Регистрация|Вход

День рождения Алисы

6,4
8,4 (7)
?
Оцените фильм:


Den rozhdenija Alisy (2009)

ID фильма в базе:

12097

Жанр:

Фантастика / Приключения / Мультфильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Сергей Серегин

Тип:

Полнометражный мультфильм

Время:

1 ч. 30 мин.

Видео:

704x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

20 декабря 2014

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

282





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма День рождения Алисы - Den rozhdenija Alisy
День рождения Алисы - Den rozhdenija AlisyДень рождения Алисы - Den rozhdenija AlisyДень рождения Алисы - Den rozhdenija AlisyДень рождения Алисы - Den rozhdenija AlisyДень рождения Алисы - Den rozhdenija AlisyДень рождения Алисы - Den rozhdenija AlisyДень рождения Алисы - Den rozhdenija AlisyДень рождения Алисы - Den rozhdenija Alisy

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент День рождения Алисы - Den rozhdenija Alisy

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Русский фильм
20.03 ГБ
06 июл 2011
Скачать
Blu-Ray HD
Русский фильм
20.03 ГБ
30 янв 2016
Скачать
BDRip HD
Русский фильм
4.37 ГБ
06 июл 2011
Скачать
BDRip
Русский фильм
2.26 ГБ
28 авг 2011
Скачать
BDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
17 июн 2009
Скачать
BDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
02 окт 2009
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
02 окт 2009
Скачать
BDRip
Русский фильм
748.9 МБ
17 апр 2014
Скачать
Описание фильма День рождения Алисы - Den rozhdenija Alisy


    Мультфильм «День рождения Алисы» рассказывает о необыкновенных приключениях девочки Алисы и её друга - маленького археолога Рррр в прошлом далёкой чужой планеты Колеида. Алиса и Рррр проявляют мужество, смекалку и выдержку, учатся не падать духом в самых безнадежных ситуациях, и узнают что такое настоящая дружба. А в результате им удалось изменить ход истории и вернуть к жизни целую планету!..

Творческий коллектив
Наталья Гусева
Евгений Стычкин
Ярослава Николаева
Алексей Колган
Роман Стабуров
Николай Лазарев
Сергей Серегин
  vitkovalev  
erdn пишет:
Очень булычёвская Алиса, между прочим. Вы книгу то читали, граждане? Всё по ней один в один.
А что до того, что не похожа на прежнюю, так я немного в курсе: правообладатели на старый мульт не договорились с мультипликаторами.
Смотрел с ребёнком-подростком несколько раз и с удовольствием.
Ребята, никого не слушайте, делайте продолжение!
Поддерживаю Вас. А насчет образцовости "той Алисы", так в советском мульте есть эпизод: когда ей дают мантию-невидимку, она говорит, что теперь будет удобно списывать у отличников. Хороший пример для пионеров.
Продолжение мы тоже очень хотели увидеть, но со сборами в 283 тыс. дол. вторые части не снимают. Полный провал в прокате.
  erdn  
Очень булычёвская Алиса, между прочим. Вы книгу то читали, граждане? Всё по ней один в один.
А что до того, что не похожа на прежнюю, так я немного в курсе: правообладатели на старый мульт не договорились с мультипликаторами.
Смотрел с ребёнком-подростком несколько раз и с удовольствием.
Ребята, никого не слушайте, делайте продолжение!
  Светлана Фаррахова  
Удивительный мультик. Сначала услышала песню в исполнении С.Светиковой "Свет любви", которая меня сильно впечатлила, затем по прошествии времени случайно узнала, что она из мультфильма. Почитав неоднозначные комментарии, решила посмотреть мультик с сыном которому уже 13 лет. История мультфильма интересная, Алиса спасает целую планету от вымирания, интересные песни, диалоги, неужели это не может быть примером для наших детей? Кстати сыну мультик очень понравился. Может у людей писавших отрицательные комментарии нет детей, т.к. во многих диалогах я узнавала моего сына. Люди которые видят вокруг много удивительного не всегда отличники, но высшая цель помочь всегда на первом месте.
  GEORGИЙ  
Посмотрите... и тогда составите своё мнение... Вполне возможно отличное от других...:smile19:
  vitkovalev  
Talifa,
я понимаю, что если мультфильм большому количеству людей не понравился, значит дело не может быть в чем-то одном: рисовке или несоответствию духу старого мультфильма (удар под дых для ностальгии). Видимо, для этого есть много других оснований.
Вот Вы, например, пишете, что это "не та Алиса". Но образ Алисы у Булычева тоже менялся. Она не одинакова. Чем ближе она подходила к подростковому периоду, тем чаще в ее характере появлялись черты, которые нельзя было поставить в пример "начинающим пионерам". Пишу не только по своим детским воспоминаниям, на них сейчас бы столь однозначно не наделся. Мы дочку с женой назвали Алисой в честь булычевской героини и, понятное дело, не так давно читали ей все подряд о приключениях этой девочки. Поэтому особенности ее характера в памяти еще свежи.
Главная ее черта - находить приключения там, где их не нашел бы другой ребенок, попадать в разные истории. В данном мультфильме эта особенность идеально отражена и в точности соответствует литературному прототипу.
Песни, которые многим также не понравились, у нас дома переслушивались независимо от мультика великое множество раз. Они, на мой взгляд, - образцовые саунд-треки.
Ну а что касается грамотности - это реверанс в сторону современных детей. Большинство Вам о Иване Грозном скажут, что "он был царь и дети его боялись". Поэтому Алисе-всезнайке наши отроки сопереживать бы не стали.
Впрочем, я никого не убеждаю. Мне жаль только одного: коммерческий провал мультфильма отбил у создателей желание делать продолжение. А у нас в семье его очень ждали.

  Talifa  
Фиг с ней, с рисовкой. Эта Алиса не булычевская уже по характеру. Завалила экзамен по истории, обижается и истерит по любому поводу.. Куда делась отличница из будущего, образец для подражания, дисциплинированная девочка, которая позволяла втянуть себя в приключения, но уж никак не вредничала и не искала их на пятую точку сама? Это не Алиса, а ТП-шка какая-ка...
  navodri  
Бредятина! Наказать того, кто допустил ЭТО ко всеобщему просмотру.
  Li_Winchester  
Анимация не очень понравилась,сюжет довольно неплохой,хотя песенки лишние и затянутые диалоги,с таким успехом,можно было мульт на 20 минут сократить.И если не брать это произведение,как продолжение "Тайны третьей планеты",то вполне смотрибельный мульт получается.К сожалению,не читала все истории об Алисе у Булычёва,но сдаётся мне,что это не экранизация,а лишь пустое "по мотивам"...3+,не более.
  дядя женя  
Куда подевались мастера советской мультипликации? Где вообще здоровая фантазия авторов? Наверное все разъехались по западным студиям или спились в 90-е, или на пенсии уже. А скорей всего - никому наша великая мультипликация уже не нужна - ни государству, ни богачам-меценатам. Поэтому вот такие псевдомульты и получаются - дешёвые и бездарные. ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!
Этой жалкой пародии только двоечка.
  Рина74  
А я и не знала про этот мультик!Скачаю из уважения к Булычеву и к предыдущим мультфильмам по его произведениям.Да и комменты слишком разные-а это всегда интересно!
  vitkovalev  
Как всегда многие обращают внимание на форму, пеняя создателей за то, что не так нарисовали. Я не художник, оценивал рисунки без претензий, и меня они вполне устроили. Также считаю некорректным сравнивать современный мультфильм со старым советским. Да и какой в этом смысл. Неужели старый мультфильм является эталоном. Тогда куда "Дисней" смотрит. Между тем, свободу творчества еще никто ни отменял.
Сам мультфильм мне очень понравился: он добрый, динамичный, смешной, слегка романтичный и учит детей смелости и отваге. Что же еще нужно!!! Более модерновой графики?
  Зеркало  
Как-то были на премьере этого мультфильма! :smile201: Очень понравилось, обязательно скачаю "на память" :smile67:
  zukerman  
Нормальный мульт!! Мы с сыном посмотрели на ура!!!! :smile4:
  Lolo  
Что они сделали с графикой) если уж так не имётся внести свою лепту путем изменения графики,то нужно хотя бы стараться сделать ее лучше оригинала,чего я не заметила)Радует что хотя бы не сделали ее объемной)
  kmertf  
Не слушайте ни кого мульт просто супер, надеюсь и дальше будут снимать мульты по Кир Булычеву. Качайте обязательно:smile8::smile19:
  arbuzik88  
kort пишет:
Хороший мультик,смотреть можно в любом возрасте и юмор присутствует.Немножко несуразно нарисован,но это просто,наверное,во мне говорит избалованность красивой картинкой.


Вы чтооооо!!!! "Немножко несуразно" ? Немножко? Да это дрянь!!!!
Мульт нарисован на компьютере - ни души, ни-че-го в нем нет!
Вот что! Слабо чтоли современным "художникам" (тьфу!) нарисовтаь от руки?!
Да я даже качать за бесплатно не буду такое, уж тем более диск покупать
  fuddy  
Фигня какая то, от старого мультика только имена персонажей остались
  M E G @ S T @ R  
Люблю всё творчество Кира Булычёва, но про этот мультик даже не слышал...
  vitman777  
неееее:smile17:
  =НаСтАсьЯ=  
обожаю Кира Булычева, читала все пиключения Алисы, но то, как нарисован мультик просто убило... такой офигительный мульт мог бы выйти... а это смотреть не буду, не хочется портить хороших впечатлений... рисовка дрянь!!!!:smile17:
  oe221533  
:smile10:
  oe221533  
это качать год
  knight  
Смотреть интересно, только не понравилось как он нарисован.
  tory12000  
Я так понимаю это продолжение мультфильма "Тайна третьей планеты?" или фильма "Гостья из будущего"? Отзывы хорошие, попробую скачать, после отпишусь. Спасибо.
  aglaida  
Мультик хороший. рисовка креативная, отличная.
  kort  
Хороший мультик,смотреть можно в любом возрасте и юмор присутствует.Немножко несуразно нарисован,но это просто,наверное,во мне говорит избалованность красивой картинкой.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.004528 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!