Регистрация|Вход

Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)

6,6
7,5 (3)
?
Оцените фильм:


Backbeat (1994)

ID фильма в базе:

11778

Жанр:

Драма / Музыка / История / Биография

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Айэйн Софтли

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 36 мин.

Видео:

720x384, DivX v5, 25 fps

Качество:

DVDrip

Аудио:

48 кГц, stereo, 192 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

16 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

50





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - Backbeat
Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - BackbeatБитлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - BackbeatБитлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - BackbeatБитлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - BackbeatБитлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - BackbeatБитлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - BackbeatБитлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - BackbeatБитлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - Backbeat

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - Backbeat

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
9.54 ГБ
08 июл 2019
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.46 ГБ
26 июн 2019
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.58 ГБ
12 май 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.46 ГБ
09 янв 2011
Скачать
Описание фильма Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете) - Backbeat


    Стюарт Сатклифф. Все знают группу «Битлз», но это имя знают только самые преданные поклонники легендарной четверки. Этот фильм рассказывает о «пятом в квартете», дружбе Стю с Джоном Ленноном, его участии в ансамбле в самый ранний, гамбургский период, его любви к немецкой девушке-фотографу Астрид. Стюарт Сатклифф не хотел быть музыкантом, он хотел быть художником. И стал им. К сожалению, жизнь его оборвалась очень рано. Он умер от кровоизлияния в мозг в 1962 году тогда, когда уже ушел из группы.

Творческий коллектив
Стивен Дорфф
Шерил Ли
Иэн Харт
Дженнифер Эль
Чарли Кейн
Роб Спендлав
Stephen Dorff
Sheryl Lee
Ian Hart
Jennifer Ehle
Charlie Caine
Rob Spendlove
Финола Джерати
Николас Теннант
Бернард Меррик
Джон Уайт
Майкл Томас
Дон Уэс
John Clifford White
Thomas Michael Disch
Don Was
Иэн Уилсон
Финола Двайер
Сара Кертис
Пол Кауэн
Стивен Уорд
Айэйн Софтли
Ian Wilson
Stephen Ward
  notonal  
Теодор Одорно почил нашу несовершенную планету в 1969-ом году, в следствие чего Битлз так успешно и разбежались, с учётом всей прилегающей конкретики их больше ничего не связывало. После "Резиновые души" они и уже могли спокойно ничего не делать, в 25 - миллионеры могут себе это позволить.
  notonal  
vitkovalev пишет:
Спасибо большое за просвещение, но эти интерпретации мне известны ещё с конца 80-х. Был такой журнал в СССР, "Ровесник", там любили печатать нечто подобное.
Почему в июне 1965 года «за выдающийся вклад в дело процветания Великобритании» королева наградила музыкантов орденом Британской империи (из-за протеста некоторых кавалеров ордена церемония прошло только в конце октября). Для чего монархия Великобритании — хранительница морали и протестантской религии — удостоила такой чести Джона Леннона, известного бунтаря и предводителя молодёжной революции 60-х годов?
  notonal  
Хорошо. С позволения администрации продолжу. На счёт KISS Вы скромно промолчали, в "Ровестнике" об этом наверное ничего не писАли (я сам был подписчиком этого журнала, не помню этих подробностей). Так вот, "KISS" - это аббревиатура, означающая:
Knights In Satan’s Service (рыцари, сатоне служащие), к поцелую не имеют никакого отношения и были частью проекта, как и Битлз. Пропуская сопливый пафос, ребят заметили и решили ввести их в дело. Над их эпатажем работала целая организация, включая Теодора Адорно, сочинивший музыку к большинству их хитов. Битлз никогда не стала бы сверхпопулярной группой, не приложи к этому свои руки Теодор Адорно. Именно ему приписывается двенадцати-атональная система музыки созданная для этого проекта. Тавистокский институт человеческих отношений и его Стэнфордский исследовательский центр просчитали специальный молодёжный слэнг (тинэйджер, бит,"cool" и т.д.), новый стиль одежды, причёски, движения. Создавалось "разбитное поколение", чётко проводившее линию разграничения между"до" и "после".
  vitkovalev  
Спасибо большое за просвещение, но эти интерпретации мне известны ещё с конца 80-х. Был такой журнал в СССР, "Ровесник", там любили печатать нечто подобное.
  notonal  
vitkovalev пишет:
Отличное кино!!! Очень много перечитал литературы про "Битлз", вроде бы никаких противоречий с собственным знанием не нашел. Понравился в фильме молодой задор и вера в собственное великое предназначение. Очень рекомендую всем поклонникам этой группы.
Сам был когда-то их поклонником, но "глуп тот человек, который не меняет своего мнения" (В. Черчилль, это я про себя). Летопись интересная, познавательная и поучительная. Поскольку сам являюсь не последним человеком в музыке и имел некоторый доступ к недоступным тогда вещам, много и глубоко интересовался этим проектом. На первый раз, чисто для понимания, постараюсь коротко ввести Вас в тему:
"Жёлтая подводная лодка"-"Подводная лодка"-затормаживающий наркотик.
"Lucy in the Sky with Diamonds"-Заглавные буквы значимых слов названия складываются в наркотик LSD.
"Hey Jude"-в широком смысле толкуется как песня о наркотике, известном как метадрин.
"Земляничные поляны"-для сокрытия посевов опиумного мака его часто высаживают в зарослях земляники.
"Норвежский лес"-британское название марихуаны.
"Революция № 9" (Revolution No 9), песня, обращение:
"Начинай курить марихуану и обрати меня против Покойника" (сатанисты, страшась имени Христова, часто называют Его "покойником").
Для начала хватит.
ПС. Знаете, что такое "KISS" ?
  Ясный Сокол  
Есть сейчас отдельные, очень умные граждане, которые утверждают, что вся современная западная музыка "отравлена", "зомбирует" и "развращает" молодежь по всему свету. А полезная, мол, только классическая и народная музыка. Она, мол, несет в себе добро, божественный свет. Коровы доятся от нее, куры несутся. И прочее. :smile12:
Голоса этих людей почти не слышны в общем хоре. Но ответить им все-таки надо.
Во-первых, далеко не все представители классической музыки были ярыми богомольцами. Я сильно сомневаюсь, что бунтарь Бетховен усиленно молился Богу. Штраус вообще был вроде как атеистом. Скрябина православным людям вообще "грешно" слушать. Паганини "продался" дьяволу, раз был таким виртуозным скрипачом. И т. д.
Во-вторых, надо помнить, что одно и то же явление может либо принести пользу, либо вред, либо никакого эффекта. Безусловно, нельзя бездумно поглощать все подряд. В случае с "Битлз", конечно, очень актуальна тема оголтелых фанатов, которых трудно назвать полноценными людьми. Но это еще не означает, что их музыка якобы "вредна". И то, что они не знали нот, тоже не значит, что кто-то другой за них писал, а они - полные нули.
Я ненавижу, когда люди впадают в крайности. Обсуждая произведения искусства, наблюдаешь это сплошь и рядом. С одной стороны, чокнутые фаны, с другой - вышеупомянутые маразматики, рассуждающие о "вредности" эстрадной музыки.
Спасибо всем, кто дал и еще даст адекватный комментарий творчеству и фильмам об одной из самых наших любимых рок-групп! Любимых заслуженно, по праву! :smile19:

  vitkovalev  
Rick,
отличный комментарий! Спасибо. Но драка, после которой Сатклифф заболел, в начале фильма всё-таки была.
  Rick  
Фильм хороший, не выдающийся, но для поклонников Битлз смотреть будет интересно.
Но есть ложка дегтя: как во всех фильмах про Битлз, актеры практически на них не похожи.
Поэтому неприятно смотреть на гримасничанье людей, изображающих Битлз.
Правда, якобы, именно актер, сыгравший Сатклиффа, был очень похож на настоящего Стюарта. А Астрид Кирхер, его невеста и подруга Битлз, присутствовавшая на съёмках этого фильма, якобы не могла спокойно себя чувствовать в присутствии этого актёра.
Не показали, правда, что Сатклифф был обречен на смерть после того, как ливерпульские хулиганы несколько раз сильно ударили его по голове после одного из концертов. Это и вызвало повреждение сосуда головного мозга Сатклиффа, от которого он в итоге умер.
Леннон не раз говорил, что у него в жизни было только два друга - Пол Маккартни и Стю Сатклифф.
Джон не любил Ливерпуль, уехал оттуда и бывал в Ливерпуле крайне редко также и потому, что из-за ливерпульской шпаны он потерял своего друга, Стю Сатклиффа.
Джон Леннон считал Сатклиффа своим альтер-эго и вплоть до самой своей гибели не раз сожалел о том, что у него больше не было возможности общаться со ним.
Портрет Сатклиффа Битлз поместили на обложке Сержанта Пеппера.


  NS_Dok  
Очень хорошо ухвачен "грязный саунд" ранних Битлз. Посмотрел с огромным удовольствием!
  avalon333  
Вот факты - ни один из " Битлз " не знал даже нотной грамоты . И песни и музыку писал для них совсем другой человек . Только в последние три года Джон Леннон начал писать тексты . " Битлз " использовали для внедрения новой технологии зомбирования молодежи через музыку. Молодежь начала сходить с ума по тихому. Появились целые толпы " хиппи " и " панков " которые просто тупо бродили грязные раскрашенные и укуренные - именно тогда началась эпидемия наркомании разврата и венерических заболеваний . Ну если Элтону Джону присвоили звание " рыцарь " . Просто опустили всех рыцарей всех времен и народов до уровня Элтона Джона и Бори Моисеева . Вот вам и навяэывание понятие " звезда " .Зомбируют на то что грязь - это круто а то что по-настоящему хорошо для человека - это как бы отстой и надо насмехаться над этим . Все перевернуть решили в головах молодежи .
  vitkovalev  
Отличное кино!!! Очень много перечитал литературы про "Битлз", вроде бы никаких противоречий с собственным знанием не нашел. Понравился в фильме молодой задор и вера в собственное великое предназначение. Очень рекомендую всем поклонникам этой группы.
  hail  
Посмотрим:smile1:
  Delfonix  
Отличный фильм!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.420289 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!