Регистрация|Вход

Призрак и тьма

6,8
7,5 (3)
?
Оцените фильм:


The Ghost and the Darkness (1996)

ID фильма в базе:

9672

Жанр:

Драма / Триллер / Боевик / Ужасы / Приключения

Страна:

США

Режиссер:

Стивен Хопкинс

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 45 мин.

Видео:

640x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

44,1 кГц, stereo, 192 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

17 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

83



Скачать торрент Призрак и тьма - The Ghost and the Darkness

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
14.3 ГБ
30 дек 2018
Скачать
HDTV HD
Проф. (многоголосый)
11.15 ГБ
22 июн 2011
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
8.81 ГБ
06 ноя 2016
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.75 ГБ
22 янв 2019
Скачать
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
4.54 ГБ
04 апр 2015
Скачать
DVD5
Проф. (многоголосый)
4.36 ГБ
01 апр 2010
Скачать
HDTV HD
Проф. (многоголосый)
3.69 ГБ
26 июл 2011
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
2.9 ГБ
23 май 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
15 июн 2018
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.8 ГБ
30 сен 2010
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.49 ГБ
01 мар 2011
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
1.47 ГБ
28 дек 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
11 июн 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.35 ГБ
19 май 2009
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
748.1 МБ
26 июл 2018
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
745.5 МБ
23 апр 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
700.8 МБ
08 мар 2010
Скачать
КПК
Проф. (многоголосый)
488.4 МБ
14 май 2017
Скачать
Описание фильма Призрак и тьма - The Ghost and the Darkness

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    1986 год. Ровно 100 лет назад англичане, строившие железную дорогу среди холмов Южной Африки, столкнулись с загадочной и смертельной опасностью. Два льва — людоеда в течение девяти месяцев, пожирая людей, держали в страхе тысячи местных рабочих. Количество жертв продолжало расти каждый день и достигло 130 человек. Ирландский военный инженер и охотник на диких зверей решают покончить с четвероногими людоедами.

Творческий коллектив
Вэл Килмер
Бернард Хилл
Том Уилкинсон
Эмили Мортимер
Ом Пури
Джон Кани
Val Kilmer
Bernard Hill
Tom Wilkinson
Emily Mortimer
Om Puri
Брайан Маккарди
Курт Эгельхоф
Майкл Дуглас
Джерри Голдсмит
Стивен Хопкинс
Brian McCardie
Henry Cele
Michael Douglas
Jerry Goldsmith
Stephen Hopkins
Уильям Голдман
Грант Хилл
А. Китман Хо
Вилмос Зигмунд
Grant Hill
A. Kitman Ho
  DJIN  
В целом фильм интересный и смотрится не напряжно. 6/10
  KIX  
Давно ставший классикой фильм. О людях, о предрассудках, о воле и, конечно, об Африке. Повествование напоминает книги Верна и Буссенара, а ведь снято по реальным событиям. Очень классный фильм. Каждый может подобрать устраивающую его озвучку.
  schultz  
чем больше раз смотришь тем больше он(фильм)) нравиться ведь могут же иногда:smile73:
  киноман  
Pirat пишет:
Один из немногих фильмов которым можно дать самую высшую оценку. Этот фильм нечто большее, для меня это прежде всего золотые годы и конечно ностальгия по оранжевому периоду своей жизни. Смотрю с трепетом уже в третий или четвертый раз:smile3:

Лучше не скажеш :smile3: Присоединяюсь. Кин просто :smile4:
  Pirat  
Один из немногих фильмов которым можно дать самую высшую оценку. Этот фильм нечто большее, для меня это прежде всего золотые годы и конечно ностальгия по оранжевому периоду своей жизни. Смотрю с трепетом уже в третий или четвертый раз:smile3:
  Доктор Верховцев  
Лучше бы он съел Вэла Килмера и пафос, а Майкла Дугласа оставил, тогда вообще все было бы хорошо.:smile1:
  KungFutograf  
Регулярно пересматриваю, теперь и сын тоже приобщился. Сплошной позитив
  Каляда  
Хороший приключенческий фильм , прекрасные актеры и африканский колорит .
  КА-РА-ТЕ-ЛЬ  
Качественное кино. Противостояние человека и зверя всегда интересно, а тут еще и по-настоящему свирепые и умные львы-людоеды, которых очень трудно убить. Фильм держит в напряжении и порой даже мурашки по всему телу идут, а финальная битва со львом очень крутая 5 из 5.
  '_________'  
Смутно, очень смутно припоминаю. Фильм, кажется, неплохой, но меня оставил равнодушным.
  Holy-padre  
Прекрасный фильм, мне очень понравился на 5+
  Кащеус  
Аттрацион невиданной тупости. :smile36: Полковник пошёл на охоту с непроверенным ружжом. Стройбатовец, чё с него взять... С ребёнком в Африку... в Англии тогда уже знали о болезнях.
Ну там все писки-визги-квадратные глаза вместо стрельбы - ладно, спишем на "законы жанра". Пренебрежение законами физики - славная традиция мирового кино. (если лев уже прыгнул, пуля/заряд дроби не развернёт его полёт в обратную сторону.)
Вот токо одного не понял: Где порты и пароходы??? Такое впечатление складывается, что прямо из Лондона в Африку на поезде приехали.:smile43:
  сашааа  
Отличный классический приключенческий триллер 1996 года режиссера Стивена Хопкинса.Вэл Килмер и Майкл Дуглас великолепно сыграли...Оценка 810.
  Lychello  
Фильм оценили почти 100% положительными отзывами.И это правильно!
  So simple  
неплохой фильм, особенно концовка понравилась, когда он льва замочил
  amital  
супер фильм в золотой коллекции, можно каждый год смотреть
  Slawik48  
Хороший фильм , посмотрел с удовольствием , рекомендую .
  agnia_gorelkina  
Впечатляющий фильм и бескомпромиссный. Человек против дикого зверя - противоборство вне цивилизации практически на равных (не в смысле физической силы, а в смысле воли и ума). Когда первый раз смотрела, почти трясло от нервного напряжения.
5*****
  managen  
Всем привет! Фильм бесподобный! Пересматривала несколько раз и не надоел. С удовольствием посмотрю снова. Всем советую! :smile4:
  ЯЩер  
Великолепный фильм!!! 5+
  тряндия  
Шедевр на все времена!!! В свое время затирали этот фильм до дыр. ЗРЕЛИЩЕ !!!!
Хотя животных ЖАЛКО(в частности-ЛЬВОВ). Не они пришли к людям, а люди пришли к ним.
  The Lawyer  
Очень интересный, захватывающий фильм с отличными актерами!

  CB600  
отдаю должное этому фильму.противостояние людей против львов
  ГадZиllы4ь  
Сильное кино! По идеи то надо Пантеру и Пуму на это звание в мире животных, но почему-то льву было принято отдать этот титул. Хотя может и правильно, что так сложилось, тех уже "зверьми" тяжело назвать. Если им даже поцапаться ненароком, львиная доля там пиши пропала. P.S Смотрю приключения, стоят, не чего себе думаю приключенческий фильм. Тот, кто расставляет теги, не понимает в этом не чего. В Сонной Лощине, приключенческий мотив присутствует, считай сказка галимая, о всаднике без головы.
  Handrusik  
А мне львов жалко. Они охотились на своей территории. Это их ареал обитания. И кто сказал, что человеку (млекопитающему) можно убивать ради удовольствия, а льву (хищнику) нельзя?!
Средненько. Врятли буду пересматривать.
  Славный  
Смотрел сам много раз и всем советую. Настоящее кино.
  Manticora  
Это один из тех фильмов, которому я не поставлю оценку, а лишь напишу своё мнение. Мне кажется ставить такому фильму оценку неправильно и глупо (лично с моей стороны). От просмотра данной картины у меня остались хорошие впечатления. Фильм сам по себе масштабный - в нём приняло участие множество людей. На главные роли подобрали хороших актёров. Майкл Дуглас, Вэл Килмер (один из моих любимых актёров) и Джон Кахи сыграли на отлично (есть ещё пару второстепенных персонажей, но о них говорить не имеет смысла т.к. в кадре они появляются редко). :smile3: Актёрскую игру остальных людей я отметить не могу, т.к. они не являются актёрами, они всего лишь гости, приглашённые для того, чтобы поучаствовать в создании хорошего фильма. :smile32: Сюжет интересный и необычный - основан он на реальных событиях (есть в фильме несоответствия с реальной историей, но к ним я не придираюсь - фильм и с ними хорошо смотрится). В фильме много сюжетных поворотов, которых не ожидаешь (для меня это было так). За это отдельный плюс фильму. Про музыку тоже не имеет смысла говорить - её в фильме почти нет. Иногда мы слышим африканские песенки местных, но их в фильме мало. А про background sound я ничего не скажу, т.к. он и не раздражает, но и особенного чего-то нет. Особенно хочется отметить работу оператора. В этом фильме он проделал сложную работу. :smile8: Видно режиссёр хоть использовать минимум спецэффектов и поэтому по возможности использовал операторские ходы. В фильме есть спецэффекты, но их мало. Зачастую мы будем видеть живых львов и их нападения на людей. Я считаю это важным достижением фильма. :smile1: Также понравились образы Дугласа и Килмера и их противопоставление. Герой Килмера чистокровный британец, элегантный, побритый, с постриженными волосами, аккуратной прической, расчётливый, умный, терпеливый, вежливый. Герой Дугласа полное противопоставление - охотник, выросший в Африке, не бритый, не стриженный, самоуверенный, наглый, опытный и хладнокровный. И они работают вместе. Однако львов, как и наших охотников тоже 2. Герой Вэла Килмера мне напомнил человека, а Майкла Дугласа - природу. И между ними идёт одновременно и борьба, и взаимопомощь. Но в конце всё равно должен победить человек, не смотря на то, что природа - его мать. Вот вроде бы в фильме всё хорошо, но 5 баллов из 5 я поставить не могу, и поэтому никакой оценки и не ставлю. :smile49: Очень сильно подкачал конец фильма (не сама концовка - она хорошая, а действие, которое происходит в последние 30 минут фильма). Ну очень много там фантастики. Ну вот слегка запороли конец - уже не веришь тому, что происходит на экране, перемудрили одним словом. :smile58: В итоге имеем хороший фильм, снятый на реальных событиях и держащий зрителя постоянно в напряжении, но имеющий минусы, которые всё таки портят впечатление от фильма (немного, но всё же).:smile62: Посмотреть хоть раз этот фильм обязан каждый. Ну а дальше на ваше усмотрение - пересматривать или нет, решайте сами. Рекомендую! :smile19:
  Кинофильмов  
Не нужно ложных слов. Смотрите и ... РЕКОМЕНДОВАНО!
  sem1980  
Замечательный фильм, безумно красивая музыка, отличные актеры. 5 из 5
  дорофей  
Смотрел когда то понравился, можно и на второй заход зайти:smile19:
  ierom-20  
Потрясающий фильм! Тема львов-демонов, которых местные колдуны куда-то для чего-то насылают - в данном случае, чтобы помешать строить ж.д.м. - не нова для Африки! В одном старом номере журнала "Вокруг света" когда-то прочитал статью о том, что жители одной деревни пообещали, но не отдали жителям другой деревни девочку-невесту в жены тамошнему жениху. Так те наняли колдуна и он послал демонов в виде львов. Два льва пришли и увели девочку в деревню к жениху. У меня есть скан-фото из этого журнала, где девочка стоит на дороге между львами. Я бы выложил, но не знаю - как.
  bopde29  
Замечательный фильм, с удовольствием освежил в памяти. Все на высоте, фильм сделан великолепно, и писать тут нечего, его нужно смотреть. Оценка 10/10.:smile21::smile21::smile21:
  Любимка)  
Отличное время 90-х годов, когда снимали вот такие замечательные фильмы! Фильм и сейчас смотрится очень зрелищно и атмосферно. С удовольствием пересмотрю его ещё раз! Кто фильм обошел своим вниманием, то советую наверстать это. В фильме замечательно показан страх..страх лишится жизни.. Актеры сыграли великолепно, музыка отличная, пейзажи завораживающие! Смотрите, не пожалеете!!!
  The Lawyer  
Отличный фильм! Нужно пересмотреть.
  Kotemura  
Единственный фильм в жанре, в котором снялись звезды, а потому он не канул в лету. Но даже это не сделало его слишком известным. Пятерка, конечно. Из похожих вспомнил бы "Старик и море" с Куином.
  Boakonda  
Фильм достойный домашней видеотеки
  Бродяга Дхармы  
Вспомнилось кино из детства, заглянула отдать дань памяти: ведь когда-то я этот фильм любила - обожала :smile50: Львы здесь замечательные, пробирают основательно своим негожим аппетитом, держат в напряжении :smile137:
  Jugaslovy  
Смотрел его наверное уже 3-й раз,но как оказалось первый до самого конца.Из положительных моментов -сюжет, съёмки , местами постановка. Из отрицательных простенький сценарий ,в местах с львинными баталиями финальными, посредственные съёмки экшн-сцен. Из субъективного негатива - абсолютно не понравился Дуглас, выглядел как инородное тело.
Кстати фильм взял Оскар за лучший монтаж звука.
7 из 10
  Меркит  
Отличная работа оператора.Львы шикарные.Да и Дуглас с Килмером не подкачали.
  Jorgen  
Фильм атмосферный и очень напряженный. Триллер на 5.
Посмотрел целиком далеко не с первой попытки, раз пять смотрел отрывочно по ТВ (10-15-ти минутный отрывок там ... в другой раз только завязку.) и наконец посмотрел целиком и остался доволен.
:smile3:

  Jorgen  
vitkovalev пишет:
Как триллер очень хорош. Великолепная операторская и режиссерская работа. Фильм заставил вспомнить о тех временах, когда еще не было дешевых компьютерных спецэффектов, которые сейчас нередко подменяют сложную постановочную работу откровенным ширпотребом.

Полностью согласен
  murik147  
Фильм из золотой когорты мирового кинематографа 10/10 :smile8: В коллекцию :smile21:
  vitkovalev  
Как триллер очень хорош. Великолепная операторская и режиссерская работа. Фильм заставил вспомнить о тех временах, когда еще не было дешевых компьютерных спецэффектов, которые сейчас нередко подменяют сложную постановочную работу откровенным ширпотребом.
  Валерьянка  
посмотреть можно-фильм хороший 4
  GUGENHAIM  
Замечательный, атмосферный триллер про львов-убийц. Очень гармоничное и напряжённое кино с хорошими актёрами. На шедевральность не претендует, но этого и не нужно. Фильм интересно смотреть, а это главное.
  Terror  
В коллекцию. Отличный фильм.:smile3:
  Hunter93  
Я один вспомнил во время просмотра крылатую фразу о том, что если человек убивает льва, то это спорт, а если лев человека, то это уже людоедство?
  Mr Pickles  
Не, я не понял - а где тут ужасы то????
  HIT MASTER 90S  
Зачётный фильм! Особенно если учесть факт того, что он основан на реальных событиях. Советую и рекомендую, время не будет потеряно зря.
  kamanin  
В ролях- Килмера на первое место, а по жанру все в кучу собрали. Так можно и "Остров сокровищ" в боевики записать...Драма и приключения пожалуй и все. Боевик, ужасы и прочее- это не здесь. Как фильм, снят без изъяна на 5. Можно смотреть всей семьей. :smile22:
  Morgoth Bauglir  
Лучший фильм о животных-чудовищах . Равному ему в этом жанре нет .:smile3:
  кость555  
фильм заслуживает уважение!!!!
  Арик  
отличное кино 5+++
  bella_777  
помнится очень нравился этот фильм, интересно было!
  26 rus  
зачетнейшая киноха.:smile7::smile3:
1.5 гиговой версии хреновый перевод аля пронт

  Hestin  
Смотрел очень давно, сюжет фильма прекрасно помню, но все равно гляну еще. От меня 5+++!
  ежик  
Немного наивный, но вполне смотрибельный приключенческий фильм, Вэл Килмер еще молод и сверкает своей открытой улыбкой,можно детям показывать, хотя и не шедевр...4
  Alex  
Мне понравился
  areg  
Дааааааа... Очень интересный фильм!
  ANDRON  
крутое кино. очень интересное. смотрел пару раз. под впечатлением..5
  Tofet  
Отличный фильм, очень понравился.
5 из 5
  glebhp  
мощное кино на 7 из 10ти
  Offa  
Хороший триллер, а Вэл Килмер говорят не плохим порноактёром был.Ну чес слово молодца :smile22:
  sarmat123  
Шедевр!
  Art_G  
смотрел еще в девяностых! замечательный фильм, достойный внимания!!!
  Leyto  
Фильм достойный внимания любого человека! Оценка 5+ не меньше!
  Jump  
Классика! :smile3::smile3::smile3:
  +++III+++  
очень хорошее кино, наверное, в первую очередь о долге...или о его множестве граней. В том числе и нашем долге перед природой. Советую смотреть в хорошем качестве и на большом экране, тогда вроде бы как в Африку съездил.
  Маратко  
Aventura10 пишет:
Отличная картина. Классика жанра. Советую.

:smile3:
  ???Алекс???  
Отличный фильмец.:smile3:
  Aventura10  
Отличная картина. Классика жанра. Советую.
  Жена Фидо  
Смотрела много-много раз. Захватывающий фильм, особенно люблю сцену, когда герою снится приезд жены и... А подлинная история, которая легла в основу, смотрится не "деланно", а, вполне, натурально. Всем рекомендую, фильм по жанру, скорее, приключенческий.
  DэLFIN  
Фильм-философия! Человек сильнее любого зверя,если есть оружие,но с этими демонами пришлось попатеть. Вторглись на их территорию и многие поплатились жизнью! Даже жалко львов,т.к. человек уничтожает,то что он думает принадлежит ему по праву,хотя всё наоборот. Мы не боги.........короче чёт разошёлся.........Фильм достоин любого внимания! Можно тупо посмотреть,а можно и в мозговые дебри заползти,чтобы серое вещество развивалось! Всем рекомендую! Красиво снято и игра актёров отличная! 5 баллов.
  Kotevich  
Интересный :smile1:
  мишкас  
Он просто другой.Сравнить несчем,прошло 15 лет, а он как новенький. В молодости смотрел,раза 4 .Ща гляну пятый и думаю понравится.Заранее ставлю 4.9 ,но это из-за врождённой строгости,а так 5.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.463600 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!