Регистрация|Вход

Северная страна

7,2
7,1 (4)
?
Оцените фильм:


North Country (2005)

ID фильма в базе:

1138

Жанр:

Драма

Страна:

США

Режиссер:

Ники Каро

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

2 ч. 9 мин.

Видео:

640x272, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, , 448 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

30 октября 2007

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

45





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Северная страна - North Country
Северная страна - North CountryСеверная страна - North CountryСеверная страна - North CountryСеверная страна - North CountryСеверная страна - North CountryСеверная страна - North CountryСеверная страна - North CountryСеверная страна - North Country

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Северная страна - North Country

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
16 Мар 2022
Скачать
Описание фильма Северная страна - North Country

Шарлиз Терон (Азартные игры), Фрэнсис Макдорманд (Вундеркинды), Шон Бин (Львиная семейка) в драматическом фильме Ники Каро Северная страна.


    После распада брака Джоси Эймс возвращается домой в Северную Минесоту, ей нужно найти работу, чтобы сводить концы с концами. Мать одиночка с двумя детьми на руках обращается к основному виду работ в регионе - добыче железной руды. Попытки добиться лучшей жизни встречают непонимание у окружающих. Не смотря на это Джоси находит в себе силы отстаивать свои убеждения - даже если это означает остаться одной. Принципы Джоси заводят ее гораздо дальше, чем она могла себе представить, и вдохновляют бесчисленное множество людей следовать ее примеру.

Творческий коллектив
Вуди Харрельсон
Шон Бин
Шарлиз Терон
Фрэнсис МакДорманд
Сисси Спэйсек
Элле Петерсон
Woody Harrelson
Sean Bean
Charlize Theron
Frances McDormand
Sissy Spacek
Elle Peterson
Томас Картис
Джереми Реннер
Расти Швиммер
Линда Эмонд
Мишель Монаган
Брэд Хенке
Thomas Curtis
Jeremy Renner
Rusty Schwimmer
Linda Emond
Michelle Monaghan
Brad William Henke
Джиллиан Арменант
Крис Менгес
Ники Каро
Нана Гринвальд
Джефф Сколл
Майкл Сайцман
Jillian Armenante
Chris Menges
Niki Caro
Nana Greenwald
Jeff Skoll
Michael Seitzman
Густаво Сантаолалья
Gustavo Santaolalla
  Slawik48  
Нормальный фильм не шедевр конечно но разок взглянуть можно
  Mr. Tomler  
Сильный фильм, очень эмоциональный. Сексизм, к моему сожалению, существует и в 21 веке, но бороться с ним ещё никто не запрещал. Главная героиня очень смелая, твердая, решительная женщина с очень трагичной судьбой. За свою честь и достоинство всегда нужно бороться, несмотря ни на что, вот чему учит этот фильм. Потрясающий и драматичный сюжет. 10/10
  РВА Рождённый в СССР  
Когда-то давно смотрел этот фильм , думаю будет интересно посмотреть его ещё разок .
  LavaZZa  
Сильный,добротный такой фильм, очень сопереживаешь ГГ и другим девушкам. В некоторых моментах просто невозможно поверить,что взрослые мужики могут быть такими му..ками.... кажется даже в школе такое не вытворяют,а тут.... Но посмотреть определенно стоит!
  solovuschka  
Для меня тоже фильм - так себе, на один раз. Скучный, неинтересный... Посмотрел и удалил.
  svet777  
Понравился...Очень сопереживала главной героине..
  ALBERT-это Я  
Посмотрел и удалил.Не для моей коллекции.Фильм хороший,но больше нет желания пересматривать...:smile21:
  CookeeMonsta  
Фильм шикарный!!!И почему я раньше про него не слышал??Спасибо критикану за то,что упоминул его в своем комментарии к фильму тренер!!!Шарлиз бесподобна,да и весь остальной актерский состав тоже неплох:smile19::smile21: 5 из 5,забрал в коллекцию!
  TermiKz  
Может в Америке дела обстояли иначе, они там вообще повернуты на сексизме, но в СССР таких проблем не было; хочет баба работать в шахте, - вперед! почет и уважение! У нас, у Славян женщины всегда работали на ровне с мужиками )))
По крайней мере я такую историю слышал от своих предков.
  TermiKz  

Представить можно что женщины стали физически сильнее мужчин. Вот тогда была бы трагедия.
  Афонасий  
TermiKz пишет:
Сложно представить нечто подобное в реальной жизни...

Да нет проблем - все зависит от воображения. Там один только по-настоящему странный эпизод - инцидент с учителем. Но если принять во внимание раннее начало половой жизни девушки, а так же отсутствие доверительных отношений с родителями, то и такой поворот вполне объясним.
  TermiKz  
Сложно представить нечто подобное в реальной жизни. Сложилось впечатление, что мужчины в фильме, не вышли с переходного возраста и у них жёсткий спермотоксикоз.
  Саша???  
Мужчины и женщины - и проклятие гендерных предрассудков, то и дело, то и время, а то и место, встающее между ними. Теперь вот северная страна. А люди там огрубевшие от вечного холода, терпеливые и жесткие. И глубоко прячут внутри боль, признание, раскаяние.
Но не пол определяет человечность. И очень важно, и очень трудно, остаться человеком вопреки всем обстоятельствам извне. Кто оставался, тот сумеет понять и верность героини своим идеалам, и выбор каждого из вставших в зале суда во время принятия самого важного для себя решения.
Очень трудно плыть против течения. Кто плыл, тот знает. Если начал когда-то, больше останавливаться нельзя, стадо не простит тебе отлучения от серости и забвения.
Очень страшно быть в изгнании. Кого гнали, и вешали ярлыки, пинали ногами, того пронзит судьба чужая, не своя.
Героине хватило смирения, принять неизбежное и смелости, изменить, то, что изменить она была в силах. Честь и хвала таким людям. Кому-то не хватило.

  Vano73  
Отличное сентиментальное кино :smile3:
  Vaha2005  
фильм жизненный,тяжелый-но смотреть стоит.раздающему спасибо.:smile19:
  VadeXa555  
фильм достоин внимания, шарлиз не получила за него оскар, а была удостоина только наминации.
  Афонасий  
Многие вещи в фильме просто бесценны. Очень позитивное кино. Безусловно 5/5.
Смотреть всем, но главное девченкам в период полового созревания и после него.
P.S. Многие вещи, конечно, выглядят наивно, на то это и кино. Но одно уж совсем кажется фантастикой: неужели беременность и роды могут в одночасье превратить 16-ти-летнюю тупую овцу в умную и сильную женщину? Если это, действительно, так, то я вдвойне рад такому открытию!
  Слава13  
рекомендую.очень хороший фильм:smile21:
  fonouhg  
Сильный фильм. Тяжёлый и с глубоким смыслом :smile19: . Школоте проходить мимо :smile23: .
  mirkwood1349  
рекомендую к просмотру:smile149:
  Avantyra  
Американцы считают себя супер пупер нацией,мужества мазать дерьмом и унижать женщин у них хватает ,а помочь женщинам ( женщине! да ещё матери одиночки с 2 детьми!!) мужества не хватает ,одним словом американская половина это бабы с яйцами :smile13: Да же сейчас 21 веке ради достижения своих целей они готовы весь мир вымазать дерьмом,в том числе Украину :smile11:
Я горжусь тем что я русский и родился в России , земной поклон моим предкам :smile3: Спасибо им за то что я есть , я россиянин и этим горжусь!!! Как страшно родиться в другой стране , с другими ценностями , с другой верой ,всё таки в мировом понятии Русь - это добро , справедливость(пусть не всегда это относиться к нам ).:smile21:
  sem1980  
Тяжелый фильм.
  almasastana  
nagali пишет:
Шарлиз Терон умничка, не ищет легких ролей.:smile8:
Фильм стоит просмотра. Позволит немного напрячь мозг.:smile19:



особенно сложна ее роль в фильме про грязную давалку
  Помни Мои Макароны  
интересная драма о сильной женщине, ее настойчивости можно позавидовать
  KJIy6HuKA  
Wega_777 пишет:
ну и ну! чето эти мужики на шахте ваще больные уроды, как зеки, которые никогда баб не видели. у нас, на таких предприятиях мужики наоборот всячески поддерживают женщин и помогают им, относятся с уважением. вот они различия между справедливыми и добродушными русами и варварской нацией американцев - насильников, воров и убийц. долго америкосы не протянут с таким отношением к ближнему
хорошо сказал:smile3:
  Li_Winchester  
Одна из немногих драм,которая засела глубоко в сердце.Шарлиз восхитительная актриса!
  Zanzy-bar  
Не так , чтобы драма десятилетия ,но достаточно неплохой жизненный фильм с производственным уклоном - основанный на реальных событиях. Хотелось бы отметить безупречную иргу Шарлиз и грамотную операторскую работу.
За сим твердая 4-ка.
  nagali  
Шарлиз Терон умничка, не ищет легких ролей.:smile8:
Фильм стоит просмотра. Позволит немного напрячь мозг.:smile19:
  Бродяга Дхармы  
Какой там был год событий указан, 1989? Ужас, ужас... Тяжело было смотреть на это всё, морально тяжело... С чей-то матерью, дочерью, женой - за то, что "занимают чужое место" - и так?! А в добавок насилие, избивание, отрёкшийся сын, всеобщее презрение и вот моё привыкшее к эмпатии сознание бьётся в истерике. Горькая правда жизни в кристаллизованном виде, увы, частая и вполне реальная, после которой остаётся лишь надеяться на то, что homo homini lupus est когда-нибудь всё же потеряет свою актуальность.
  mikh  
Вот не знаю, то ли мужики в америке, большей частью, какие то мерзкие сыкливые ублюдки, то ли феминистки тут чего то напридумывали. Как то все слишком грязно.
  Abu Salama  
Хотя сначала показалось, что фильм о эмансипации, и было ощущение, что всё немного утрировано, тем не менее досмотрел с интересом. На самом деле фильм приложим к различным ситуациям. О трусости, о подлости. О том, как вообще бывают жестоки люди, даже не осознавая этого. Ведь живя "как все" можно "незаметно" превратится в животное. А того кто скажет тебе об этом, можно, как животное съесть. Шарлиз отлично (впрочем, как всегда) справилась с ролью. Да и весь актёрский состав хорош. Очень понравился разговор мужчины с мальчиком (сыном героини) возненавидевшем свою мать. Серьёзная, жизненная драма. Любителям такого жанра, рекомендую. Кому понравится, посмотрите Гражданский иск с Траволтой.
  УтёнкоDance  
фильм очень хороший! :smile2:
  TVA2012  
фильм просто отличный:smile3:
  Wega_777  
ну и ну! чето эти мужики на шахте ваще больные уроды, как зеки, которые никогда баб не видели. у нас, на таких предприятиях мужики наоборот всячески поддерживают женщин и помогают им, относятся с уважением. вот они различия между справедливыми и добродушными русами и варварской нацией американцев - насильников, воров и убийц. долго америкосы не протянут с таким отношением к ближнему
  Samara Morgan  
Зачетный фильм! В Америке по ходу большие проблемы с толерантностью и уважением к другим людям. Или режиссер очень постарался донести мысль насколько суровы бывают мужики. В любом случае получилась качественная драма. Ставлю 5.
  ANDRON  
хороший фильм. Посмотрите...
  casador  
Сексуальные домогательства в СШа первый иск.прецедент..То есть вы предлагаете смотреть эту муру и молиться что и в России будет так же..Не дождетесь
  подружка По  
Фильм для тех,кто действительно дорос до серьёзных жизненных драм,кому и самому бывало приходилось плыть против течения и закалять себя северными ветрами.В нашей северной ))))стране таких немало..)))Это настоящее кино,глубокое и совсем не развлекательное..
Не пытайтесь смотреть его если у вас настроение повеселиться и вы любите драйвовый кинчик,не надо..посмотрите лучше что-нибудь другое.
Качайте этот фильм,если вы готовы к сильным эмоциям и восхищает вас не золотая обёртка,а вкусная начинка..!!Тогда это фильм не оставит вас равнодушным.

  Szcz??cie  
не понравился фильм:smile10: вроде бы и Шарлиз как всегда хороша, и фильм поражает реальностью и, в какой-то степени, моральной жестокостью , но не зацепил :smile10: К чему была эта история с главной героиней в подростковом возрасте? Это все испортило окончательно и бесповоротно!!!:smile17: Это совершенно лишнее в фильме и никаким образом не касается положения женского коллектива на шахте!!!:smile14:
Поэтому от меня только 3
Кстати, очень понравился персонаж Фрэнсис МакДорманд.
  Buka-1980  
Отличный фильм, смотрите!:smile3:
  Катерина  
Сильный фильм, сильная героиня в роли Шарлиз Терон! Она-то умеет вживаться в роль!
Фильм понравился, тем более снят по реальным событиям.
Только очень жаль, что вконце не переводят текст (я так понимаю, там изложена фактическая развязка).
  DэLFIN  
Фильм сильный! Да вобщем если снимается Шарлиз,то настоящая и стоящая драма! Заметил,что лёгких ролей у неё не так и много,хотя смазливое личико в Голливуде только на расхват. Кто смотрел фильм Монстр с её участием-это полный капец,я сначала не смог её узнать,а когда смотрел дальше просто был в шоке,как можно так сыграть............Фильм Дорога тоже сила и драма............короче мне нра её творчество,она сильная и очень красивая женщина! Этот фильм подойдёт может больше для женской аудитории,но можно посмотреть и семьёй! Отличное кино! 5+ /на 2,2 гига звук не плавает/
  Yusechka  
Фильм хороший!

  fascist  
Нормальный но звук плавает
  ПОРЯДОЧНЫЙ  
Офигительный Фильм! Хорошее качество хороший звук! Не совсем Он и затянут... Фильм правда хороший. Местами даже всплакнуть можно. Народ открою "Свой Маленький Секрет" в Огромных случаях качество и сюжет фильма можно определить по кинокомпании представляющей Свой фильм Warner BROS PICTURES, в большинстве выпускает ОТЛИЧНЫЕ Фильмы. , ну и понятно состав актеров. Если Ищешь Приключения, Боевик, не говоря об Ужасах и Комедии, конечно "листай " дальше. Это хороший жизненый Фильм с элементами драмы. Оценка 5 ! :smile6::smile6::smile6::smile6::smile3:
  Алексей  
Шарлиз Терон просто прелесть. У кого нет терпения, лучше не смотреть, фильм затянут:smile25:
  зверь  
мне понравился хорошее кино. смотрите :smile7:
  williblake  
Давно смотрел, обычный американский фильм о борьбе за права, на 3 балла и плюс за Шарлиз Терон

  АНИСЬКИН  
Как фильм расскажите!?:smile199:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.421154 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!