650. В 2019 году 69,4% всех арестованных были белыми, 26,6% — черными или афроамериканцами. Убитые полицией чернокожие жертвы были безоружными чаще (14,8%), чем белые (9,4%)..

А почему все политкорректно молчат о том что арабская торговля черными рабами существовала за много веков до появления белых работорговцев, во время белой работорговли, и после того, как в Америке и Европе работорговля была запрещена, вплоть до начала 20 века? И что основными поставщиками живого товара для белых были арабские торговцы и сами африканцы?

Что за фигню опять приходится комментировать. В Древнем Риме не было черных рабов? За какое именно "задолго до появления белых";? Вы за эпоху шумеров и рифленой керамики? И к кому вы обращаетесь с претензией? Задайте свой вопрос арабам или Аль-Джазире, - почему они не снимают вам? И почему вы политкорректно умалчиваете, что арабы брали в рабство не только черных, но и в совокупности около 10 миллионов европейцев и азиатов в те века? Ведь это полностью меняет окрас. Ну и так, до кучи с помощью банального поиска в гугле можно найти и про арабскую работорговлю: Я рабыня (I Am Slave), 2010 глянь, или множество документалок, касающихся сабжа, вроде Le schiave esistono ancora, 1964, Les Routes de l'esclavage, 2018. Сомневаюсь, что американцы или европейцы должны снимать фильмы-покаяния от лица арабов.
  sem1980  
Противно смотреть, особенно когда ты знаешь реальную историю этой кровавой сучки, которую в фильме представляют спасителя угнетенных африканских народов. 0 из 5
  Passerby  
А почему все политкорректно молчат о том что арабская торговля черными рабами существовала за много веков до появления белых работорговцев, во время белой работорговли, и после того, как в Америке и Европе работорговля была запрещена, вплоть до начала 20 века? И что основными поставщиками живого товара для белых были арабские торговцы и сами африканцы?
  Psionik-2020  
Теперь даже с VPN почти на каждой странице выскакивает "Торренты удалены по требованию правообладателя".

Вы вот все что-то обсуждаете. Значит у вас все норм - торренты имеются. Подскажите, пожалуйста, какими VPN пользуетесь вы? Или как вообще теперь быть?

Ну реально почти на каждой странице "Торренты удалены по требованию правообладателя"...
  RERE  
Ну да очень даже неплохо и так это кроваво и колоритненько.7/10:smile19:
  Карапуз_74  
NUDITY пишет:
Отличный фильм. Повестки-херестки уже являются атрибутом русского-народного бредо-фольклора, походу. Тут же все по делу и к месту. Было женское воиско, была работорговля. Причем показали не только белых работорговцев, но и часть африканских племен участвующих в ней. Достойная экранизации глава истории с вплетенным в нее художественным нарративом, вызывающим живые сопереживательные эмоции. 7/10.

Да толькл есть одна неувязочка - они защищали работорговцев...
  Чyмнoй доктор  
Отличный фильм. Повестки-херестки уже являются атрибутом русского-народного бредо-фольклора, походу. Тут же все по делу и к месту. Было женское воиско, была работорговля. Причем показали не только белых работорговцев, но и часть африканских племен участвующих в ней. Достойная экранизации глава истории с вплетенным в нее художественным нарративом, вызывающим живые сопереживательные эмоции. 7/10.
  pafnut  
defendant пишет:
DranikZzz пишет:
  Не тёмный не светлый  
Эх какая же удобная темка для отработки "повесточек" - и женщины, и не белые, и сильные, и против белых недомужлачков подонков поработителей - ууух аж по самые небАлуйся та с ааАТтяжечкай))!! Ну да ладна. Боёвки хороши. А ещё для ночных съёмок и ради "свой-чужой" так жирком до блеска натирали, что даже улыбнуло)))! СМОТРИБЕЛЬНО
  DranikZzz  
defendant пишет:
DranikZzz пишет:
  defendant  
Однозначно в избранное! Это один из лучших фильмов об африканской истории. Никакого чрезмерного пафоса или бросающихся в глаза чудес в нем нет, все весьма приземленно, логично и прозаически.

Первое, что стоит отметить - это высокую планку кинематографии. Очень сдержанная плавная операторская работа, красивые фокусы камеры. Колориты, сочетание цветов, освещение, контрасты, пейзажи, декорации, костюмы очень радуют глаз и при этом в кадре нет ничего аляповатого. Гармония, минималистично скромно и со вкусом - словно с глянца National Geographic. Смотрел в полном HD.

Хорошая игра актеров, глубокие характеры, вызывающие сентиментальные сопереживания и эмпатию, классное этническое музыкальное сопровождение. Иными словами, по моему мнению, сильно недооцененный фильм со своей неповторимо экзотической историей, обычаями и африканской душой.
  defendant  
DranikZzz пишет:
А где же белые среди африканского племени - это не политкорректно! Я протестую!

А разве у чернокожих вечная вина перед белыми за многовековое рабство?
  Monopek  
М-м-м-м ... г ...
Почитал инфу про эти события, что происходили в те далёкие времена. Чёт они (создатели этого) где-то жёстко обманывают ))
  DranikZzz  
А где же белые среди африканского племени - это не политкорректно! Я протестую!
  Fitinamug  
Фильм довольно посредственный, сама же история этих агоджи и рядом не стояла с жизнью Чаки.
Жаль, что книга о нем есть, а фильма по ней нет. :smile50:
  Антuбoт  
Дагомейские амазонки — женское военное формирование в королевстве Дагомея народа фон, существовавшее до конца XIX века. Получило своё название от западных путешественников и историков, сравнивавших этих женщин со скифскими амазонками, жившими в древности на территории Малой Азии и по берегам Чёрного моря. Подробнее:
Скрытый текст
  Zogar-Zag  
Чуйствую, что фильм должен быть презабавным, надо будет дождаться приличного качества:smile26:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.467382 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!