Регистрация|Вход

Обед нагишом

7,1
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


Naked Lunch (1991)

ID фильма в базе:

12147

Жанр:

Криминал / Драма / Мистика / Фэнтази / Биография

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Дэвид Кроненберг

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 55 мин.

Видео:

720x416, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, , 1536 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

16 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

42





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Обед нагишом - Naked Lunch
Обед нагишом - Naked LunchОбед нагишом - Naked LunchОбед нагишом - Naked LunchОбед нагишом - Naked LunchОбед нагишом - Naked LunchОбед нагишом - Naked LunchОбед нагишом - Naked LunchОбед нагишом - Naked Lunch

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Обед нагишом - Naked Lunch

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.75 ГБ
31 июл 2019
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
4.59 ГБ
14 апр 2014
Скачать
DVD5
Проф. (одноголосый)
4.37 ГБ
09 ноя 2008
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
3.58 ГБ
02 фев 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
01 июн 2014
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
1.67 ГБ
29 май 2012
Скачать
DVDRip
Проф. (двухголосый)
1.36 ГБ
13 окт 2010
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
769.2 МБ
30 июн 2010
Скачать
Описание фильма Обед нагишом - Naked Lunch

Видеофайл содержит пять звуковых дорожек: -профессиональный многоголосый закадровый перевод; -любительский одноголосый перевод А. Михалева; -любительский одноголосый перевод П. Карцева; -любительский одноголосый перевод А. Алексеева; -оригинальная английская.


    Жизнь Уильяма Ли полна неожиданностей. И выручает его только способность ничему не удивляться. Оказывается, рядом с людьми обитает множество невероятных существ, среди которых попадаются просто ужасные экземпляры, способные подчинять себе волю людей. В единоборстве с этим злом Уильям продирается сквозь непостижимые дебри изменившейся действительности.

Творческий коллектив
Питер Уэллер
Иэн Холм
Рой Шайдер
Джуди Дэвис
Джозеф Скорен
Роберт А. Силверман
Peter Weller
Ian Holm
Roy Scheider
Judy Davis
Robert A. Silverman
Майкл Зелникер
Николас Кэмпбелл
Моник Меркюр
Джулиан Сэндс
Уильям Сьюард Берроуз
Дэвид Кроненберг
Nicholas Campbell
Monique Mercure
William Seward Burroughs
David Cronenberg
Орнэт Коулмен
Говард Шор
Питер Сушицки
Джереми Томас
Габриэлла Мартинелли
Ornette Coleman
Peter Suschitzky
Jeremy Thomas
  arseniy4  
artem.same пишет:
arseniy4 пишет:
  artem.same  
arseniy4 пишет:
Единственный фильм сопоставимый - это Бразилия. Оба в рекомендациях.
А вообще, не люблю наркоманов и ничего не употребляю. Но фильм классный.

"Экзистенция" 1999 скорее а "Бразилия" это ваще эталон от другого
Мастера кино хотя все три фильма супер!
  arseniy4  
Единственный фильм сопоставимый - это Бразилия. Оба в рекомендациях.
А вообще, не люблю наркоманов и ничего не употребляю. Но фильм классный.
  Антон Адгеев  
Dalikart пишет:
И книгу читал, и фильм видел. Не в восторге ни от того, ни от другого. Берроуз - это последнее прибежище для аутсайдеров. Не сложно придумать свой мирок, со своими законами. Но жизнь рано или поздно постучится в дверь, кованым сапогом...

Что ж вы на форуме про кино делаете? Видимо. вам жизнь ещё не постучала...
  id16637451  
перевод Проф. (многоголосый) - ужасен, просто лютый кал, я про качество перевода а не озвучки.
  7541875416  
И книгу читал, и фильм видел. Не в восторге ни от того, ни от другого. Берроуз - это последнее прибежище для аутсайдеров. Не сложно придумать свой мирок, со своими законами. Но жизнь рано или поздно постучится в дверь, кованым сапогом...
  Anime Killer (О_о)  
Книги дяди Уильяма это особенная пища для ума. Они могут приносить истинное удовольствие при прочтении или же наоборот, их ненавидят и не понимают. Вот только-только дочитал Трилогию Нова (просвещённые поймут о чём я :smile264:) и могу сказать, что она мне дико доставила. :smile5: Кроненберг постарался экранизировать/снять/добавить в Обед что-то своё, спасибо ему конечно, но всё таки не премините возможностью прочитать роман самому. :smile12:
  агент Купер  
Не судите строго простого зрителя, уважаемые эстеты. Ну, не знаю я что такое наркоманИя, не ведаю всех этих глюков и прочего. По мне так - бред(
  TatianKa  
Дэйв пишет:
А мне жаль человека под ником prey 2-если у вас тоакое ограниченное мышление,и вы не понимаете шедевров Кроненберга,то советую переключиться на Смешариков.ИМХО для вас это самое то!

Этот фильм на любителя. И если кому-то не близка эта тема, то нельзя такого человека называть ограниченным. Точно также нельзя людям, интересующимся подобной тематикой, говорить - не смотрите его.
  ramses4.0  
Просмотрел фильм с большим удовольствием,просто жесть,долго откладывал просмотр. теперь выяснилось что зря. Получил огромное эстетическое наслаждение.
  erex  
Если фильм нельзя воспринимать иначе как зная источник и будучи в определенном направлении тронутым, то фильм плох, так как самостоятельной ценности не представляет. Если кусок мяса невкусен без приправ, его нельзя считать полноценным блюдом. Это просто кусок мяса.
  LtKelly  
Фильм имеет смысл смотреть ТОЛЬКО в переводе Карцева или в английском оригинале, притом, зная книгу. Все другие переводчики просто убивают фильм и всякую изначально заложенную в нем идею. Зрителям не знающим творчества Берроуза и как минимум азов психоанализа и наркологии, ханжам и невротикам фильм просмотр противопоказан, поскольку они просто не поймут о чем речь вообще и будут делать выводы только по картинке.:smile2:
  Сергей Ивкин  
«Обед нагишом» входит в жанр, к которому относятся «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Помутнение». Это не пропаганда, но и не борьба с наркоманией, это именно попытка разобраться в том мире посредством кинематографа. И делают эти фильмы художники, а не наркоманы. Для них галлюцинация и распад личности – явления эстетические.
Терри Гиллиам экранизировал одноименный роман Хантера С. Томпсона как поколенческую панораму. Ричард Линклейтер экранизировал одноименный роман Филипа К. Дика как политический памфлет. Дэвид Кроненберг экранизировал одноименный роман Уильяма Берроуза как биографическую фантазию, поднимая вопрос: «Что значит быть писателем? Чем писатель отличается от других людей?» Да хотя бы тем, что его пишущая машинка сама диктует ему текст, или же в ней живёт форнит (по Стивену Кингу).
Слышал, что поклонники книги восприняли фильм в штыки. Кроненберга в нём больше, чем Берроуза. Фильм оказался не настолько отвратительным, как ожидалось. Он получился цельным, чудным и страшным.
Границы у реальности и бреда отсутствуют начисто. Порой реальность даже более бредова: «Я ширяюсь тараканьим порошком, зачем мне оргазмы».
Осторожно - спойлер!
  ??? ?  
Люблю этот фильм и ничего не могу поделать с этим, просто магия какая-то) :smile132:
Он очень многогранный и бесконечно странный, и видимо что-то растревожил внутри меня своими гротескными образами, будто рифленой подошвой оставившими след в моей памяти. Я даже пересматриваю его ...иногда :smile127: но совет(!!!) с осторожностью подходить к просмотру. Очень неоднозначный фильм - снятый по такому же безумному и сюрреалистическому произведению Берроуза, которое он написал после собственных путешествий в интерзону.
А у меня с этим фильмом этакий тет-а-тет нагишом.:smile18:
  Бродяга Дхармы  
"Обед нагишом" или, как мне больше нравится "Голый завтрак" - книга откровенная, терзающая и бесконечно правдивая. Это записанный с малейшими деталями бред Берроуза, бред, который длился годы. Её образы сюрреалистичны, текст хаотичен, язык абсурден, но вместе с тем полон свихнувшихся метафор и поэзии. "Скука, всегда указывающая на неразряженное напряжение, наркомана никогда не беспокоит. Он может смотреть на свой ботинок по 8 часов. Он побуждается к действию только тогда, когда пустеют песочные часы его мусора.” (с)
Вот уж не думала, что ЭТО вообще хоть как-нибудь возможно экранизировать. Но как приятно ошибаться... Кроненберг подлатал тут да там, перекроил, адаптировал - и вот он, иррациональный тягучий кошмар обрёл визуализацию. И какую...

  vinegar  
Зачем искать пространственные червоточины для проникновения в параллельные миры,когда есть другой способ перехода, вовсю используемый иномирянами!
Мистер Кроненберг, упирая(прикрываясь им?) на экзистенциализм, Вы попросту скучаете по своей настоящей родине и боитесь разоблачения, не так ли?, а зря!, не такие уж мы земляне, ксенофобы. :smile18:
Кино на 5 баллов! :smile3:
  Crux Ansata  
Знаменитый своим эпатажем канадец Дэвид Кроненберг экранизировал один из самых трудных для экранизации романов 20 века Уильяма Берроуза, принадлежащего к среде битников. Этот отчасти автобиографический роман, состоящий из наркотических снов, режиссёр блестяще перенес на экран, сохранив её безумный сюрреализм и неоднозначную сексуальную направленность. Картина получилась крайне тяжёлой для восприятия большинством зрителей.
Кроненберг писал: «Мне понравилось работать над "Голым завтраком". Интереснее всего экранизировать книгу, которая по определению здравого смысла экранизации не подлежит. Тогда зритель не знает, чего ожидать и можно фантазировать, сколько угодно».
  LtKelly  
Абсолютно согласен с последними тремя комментаторами. Про гомосятину и отклонения - это пожалуйста к Милонову и прочим. Фильм шедевр. Книга - еще больший.
  Дэйв  
А мне жаль человека под ником prey 2-если у вас тоакое ограниченное мышление,и вы не понимаете шедевров Кроненберга,то советую переключиться на Смешариков.ИМХО для вас это самое то!
  poisonwell  
Все наркотики мира...одновременно постепенно или резко сменяя друг друга!!!!!!!
АААА боже мой!

Томпсон в этом плане гораздо веселее....

Искренная жесть....Воспаление запутонного сознания.Трип длинною в фильм.
Искусство из глубин мозговых извилин,как не назови всё равно некий бред,но красиво положенный на плёнку.Киноэкзотика выдержанная в тонах обсиненции отдельно взятого мира.

В этом фильме есть некая временная граница,после которой идёт непреодолимое желание его досмотреть...называйте это как хотите.

Для мозгомазохистов......Удовольствие сильнее после боли....вот как то так.

  Рысик  
Prey2, если вам не нравится творчество человека, зачем смотреть его работы, а потом их хамить?
почему бы сразу не выбирать фильмы по жанрам, наиболее вам симпатичным, и не тратить свое время?
  prey2  
У Кроненеберга все фильмы с отклонениями.Но этот меня просто убил. Еле досмотрел до середины,потом выкинул без сожаления.Пошлая и аццки-бредовая гомосятина.Не рекомендую психически здоровым людям.Не портите себе настроение,не качайте Это!:smile11:
  Intrepid Trip  
если вы без приступа паранойи смотрите любой рекламный ролик, если вас большинство, если вы не читали берроуза - вам не сюда.
  NASYROFF  
Люблю я эту тему...:smile19::smile21:
  artem.same  
Смотрел ещё в 90х , сильно снято и сыграно
(советую фильм Экзистенция 1999г)
фильм на ценителя 5+
  ЁжикВтуманЕ  
Мне, конечно, нравятся "странные" шизоидные фильмы. Но не настолько же... Мужественно просмотрел половину фильмы, в надежде что события развернутся, но был сломлен и уснул...
Полная бредятина!
  подружка По  
Кошка Шредингера пишет:
eclisiast пишет:
  подружка По  
eclisiast пишет:
как же я люблю старого кроненберга!
и питер уэллер тут просто блестяще сыграл , но фильм исключительно на любителей! ибо простых зрителей может и вырвать местами!
5

Хорошо сказано!!!:smile21::smile19:

  Жирафф  
выключил на середине.
оригинально, но более я ничего там не увидел, сорри.
от меня 1.
  Марра7  
Угарный фильмец! Порадовал! :smile3:
  Nekronaut  
Фильм отличный!!!!:smile4:

  blyuYUschiJ-SloniK  
В какой-то момент ты не понимаешь где наркотический бред,а где реальность,полностью растворяясь в параноидальном мире Берроуза.Не знаю,лучше или хуже книги,но посмотреть стоит.
  basque  
Я так понял это откровения наркомана в состоянии нирваны, своеобразный отчёт зрителям, демонстрирующий, что алкогольное и наркотическое опьянение вызывают галлюцинации совершенно разного уровня. Самое странное во всём этом, что также как и герой фильма сразу принимаешь правила игры режиссёра и воспринимаешь происходящее как реальные события. Правда как и главному герою при наблюдении возникает желание потянуться за тапочком (т. е. к кнопке пульта) и всё-равно как завороженный продолжаешь смотреть.
  prozector  
БОМБА, давно искал этот фильм:smile6:
  eclisiast  
как же я люблю старого кроненберга!
и питер уэллер тут просто блестяще сыграл , но фильм исключительно на любителей! ибо простых зрителей может и вырвать местами!
5
  tory12000  
Странная рецензия особенно пункт о наркотиках...
  alenmew  
Всем поклонникам Уильяма Берроуза будет приятно посмотреть!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.003546 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!