Регистрация|Вход

Рожденный четвертого июля


7,2
7,6 (3)
?
Оцените фильм:


Born on the Fourth of July (1989)

ID фильма в базе:

11057

Жанр:

Драма / Война / Биография

Страна:

США

Режиссер:

Оливер Стоун

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч. 24 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 1779 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

07 июля 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

63




Кадры из фильма Рожденный четвертого июля - Born on the Fourth of July
Рожденный четвертого июля - Born on the Fourth of JulyРожденный четвертого июля - Born on the Fourth of JulyРожденный четвертого июля - Born on the Fourth of JulyРожденный четвертого июля - Born on the Fourth of JulyРожденный четвертого июля - Born on the Fourth of JulyРожденный четвертого июля - Born on the Fourth of JulyРожденный четвертого июля - Born on the Fourth of JulyРожденный четвертого июля - Born on the Fourth of July
Онлайн: К сожалению этот фильм автоматический добавить в онлайн нельзя, напишите в поле слева или снизу ваше пожелание, добавить фильм, администратор добавит его.

Скачать торрент Рожденный четвертого июля - Born on the Fourth of July

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (полное дублирование)
46.44 ГБ
07 Июл 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
20.07 ГБ
07 Июл 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
11.02 ГБ
07 Июл 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
7.64 ГБ
07 Июл 2021
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
4.63 ГБ
07 Июл 2021
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.18 ГБ
07 Июл 2021
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.18 ГБ
07 Июл 2021
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
07 Июл 2021
Скачать
КПК
Проф. (полное дублирование)
800.1 МБ
07 Июл 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
747.1 МБ
07 Июл 2021
Скачать
Описание фильма Рожденный четвертого июля - Born on the Fourth of July

Видеофайл содержит четыре звуковые дорожки: -русский дублированный перевод; -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -любительский одноголосый перевод А. Гаврилова; -оригинальная английская.


    Фильм, основанный на реальных фактах, рассказывает историю жизни ветерана по имени Рон Ковик. Наивным школьником он записывается добровольцем в армию и, пройдя через ад вьетнамской войны, возвращается домой парализованным калекой. Этот мужественный человек посвящает свою жизнь борьбе с самым страшным врагом человечества - войной.

Творческий коллектив
Том Круз
Том Беренджер
Джерри Ливайн
Фрэнк Уэли
Саманта Ларкин
Энн Бобби
Tom Cruise
Tom Berenger
Samantha Larkin
Anne Bobby
Джеми Тэлисмен
Джош Эванс
Кэролайн Кава
Рэймонд Дж. Бэрри
Джон Уильямс
Оливер Стоун
Jamie Talisman
Josh Ryan Evans
Caroline Kava
Walter Jon Williams
Oliver Stone
Роберт Ричардсон
Джозеф П. Рейди
Хубан - младший Лопе В.
А. Китман Хо
Рон Ковик
Lope V. Juban Jr.
A. Kitman Ho
Ron Kovic
  OMOH ™  
Как выяснилось кино совсем "не моё". Сложно смотреть 2,5 часа на сопли, стоны, пьянки героя Круза. Но смотреть начал как раз из-за Круза. И он тут в очередной раз не сплоховал. Но, повторюсь, кино на узкого любителя. Повторный просмотр просто не возможен.
  СМОТРОВОЙ  
Хороший и нужный фильм.
Американским детишкам в школе надо его показывать.

  HypnoticGaze  
Очень сильная ,тяжелая и эмоциональная драма.Том Круз просто идеально вписался и вжился в роль.Не зря фильм номинировали на 8 Оскаров и он получил два.
  Аргумент  
Однозначно смотреть
  Necrid-Power  
Хороший правдивый фильм. Фильм без прикрас. Очень натурально всё показано и Том Круз молодец. Но как странно что до этого дня никогда это кино не видел...
8 баллов:smile21:
  ANDRON  
Оливер Стоун даже сейчас в своем репертуаре , снимает кино , но уже документальное . Фильм по началу не интересен , потом пошли митинги и протесты , стало интересней . Раскрывающий глаза людям и не только Американцам .
  Tacker  
BIG_DENIS16 пишет:
Отличный автобиографичный фильм на 10ку,Оливер Стоун большой мастер ...

Это не автобиографичный фильм, а биографический. Оливер Стоун снимал не свою историю, это история другого человека.
  vitkovalev  
Самой войны в фильме немного. Картина в общем-то и не о ней. Сюжет раскрывается вокруг идеи о том, что заставляет молодых людей становиться пушечным мясом и какие от этого происходят изменения в их душах.
Показалось, что если человек настроен на обычные житейские радости: семья, работа, развлечения - его на войну особенно не тянет. Идут туда, как правило, те, у кого в жизни произошел какой-то надлом. Манипулятивные технологии дают видимость стержня, но в реальности война людей только доламывает. А дальше, в так называемой мирной жизни, или полная деградация, или переосмысление ценностей с дальнейшим утверждением себя в простой мысли, что воюют государства, а люди - лишь средство для этой войны.
Величие фильма состоит не только в его исключительно высоком качестве, как произведении искусства, но также в том, что нам показаны обе стадии развития ветерана на примере одного лица.
Герои Тома Круза в фильмах часто спасали мир, но, слава Богу, в этой картине ему удалось нечто большее: он спас себя. Это труднее.
  7777k  
Том Круз -- молодчина :smile8:
  sem1980  
Мощная драма которая не зря получила свои Оскары. 5 из 5
  ??? ?  
"Рождённый четвёртого июля" - вторая часть трилогии Оливера Стоуна, достойная и крепко сколоченная; из всей вьетнамской трилогии первый, "Взвод", я люблю чуть-чуть больше оставшихся двух картин, так как он смело и дерзко раскрывает трагедию войны не отходя от "кассы" прямо в самом эпицентре - на поле боя; погружает прямиком в пучину ада, сразу и с головой; находя общий язык со зрителем посредством грубого реализма и картин нелицеприятных. От этой правды не убежать и не спрятаться; война - зло, а за каждой освободительной войной стоят крепко обнявшись - обман и лицемерие, и обязательно чьи-то интересы.
В "Рождённом четвёртого июля" (символичность начинается буквально с самой даты), Стоун продолжает разоблачать военные преступления. И наступает черёд маленького человечка с поломанной судьбой поведать миру о тёмной стороне войны, с которой никто не может вернуться прежним. От бравой отваги и молодецкого задора нашего героя после бесславного возвращения из Вьетнама остаются рожки да ножки. Рожки черта и ножки инвалида.
Мучимый чувством вины и болезненными воспоминаниями о произошедшем ТАМ, Ковик, меняется сам и меняет мир вокруг собственным признанием. Но так ли необходимо это признание? Этот отмоленный крик души? Стоуну удалось во второй части фильма показать не только события, но и передать чувства, которыми было одержимо американское общество тех лет; его страхи, надежды и заблуждения.
Величие мысли воодушевляет, расширяет горизонты сознания, меняет и тебя самого, за этот мудрый посыл и торжество духа огромная благодарность. 9/10
  BIG_DENIS16  
Отличный автобиографичный фильм на 10ку,Оливер Стоун большой мастер умеет он снимать подобные фильмы,при том что вроде динамики нет вообще и казалось бы нудно 2.5 часа пролетают незаметно ,невозможно оторваться,ёще стоит упомянуть велеколепный саундтрэк и отличную актёрскую игру Том Круз здесь на высоте ,единственный минус это концовка уж слишком её скомкали могли бы потрудиться и показать речь всей его жизни .
  Бродяга Дхармы  
Rock alive пишет:
Качественный, правдивый, без срока давности фильм. А главная его особенность в том, что если поставить на место главного героя, ветерана из любой страны, суть фильма не изменится

Позвольте пожать вам руку! Невероятно точно и метко сказано. Вообще вся военная, или лучше сказать антивоенная трилогия Стоуна - очень сильна, Взвод всё же для меня остаётся на первом месте. В "Рождённом.." правдиво показано преломление взглядов юного Ковика, от наивного полувосторженного принятия всей политиканской чуши с закрытыми глазами до осознанного переосмысления и войны и своего отношения к ней. И главное - он не перестаёт при этом любить свою страну, не отождествляя её с верхушкой власти. Действительно, универсальная история о войне и человеке. :smile3:
  Remo_29Rus  
Rock alive пишет:
... главная его особенность в том, что если поставить на место главного героя, ветерана из любой страны, суть фильма не изменится.

Верно подмечено. :smile19::smile21:
  Rock alive  
Качественный, правдивый, без срока давности фильм. А главная его особенность в том, что если поставить на место главного героя, ветерана из любой страны, суть фильма не изменится. За это мое почтение режиссеру и всем кто принял участие в создании данного, не побоюсь этого слова, шедевра. Только пять. О игре Тома Круза можно и не говорить, ее нужно видеть.:smile21:
  navodri  
Офигительный фильм. Более и добавить не чего.
  Nuka posmotrim  
Посмотре фильм месяц назад раньше не видел. Фильм очень хорошь с большим удовольствием смотрел и не скажеш что он 1989 года фильм смотрел как современный не зря два оскара от меня 5 :smile19:
  francyz  
Очень сильный фильм от просмотра осталось много эмоции,трогательный,а Том Круз сыграл просто великолепно,не ожидал от фильма такого.Оценка 10 из 10.:smile8:
  DumperBump  
Слишком прямолинейно - сюжета вообще нет, но для тупых сойдет. Я ставлю 1.
  Ne_zametil  
Война - это зло. А мирная жизнь - нет?
  Lulu  
Мое превосходство
Вы скачиваете у других пользователей, Администрация на скорость не влияет.
  President of the USA  
Администратор дайте скорости встаньте на раздачу очень прошу такой хороший фильм!!Спасибо большое удачи вам :smile21:
  makarova_arina_solnce_27  
Нужный фильм!
  izahretsi  
Отличный , трогательный фильм. Мне очень понравился ! :smile7::smile7::smile7:
  Ed Stranger  
Оливер Стоун - большой Мастер, фильм посмотрю :smile25:
  Tofet  
Отличный фильм!
5 из 5
  МАРИНА  
Одна из серьёзнейших ролей Тома Круза! (не люблю, когда он играет смазливых красавчиков)
То, о чём снят этот фильм, касается всех людей. Рекомендую смотреть. 5+
  eclisiast  
отличный фильм!!!!
  kron18  
Отличный серьезный фильм без американского пафоса!
  ALI  
Фильм рассказывающий о детсве и юности одного из самых ярых борцов с военной машиной США, Рона Ковика. В фильме основоной упор делоается на юность героя и послевоенное время, когда Ковик, парализованный, медленно, но верно начал менять свои взгляды на войну во Вьетнаме, где получил пулю в позвоночник. Оставаясь патриотом своей страны, он тем не менее понимал пагубность этой бессмысленной войны... Весь фильм держится на бесподобном Томе Крузе, но остальные актеры тоже постарались на славу, особенно нужно выделить Уиллема Дефо. Душевный фильм. Оливер Стоун как всегда на высоте.
  gelios  
Ramzes VII пишет:
Том Круз берёт за душу и сжимает её сценами психозов и депрессии его героя.
Мы то ещё хорошо живём,а ему было каково?

Думаю после получения гонорара полегчало и Тому)))))

пс: сильный фильм - факт.
  Ramzes VII  
Том Круз берёт за душу и сжимает её сценами психозов и депрессии его героя.
Мы то ещё хорошо живём,а ему было каково?
Отличный фильм,рекомендую смотреть всем !
  gelios  
Хороший фильм.Очень.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.519205 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!