Регистрация|Вход

Дорз


7,2
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


The Doors (1991)

ID фильма в базе:

10727

Жанр:

Драма / Музыка / История

Страна:

США

Режиссер:

Оливер Стоун

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч. 14 мин.

Видео:

640x272, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

44,1 кГц, stereo, 192 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

А. Гаврилов

Добавлен:

30 сентября 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

133




Кадры из фильма Дорз - The Doors
Дорз - The DoorsДорз - The DoorsДорз - The DoorsДорз - The DoorsДорз - The DoorsДорз - The DoorsДорз - The DoorsДорз - The Doors
Онлайн: К сожалению этот фильм автоматический добавить в онлайн нельзя, напишите в поле слева или снизу ваше пожелание, добавить фильм, администратор добавит его.

Скачать торрент Дорз - The Doors

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD 4K
Проф. (многоголосый)
62.57 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
Blu-Ray HD 4K
Проф. (многоголосый)
59.6 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
17.59 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
DVD9
Проф. (двухголосый)
7.34 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.1 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.9 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
2.63 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.18 ГБ
30 Сен 2021
Скачать
Описание фильма Дорз - The Doors

Видеофайл содержит три звуковые дорожки: -любительский одноголосый перевод А. Гаврилова; -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -оригинальная английская.


    Классический фильм об известном американском музыканте и секс-символе Джиме Моррисоне, его легендарной группе «Дорз» и славных шестидесятых. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-ролла. Его идолы возводились на пьедестал, поклонялись и подражали. «Дорз» и их раскованная, пьянящая музыка стали символом поколения.

Творческий коллектив
Майкл Мэдсен
Вэл Килмер
Майкл Уинкотт
Кэтлин Куинлэн
Кевин Диллон
Мэг Райан
Michael Madsen
Val Kilmer
Michael Wincott
Kathleen Quinlan
Kevin Dillon
Кайл МакЛахлан
Билли Айдол
Дэннис Беркли
Джош Эванс
Карл Орфф
Оливер Стоун
Josh Ryan Evans
Carl Orff
Oliver Stone
The Velvet Underground
Оливия Бараш
Роберт Ричардсон
Брайан Грейзер
Билл Грэхэм
Olivia Barash
Nicholas Clainos
Randall Jahnson
  ririnrip  
Единственный великолепный фильм, который пришлось смотреть в три приёма,
Не из за фильма. Просто был слишком пьян, чтоб оценить Сейчас пересмотрел
на трезвую голову.. Это - Классика.На месте Вэл Килмера Я бы повесился
сразу по окончанию съёмок.
  БеЛыЙНиГГа  
Кино понравилось атмосферой, развитием сюжета. Тем, какой образ этого знаменитого певца и поэта был воплощён на экране. Не знаю насколько реально фильм соответствует его биографии. Да это мне и не важно. Я просто смотрел кино про прикольного чувака. Про молодость, музыку, любовь и наркотики.Шестидесятые...Игра актёров меня здесь вполне устроила. В фильме много музыки, полно действия, есть пафосные диалоги. Есть красивые сцены, есть зрелищные сцены.Видео ряд очень богатый, насыщенный.Ну в принципе мне больше не чего добавить,включаем и погружаемся в нирвану тех годов,в этом фильме она передана на высшем уровне.
  СМОТРОВОЙ  
Фильм снят великолепно, Вэл Килмер просто живёт этим в кадре.

Смотря этот фильм нужно учитывать время взлёта группы "Дорз". С одной стороны чистенькая и благопристойная пуританская Америка, с другой Хиппи-дети цветов - ведущие абсолютно антиобщественный образ жизни, свободная любовь и повальная наркомания. Люди отказались от жизненных ценностей своих родителей и создали свою субкультуру, которая распространилась по стране со скоростью лесного пожара.

Забавно, что пока эти ребята ни в чём себе не отказывали Оливер Стоун воевал во Вьетнаме, получил два ранения и с наградами вернулся домой.

Кино смотрится тяжело. Слушать музыку это одно, а наблюдать за жизнью автора совсем другое. А жизнь выглядит как нагромождение наркотического бреда, человек очень быстро деградирует как личность, совсем оскотинивается и получает закономерный конец в финале истории.

Большое "БРАВО" Оливеру Стоуну - фильм большого мастера.
Его нужно детишкам в школе показывать в качестве антинаркотического предупреждения.

Рекомендовать к просмотру нет смысла, он не только не всем понравится, многие его и до конца не досмотрят.
Мне понравился как произведение киноискусства, содержание же крайне отвратительно.

  Chechen  
Очень рекомендовали к просмотру люди, которые совсем не оценили "Богемскую рапсодию", плюясь на рапсодию, ставили эталонное качество данному фильму, типа "вот как нужно делать качественное кино". Хватило меня на 1 час, все ждал что скоро начнётся интересное, но... интересное так и началось... потерял час жизни, до конца не смог досмотреть. Вроде и рейтинг у фильма не плохой, но данный "шедевр" я не понял.
  curious  
Лучше просто слушать "The Doors", не вдаваясь в подробности личной жизни.
  Веня Душелюб  
В своё время фильм "пробрал" меня насквозь. Килмер сыграл замечательно (жаль, что позже "скатился"). Печально, что недавно Манзарека не стало. Но, как говаривал Джим: "Никто не уйдёт отсюда живым". :smile16:
  So simple  
Если вы не поклонник группы и ей подобных даже не пытайтесь, т.к. смотреть тут абсолютно не на что
  ХромЪ  
Если бы двери восприятия были очищены, все явилось
бы человеку таким, как есть — бесконечным.
У. Блейк

Атмосферность этой картины будто вводит в мир которым жил Джим Моррисон. Эпатаж, беспредел, полное снятие запретов и разрушение рамок - именно так, пожалуй, и представляют себе люди жизнь культового рок - н - ролльщика. Но человек, который когда - либо этим делом занимался, знает, что это вдобавок и кропотливый труд, и часы изнуряющего отчаяния, когда ничего не выходит - вот тогда и входят в жизнь наркота и алкоголь - это зачастую единственный способ снять накалившееся внутреннее напряжение.
Группа The Doors это в первую очередь тексты, оставляющие уйму вопросов и не дающие и намёка на ответы, как и любая истинная поэзия. Ибо Моррисон, несмотря не на что, был Поэтом, а понимание его творчества возможно лишь на уровне чувств. Оно за гранью логики.
Фильм в частности говорит о невозможности быть успешным творцом и оставаться при этом обычным обывателем с примитивными ценностями. И чем меньше ты варишься в социуме, чем больше в тебе безумного и болезненного - тем легче тебе творить. Все творцы знают, что дар это далеко не подарок, а настоящий крест, который необходимо нести до гробовых гвоздей, а иначе творец умирает при жизни.
Джима Моррисона в фильме сыграл Вэл Килмер… Хотя сыграл не то слово, он не только блистательно вжился в роль (как у него башню не снесло?!), он еще и исполнил все песни группы самостоятельно! В общем Килмеру за сыгранную роль большая уважуха.
Этот фильм я советую посмотреть каждому меломану, хотя бы чтобы узнать, как рождалась легендарная группа Doors.

  7777k  
очень качественный фильм, полностью погружает в атмосферу того времени.
плюс ко всему, неподражаемая музыка "The Doors"
рок-н-ролл - жив! :smile149:
  ashpa5568  
Фильм просто замечательный, завораживающий, как и музыка "The Doors". Вэл Килмер на высоте. Момент фотосессии Джима под "People are strange"-вообще сказка :smile3:
  Бродяга Дхармы  
vitkovalev спасибо, спасибо! :smile260:
о да! :smile200: как впервые услышала, так и пропала! завораживает их музыка... и не только благодаря Джиму - Рэй Манзарек, экспериментатор и мечтатель - заменить бас-гитару на электроорган :smile127: зато благодаря такому звучанию Doors столь легко узнаваемы)))
Осторожно - спойлер!
  vitkovalev  
Бродяга Дхармы,
О, Дарья, Вы еще и "Дорз" любите! Ну всё, любовь до гроба!
Я посмотрел этот фильм впервые еще в 1991 году в подвале нашего рок-клуба, который сами же и организовали. Переводили друг другу кто чего понял. Хотя фильм настолько выразителен, что его можно смотреть и без перевода. Редко когда так пишу, но этот фильм для людей в теме. Остальным лучше проходить мимо.
  Бродяга Дхармы  
В возрасте 4-х лет Джим Моррисон проезжал с родителями мимо места, где произошла автокатастрофа, в результате которой погиб старый индеец. После этого Мориссон убедил себя, что душа этого индейца завладела им.
Осторожно - спойлер!
  Не бесный  
Фильм замечательный . Много Стоун не стал показывать , но и так достаточно . Есть несколько документальных работ о творчестве Моррисона . Почти во всех работах участники группы рассказывают о том как " стегало " Джеймса , и какие они все по сравнению с ним " ангелы ". В этом фильме четко показано как все " долбились " и как все происходило. Так это было или нет Я не могу знать . Фильм хороший .:smile150::smile149::smile154::smile151:
  Abu Salama  
Жаль что Kgaqgi не потрудился обьяснить в чём именно заблуждение. Комментарий из разряда: вы ничего не шарите, и говорить с вами не о чем.
Помню, лет этак 20 назад, смотрел документальный фильм. В основном говорил Манзарек. Говорил что каждый вечер, после концерта, мы, убитые, шли спать. А Джим шёл веселиться. Причём пил, курил, нюхал и т.д. в таких количествах и смесях, что они каждый день были готовы, что он откинется. Огромной проблемой было вытащить его на сцену. Не раз ломали двери отелей, потому что обожравшись галюциногенов, Джим прятался под кроватью, или ещё где. Работать в такой ситуации было крайне сложно. Думаю это довольно неплохо отображено в фильме. Сексуальная жизнь ГГ в фильме более скромная, да и слава Богу.
Решили их как-то познакомить с Дженис Джоплин (№1 в моём юношеском хит-параде). Джим, привыкший что женщины сами проявляют инициативу, или просто забыв кто это, схватил её за волосы, с целью наклонить к ширинке, за что сразу получил бутылкой по голове и вырубился. Знакомство не состоялось. :smile26:
Думаю, фильм вполне достойный. Нормально отображает эпоху. Дженис повезло меньше. "Роза" снятая о ней, вообще никуда не годится. Жаль конечно, что эти ровесники, ушли вот так. Но музыка осталась. Тем кто в теме, рекомендую.
  Kgaqgi  
дядя женя пишет:
Великолепный фильм Стоуна. Он вычленил самые главные вехи, в жизни великого музыканта. Вот смотришь - и веришь, что Джим был именно такой. Жаль только, что все свои произведения, Моррисон создавал в сотворчестве с внутренним бесом-поводырём. Да плюс ко всему - женитьба, по сатанинским канонам. Всё это , в конце концов и привело к такому печальному, но закономерному финалу. К сожалению, подобная судьба является типичной, для подверженных демоническим страстям представителям рок-музыки... Фильму ставлю 5+.


"Вот смотришь – и веришь..." - главное заблуждение, а что касается Килмера, наверное, - лучшая роль.
  дядя женя  
Великолепный фильм Стоуна. Он вычленил самые главные вехи, в жизни великого музыканта. Вот смотришь - и веришь, что Джим был именно такой. Жаль только, что все свои произведения, Моррисон создавал в сотворчестве с внутренним бесом-поводырём. Да плюс ко всему - женитьба, по сатанинским канонам. Всё это , в конце концов и привело к такому печальному, но закономерному финалу. К сожалению, подобная судьба является типичной, для подверженных демоническим страстям представителям рок-музыки... Фильму ставлю 5+.
  АНГЕЛ  
Обожаю этот фильм) Супер игра - воплощенный Джимми) :smile21:
  Faget  
Килмер в роли Моррисона супер, кстати, он пел своим голосом... но заметьте, каким похожим :smile6: Лучшей биографии такой личности небыло и не будет - это же Оливер Стоун сотворил :smile19:
  olggen1  
Класс, класс, класс. Спасибо за наличие!!! знаю этот фильм наизусть, но с удовольствием пересмотрю еще раз.
  natali04f  
Рок-н-ролл,наркотики и секс. Это музыкально-биографический АРТ-ХАУС. Особенно любителям этого жанра рекомендую к просмотру.:smile150::smile151::smile156:
  aquila  
Как и любая кинобиография,фильм отличный от других. Моррисон - фигура одиозная и закрытая, жизнь и смерть его окружена множеством загадок. Рекомендую к просмотру
  Fred Devil  
Хорошо его смотреть, когда ты не знаешь, что такое сцена. А когда с 15-ти лет с гитарой за плечами проходишь похожую муть, конечно не такую сильную...смотреть и вспоминать аж противно! Как будто сам влез в это дерьмо еще раз! Фильм тяжёлый, но стоящий!
  Doctor Sam  
Лучший фильм о рок-н-ролле!
  Узбек Фильм  
Francony пишет:
Действительно, джимми это уже легенда мирового рока, начало эры детей цветов, лсд и прочих излишеств. Килмер хорошо вошел в роль, натуралистично, даже внешне стал очень похож на своего героя. Фильм стоящий, предназначен для просмотра почитателям дорс, а также всем симпатизирующим тем безшабашным временам.
Оценка 5+. Фильм из коллекции.
  NikMan2012  
Это...это.... "Король секса и рок-н-ролла"... это просто нужну слушать и смотреть... это не 5...это500000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
  sergo  
сами музыканты говорили с таким психом мы бы не играли а так DOORS магнетика СМОТРЕТЬ:smile3::smile3:
  LiLiT  
Любила группу..посмотрела фильм давно.
Мне понравился.:smile18:
  hail  
фильм хороший,даже отличный! но не думаю, что реально все было так по голливудски красиво!Я бы назвал этот жанр биография сказочная! вообщем 5 c "-"
  denisk  
хотел скачать Вэл Килмер классный актер но судя по жанру качать не стоит
  Francony  
Действительно, джимми это уже легенда мирового рока, начало эры детей цветов, лсд и прочих излишеств. Килмер хорошо вошел в роль, натуралистично, даже внешне стал очень похож на своего героя. Фильм стоящий, предназначен для просмотра почитателям дорс, а также всем симпатизирующим тем безшабашным временам.

  victor49  
Спасибо!!! фильм стоящий.:smile18:
  Calif  
tatasha пишет:
После этого фильма я просто влюбилась в Вэла Килмера, а до этого и не знала о существовании такого актера... :smile3:
ну все его лучшие актерские работы пока что в далеком прошлом )

но в молодости Килмер был отличный актер
Фильму - пятерка
  Mustiq  
В.Килмер шантажировал и террорезировал остальных претендентов на эту роль, - в результате все остались довольны.Хороший фильм, но чересчур одиозный, и повествует будто сам Джим был снезошедшим богом(последсвия наркоты) - совсем неверно,в неменьшей славе находились Битлз, Роллинг стоунс; подача героя напоминает "Александра) Мак-го".
  John Miller, the last confederat  
Джим лучший
  eclisiast  
отличный фильм!
-а Вэл Килмер просто блестяще сыграл Моррисона!
5+++
  Seed  
Отличный фильм! После просмотра есть над чем задуматься!
  tory12000  
Админы, не нужно больше размер!
будьте добры размер до 1,5 мг.
спасибо!
  tatasha  
После этого фильма я просто влюбилась в Вэла Килмера, а до этого и не знала о существовании такого актера... :smile3:
  svanik  
В юности много различных групп слушали,спорили о репертуаре,но вот группа " ДОРС " вошла как неоспаримый спутник на дискотеках,вечеринках.Бабины этой группы занимали первые ряды на полках. Большое спасибо за чудесную музыку,интересный фильм и возвращение на миг в те далекие славные времена юности и молодости.
  Лялюшъ  
Отличная группа и отличное кино. Вэл Килмер очень хорошо, на мой взгляд, передал характер Джима Моррисона. На самом деле я не был знаком с Джимом. Фильм тянет на место в коллекции. Моррисон талантливая личность. Он прожил очень короткую (27 или 28 лет), но крайне интересную жизнь. Никогда никому не подражал и не стремился повторить чьи-то поступки. Не шел на компромисс. Для него не существовали авторитеты и он не был помешан на деньгах, хотя сам сын адмирала американского флота. Жил крайне скромно и не считал себя лучше других. Не стремился подружиться со звездами, типа Энди Уорхол (основатель Pop Art). Устроил грандиозный скандал, когда его товарищи по вокально-инструментальному ансамблю продали "Light my fire" для рекламы.

Ай'м соу сори, дорогая администрация сайта! Но Вы написали, что Моррисон был секс-символом. Если Джим узнает об этом, он разобьет Ваш телевизор и любимую мамину вазу.

Дорогие визиторы! Фильм просто …енный! Только не подумайте, что я имею ввиду матное слово! Терпеть не могу плохой русский и низкий уровень воспитаниия. Просто в разных местах города встречаются билборды (billboard), где написано: "Advertising here". Это значит, что здесь Вы можете разместить свою рекламу. А я Вам предлагаю вместо многоточия поставить свое любимое слово «…», добавить мою концовочку «енный» и Вы сразу поймете, какой же это на самом деле фильм. Типа, великолепный. Не слишком удачный пример, но я донес до Вас ощущения.

Смотрите с удовольствием! Только не подражайте Джиму Моррисону — он никому не подражал. В реальной жизни Моррисон отрицательный персонаж, который внес свой весомый вклал в рок-музыку и теперь пребывает в аду, к сожалению.
  Fleeya  
Один из самых лучших фильмов, это классика!

  Nestor00  
Оливер Стоун хороший режиссёр, и "Доррз" его очередное попадание в десятку. На мой взгляд лучшая роль Вела Килмера. Не знаю, как другие, но по фильму я смог почувствовать настроение того времени.
  ingosbull  
Фильм сила!
  oleck  
Спасибо большое. Просто и с большим вкусом.
  mordva87  
Клаааааааааааааааааааааас
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.427935 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!