Регистрация|Вход

Город Эмбер: Побег

6,4
7,2 (18)
?
Оцените фильм:


City of Ember (2008)

ID фильма в базе:

12509

Жанр:

Фантастика / Фэнтази / Приключения / Семейный

Страна:

США

Режиссер:

Джил Кенан

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 35 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 896 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

28 апреля 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

216





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Город Эмбер: Побег - City of Ember
Город Эмбер: Побег - City of EmberГород Эмбер: Побег - City of EmberГород Эмбер: Побег - City of EmberГород Эмбер: Побег - City of EmberГород Эмбер: Побег - City of EmberГород Эмбер: Побег - City of EmberГород Эмбер: Побег - City of EmberГород Эмбер: Побег - City of Ember

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Город Эмбер: Побег - City of Ember

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (полное дублирование)
14.84 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
DVD9
Проф. (полное дублирование)
6.83 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
DVD5
Проф. (полное дублирование)
4.37 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
4.36 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
3.83 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
3.13 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.02 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.46 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.45 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.45 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
1.37 ГБ
12 Сен 2020
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
701.9 МБ
12 Сен 2020
Скачать
Описание фильма Город Эмбер: Побег - City of Ember

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -русский дублированный перевод; -оригинальная английская.


    Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна. Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своего действия и работает, буквально, на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит Лина, и теперь она со своим другом Доном пытаются расшифровать послание, преодолеть людское недоверие, страх, избежать ловушек, преследования полиции и помочь жителям угасающего города найти дорогу в новый мир.

Творческий коллектив
Тим Роббинс
Мартин Ландау
Тоби Джонс
Дэвид Райалл
Б.Дж. Хогг
Билл Мюррэй
Tim Robbins
Martin Landau
Toby Jones
Гарри Тредэвэй
Йен МакЭлхинни
Мэри Кэй Плэйс
Сирша Ронан
Том Хэнкс
Эндрю Локингтон
Tom Hanks
Ксавьер Перес Гробет
Джон Д. Шофилд
Гари Гоэцман
Джинн Дюпро
Кэролайн Томпсон
Джил Кенан
Caroline Thompson
  screamasinclair  
Это неплохой фильм, если никогда не читать книгу-первоисточник. Если читать, то фильм просто отвратительный.
  Slawik48  
Очень даже неплохое кино , фильм конечно не шедевр но посмотрел с удовольствием
  VladimirSokol  
+ нестандартный фильм
+/- средняя проработка атмосферы
+ отражает устройство систем управления людьми в реальности - схоже с Матрицей и м.ф."Семейка Крудс"
- есть нестыковки и нелогичности, однако к ним можно легко снизойти, учитывая несерьёзность и некоторую детскость стиля повествования
+ в целом довольно захватывающее зрелище для лёкого досуга
  киноман  
О вкусах конечно не спорят. Но ищущие логику и толк в фентези , :smile199:проходят мимо:smile199: А любителям жанра смотреть однозначо :smile217: Классное кино
  Vadim Aliev  
Неплохая, во многом наивная, сказка с кучей неточностей, рассчитанная на подростков.
Но сама идея очень интересная.
Правда, начало картины, а также концовка, сильно скомканы.
Видимо для того чтобы не создавать целый сериал, чтобы показывать с чего всё началось и чем, всё закончилось, зрителю просто об этом вкратце говорится в начале и конце картины.
Много в картине всякой ерундистики, которая встречается почти в каждом сюжете, но... приходится это списывать на то, что фильм для детей.
Скрытый текст
  bazhen9  
Раз отсутствие логики, буду смотреть. Кин-Дза-Дза мой любимый фильм

  arseniy4  
Фильм основанный на притче о пещере. Переполненный нелепыми глупостями. Дикие нарушения логики. Отсутствие какой-либо цельности вселенной(фильма). Навязчивая музыка. Вобщем, всё, как нынче принято в кино. В итоге, в каком-то смысле, фильм сам является пещерой из притчи. Т.е. навязывая дебильное видение реальности (справедливости ради, не более дебильное, чем остальные 99% фильмов). Ну ладно. Хотя бы так. Притча о пещере замечательная и полезная аллегория. Что интересно, написана ещё до нашей эры.
  Spongebobikus  
EvgenyXIII пишет:
Фильма сея не достаточно толкова. Скорее бестолкова даже. Живут двести лет под землёй и ни одна душа не в курсе, что там на поверхности?..


Отсутствие или недостаточность логики, а вместе с нею доказательности и правдивости – просто бич нашего времени. Времени потребительской, всеядной, инфантильной аудитории с уровнем сознания и претензий – семиклассника средней школы. Или другими словами «пипл хавает».

Упрощение (вырождение), к сожалению, идёт по всем фронтам, так что не подземельями едиными, как говорится. )) Не самое это ещё страшное, гораздо страшнее будет, как сказано в пророчествах, что толпы безумных будут считать безумцами последних здравомыслящих. Что, впрочем, было и всегда, со времён Сократа, приговорённого теми же безумцами к смерти (сколько их было распятых и сожжённых, сгноённых в казематах и на рудниках... посмевших видеть чокнутых "голых королей" и раскрывать рот), и до наших дней.
  nortcher  
Неплохая подростковая фантастика, однако не все актеры смогли отыграть свою роль. Фильм с неплохой завязкой и атмосферой в духе "Города потерянных детей", но огромный его минус в компоновке сюжета. В местах где ожидаешь "драйва" режиссер включает квест с неспешным развитием, рука сама тянется к перемотке. Да и финал подкачал, при общей интриге ожидал чего-то масштабного, по крайней мере о чем стоило бы задуматься.
  P?T?O??A? © 1975  
Вот же, блин! Бывает же!
Несколько раз натыкался на этот фильм и игнорировал, считая, что смотрел его и якобы он мне не понравился. А вчера напоролся на него по ТВ и понял, что не смотрел оказывается. Картинка, диалоги заинтересовали... скачал кино здесь... включил на ночь... и говорю: КИНО ХОРОШЕЕ :smile6: Понравилось... Нет, раньше его не видел.
Бывает же такое!
:smile134:
  Modest friend  
Хороший фантастический фильм с некоторыми взрослыми мыслями,но представленными в подростковой тематике.Он обличает все возможные пороки человечества беззастенчиво-детским образом. Может поэтому для взрослого поколения данное произведение выглядит не заманчиво и вяло,но думаю,что как приключения для молодого поколения-вполне сгодится.
Атмосфера происходящего довольно заманчива-мрачные подземелья города Эмбер, освещенные только тусклыми лампами; люди,долгое время прожившие в подземных условиях; замкнутые пространства и подростки,свыкшиеся с неизбежностью происходящего. Сюжет немного простоват,мало спецэффектов,но если понимаешь,что это сказка,то большего и не ждёшь. Всё выглядит в меру интересно, легко, качественно, незамысловато,хотя и не на высшем уровне. Ввиду всего сказанного,думаю,что можно даже 9 поставить с небольшой натяжкой. Но решать в любом случае вам,друзья!

  ReadyDeath  
Красивое и трогательное приключение. Фильм немножко за жизнь, про людей, о любви к тому, что не ценим, но без чего не так то просто будет жить.
  kiskintay  
Сказка для детей. Ничего интересного.
  aCat  
Интересная фантазия.

Всё аккуратно, с объяснениями.

5+
  Посторонний  
Идея конечно прикольная, хотя и не новая. Но все перипетии взрослой жизни, заменены на проблемы подросткового возраста. Поэтому взрослому искушённому зрителю сюжет кажется не сильно захватывающим. А вот для детей самое оно. Хотя и взрослым одним глазком глянуть можно. 6 из 10.
  Mastercresh  
А почему бы и нет!
  Serg90753  
Чушь полная:smile13::smile13::smile13:
  GRP  
мюррэй отыграл козырно!
увлекательная история со слаборазвитым сюжетом.
от меня 4:smile21:
  SergAZel  
Добротный семейный фильм с духом приключений.
  sem1980  
Шикарный фильм, смотрел до самого конца не отрываясь. 5 из 5
  EvgenyXIII  
Фильма сея не достаточно толкова. Скорее бестолкова даже. Живут двести лет под землёй и ни одна душа не в курсе, что там на поверхности? И этот таинственный план, как выбраться на эту самую поверхность... Это как в детстве закапывали в огороде коробку с чепухой и рисовали на мятой бумажке таинственную карту. Только здесь выход на поверхность, за которой (и за которым) должен быть неусыпный надзор. Т.е. люди просто так похоронили себя, загнали в каменный век и жили двести лет? Вы хотя бы представляете, что это за срок? Извините, но даже в фантастическом вымысле это выглядит горячечным бредом.

Вообще, фильм о похождениях детишек в сложных социальных условиях, где фантастическая ситуация просто антураж. Таким же успехом можно было придумать какой-нибудь детский план захвата коробки конфет под рождество, а на дворе какая-нибудь альтернативная викторианская эпоха. Было бы веселее и декорации те же.

P.S. Единственная прелесть, это гигантские звездоносики. Чувствуется не хилая мутация. Боюсь представить, какие теперь слоны и киты.
  mxo9  
хороший фильм :smile19:
  OFFERRON  
Да, согласен - это детская сказка. Не более того.
  just 555  
Антиутопия для детей-ненужная категория фильмов (лично моё мнение).А для людей старше 12 лет эта муть вряд ли пойдет,настолько всё глупо,простенько,нелогично,наивно,наигранно и т.д. Люблю антиутопии,но эту жалкую детскую пародию на этот жанр точно пересматривать не буду.:smile20:
  лалюн у  
фильм, вроде бы, и не плохой, но пересматривать не хочется.задумка интересная.до конца досмотреть хотелось.
  Mechanize  
Прекраснейшая семейная сказка!
  Джек Шепард  
Фильм-детям:smile3:
  Upryamaya_korova  
Чушь полная, от первого до последнего кадра с точки зрения всех законов (физических, социальных и даже статистических). Так что даже обсуждать не хочется. И это при том, что я люблю антиутопии. Даже подросткам смотреть вредно, не развивает критического мышления. А две спички (кто смотрел) - это вообще апоПей происходящего))
  Art Berezkin  
идея прикольная, но не новА, снят коряво, слишком детский..
  kaizer  
Забавный памфлет получился. Ему бы оригинальное название-"Страна Советов или Россия 25 лет спустя"(((:smile304:
Нуу ,а если серьезно,фильм понравился 4+:smile242:
  Злобный йожег  
интересно, а остальные книги экранизируют?
  makarova_arina_solnce_27  
Интригующий и захватывающий. Смотрится на одном дыханье! Смотрели всей семьей.
  ??Нежная боль??  
Люди сколько можно сравнивать книгу, и фильм ?! Ну это ж никуда не годится. Редкий , оооочень редкий случай бывает когда фильм превосходит книгу.


Данный фильм - город Эмбер мне очень понравился. Сюжет не затёрт и актёры подобраны удачно. Было интересно смотреть взрослым и детям. От меня 5
  Бродяга Дхармы  
Понравился фильм, даже очень! Он такой, ну просто ням-ням, вкуснотища)) Столько всего одновременно сочетается в этой очаровательной картине, и главное - гармонично, продумано, целостно.
Первое, самое броское - антураж, атмосфера. Декорации, одежда просто изумительны. Есть некая картонность, но личной мной она воспринялась как плюс. Мрачный, не знающий света подземный город - загадка, со своей налаженной и идущей на автомате жизнью, странными законами и обычаями и забытыми воспоминаниями о создателях, спасших человечество от полного уничтожения. Лабиринты улочек, переплетения проводов, трухлявых труб. Завораживающий электрический свет тысяч лампочек. Постоянный сумрак с медово - ореховым оттенком. Странно - корявые изобретения, работающие на токе и многочисленные шпунтики - винтики, приводимые в жизнь паром. Ну разве не прелесть?
А как же социальная сторона жизни изолированного общества - добровольно-принудительное определение пожизненной работы методом вытаскивания бумажки из сумки?)) Не напоминает ли обыгранное в Дивергентах да Посвящённых, но более изящно, стильно, красиво? А заведённый порядок вещей, хотя у поколений давно стёрлась память о причинах и следствиях? В картине удалось создать необычный мир, и веришь легко в его многолетнюю изолированность.
С другой стороны, в происходящем есть немалый налёт сказочности, фэнтезийности происходящего. Главные герои - дети, местами яркие акцентированные цвета картинки, приключения и некоторый комизм отдельных персонажей делает фильм прямо таки универсальным для всех возрастов. Однако же, очень необычно - сказочная антиутопия. К тому же нельзя забывать о постапокалипсисе, ведь наш подземный город был припрятан на время невозможности жизни на поверхности. Так что, кроты переростки, наверное, результат мутации. Или, наоборот, люди сжались и уменьшились, это осталось не очень понятным :smile25:
Красивая, лёгкая и приятная лента. Есть небольшое сходство с Городом потерянных детей, но там - чистый сюрреализм, Эмбер приглянулся намного больше. :smile3:
  hinja2008  
Для одного раза, очень даже ничего) 4/5
  Madlakar  
Отличный фильм:smile1:
  Lesya_Evans  
Для экранизации книги сняли довольно хорошо. Фильм очень понравился, жаль правда что некоторые интересные моменты не добавили, но ничего. Сказка для просмотра всей семьи
И актерский состав хорош. Очень понравилось. Жаль, что не сняли продолжение.
  vladimir3vovk  
Фильм больше напоминает футуристическую сказку, нежели фантастику (в особенности Мюррей в роли мэра). Но кино динамичное и легкое - смотрится с интересом. Рекомендую!
  vitkovalev  
Согласен с большинством, что это фильм-сказка, главным образом для детей старшего возраста и подростков. Сюжетные огрехи в нем искать не стоит, особенно с помощью логики. Иначе испортите удовольствие. Это типичное развлекательное кино неплохого качества.
  severgorod  
фильм классный семейный. смотреть всем !!! :smile19:
  Маленький тролль  
Фильм конечно имеет много минусов: картонные декорации, смазанная концовка.Такое ощущение что это не фильм а театральная постановка.
Но фильм во общем заслужил твердую 4.
  Margaret_L  
Фильм нудноват. Второй раз вряд ли буду смотреть.
  duplet81  
Достаточно неплохой фильм. Интересен своим необычным сюжетом, неплохим исполнением. Поставил бы 8-9 баллов из 10.
  shnurrock  
Нравится эта актриса, симпатичная, поэтому смотрел с удовольствием). А так вообще фильм интересный, семьей смотреть само то! ставлю 4,5
  Evgeny GlistAr  
:smile21: Мне понравился! Посмотреть вечерком само то!
И дайте скорости на саунды плиз!))
  Аленочек))*  
:smile19: Хороший фильм, симпотичные актеры, интересный сюжет. Смотреть можно, не жалко потраченного времени...:smile21:
  Saymon  
Фильм классный. Такой сказочный, забавный. Мне понравился, кстати можно в семейном кругу спокойно смотреть
  Julialia  
Ребят, начитавшись ваших положительных комментов, честно - ожидала большего!
Какой-то серый и нудноватый фильм, несмотря на то, что играют прекрасные актёры, вроде и задумка неплоха..и все же - не хватило смака .... еле досмотрела до конца !:smile49:
  Sowа  
Нормальная интересная сказка... :smile1: смотрится неплохо... стоит глянуть...:smile19:
  Beilow  
Замечательная и добрая семейная сказочка. Смотрится очень легко и интересно. И не нужно разводить флуд по поводу почему раньше никто не раздвинул те шкафчики, или почему через ту дырку на верху не виден был свет солнца и т.д. и т.п. Режиссёр хотел развлечь зрителя как маленького так и взрослого чем-то новеньким, и ему это удалось!
Кинцу 5!:smile19:
  Воин_созидания  
Задумка фильма,сам сюжет-не плохие.НО! В течение всего фильма меня не покидало чувство,что фильм катастрофически сильно урезали и что в нем чего-то не хватает... За Сиршу и сюжет 4
  ga95  
:smile19::smile19::smile19:
Вообщем, советую смотреть, поразмышлять, а мои коммент читать после просмотра :smile8:


:smile11:
Не знаю кто что видит в этом фильме, но я увидел своё. По-моему смысл в том, что человеческая натура стремится к привычке, к обыденности, что есть, то есть, лучше чем ни чего, но есть такие люди, которые не могут так, которые стремятся к новому, по большей части это дети.. Да и даже в сказке про колобка рассматривается огромное число серьезных проблем, например бездетности, но ни кто ведь об этом даже не задумывался по большей части! Почти ни кто не хочет видеть смысл между строчек, только посмотреть красиво снятое кино...

Фильму 5 с +
  Борис  
Отличная сказочка , но всё таки детская.
Качал из за актрисы , не вчитываясь в описание , думал будет что то вроде "Любимых Костей"
Ну и всё же фильм хорош!!
:smile16::smile19:
  KisS  
помоему я уже второй раз пытаюсь посмотреть...и все никак..не цепляет

  lyolig baza  
просмотрел с интересом, твердая 4
  Li_Winchester  
Неплохая детская сказка.Всё довольно гармонично,не тривиально,качественно и более менее продумано.4+!
  tviks  
Что-то оригинальненькое...
  neo  
хорошее кино +5:smile3:
  bopde29  
Интересный фильм, очень понравился. Смотрится на одном дыхании, необычный сюжет и хорошие актеры. Поставлю 9/10, спасибо!:smile19:
  ?8?0?8?  
PraporGT
действительно плохой рип, удалили.
  PraporGT  
Город Эмбер: Побег - City of Ember 2008 DVDRip by GENADIY.torrent отстаёт звук:smile13::smile13::smile13:
  Сергей П.  
Отличный фильм, хорошее кино для всех возрастов! От меня 9 из 10и.
  Master  
:smile3: мне понравился
  Правдозор  
Фильм образно рассказывает нам о нашем настоящем мире: "Мы живём в яме, а верят что из неё можно встать и уйти только два человека"
  SEWER1720  
Фильм можно посмотреть,но не более одного раза!
  Олежка777  
Посмотрел фильм, с запазданием я так понимаю), мне понравилось. Смысл присутствует! Игра актеров достойная, интрига, все на своем месте. Посмотреть стоит. 5 баллов.
  аэратор-5  
так и будет ,ребята,и уже практикуется !!! наши пайки едят власть имущие !!! ...киноха то со смыслом !!!:smile280:
  Angola  
Обычная сказка на один раз:smile19:
  BADSMILE  
очень интересный фильм 5+
  Juuli  
Неординарный фильмец! Но посмотреть можно! 4:smile1:
  DanSolo  
Идея хороша, хоть и не нова уже давно, а исполнение карявое. Досмотрел до конца и забыл тут же, ничего не почерпнув. 2
  IRON MIKE  
Фильм больше для детского зрителя.
  Sway  
Декорации не удались, ожидала большего, а так на 4 :smile19:
  Павел Ш  
хороший фильм:smile19:
  деда_Саша  
Неплохой фильм:smile3:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.391722 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!