Регистрация|Вход

Лоция Эдема

5,3
5,6 (3)
?
Оцените фильм:


Eden Log (2007)

ID фильма в базе:

10771

Жанр:

Триллер / Фантастика / Ужасы / Мистика

Страна:

Франция

Режиссер:

Franck Vestiel

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 37 мин.

Видео:

640x336, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDSc

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Любительский многоголосый

Добавлен:

08 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

299





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Лоция Эдема - Eden Log
Лоция Эдема - Eden LogЛоция Эдема - Eden LogЛоция Эдема - Eden LogЛоция Эдема - Eden LogЛоция Эдема - Eden LogЛоция Эдема - Eden LogЛоция Эдема - Eden LogЛоция Эдема - Eden Log

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Лоция Эдема - Eden Log

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
7.38 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
DVD9
Проф. (двухголосый)
5.18 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
DVD5
Проф. (двухголосый)
4.37 ГБ
08 Июн 2021
Скачать
DVDRip
Любительский (многоголосый)
692.7 МБ
08 Июн 2021
Скачать
Описание фильма Лоция Эдема - Eden Log


    Человек приходит в себя в глубине какой-то мрачной пещеры. У него нет ни малейшего представления, каким образом он очутился здесь, как и о судьбе того бедняги, труп которого лежит рядом с ним. Единственный способ спастись - уровень за уровнем добираться до поверхности сквозь мрачный лабиринт, когда-то построенный таинственной организацией Эден Лог

Творческий коллектив
Антонин Бастиан
Тони Эмони
Арбен Байактарай
Зохар Уэкслер
Abdelkader Dahou
Sifan Shao
Кловис Корнийяк
Пьер Бордаж
Уилли Кортес
Vimala Pons
Benjamin Baroche
Joachim Staaf
Pierre Bordage
Алекс Кортес
Седрик Хименез
Thierry Pouget
Franck Vestiel
Franck Vestiel
  tiger.leo  
Мимо мимо .Мрачная ГАДОСТЬ.
  felix  
Ёжик №0 пишет:
объясните мне концовку фильма, зачем он в себя деревяху эту воткнул? и откуда эти монстры взялись? а так фильм на -3 много бреда,

Ну дерево его отвергло в эксперименте, наверное своей кровью он решил убить это дерево. А вообще несколько бредовый, конечно фильм.
  4apa-4apa  
Ёжик №0 пишет:
объясните мне концовку фильма, зачем он в себя деревяху эту воткнул? и откуда эти монстры взялись? а так фильм на -3 много бреда,

Осторожно - спойлер!
  Ёжик №0  
объясните мне концовку фильма, зачем он в себя деревяху эту воткнул? и откуда эти монстры взялись? а так фильм на -3 много бреда,
  SEWER1720  
??? , молодец, поддерживаю, фильм очень хорош но он действительно на любителя, я тоже в их числе!:smile3:
  ??? ?  
С самого начала картина начинает подавлять зрителя своей мрачной атмосферой постапокалиптики, замкнутой в пространстве из грязи, чумазого героя, черных коридоров, и чертовски пугающих тварей, - но это не все. Добавьте в этот котел : мелькающие кадры, чередующие полную темноту и серую темноту, а также то ощущение безысходности от пугающей неизвестности и полной потери памяти, ориентации на пространстве и во времени.
На мой взгляд, такая оригинальная подача материала, заслуживает хоть каплю уважения, хотя бы тем, что она абсолютно не типична и новаторская. И лично меня зацепил фильм этим.
Далее тьма проясняется, но также не дает ответов, а кропотливое собирание героем, информации, грозит опасностью быть пойманным всеми подряд : людьми, чудищами, ложными идеалами.
Вторым подкупающим плюсом, для меня, стало то, что картина выглядит как одно из моих сновидений, раньше часто тревожащим мой астральный покой.
И вот такой же лабиринт, с хитрыми лазами и незаметными лестницами, скользкими ступенями и пластиковыми деталями, - сложная, по своей архитектуре, конструкция - так и норовит запутать мои следы, и не выбраться наружу никогда, заставляя леденеть от ужаса.
И наш герой, будто тот сновидец, что оторван от своего порядкового номера в строю таких же, и более нет ориентиров, нет привычных схем. Ты и лабиринт - тет-а-тет.
Изумительно продумали метод просмотра записанной информации, трогательным выглядит то, как герой умудряется, урвать кусочки истины, дать пищу своим воспоминаниям и найти выход.
Да, этот фильм можно сравнить с "Кубом", и вообще с наталиневскими чудо-сооружениями, но по атмосфере, он напомнил мне "Обитель зла".
Последняя сцена - масштабом, грацией, великолепием смысла, но и жестокостью, поражает и изумляет до глубины души. Один из вариантов будущего у человечества, в котором истреблены почти все виды флоры и фауны. Назидательный элемент фильма.
А вообще, жанр для этой картины я определила бы как : сюрреалистическая психоделика, и как нечто из ряда вон, не могу не занести в коллекцию.
Осторожнее: картина на любителя(!!!)

  besso  
эту муть не то, что смотреть-удалить вообще надо!!!:smile13::smile13::smile13:
  Ivanova  
Фильм необычный и достаточно интересный, однако что хотел показать мужик, проткнув себя деревом неясно: то ли хотел быть ближе к природе и всем советовал то же, то ли осознав бессмысленность происходящего, послал всех и вся, и покинул этот бренный мир! Кто, что думает пишите!!
  GATANOA  
Очень странное кино. Режиссер явно не только курнул но и сглотил что то.
  annedev  
отличный фильм! спасибо за публикацию
  shiydea  
От меня 5 отличное кино не для всех!!
  bopde29  
Смотрел сие творение. У режиссера шизоидный эгоцентризм второй степени.
  vinegar  
Фильм - типичный пример, "элитного" кино-поп-арта...
Для сравнения : 8-часовая лента " Живот спящего мужчины" ("метаморфозы" его при вдохе-выдохе) - обычный поп-арт, но сколько мыслей, у некоторых зрителей, роятся во время просмотра и после! :smile138:
Что уж тогда говорить о данном творении!! :smile133:

  Hardnes  
Такое уг смотреть не возможно:smile13::smile13::smile13:
  Хлёкк  
Не впечатлил, задумка вроде ничего, атмосфера соответствующая, но меня не задело.3
  alexdegor  
Очень понравился фильм, ни на что не похож, настоящий арт хаус:smile19:
  Товарищ Артём  
Вроде бы так себе, но атмосферу создали что надо!
  Та еще артистка  
Посмотрела с удовольствием. 5. Но соглашусь с тем, что фильм не однозначный. Кому-то покажется - зря потратил время. А для тех, кому понравился, можете глянуть мультфильм "Эксэлла". Думаю, понравится....






  SEWER1720  
Фильм супер,его нужно понять,ну конечно напрягает первые 10-15 минут сплошного ползания в сплошной темноте!
  Mr Pickles  
Обалденный фильм. Заворожил. Я б добавил - что это арт-хаус.
  Павлентий  
Совсем не понятно о чем фильм, да и темновато немного, Света бы побольше, а так офигенный фильм
  Беркут Беркутов  
-Quietly- пишет:
Заинтересовали комментарии. Посмотрела.
Согласна, что фильм не для всех, выяснилось, что и не для меня тоже. Наверное это из разряда фильмов, которые человек, в зависимости от своих предпочтений, либо признает шедевром, либо абсолютно несмотрибельным. Вроде бы и смысл есть, вроде бы и снято интересно. Периодические мигания кадров в начале интересный эффект, хоть и смотрится тяжеловато. Возможно просто лично меня этот сюжет не зацепил. Может просто настроение не подходящее. Посмотрю через пару недель еще раз - может быть мое мнение изменится?

Посмотри обязательно!
  Беркут Беркутов  
Фильм странный,первые 17 минут можно смело промотать,где герой в течении этого времени тупо ползёт по полной темноте.с иногда мерцающим светом!А дальше смотреть можно,мне понравилось,идея хорошая,может слегка и подкачала графика,но не у всех есть бюджет для фильма,хотя смотреть можно!Ну и этот фильм может быть хорошим уроком,как не надо играть с природой!От меня 4+,не пять из за 17 минут ползания в полной темноте!
  Рико1  
Не плохой арт хаус!!!! сюжет оригинальный этим все и сказано"!!!!!:smile21:
  -Quietly-  
Заинтересовали комментарии. Посмотрела.
Согласна, что фильм не для всех, выяснилось, что и не для меня тоже. Наверное это из разряда фильмов, которые человек, в зависимости от своих предпочтений, либо признает шедевром, либо абсолютно несмотрибельным. Вроде бы и смысл есть, вроде бы и снято интересно. Периодические мигания кадров в начале интересный эффект, хоть и смотрится тяжеловато. Возможно просто лично меня этот сюжет не зацепил. Может просто настроение не подходящее. Посмотрю через пару недель еще раз - может быть мое мнение изменится?
  СКЕПТИК  
Довольно оригинально, мне понравился, хотя, если честно, не сразу понял сути фильма. Мрачная атмосфера, цвета , детали и намеки - все это интригует и заставляет смотреть внимательней. Фильм точно не для широкой аудитории. Кому не понравился - не ругайтесь, а идите и смотрите "Аватар " и " Трансформеры" - там все разжевано и понятно.ИМХО.
  Zhannysichka  
Считаю фильм на любителя. Кино не для всех. Для меня :smile13:
  Just Friend  
Если честно,то я просто поражаюсь,как этот фильм мог кому-то понравиться.не хочу никого этим обидеть,но он такой скучный,неинтересный,не захватывающий,неинтригующий...Можно включить начало и конец фильма и всё понять...Сюжет настолько медленно развивается.что я 5 раз смотрел этот фильм и все 5 раз засыпал,только на 6 досмотрел до конца...Полфильма этот мужик ходит по подземным лабораториям и ничего не происходит...Мне совсем не понравился...Конечно может я не всё понимаю в таких фильмах,но для меня он полное ФУ!Поставил единицу,смотреть не советую,но на вкус и цвет все фломастеры разные)Так что решать вам!:smile17:
  Los Vladus ...  
У меня откуда такой настрой взялся в последнее время такой ... Доверять Французам ... я решил немного акцент дать в сторону их современного кинематографа, особенно на детективные ужасы/триллеры ... вот смотрю этот трейлер сейчас и почему то меня не не бросает в сомнение, что этот "арт хаус" мне понравится ... правда смотреть я его буду не сегодня ... другим же спасибо за их искренние отклики ... :smile18:
  V.e.n.e.f.i.c.a_V.e.n.e.f.i.c.a  
Очень интересный фильм, ну очень интересный)
  tet-66  
Кто любит неординарную фантастику, те оценят. Любители "Интернов" проходят мимо.
  Romancer  
соединить "Куб" с "Солярисом" Тарковского (в конце фильма ) - и получится , то что мы видим здесь !
правда , всплывает много недостатков... сидишь смотришь и ,
как всегда - "а я бы по-другому этот момент снял" ...
но режиссёр хотя-бы так попробовал снять...
оригинально , и правда - не для всех ))
  Virus Me  
Просто фильм не для каждого. Но для меня это шедевр!

Нельза сравнивать его с кубом. Куб более попсовый можно сказать хотя тоже отличный фильм, хотя не дающий ответы ни на какие вопросы в отличии от Лоции Эдена.
Да, Лоция Эдена это ещё больший арт-хаус, экзистенциальный арт-хаус. Его можно по разному интерпритировать, но даже без понятия смысла фильма (для каждого он будет свой) здесь интересен сюжет и его подача.
Вначале это просто survive, потом герой хочет понять что случилось и выбраться из этого места, но после того как найдет истину поймет что цель его жизни уже была предопределена причем им самим.
Конец вырывает все ещё оставшиеся после полутора часов просмотра эмоции и бросает обратно во тьму. Окончательно оху..в понимаешь что все сделано правильно но хочется пустить слезу. А финальная тема от Seppuku Paradigm окончательно добивает.
И ни разу он ни черно белый! он такой только вначале фильма а потом плавно переходит в цветной, хотя все так же в темных тонах. Это сделано специально чтобы создавалось ощущение будто находишься под землей.

  Поляшка  
Да уж..... фильм - что ни словом сказать, ни матом описать....
Бредятина:smile20:
  Лёлик  
помне так 2-:smile13:
  Evil dead  
Вот я этот фильм скачала, а посмотреть всё никак не могу, терпения на это не хватает, такая муть(((( Думаю так и удалю, не посмотрев...
  Lulu  
Исправили,спасибо.
  felix  
Да кстати насчет описания - действительно пол героя подправили бы.
  felix  
Первые 10 минут нихрена не видно вообще, одни вспышки и силуэты. Понятно, что это для "атмосферы", но десять минут- это перебор. Да и дальше пол фильма в потемках, да еще чб. Финал невнятный какой-то. 3
  tory12000  
...считаю что сюжет хорош. Главная мысль о том что растение может контролировать животное (человека) не нова но подана хорошо. Единственное НО мрачно всё.... но таков уж был замысел
мои 5 балов
  Manson  
судя по всему лажа полная

  Shamah  
Полнейший бред!!!:smile13:
  Nikolay  
Пасиб за озывы... не буду тратить время...:smile90:
  Bad Wolf  
пардон... там в описании написано: "Героиня просыпается в таинственном пространстве..." и т.д., но, как бы это помягче сказать, в общем-то эта героиня больше героинь, чем героиня... как сказал Штирлиц, пол ребенка перепутали... но это нормально. Философского чего-то я в фильме ничего не нашел, с кубом абсолютно ни чего общего, единственно, что оказалось правдой, так это то, что фильм черно-белый. Так что рекомендую для просмотра всем любителям черно-белого кино, и любителям посмотреть невразумительные тасы в замкнутом пространстве, думая, что в этом есть что-то философское.
  Ri$ya  
Значит, в духе "Куба", да? Ну что ж, если построить картонный лабиринт, запустить туда крысу, настроить освещение и полтора часа снимать её метания и попытки выбраться, то получится отличный триллер в духе "Лоция Эдема". Может даже поинтересней. Сравнивать ЭТО с Кубами, всё равно, что конуру с небоскрёбами. Давно такой тупости не смотрела!
  Oldboy  
Можно снять бред, 99% будут смотреть и плеваться. А можно снять бред и к примеру обозвать его философским артхаусом, и 99% будут смотреть и мучиться от чувства собственной не полноценности: "я не интеллектуал - философский артхаус мне кажется бредом!":D
  D  
А помне полная фигня, я как в том анегдоте и "СЛОВЕЙ ТАКИХ НЕ ЗНАЮ" - артхаус. В своё время купил диск с этим фильмом, побежал вечером менять со словами большего бреда не видел. А "КУБ" не смотрел, но много о нём слышал, хотя мнения людей были очень противоречивы, так, что извените ребята фильм х..й. "2 балла
  sprinter  
Люди дайте кто-нибудь раздачи.Ни сидов, ни скорости:=)
  RahmatAlex  
как насчет перевода?нормаль или нет?
  Vannek  
дайте скорсти кто нибудь
  trust  
люблю философскую фигню...посморю все-таки
  ....  
Pit Bull' мат на форумах запрещен
  Rottweiler  
короче говоря - П..датое кино! пошли на те кому не нравится "философский артхаус" и т п!
  Rottweiler  
Фильм "лично меня" очень заинтересовал с самого начала! весьма интересная картина! наверное многие киноманы заметили что последнее время в триллерах, ужасах, мистиках и т п. стал очень моден "плохой конец" так в этом фильме очень ярко показано как человек принимает плохую сторону фильма, ведь главный герой думал что дерево реально приведет к нормальному обществу и как было в первой половине фильма он являлся неким "удобрением для него", и воспользовался этим якобы помочь человечеству! Глубоко копнули создатели фильма, ставлю 5!
  Fortuna77  
На мой взгляд, данный фильм претендует на некий новый художественный поиск - артхаус, одним словом. Смотрится тяжело, серо, угрюмо....Многие моменты просто ускользают от понимания, в конце, я так понимаю, непобедимый боец смирился с неизбежным и отдал себя на растерзание дереву. Что хотел сказать режиссер данным фильмом - для меня осталось загадкой...В "Кубе" например, все, попавшие туда были объединены чем-то, относящимся к данной конструкции....а в "Лоции что"????? Мало смысла, серо, и уж никакой философской фантастики я тут не узрела - артхаус с претензией на оригинальность. 2
  nasorog  
я так скажу начало сильно затягиваеться и сам фильм очень темный, а сюжет не совсем понятен с первого раза, по-чесноку не так уж и интересно.
  ....  
4
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.531915 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!